11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как отменить штраф.

Привет Всем.Короче пришел мне штраф 3 тысчи за езду по выделенной полосе.само письмо я не видел так как живу в москве а прописан в калужской облсасти.письмо пришло не мне а на мать.так как машину я на нее оформил.Она пенсионерка и прав нет.можно ли как то отмазатсяься?ведь все таки в машине то не мать ехала.А штрафуют ее.
Саша
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
154
Алексей Кожевников
Сходи и заплати.
СсылкаПожаловаться
Александр
Отменить штраф нельзя. А вот реабилитироваться вашей маме можно, обжаловав постановление!
СсылкаПожаловаться
Саша
а что писать то?
СсылкаПожаловаться
Саша
и куда
СсылкаПожаловаться
Саша
платить не хочу потому что езжу аккуратно почти не заезжаю на полосы.беспредел какой то
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Саша
Саша
платить не хочу потому что езжу аккуратно почти не заезжаю на полосы.беспредел какой то
СсылкаПожаловаться
платить не хочу потому что езжу аккуратно почти не заезжаю на полосы.беспредел какой то

Не думаю! В "письме счастья" фото вашего авто имеется!
А обжаловать постановление должны не вы, а мама ваша!
На счёт "платить не буду" - советую ознакомиться со ст. 20.25 КоАП РФ.
СсылкаПожаловаться
Запрудная ТатьянаВ ответ на Саша
Саша
платить не хочу потому что езжу аккуратно почти не заезжаю на полосы.беспредел какой то
СсылкаПожаловаться
Вот я и смотрю,что по выделенкам ездят одни иногородние!!!!Вы машинку то недаром на маму то оформили,налоги меньше ,да и штрафы не всегда приходят!!!!Так??? Вот теперь пришел! И хочешь ,не хочешь а заплатить придется!!!И впредь не нарушать желательно!!!!
СсылкаПожаловаться
АнастасияВ ответ на Саша
Саша
платить не хочу потому что езжу аккуратно почти не заезжаю на полосы.беспредел какой то
СсылкаПожаловаться
почти?
СсылкаПожаловаться
_Димон_
Вам а точнее Вашей маме нужно как то доказать что данный автомобиль находился в другом месте
то есть ни Вы ни мама не ехали по дорогам г.Москвы в определённый промежуток времени
как Вы это докажите придумайте сами...
а писать в ГИБДД естественно
СсылкаПожаловаться
АнастасияВ ответ на _Димон_
_Димон_
Вам а точнее Вашей маме нужно как то доказать что данный автомобиль находился в другом месте
то есть ни Вы ни мама не ехали по дорогам г.Москвы в определённый промежуток времени
как Вы это докажите придумайте сами...
а писать в ГИБДД естественно
СсылкаПожаловаться
да никак это не доказать... это, по-моему, нереально...
СсылкаПожаловаться
_Димон_В ответ на Анастасия
Анастасия
да никак это не доказать... это, по-моему, нереально...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я и не писал что реально....
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Ваша мама может обжаловать данное решение просто написав жалобу на имя начальника . Но она должна будет указать кто управляет данным автомобилем. И штраф придет вам. Такчто не все ли равно кому штраф выписан. Платить то вам. Есть один способ избежать наказания .
СсылкаПожаловаться
gen1912@mail.ruВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Ваша мама может обжаловать данное решение просто написав жалобу на имя начальника . Но она должна будет указать кто управляет данным автомобилем. И штраф придет вам. Такчто не все ли равно кому штраф выписан. Платить то вам. Есть один способ избежать наказания .
СсылкаПожаловаться
Есть один способ избежать наказания ...не нарушать ПДД.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на gen1912@mail.ru
gen1912@mail.ru
Есть один способ избежать наказания ...не нарушать ПДД.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет вообще не платить и при этом не нарушив никаких законов.
СсылкаПожаловаться

"ведь все таки в машине то не мать ехала"

В данном случае административную ответственность несёт собственник транспортного средства. Но собственник освобождается от административной ответственности, если в ходе рассмотрения жалобы на постановление будут подтверждены содержащиеся в ней данные о том, что в момент фиксации правонарушения транспортное средство находилось во владении другого лица или выбыло из владения путём противоправных действий других лиц.

А насчёт кому подавать жалобу - тут советуют вышестоящему должностному лицу жалобу подавать.. Чего её подавать, раз Вы не отрицаете вины? А так, я бы посоветовал в таких случаях обжаловать всё таки в районный суд по месту вынесения постановления. Ей Богу, не понимаю людей, которые жалобы подают вышестоящему должностному лицу.. Это сотрясение воздуха и лишняя трата времени.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на 

"ведь все таки в машине то не мать ехала"

В данном случае административную ответственность несёт собственник транспортного средства. Но собственник освобождается от административной ответственности, если в ходе рассмотрения жалобы на постановление будут подтверждены содержащиеся в ней данные о том, что в момент фиксации правонарушения транспортное средство находилось во владении другого лица или выбыло из владения путём противоправных действий других лиц.

А насчёт кому подавать жалобу - тут советуют вышестоящему должностному лицу жалобу подавать.. Чего её подавать, раз Вы не отрицаете вины? А так, я бы посоветовал в таких случаях обжаловать всё таки в районный суд по месту вынесения постановления. Ей Богу, не понимаю людей, которые жалобы подают вышестоящему должностному лицу.. Это сотрясение воздуха и лишняя трата времени.
СсылкаПожаловаться
Даже суд этот штраф не отменит А переложит его на виновника то есть с мамы на сына . А в данном случае и вышестоящий начальник сделает то же самое . Это отменять штраф он не захочет . А в данном случае его и не нужно отменять. Так что галочка у них останется.
СсылкаПожаловаться
В ответ на сергей иванов
сергей иванов
Даже суд этот штраф не отменит А переложит его на виновника то есть с мамы на сына . А в данном случае и вышестоящий начальник сделает то же самое . Это отменять штраф он не захочет . А в данном случае его и не нужно отменять. Так что галочка у них останется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я написал на случай, если лицо будет несогласно с вменяемым правонарушением. Если будут представлены доказательства невиновности - почему же не отменит?
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на 

Я написал на случай, если лицо будет несогласно с вменяемым правонарушением. Если будут представлены доказательства невиновности - почему же не отменит?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да потому что все штрафы по видеофиксации приходят собственнику. Если он утверждаетчто в данный момент управлял автомобилем не он. Тогда представьте того кому вы дали автомобиль. И в результате штраф будет отменен .Но автоматически будет наложен на того кто был за рулем. А не все ли равно кто его будет платить мама или сын.
СсылкаПожаловаться
В ответ на сергей иванов
сергей иванов
Да потому что все штрафы по видеофиксации приходят собственнику. Если он утверждаетчто в данный момент управлял автомобилем не он. Тогда представьте того кому вы дали автомобиль. И в результате штраф будет отменен .Но автоматически будет наложен на того кто был за рулем. А не все ли равно кто его будет платить мама или сын.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сергей, я Вам совершено не про это пишу.. Я Вам пишу, что я написал на случай, если лицо несогласно с тем, что ему вменяется постановлением. Например, вот прислали Вам "Письмо счастья". У Вас, допустим, ВАЗ четвёртой модели, а там скорость указана 210 км/ч со "Стрелки". Это реальная история, по телеку показывали. Вы платить будете? Причём здесь кто за рулём?
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на 

Сергей, я Вам совершено не про это пишу.. Я Вам пишу, что я написал на случай, если лицо несогласно с тем, что ему вменяется постановлением. Например, вот прислали Вам "Письмо счастья". У Вас, допустим, ВАЗ четвёртой модели, а там скорость указана 210 км/ч со "Стрелки". Это реальная история, по телеку показывали. Вы платить будете? Причём здесь кто за рулём?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну мы не абстрактный случай в данной теме рассматриваем а конкретно указано кто ехел и кому штраф прислали. А в общем я с вами согласен если привалило счастье да еще и не ваше. Нужно с этим воевать
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария