14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как относиться к отсутствию культуры на дорогах?

Я за рулем недавно и никак не могу привыкнуть к водителям, которые вечно хотят
куда то "пролезть, пропихнуться, втиснуться и т.д....одним словом - быть первыми, не постояв в очереди")))). 

Я уже не делю водителей на "дам и джентельменов")))) - Но...
все время сравниваю с ситуацией....если бы я просто шла по дороге,
а меня кто-то оттолкнул и прошел дальше.

Оч. сильно огорчаюсь по этому поводу
Arina
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
117
юрий буланый
Время-деньги,наглость-второе счастье.Что такое вечность ?Это когда впереди стоит "чайник"и уже секунду горит зеленый,что такое миг?Это когда ты стоиш первый и уже 10 секунд горит зеленый.
СсылкаПожаловаться
Александр Александров
Я за рулем давно и тоже не могу привыкнуть к хамству на дороге. Нормальные водители руководствуются правилом Трех Д¨ - дай дорогу дураку. Всегда работает!
СсылкаПожаловаться
Андрей КитисВ ответ на Александр Александров
Александр Александров
Я за рулем давно и тоже не могу привыкнуть к хамству на дороге. Нормальные водители руководствуются правилом Трех Д¨ - дай дорогу дураку. Всегда работает!
СсылкаПожаловаться
Нормальные водители руководствуются правилом Трех Д¨ - дай дорогу дураку. Всегда работает!

нечего добавить
СсылкаПожаловаться
Александр АлександровВ ответ на Андрей Китис
Андрей Китис
Нормальные водители руководствуются правилом Трех Д¨ - дай дорогу дураку. Всегда работает!

нечего добавить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Добавить, кстати, есть чего. Виноват, запамятовал. Теперь появилось правило Пяти Д - Дай Дорогу Дураку и Двигай Дальше)) Но суть не меняется!
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
чем больше опыт, тем меньше дураков в соседних авто. У начинающих одни козлы и бараны вокруг, бесконечно его все подрезают, куда-то прутся, никто ездить не умеет. Проходят годы, и всё это стадо куда-то подевалось... Едешь себе, женщин рассматриваешь, всё чинно, мирно, даже в пробке.
СсылкаПожаловаться
ArinaВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
чем больше опыт, тем меньше дураков в соседних авто. У начинающих одни козлы и бараны вокруг, бесконечно его все подрезают, куда-то прутся, никто ездить не умеет. Проходят годы, и всё это стадо куда-то подевалось... Едешь себе, женщин рассматриваешь, всё чинно, мирно, даже в пробке.
СсылкаПожаловаться
А может это стадо никуда не девается....просто привычка появляется....что наглость становится нормой в жизни....
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Arina
Arina
А может это стадо никуда не девается....просто привычка появляется....что наглость становится нормой в жизни....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я иногда, когда тороплюсь, благо опыт позволяет, если стою в пробке, а слева прут и прут по встречке, если она свободная, выезжаю левее, так, чтобы ряд перекрыть, включаю правый поворот, чтобы задний понял, и не занял моё место, и потихоньку еду параллельно рядом с пробкой. Сзади наседают торопыжки, сигналят,орут, крыльями хлопают, мои в салоне пищат, удовольствие непередаваемое. Как только появляется встречная машина, ныряю в своё место, а торопыжки остаются в лоб со встречной. Десятки раз проделывал эту процедуру - наглец я или как? У меня вес 100кг и рост 190, свой способ не рекламирую и не призываю, Вам это будет сложно.
СсылкаПожаловаться
ArinaВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
я иногда, когда тороплюсь, благо опыт позволяет, если стою в пробке, а слева прут и прут по встречке, если она свободная, выезжаю левее, так, чтобы ряд перекрыть, включаю правый поворот, чтобы задний понял, и не занял моё место, и потихоньку еду параллельно рядом с пробкой. Сзади наседают торопыжки, сигналят,орут, крыльями хлопают, мои в салоне пищат, удовольствие непередаваемое. Как только появляется встречная машина, ныряю в своё место, а торопыжки остаются в лоб со встречной. Десятки раз проделывал эту процедуру - наглец я или как? У меня вес 100кг и рост 190, свой способ не рекламирую и не призываю, Вам это будет сложно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не думаю что те кого вы так проучили....что то поняли....хотя))))))
СсылкаПожаловаться
12345В ответ на ДЖИН
ДЖИН
я иногда, когда тороплюсь, благо опыт позволяет, если стою в пробке, а слева прут и прут по встречке, если она свободная, выезжаю левее, так, чтобы ряд перекрыть, включаю правый поворот, чтобы задний понял, и не занял моё место, и потихоньку еду параллельно рядом с пробкой. Сзади наседают торопыжки, сигналят,орут, крыльями хлопают, мои в салоне пищат, удовольствие непередаваемое. Как только появляется встречная машина, ныряю в своё место, а торопыжки остаются в лоб со встречной. Десятки раз проделывал эту процедуру - наглец я или как? У меня вес 100кг и рост 190, свой способ не рекламирую и не призываю, Вам это будет сложно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Десятки раз проделывал эту процедуру - наглец я или как? У меня вес 100кг и рост 190
Джин, вы надеетесь на свои габариты, а кто-то понадеется на свою корочку, кто-то на свои достижения в боксе, кто-то на ствол за поясом и двух друзей сидящих рядом. Чем вы в этой ситуации отличаетесь от тех кто прет по встречке? Да ничем! И описываете свои поступки как геройские.
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на 12345
12345
Десятки раз проделывал эту процедуру - наглец я или как? У меня вес 100кг и рост 190
Джин, вы надеетесь на свои габариты, а кто-то понадеется на свою корочку, кто-то на свои достижения в боксе, кто-то на ствол за поясом и двух друзей сидящих рядом. Чем вы в этой ситуации отличаетесь от тех кто прет по встречке? Да ничем! И описываете свои поступки как геройские.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Джин из бутылки не любит пробки
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Анатолий
Анатолий
Джин из бутылки не любит пробки
СсылкаПожаловаться
История переписки5
эт точно!!!
СсылкаПожаловаться
Юрий ВасильевВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
я иногда, когда тороплюсь, благо опыт позволяет, если стою в пробке, а слева прут и прут по встречке, если она свободная, выезжаю левее, так, чтобы ряд перекрыть, включаю правый поворот, чтобы задний понял, и не занял моё место, и потихоньку еду параллельно рядом с пробкой. Сзади наседают торопыжки, сигналят,орут, крыльями хлопают, мои в салоне пищат, удовольствие непередаваемое. Как только появляется встречная машина, ныряю в своё место, а торопыжки остаются в лоб со встречной. Десятки раз проделывал эту процедуру - наглец я или как? У меня вес 100кг и рост 190, свой способ не рекламирую и не призываю, Вам это будет сложно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я так тех кто по обочине, в пригороде отсекать люблю :)
СсылкаПожаловаться
ArinaВ ответ на Юрий Васильев
Юрий Васильев
Я так тех кто по обочине, в пригороде отсекать люблю :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я так тех кто по обочине, в пригороде отсекать люблю :)

Зачем?
СсылкаПожаловаться
Юрий ВасильевВ ответ на Arina
Arina
Я так тех кто по обочине, в пригороде отсекать люблю :)

Зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Все люди как люди стоят, ждут своей очереди.
А умники едут по обочине, а потом перед тобой и влезают - нефиг.
А может я слишком злой ? Незнаю.
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Юрий Васильев
Юрий Васильев
Все люди как люди стоят, ждут своей очереди.
А умники едут по обочине, а потом перед тобой и влезают - нефиг.
А может я слишком злой ? Незнаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Просто тебя справа не притирали. Как нибудь притрут и машину заодно. Я больше, чем уверен, что первым будешь ГАИ вызывать... В любом случае день потерян и ради чего? Чтобы еще злее быть? Так смотря кто справа будет ехать...
СсылкаПожаловаться
Oleg IvanovВ ответ на Юрий Васильев
Юрий Васильев
Я так тех кто по обочине, в пригороде отсекать люблю :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так и получается замкнутый круг.Один подрезал , другой проучил, но культурно, вот и подрезают все, обучая себя и друг друга...
СсылкаПожаловаться
Павел КарибовВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
я иногда, когда тороплюсь, благо опыт позволяет, если стою в пробке, а слева прут и прут по встречке, если она свободная, выезжаю левее, так, чтобы ряд перекрыть, включаю правый поворот, чтобы задний понял, и не занял моё место, и потихоньку еду параллельно рядом с пробкой. Сзади наседают торопыжки, сигналят,орут, крыльями хлопают, мои в салоне пищат, удовольствие непередаваемое. Как только появляется встречная машина, ныряю в своё место, а торопыжки остаются в лоб со встречной. Десятки раз проделывал эту процедуру - наглец я или как? У меня вес 100кг и рост 190, свой способ не рекламирую и не призываю, Вам это будет сложно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ГАИ штрафует не за покатушки по встречке, а за выезд на нее. Можете попасть при таком раскладе. Не до приколов будет. Приколы на встречке чреваты последствиями. А дуракам закон не писан. Пускай катятся по встречке , ищут себе проблем.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Павел Карибов
Павел Карибов
ГАИ штрафует не за покатушки по встречке, а за выезд на нее. Можете попасть при таком раскладе. Не до приколов будет. Приколы на встречке чреваты последствиями. А дуракам закон не писан. Пускай катятся по встречке , ищут себе проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это не прикол, это жизненная необходимость, потому что каждый, кто меня обогнал, потом перед светофором нырнул в мой ряд, и отодвинул меня на ещё одну машину. Я так поступаю, если опаздываю и попал в пробку, а меня таким образом посылают на ...Так что мне не страшно, да и жизнь убедила, когда прав, никто ни с каким шокером не выскакивает. Да и вообще, если бояться получить в глаз, тогда и на улицу не стоит выходить. Габариты в этом деле не главное, причём здесь габариты - просто с ними дольше будешь сопротивляться. Геройства здесь не вижу, а поддержку от тех, кто в ряду со мной - да. А вот когда мне плевать на время, я, други мои, занимаю место в крайнем правом ряду! В нём спокойнее, а спокойствие - моя стихия. Я старенький, мне бы манной кашки...
СсылкаПожаловаться
Александр ШевчукВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
это не прикол, это жизненная необходимость, потому что каждый, кто меня обогнал, потом перед светофором нырнул в мой ряд, и отодвинул меня на ещё одну машину. Я так поступаю, если опаздываю и попал в пробку, а меня таким образом посылают на ...Так что мне не страшно, да и жизнь убедила, когда прав, никто ни с каким шокером не выскакивает. Да и вообще, если бояться получить в глаз, тогда и на улицу не стоит выходить. Габариты в этом деле не главное, причём здесь габариты - просто с ними дольше будешь сопротивляться. Геройства здесь не вижу, а поддержку от тех, кто в ряду со мной - да. А вот когда мне плевать на время, я, други мои, занимаю место в крайнем правом ряду! В нём спокойнее, а спокойствие - моя стихия. Я старенький, мне бы манной кашки...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если б я ехал за тобой по твоему ряду и ты выехал на встречку ч включенным правым поворотом - то мне было бы пофиг на твой поворотник. Занял бы твое место, а попытался бы ты влезть - отрихтовал бы тебе правую сторону и отремонтировал бы свой бампер за твой счет.. И опоздал бы ты везде :)
СсылкаПожаловаться
Александр Шевчук
Если б я ехал за тобой по твоему ряду и ты выехал на встречку ч включенным правым поворотом - то мне было бы пофиг на твой поворотник. Занял бы твое место, а попытался бы ты влезть - отрихтовал бы тебе правую сторону и отремонтировал бы свой бампер за твой счет.. И опоздал бы ты везде :)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
какое счастье, что в моём городе живут только мирные, воспитанные, доброжелательнейшие люди. Какое счастье, что я живу среди таких замечательных водителей, да я их всех теперь буду в дёсна расцеловывать, и больше никогда никогда... Нет, не могу писать, слёзы наворачиваются, как мне стыдно за себя, как горько, что я такой негодяй....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария