3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как перейти улицу?

Если вы живете в маленьком населенном пункте, то все очень просто. Переходи где хочешь. Только убедись, что нет поблизости автомобилей. Но стоит там появиться хоть одному оборудованному пешеходному переходу, то по логике вещей жизнь там должна закончиться. Это потому, что если, не дай бог, кто-то вздумает перейти улицу, то он сделает это не по правилам. Парадокс в том, что знак пешеходный переход не имеет зоны ограничивающей его действие. Получается, что надо идти до знака 2 км, перейти дорогу, а после вернуться в эту точку.
Вот почему пешеходы лезут под колеса автомобиля. Надо просто отменить этот знак и разрешить пешеходам переходить дорогу в любом месте. Сделать приоритетным жизнь человека. В самом деле, почему я должен уступать дорогу человеку, такому же как я, только сидящему в уютном кресле. Мало ли что ему так хочется. Вон уже скоро горожане по крышам автомобилей будут ходить по улицам из-за того, "что им так хочется".
владимир иванович малай
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
87
Игорь ЕрицпоховВ ответ на владимир иванович малай
владимир иванович малай
Дык люди не виноваты, что им дорогу перегородили. Ходить-то как-то надо на ту сторону и обратно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Люди виноваты что не смотрят свободная дорога или нет, вот допустим в этом ролике едет машина с нормальной разрешенной скоростью, и идет пешеход вообще не смотрит практически перекрывает автомобилю дорогу, не все опытные водители, кто-то не сможет рассчитать его скорость (и сопоставить со своей скоростью, для предотвращения дтп) или затормозить вовремя (в данном случае это практически не возможно, маневр пешехода агрессивный резкий и туповатый), водителю останется только вылететь с трассы, либо сбить пешехода...
Вы еще продолжите оправдывать пешеходов в данном примере? Смысл есть вообще рисковать жизнью своей или чужой?
Хорошо идеальный мир по вашему водитель едит с черепашьей скоростью и каждого пешехода который захочет перейти дорогу пропускает, это водитель автобуса, а в автобусе сидите вы, ну допустим вы едите в другой город на автобусе, и вместо 2 часов вы добираетесь несколько дней как вам такой вариант устроит)?
СсылкаПожаловаться
Сергей К
успели увидеть сколько переходов было? и еще один подземный (в районе светофора)
СсылкаПожаловаться
Роман Соколов
Извините конечно, но это маразм. Давайте тогда поставим на всех дорогах знак пешеходная зона и будем ездить 20 км/ч... Тут надо разделить - дорога для автомобилей, тротуар для пешеходов. Они кстати и так шляются по дороге как по чистому полю, запугивая водителей до икоты. Вопрос тут стоит в том, что пешеходных переходов нет там где они нужны, так какой тут спрос с водителя, обращайтесь в ГАИ, муниципалитет, и.т.д. требуйте, а пока нет перехода, будьте добры переходить там где положено. К примеру я тоже передвигаюсь пешком, но пересекать 6 полос движения из-за того, что далековато, что-то до перехода считаю идиотизмом.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Роман Соколов
Роман Соколов
Извините конечно, но это маразм. Давайте тогда поставим на всех дорогах знак пешеходная зона и будем ездить 20 км/ч... Тут надо разделить - дорога для автомобилей, тротуар для пешеходов. Они кстати и так шляются по дороге как по чистому полю, запугивая водителей до икоты. Вопрос тут стоит в том, что пешеходных переходов нет там где они нужны, так какой тут спрос с водителя, обращайтесь в ГАИ, муниципалитет, и.т.д. требуйте, а пока нет перехода, будьте добры переходить там где положено. К примеру я тоже передвигаюсь пешком, но пересекать 6 полос движения из-за того, что далековато, что-то до перехода считаю идиотизмом.
СсылкаПожаловаться
к сожалению таких как вы очень мало...
я (когда не за рулем, естеств.) перехожу только по переходу, да еще лучше где светофор установлен, и по сторонам на всякий случай смотрю...
от пешеходов вообще офигеваю: идут спиной к движущимся машинам по проезжей части, переходя улицу вообще никуда не смотрят, прыгают чуть ли не на капот, светофор вообще существует только для водителей, а пешеходу всегда зеленый...
поэтому имею обыкновение со всей дури сигналить олухам-пешеходам, лезущим на дорогу под красный. самое интересное, что они тут же просыпаются и вроде даже до них доходит, что они что-то нарушили...
СсылкаПожаловаться
Мария -)В ответ на Елена
Елена
к сожалению таких как вы очень мало...
я (когда не за рулем, естеств.) перехожу только по переходу, да еще лучше где светофор установлен, и по сторонам на всякий случай смотрю...
от пешеходов вообще офигеваю: идут спиной к движущимся машинам по проезжей части, переходя улицу вообще никуда не смотрят, прыгают чуть ли не на капот, светофор вообще существует только для водителей, а пешеходу всегда зеленый...
поэтому имею обыкновение со всей дури сигналить олухам-пешеходам, лезущим на дорогу под красный. самое интересное, что они тут же просыпаются и вроде даже до них доходит, что они что-то нарушили...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
когда у меня была древняя 8-ка я поставила на неё дудку от фуры. гудок ощутимо сдувал вперёд от капота.
это наглость - лезть на машину, считая, что пешеходу всё дозволено. пора вводить штрафы и пешеходам. в Казахстане неправильно перейти стоит 60 долларов.
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Мария -)
Мария -)
когда у меня была древняя 8-ка я поставила на неё дудку от фуры. гудок ощутимо сдувал вперёд от капота.
это наглость - лезть на машину, считая, что пешеходу всё дозволено. пора вводить штрафы и пешеходам. в Казахстане неправильно перейти стоит 60 долларов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Воздух на неё где брали? Сам хочу поставить!
СсылкаПожаловаться
Мария -)В ответ на Николаевич
Николаевич
Воздух на неё где брали? Сам хочу поставить!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
от фуры - это я образно сказала.
китай. здоровая красная "улитка" с питанием от аккумулятора, воздух засасывала из подкапотного пространства. дудела очень громко. более подробно не скажу, давно было, не помню.

ЗЫ: использовала только в очень крайних случаях. а то ведь и Кондратий может схватить.
СсылкаПожаловаться
aaleksandrВ ответ на Елена
Елена
к сожалению таких как вы очень мало...
я (когда не за рулем, естеств.) перехожу только по переходу, да еще лучше где светофор установлен, и по сторонам на всякий случай смотрю...
от пешеходов вообще офигеваю: идут спиной к движущимся машинам по проезжей части, переходя улицу вообще никуда не смотрят, прыгают чуть ли не на капот, светофор вообще существует только для водителей, а пешеходу всегда зеленый...
поэтому имею обыкновение со всей дури сигналить олухам-пешеходам, лезущим на дорогу под красный. самое интересное, что они тут же просыпаются и вроде даже до них доходит, что они что-то нарушили...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а еще они после сигнала застывают как вкопанные посреди дороги....
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на Роман Соколов
Роман Соколов
Извините конечно, но это маразм. Давайте тогда поставим на всех дорогах знак пешеходная зона и будем ездить 20 км/ч... Тут надо разделить - дорога для автомобилей, тротуар для пешеходов. Они кстати и так шляются по дороге как по чистому полю, запугивая водителей до икоты. Вопрос тут стоит в том, что пешеходных переходов нет там где они нужны, так какой тут спрос с водителя, обращайтесь в ГАИ, муниципалитет, и.т.д. требуйте, а пока нет перехода, будьте добры переходить там где положено. К примеру я тоже передвигаюсь пешком, но пересекать 6 полос движения из-за того, что далековато, что-то до перехода считаю идиотизмом.
СсылкаПожаловаться
Ха... 6 полос. В мск Кутузовский перебегают возле Триумфальной арки (всего 12 полос)... правда немногим это удается. А некоторые одаренные через МКАД сайгаками пытаются скакать :)
СсылкаПожаловаться
Мария -)В ответ на Григорий Васечкин
Григорий Васечкин
Ха... 6 полос. В мск Кутузовский перебегают возле Триумфальной арки (всего 12 полос)... правда немногим это удается. А некоторые одаренные через МКАД сайгаками пытаются скакать :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага. и везут их потом от триумфальной в 71 больницу в морг - видела.
СсылкаПожаловаться
владимир иванович малайВ ответ на Роман Соколов
Роман Соколов
Извините конечно, но это маразм. Давайте тогда поставим на всех дорогах знак пешеходная зона и будем ездить 20 км/ч... Тут надо разделить - дорога для автомобилей, тротуар для пешеходов. Они кстати и так шляются по дороге как по чистому полю, запугивая водителей до икоты. Вопрос тут стоит в том, что пешеходных переходов нет там где они нужны, так какой тут спрос с водителя, обращайтесь в ГАИ, муниципалитет, и.т.д. требуйте, а пока нет перехода, будьте добры переходить там где положено. К примеру я тоже передвигаюсь пешком, но пересекать 6 полос движения из-за того, что далековато, что-то до перехода считаю идиотизмом.
СсылкаПожаловаться
А давайте понаделаем специальных полос для грузовых машин отдельно, для легковых отдельно, для мотоциклистов, велосипедистов и тех кто на ходулях тоже отдельно. В Москве это возможно, а вот у нас на станции Саянская, что в Красноярском крае асфальт только в центре и никто не жужит. Ходим вместе с машинами потихоньку.
СсылкаПожаловаться
владимир иванович малай
А давайте понаделаем специальных полос для грузовых машин отдельно, для легковых отдельно, для мотоциклистов, велосипедистов и тех кто на ходулях тоже отдельно. В Москве это возможно, а вот у нас на станции Саянская, что в Красноярском крае асфальт только в центре и никто не жужит. Ходим вместе с машинами потихоньку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а если асфальта вообще нет?)))
СсылкаПожаловаться
ДжокондаВ ответ на Роман Соколов
Роман Соколов
Извините конечно, но это маразм. Давайте тогда поставим на всех дорогах знак пешеходная зона и будем ездить 20 км/ч... Тут надо разделить - дорога для автомобилей, тротуар для пешеходов. Они кстати и так шляются по дороге как по чистому полю, запугивая водителей до икоты. Вопрос тут стоит в том, что пешеходных переходов нет там где они нужны, так какой тут спрос с водителя, обращайтесь в ГАИ, муниципалитет, и.т.д. требуйте, а пока нет перехода, будьте добры переходить там где положено. К примеру я тоже передвигаюсь пешком, но пересекать 6 полос движения из-за того, что далековато, что-то до перехода считаю идиотизмом.
СсылкаПожаловаться
мне Индия вспоминается там у них коровы священные тоже везде шляются)
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Надо в старших классах и других учебных заведениях вводить предметы на знание правил для пешеходов.
Хотя половина пешеходов сегодня -являются водителями и знают правила (не соблюдают это другая тема). а вот как быть с остальными?
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Надо в старших классах и других учебных заведениях вводить предметы на знание правил для пешеходов.
Хотя половина пешеходов сегодня -являются водителями и знают правила (не соблюдают это другая тема). а вот как быть с остальными?
СсылкаПожаловаться
я, когда в детском садике была, у нас воспитатели объясняли ПДД на примерах с куколками и машинками)))
когда училась в техникуме, тоже был предмет ПДД (хотя техникум был строительно-архитектурный, а не транспортный), а вот в институте про правила уже никто и не вспоминал, видимо было ясно, что идиоту в институт не поступить, а уж если не идиот и поступил, то правила и так знаешь)))
СсылкаПожаловаться
murzik99rusВ ответ на Елена
Елена
я, когда в детском садике была, у нас воспитатели объясняли ПДД на примерах с куколками и машинками)))
когда училась в техникуме, тоже был предмет ПДД (хотя техникум был строительно-архитектурный, а не транспортный), а вот в институте про правила уже никто и не вспоминал, видимо было ясно, что идиоту в институт не поступить, а уж если не идиот и поступил, то правила и так знаешь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мне путёвку в детсад выделили когда я пошёл в первый класс.Значит основ ПДД я не усвоил.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на murzik99rus
murzik99rus
А мне путёвку в детсад выделили когда я пошёл в первый класс.Значит основ ПДД я не усвоил.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
лучше поздно, чем никогда))
хорошо, что путевку дали не перед защитой диплома...
СсылкаПожаловаться
Мария -)
недавно видела картину. по противоположной стороне улицы шла мама с ребёнком лет 2-х на руках. она поднесла девочку к пешеходному светофору, повернулась к нему лицом и, показывая пальцем, объясняла что-то. дорогу они переходить не стали, и пошли дальше. тут же этот переход на красный, ессно, свет стала переходить бабка, причём, как водится, от той точки, от которой ей удобно - по диагонали. мама идёт дальше, а ребятёнок головкой крутит в сторону бабки. не выдержала и крикнула маме, чтобы она и на бабушку пальчиком показала и сказала ребёнку, что так нельзя делать. бабка втянула голову в плечи, но героически перешла-таки дорогу перед едущим потоком машин...
СсылкаПожаловаться
viktor
Когда на дорогах лужи, почему-то многие вспоминают, как правильно дорогу переходить, и где правильно. Заметил, что летом в дождливую погоду дисциплина пешеходов, ну резко возрастает, и переходят значительно быстрее. А ограничение у перехода есть, как выше описано.
СсылкаПожаловаться
владимир иванович малай
Народ, что вы паритесь. Есть проблема и ее надо решать. Раз нарушают правила, значит они не совершенны. А тех кто придумал такие плохие правила надо судить и искать нормальных пацанов, кто сможет решить эту проблему. Только не надо искать их среди своих друзей и родственников. Или собутыльников, как у нас в стране принято.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария