11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как отменить штраф.

Привет Всем.Короче пришел мне штраф 3 тысчи за езду по выделенной полосе.само письмо я не видел так как живу в москве а прописан в калужской облсасти.письмо пришло не мне а на мать.так как машину я на нее оформил.Она пенсионерка и прав нет.можно ли как то отмазатсяься?ведь все таки в машине то не мать ехала.А штрафуют ее.
Саша
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
154
АлександрВ ответ на Игорь Васильев
Игорь Васильев
Вы вообще понимаете, что Вы пишете? Искать того, кто управлял. Хорошо. То есть собственник не в курсе, кто управлял ТС. Тут нужно уголовное дело возбуждать по 166 УК РФ (Угон), потому что собственник не мог управлять, но кто-то ведь управлял..
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Вы вообще понимаете, что Вы пишете? Искать того, кто управлял. Хорошо. То есть собственник не в курсе, кто управлял ТС. Тут нужно уголовное дело возбуждать по 166 УК РФ (Угон), потому что собственник не мог управлять, но кто-то ведь управлял..

Вообще-то, уголовное дело по факту угона (ст. 166 УК РФ) может быть возбуждено только при наличии заявления собственника, а также лица, которому собственник доверил управление в установленном законом порядке, а также ПРИ НАЛИЧИИ СОВОКУПНОСТИ УСЛОВИЙ УКАЗЫВАЮЩИХ НА НАЛИЧИЕ ПРИЗНАКОВ СОСТАВА ПРЕСТУПЛЕНИЯ. Как минимум, тот факт, что автомобиль выбыл из правомерного обладания и был использован по назначению третьим лицом, которому ранее не доверялось управление, ремонт либо иное обладание автомобиля!
Вы меня извините, но вы абсолютно НЕ грамотны в понимании, применении и толковании, причём широкому кругу лиц действующего законодательства!
СсылкаПожаловаться
Сергей ГумилевВ ответ на Александр
Александр
Вы вообще понимаете, что Вы пишете? Искать того, кто управлял. Хорошо. То есть собственник не в курсе, кто управлял ТС. Тут нужно уголовное дело возбуждать по 166 УК РФ (Угон), потому что собственник не мог управлять, но кто-то ведь управлял..

Вообще-то, уголовное дело по факту угона (ст. 166 УК РФ) может быть возбуждено только при наличии заявления собственника, а также лица, которому собственник доверил управление в установленном законом порядке, а также ПРИ НАЛИЧИИ СОВОКУПНОСТИ УСЛОВИЙ УКАЗЫВАЮЩИХ НА НАЛИЧИЕ ПРИЗНАКОВ СОСТАВА ПРЕСТУПЛЕНИЯ. Как минимум, тот факт, что автомобиль выбыл из правомерного обладания и был использован по назначению третьим лицом, которому ранее не доверялось управление, ремонт либо иное обладание автомобиля!
Вы меня извините, но вы абсолютно НЕ грамотны в понимании, применении и толковании, причём широкому кругу лиц действующего законодательства!
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Вообще-то, преследование по 166 осуществляется в форме публичного обвинения, если конечно Вам это о чём-нибудь говорит. Совершенно необязательно заявление потерпевшего. Ну да ладно, не буду Вам мешать ездить по ушам.
СсылкаПожаловаться
Игорь ВасильевВ ответ на Сергей Гумилев
Сергей Гумилев
Вообще-то, преследование по 166 осуществляется в форме публичного обвинения, если конечно Вам это о чём-нибудь говорит. Совершенно необязательно заявление потерпевшего. Ну да ладно, не буду Вам мешать ездить по ушам.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
;) А я ему даже отвечать не стал, после того, как прочитал это.
СсылкаПожаловаться
Игорь ВасильевВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Презумпция невиновности, установленая статьёй 1.5 КоАП РФ, говрит, что в таких случаях бремя доказательства невиновности ложится на собственника ТС.

Вот вы противоречите сами себе. Бремя доказывания невиновности ложится на собственнике. А это значит что нужно доказать что не мог в это время управлять автомобилем. А уже искать того кто управлял, пусть этим занимаются правоохранительные органы. Нужно законы правильно читать. И причём тут 49-ая статья. Она к нашему разговору совсем не имеет не какого отношения. И к 51-ой статье тоже не имеет не какого отношения.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Всё имеет отношение. Просто Вы не можете понять.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Игорь Васильев
Игорь Васильев
Всё имеет отношение. Просто Вы не можете понять.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Всё имеет отношение. Просто Вы не можете понять.

Ст. 49 К - закрепляет принцип презумпции не виновности
Ст. 51 К - гарантирует право гражданина

Абсолютно разные вещи!!!!
СсылкаПожаловаться
Людмила ГришинаВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Презумпция невиновности, установленая статьёй 1.5 КоАП РФ, говрит, что в таких случаях бремя доказательства невиновности ложится на собственника ТС.

Вот вы противоречите сами себе. Бремя доказывания невиновности ложится на собственнике. А это значит что нужно доказать что не мог в это время управлять автомобилем. А уже искать того кто управлял, пусть этим занимаются правоохранительные органы. Нужно законы правильно читать. И причём тут 49-ая статья. Она к нашему разговору совсем не имеет не какого отношения. И к 51-ой статье тоже не имеет не какого отношения.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Автор вопроса легко может вместо 3000 рублей штрафа условный срок схлопотать. Или куда большие неприятности.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Людмила Гришина
Людмила Гришина
Автор вопроса легко может вместо 3000 рублей штрафа условный срок схлопотать. Или куда большие неприятности.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Автор вопроса легко может вместо 3000 рублей штрафа условный срок схлопотать. Или куда большие неприятности.

Вы хотите сказать что, то что мы не сидим, это не наша заслуга, а недороботка органов? До 37-го года остались не далеко. :-)))))
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
А что общего между 49-ой и 51-ой статьями К РФ? Совершенно разные статьи и не каким образом не относятся друг к другу. Только в одной книжке написаны. Причём тут 51 статья и обвиняемый?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А что общего между 49-ой и 51-ой статьями К РФ? Совершенно разные статьи и не каким образом не относятся друг к другу. Только в одной книжке написаны. Причём тут 51 статья и обвиняемый?

+1000000000
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Игорь Васильев
Игорь Васильев
Если Вы внимательно прочтёте Конституцию РФ, то поймёте, что речь там идёт об обвиняемом. Обвиняемый - это правовой статус по УПК РФ. Тут нет никакого противоречия. Там речь идёт о преступлении. Вы как обыватель трактуете Конституцию. Вы видете слово обвиняемый и Вам всё равно в чём обвиняемый. Для Вас обвиняемый любой, кого в чём-то обвиняют. Если следовать Вашей логике, то в соответствии с Конституцией у нас весь Гражданский процесс неконституционный, потому как любой на тебя подал в суд исковое заявление. Обвинил Вас, а ты доказывай, что невиновен. В КоАП РФ установлена административная ответственность собственников транспортных средств. В соответствии с данным положением ответственность несут собственники.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Если Вы внимательно прочтёте Конституцию РФ, то поймёте, что речь там идёт об обвиняемом. Обвиняемый - это правовой статус по УПК РФ.

НИ ЧЕГО ПОДОБНОГО!!!!
Ст. 51 Конституции РФ распространяется на любого гражданина РФ, без исключения, не зависимо от его статуса!!! О чём вы?
Ваше толкование 51 статьи Конституции РФ слишком своеобразно и "слишком" отличается от всех возможных.
Более того, ни одного слова о статусе лица, которому предоставлено данное право в тексте нормы Конституции нет!
Покажите мне пожалуйста, где в Конституции речь идёт об обвиняемом???
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Александр
Александр
Если Вы внимательно прочтёте Конституцию РФ, то поймёте, что речь там идёт об обвиняемом. Обвиняемый - это правовой статус по УПК РФ.

НИ ЧЕГО ПОДОБНОГО!!!!
Ст. 51 Конституции РФ распространяется на любого гражданина РФ, без исключения, не зависимо от его статуса!!! О чём вы?
Ваше толкование 51 статьи Конституции РФ слишком своеобразно и "слишком" отличается от всех возможных.
Более того, ни одного слова о статусе лица, которому предоставлено данное право в тексте нормы Конституции нет!
Покажите мне пожалуйста, где в Конституции речь идёт об обвиняемом???
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Имею ввиду ст. 51
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Александр
Александр
Имею ввиду ст. 51
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Имею ввиду ст. 51

Я чувствую что аппонент наш, сотрудниГ ГИБДД. И хочет народу сказать что не нужно с нами спорить всё равно мы вас накажем.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Имею ввиду ст. 51

Я чувствую что аппонент наш, сотрудниГ ГИБДД. И хочет народу сказать что не нужно с нами спорить всё равно мы вас накажем.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Я чувствую что аппонент наш, сотрудниГ ГИБДД. И хочет народу сказать что не нужно с нами спорить всё равно мы вас накажем.

Если наш собеседник сотрудник ГИБДД, то очень плачевно, что он показывает себя с такой стороны!
Очень надеюсь, что он НЕ следак или дознаватель!!!
Не знать просто элементарные вещи, да ещё и что-то комментировать!
А переаттестация сотрудников МВД, говорят, прошла успешно....(Смеюсь). Ключевое слова - говорят.
Приветствую Вас коллега.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Александр
Александр
Я чувствую что аппонент наш, сотрудниГ ГИБДД. И хочет народу сказать что не нужно с нами спорить всё равно мы вас накажем.

Если наш собеседник сотрудник ГИБДД, то очень плачевно, что он показывает себя с такой стороны!
Очень надеюсь, что он НЕ следак или дознаватель!!!
Не знать просто элементарные вещи, да ещё и что-то комментировать!
А переаттестация сотрудников МВД, говорят, прошла успешно....(Смеюсь). Ключевое слова - говорят.
Приветствую Вас коллега.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Добрый вечер.
СсылкаПожаловаться
Игорь ВасильевВ ответ на Александр
Александр
Если Вы внимательно прочтёте Конституцию РФ, то поймёте, что речь там идёт об обвиняемом. Обвиняемый - это правовой статус по УПК РФ.

НИ ЧЕГО ПОДОБНОГО!!!!
Ст. 51 Конституции РФ распространяется на любого гражданина РФ, без исключения, не зависимо от его статуса!!! О чём вы?
Ваше толкование 51 статьи Конституции РФ слишком своеобразно и "слишком" отличается от всех возможных.
Более того, ни одного слова о статусе лица, которому предоставлено данное право в тексте нормы Конституции нет!
Покажите мне пожалуйста, где в Конституции речь идёт об обвиняемом???
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Извините, я не могу научить безграмотного человека читать. Здесь я бессилен. Речь шла о 49-ой статье Конституции. Про 51-ую я сразу написал, что и не требуется вообще против кого-то свидетельствовать. Вы, "коллеги", оба настолько путаетесь в нормах, что не в состоянии понять написанное.
А написал я про 49-ую статью Конституции к тому, что Рашит Мухаметшин после моего комментария о том, что Презумпция невиновности не распространяется на данный случай написал, что это не должно противоречить главному закону - Конституции. Я ему привёл Презумпцию невиновности из Конституции (статья 49), где речь идёт об обвиняемом в преступлении. Я же не виноват, что вы не умеете читать и всё переворачиваете с ног на голову. 51-ую статью я вообще никак не комментировал, так как, собственно, и не требуется.

P.S: Насчёт Вашего комментария выше о возбуждении уголовных дел исключительно по заявлениям, когда дело публичного обвинения, как говорится, no comments. Вы лучше больше так никому не пишите. По "уголовке" дел, которые возбуждаются исключительно по заявлениям частного и частно-публичного обвинения, по пальцам можно пересчитать.
СсылкаПожаловаться
Саша
да маме репутация не к чему.у нее дача.картошка.я прсото думаю если не платить вообще ничего же ей не смогут предъявить.не придут же описывать имущество
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Саша
Саша
да маме репутация не к чему.у нее дача.картошка.я прсото думаю если не платить вообще ничего же ей не смогут предъявить.не придут же описывать имущество
СсылкаПожаловаться
да маме репутация не к чему.у нее дача.картошка.я прсото думаю если не платить вообще ничего же ей не смогут предъявить.не придут же описывать имущество

ст. 20.25 КоАП РФ, в случае не уплаты привлекаться будет ваша мама, а не вы! Если репутация матери "не к чему", то оплатите штраф сами!
Для ГИБДД всё равно, кто оплатит штраф, но отметка о привлечении к адм. ответственности "повиснет" на вашей маме, причём на 1 год! А том ещё штраф и ещё и ваша мама - злостный нарушитель и не плательщик! Но решать конечно вам.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Александр
Александр
да маме репутация не к чему.у нее дача.картошка.я прсото думаю если не платить вообще ничего же ей не смогут предъявить.не придут же описывать имущество

ст. 20.25 КоАП РФ, в случае не уплаты привлекаться будет ваша мама, а не вы! Если репутация матери "не к чему", то оплатите штраф сами!
Для ГИБДД всё равно, кто оплатит штраф, но отметка о привлечении к адм. ответственности "повиснет" на вашей маме, причём на 1 год! А том ещё штраф и ещё и ваша мама - злостный нарушитель и не плательщик! Но решать конечно вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А потом
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Саша
Саша
да маме репутация не к чему.у нее дача.картошка.я прсото думаю если не платить вообще ничего же ей не смогут предъявить.не придут же описывать имущество
СсылкаПожаловаться
Ну это зависит от приставов могут и прийти . Да еще для начала еще столько же накинут з неуплату штрафа.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Ну это зависит от приставов могут и прийти . Да еще для начала еще столько же накинут з неуплату штрафа.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну это зависит от приставов могут и прийти . Да еще для начала еще столько же накинут з неуплату штрафа.

Совершенно верно. За 100 рублями наверное и не пойдут, а вот за 3000 руб....вполне возможно!
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Александр
Александр
Ну это зависит от приставов могут и прийти . Да еще для начала еще столько же накинут з неуплату штрафа.

Совершенно верно. За 100 рублями наверное и не пойдут, а вот за 3000 руб....вполне возможно!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хотя знаю случай, когда суд вынес 59-летнему мужчине 5 суток ареста за неуплату штрафа в 300 рублей.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария