3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как относиться к отсутствию культуры на дорогах?

Я за рулем недавно и никак не могу привыкнуть к водителям, которые вечно хотят
куда то "пролезть, пропихнуться, втиснуться и т.д....одним словом - быть первыми, не постояв в очереди")))). 

Я уже не делю водителей на "дам и джентельменов")))) - Но...
все время сравниваю с ситуацией....если бы я просто шла по дороге,
а меня кто-то оттолкнул и прошел дальше.

Оч. сильно огорчаюсь по этому поводу
Arina
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
117
13456
Александр АлександровВ ответ на Наталия Мельник
Наталия Мельник
В Армавире при въезде на Ефремовский мост три полосы без знака"движение по полосам" и без размётки сходятся в одну.Нормальные водители движутся по средней,она как раз и есть въезд на мост.Но самые"умные" заранее перестраиваться не хотят,лезут и слева,и справа,причём норовят хоть на пол-бампера вклиниться.Ну не таранить же таких?Хотя если бы я ехала на БТР-так бы и сделала.Относись к другим на дороге,как хочешь,что бы относились к тебе!Вот и вся вежливость.
СсылкаПожаловаться
БТР, кстати, реально купить (без вооружения, естественно). Но на него необходмы "права тракториста".
СсылкаПожаловаться
Наталия МельникВ ответ на Александр Александров
Александр Александров
БТР, кстати, реально купить (без вооружения, естественно). Но на него необходмы "права тракториста".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ладно,обойдусь,я вообще то спокойно отношусь к другим участникам движения.Обидно просто когда кто то пытается наглеть,на дороге это неуместно,тем более вокруг такие же водители.А то торопится-летит-обгоняет-подрезает....опа остановился у обочины или в проулок свернул....нормально,да? А я подумала проблема может у человека(в принципе одна есть-он опасен).
СсылкаПожаловаться
Александр АлександровВ ответ на Наталия Мельник
Наталия Мельник
Да ладно,обойдусь,я вообще то спокойно отношусь к другим участникам движения.Обидно просто когда кто то пытается наглеть,на дороге это неуместно,тем более вокруг такие же водители.А то торопится-летит-обгоняет-подрезает....опа остановился у обочины или в проулок свернул....нормально,да? А я подумала проблема может у человека(в принципе одна есть-он опасен).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так и есть. Он опасен. Поэтому пусть себе летит (мы его пропустим). Позже он свое обязательно найдет.
СсылкаПожаловаться
Наталия Мельник
Да ладно,обойдусь,я вообще то спокойно отношусь к другим участникам движения.Обидно просто когда кто то пытается наглеть,на дороге это неуместно,тем более вокруг такие же водители.А то торопится-летит-обгоняет-подрезает....опа остановился у обочины или в проулок свернул....нормально,да? А я подумала проблема может у человека(в принципе одна есть-он опасен).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ладно,обойдусь,я вообще то спокойно отношусь к другим участникам движения.Обидно просто когда кто то пытается наглеть,на дороге это неуместно,тем более вокруг такие же водители.А то торопится-летит-обгоняет-подрезает....опа остановился у обочины или в проулок свернул....нормально,да? А я подумала проблема может у человека(в принципе одна есть-он опасен).
СсылкаПожаловаться
БЕРЕГВ ответ на БЕРЕГ
БЕРЕГ
Да ладно,обойдусь,я вообще то спокойно отношусь к другим участникам движения.Обидно просто когда кто то пытается наглеть,на дороге это неуместно,тем более вокруг такие же водители.А то торопится-летит-обгоняет-подрезает....опа остановился у обочины или в проулок свернул....нормально,да? А я подумала проблема может у человека(в принципе одна есть-он опасен).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
извиняюсь, хотел прокомментировать. ну очень торопился человек за угол... ну приспичило...
СсылкаПожаловаться
Павел КарибовВ ответ на Наталия Мельник
Наталия Мельник
В Армавире при въезде на Ефремовский мост три полосы без знака"движение по полосам" и без размётки сходятся в одну.Нормальные водители движутся по средней,она как раз и есть въезд на мост.Но самые"умные" заранее перестраиваться не хотят,лезут и слева,и справа,причём норовят хоть на пол-бампера вклиниться.Ну не таранить же таких?Хотя если бы я ехала на БТР-так бы и сделала.Относись к другим на дороге,как хочешь,что бы относились к тебе!Вот и вся вежливость.
СсылкаПожаловаться
Правильно, в Королеве есть место, где выезд на основную дорогу идущую из города в маскву с второстепенной осуществляется без светофора. По нормальному , главная должна по двум рядам двигаться до того, пока поток не будет остановлен светофором. На деле вся главная стоит до этого места несколько километров и эта пробка изо дня в день на час. А все потому, что когда горят красный главной, с второстепенной начинают выворачивать в три ряда. Начало движения их не останавливает, они еще быстрей и дружней выскакивать начинают. А те кто на главной боятся в основном начать так же нагло ехать, так как без затей едут в основном все неопытные , начинающие и неборзые. А нагло выворачивающие- ребята шустро все объежают , и пользуются проездом. Город стоит часами. ГАИшникам пофиг. Варианта 2- или как наглые скакать через переулки , или наглеть против наглых. И каждый дени там кого-нибудь колбасят. Бывает не одного. Мне правда пока везло, но честно, такому выскакивающему, если не остановился бы, я въехал бы в салон. Честно злит это. Пока проносило. Почему я на главной должен стоять и бояться за свое авто- да хрен с ним, не последнее.
СсылкаПожаловаться
Светлана Титова
Точно! Поменьше злобы и агрессии. Дорога - не место доказывать кто круче. Адреналину хочется - пойди с парашютом попрыгай.
СсылкаПожаловаться
Неизвестно
Был в Финке 3 дня.Хельсинки как Питер только дорог в три раза больше.Снег везде убран.Виадуки,раз езды,дороги супер,указатели,разметка,грамотные парковки.Все сделано для водителя.Все продумано.Закон действует.Нет пробок.Нарушать не хочется .За три дня полицеского видел только на таможне .Виноваты не люди,а государство(система)ставит нас в такие условия.По большей части чтоб грызлись между собой,а между делом подоить народ.Народ надо отвлечь от глобальных проблем.
СсылкаПожаловаться
Светлана ТитоваВ ответ на Неизвестно
Неизвестно
Был в Финке 3 дня.Хельсинки как Питер только дорог в три раза больше.Снег везде убран.Виадуки,раз езды,дороги супер,указатели,разметка,грамотные парковки.Все сделано для водителя.Все продумано.Закон действует.Нет пробок.Нарушать не хочется .За три дня полицеского видел только на таможне .Виноваты не люди,а государство(система)ставит нас в такие условия.По большей части чтоб грызлись между собой,а между делом подоить народ.Народ надо отвлечь от глобальных проблем.
СсылкаПожаловаться
Вряд ли с таким уж дальним прицелом - насчет отвлечь. Просто воруют...
СсылкаПожаловаться
Павел Карибов
Просто им не до народа. Народ не выгодно содержать- накладно это.
СсылкаПожаловаться
Евгений Логунов
После таких слов очень хочется взять большую и толстую бомбу и взорвать наших руководителей но не факт конечно, что поможет, а попробовать хочется.
СсылкаПожаловаться
Gennady YanchenkoВ ответ на Евгений Логунов
Евгений Логунов
После таких слов очень хочется взять большую и толстую бомбу и взорвать наших руководителей но не факт конечно, что поможет, а попробовать хочется.
СсылкаПожаловаться
После таких слов очень хочется взять большую и толстую бомбу и взорвать наших руководителей но не факт конечно, что поможет, а попробовать хочется.

Зачем сразу бомбу? Достаточно Беломорканала... :) Говорят, помогало "руководителям". Ускоряло ротацию, так сказать... :)
СсылкаПожаловаться
Павел Карибов
Это Евгений желание имеет название статьи в процесуальном кодексе и строго наказывается.Называется - тероризм.
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Павел Карибов
Павел Карибов
Это Евгений желание имеет название статьи в процесуальном кодексе и строго наказывается.Называется - тероризм.
СсылкаПожаловаться
...в уголовном...
СсылкаПожаловаться
Сашад
нам всем не хватает уважения или самоуважения.Бывают случаи,когда заведет кто,или сам кого обидишь ни за хрен .Не только женщин не уважают-Мужиков на автотазе-и тех пытаются чмырить на дороге.Думается с головы всё идёт.Понятно с какой?с верху.
СсылкаПожаловаться
дмитрий б
пройдёт некоторое время,наберётись опыта и будите ездить как все,со скоростью потока ,лездь во вседырки,подрезать и прочие,потому как уважать друг друга на дороге вам не дадут,я пробовал,черевато авариями ,у нашего народа так мозг заточен.НУ покрайне мере в Питере,средняя скорость 70-80 км или 0 в пробках.
про кольцевую я не говарю,там вообще беспредел.
СсылкаПожаловаться
Елена ХХХХ
арина,не слушайте никого-уважайте водителя.от неуважения страдать будете не вы.у меня есть знакомая дама,которая всегда едет размеренно,при этом торопится.ее езда всех восхищает.и она везде поспевает.те,кто не успевает,при этом подрезая и унижая других,пусть выезжают раньше.только вчера мальчонка на вновьприобретенной 5ке,взамен утилизированной дедушкиной копейке лихо встроился с 1 ряда в 3на поворот.я его видела и пропустила(угол моего обзора не в его пользу)а можно было и подловить-у меня как раз это крыло царапнуто,да еще и на иномарке.так что ему повезло,что я не корыстна,а мог влететь от незнания правил и неуважения.всем удачи!
СсылкаПожаловаться
13456
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария