14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как оценить время?

Только что придуманная мною методика. Итак, жизнь в постоянном цейтноте заставляет задуматься о материальном выражении стоимости времени. К примеру: не хочется Вам клеить обои- позвонили, наняли, ваше личное время свободно. Не хочется разогревать- позвонили, привезли Вам все горячее из ресторана. Сходили вместо Вас на работу, погуляли с собакой.. Итд.  Сколько стоит Ваш день, и что Вы при любых условиях будете всегда делать сами?
Зенк Типов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
174
Зенк Типов
Сижу сейчас стоимость своего времени считаю, только начал, а уже какой то несходняк...
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Другими словами, если сократить твою писанину, Зенк то получается - сколько вам нужно денег?))
СсылкаПожаловаться
Зенк ТиповВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Другими словами, если сократить твою писанину, Зенк то получается - сколько вам нужно денег?))
СсылкаПожаловаться
Если другими словами, то можно и так сказать. Разгар сезона, полный двор стройматериалов, не успеваю вырабатывать. А нанимать кого то , что бы делали то, что я сам умею делать лучше них считаю неправильным ( и дорого , конечно). Где бы времени достать?
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Зенк Типов
Зенк Типов
Если другими словами, то можно и так сказать. Разгар сезона, полный двор стройматериалов, не успеваю вырабатывать. А нанимать кого то , что бы делали то, что я сам умею делать лучше них считаю неправильным ( и дорого , конечно). Где бы времени достать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как сказано в одной интересной книге - бог дает ровно столько для каждого, сколько он может выдержать!)))
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Зенк Типов
Зенк Типов
Если другими словами, то можно и так сказать. Разгар сезона, полный двор стройматериалов, не успеваю вырабатывать. А нанимать кого то , что бы делали то, что я сам умею делать лучше них считаю неправильным ( и дорого , конечно). Где бы времени достать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати, а если серьезно - тоже предпочитаю все делать сам... И не из за денег в основном, а из за устоявшейся фобии - никому не доверять!))
СсылкаПожаловаться
Зенк ТиповВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Кстати, а если серьезно - тоже предпочитаю все делать сам... И не из за денег в основном, а из за устоявшейся фобии - никому не доверять!))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В моем случае шабашить где то, чтобы платить людям, которые шабашат на меня было бы вообще неправильным.
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Зенк Типов
Зенк Типов
В моем случае шабашить где то, чтобы платить людям, которые шабашат на меня было бы вообще неправильным.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня сосед сантехник, друган электрик...у нас давно симбиоз....я им в квартирах по столярке... ну лампочки конечно сам меняю)))
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Юрьевич
Юрьевич
Кстати, а если серьезно - тоже предпочитаю все делать сам... И не из за денег в основном, а из за устоявшейся фобии - никому не доверять!))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну ты прям спец на все руки)))....или лозунг такой- пусть хоть и хреново сделал , зато сам и бесплатно?))) Я приведу простой пример...надумал ты поменять батареи на металопласт...неужели пойдешь и купишь для этого аппарат которым его сваривают?...Или вдруг надумал поменять двери в квартире...купишь весь необходимый инструмент?...кстати а дом ты сам будешь строить? С помощью интернета))) Как говорил мой знакомый моторист , когда я полез было делать разетку- щас придет специально обученный человек и сделает свою работу .
СсылкаПожаловаться
Зенк ТиповВ ответ на (RED)
(RED)
ну ты прям спец на все руки)))....или лозунг такой- пусть хоть и хреново сделал , зато сам и бесплатно?))) Я приведу простой пример...надумал ты поменять батареи на металопласт...неужели пойдешь и купишь для этого аппарат которым его сваривают?...Или вдруг надумал поменять двери в квартире...купишь весь необходимый инструмент?...кстати а дом ты сам будешь строить? С помощью интернета))) Как говорил мой знакомый моторист , когда я полез было делать разетку- щас придет специально обученный человек и сделает свою работу .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так сложилось, что в моем закутке не встретишь мужика с бутылкой на улице. То перфоратор в руках, то сварочник. Ну а паяльников - так вообще пруд пруди. Пару раз в году мотоблок занимаю у соседей, паяльник и сейчас у меня чужой, и компрессор, когда нужно беру. Остальное все есть. Я же по сезону медом всех соседей угощаю. Так и живем.
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Зенк Типов
Зенк Типов
Так сложилось, что в моем закутке не встретишь мужика с бутылкой на улице. То перфоратор в руках, то сварочник. Ну а паяльников - так вообще пруд пруди. Пару раз в году мотоблок занимаю у соседей, паяльник и сейчас у меня чужой, и компрессор, когда нужно беру. Остальное все есть. Я же по сезону медом всех соседей угощаю. Так и живем.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот пойми меня правильно,у меня столярка но это не значит,что она и у всех моих знакомых...мне проще пригласить спеца с тем же пояльником по металопласту и если он вдруг сломается,то и не мне его ему покупать....таких же правил я придерживаюсь, по поводу всех инструментов. а ты взял у меня генератор,а он вдруг сломался,ты мне его сломаный отдавать будешь?
СсылкаПожаловаться
директор Нортон

- Во-первых, пирожных! Во-вторых… Вы, чего, и пальцы за меня загибать будете?
- Ага!
- Во-вторых, конфет! В-третьих… ну, загибайте, загибайте! А в-третьих, мороженого…
СсылкаПожаловаться
Зенк ТиповВ ответ на директор Нортон
директор Нортон

- Во-первых, пирожных! Во-вторых… Вы, чего, и пальцы за меня загибать будете?
- Ага!
- Во-вторых, конфет! В-третьих… ну, загибайте, загибайте! А в-третьих, мороженого…
СсылкаПожаловаться
Да тут много картинок повставлять можно. И про рыбку золотую, и про щуку... Видно это на генетическом уровне у русских
СсылкаПожаловаться
директор НортонВ ответ на Зенк Типов
Зенк Типов
Да тут много картинок повставлять можно. И про рыбку золотую, и про щуку... Видно это на генетическом уровне у русских
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну картинка же "в тему" как говорится, а "Карабасом-Барабасом" - быть очень хорошо и приятно...
делать самому - ничего не надо(руками)...
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на директор Нортон
директор Нортон

- Во-первых, пирожных! Во-вторых… Вы, чего, и пальцы за меня загибать будете?
- Ага!
- Во-вторых, конфет! В-третьих… ну, загибайте, загибайте! А в-третьих, мороженого…
СсылкаПожаловаться
-Это вы чего,и есть за меня будете? Агааа..)))
СсылкаПожаловаться
директор НортонВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
-Это вы чего,и есть за меня будете? Агааа..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне всегда было - немного жаль Вовку...

я думал - "Мне бы такие Возможности!!.. Ух!!! я бы - Дал Жару!!!" и не натупил так - как Вовка...
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на директор Нортон
директор Нортон

- Во-первых, пирожных! Во-вторых… Вы, чего, и пальцы за меня загибать будете?
- Ага!
- Во-вторых, конфет! В-третьих… ну, загибайте, загибайте! А в-третьих, мороженого…
СсылкаПожаловаться

))

СсылкаПожаловаться
директор НортонВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский

))

СсылкаПожаловаться
История переписки2
морды бы им набить... за такое...)))
- Ага!!!
СсылкаПожаловаться
Василий
В таких случаях, я делаю все сам до победы.Неделей раньше неделей позже не принципиально, зато потом переделывать не надо.
СсылкаПожаловаться
директор НортонВ ответ на Василий
Василий
В таких случаях, я делаю все сам до победы.Неделей раньше неделей позже не принципиально, зато потом переделывать не надо.
СсылкаПожаловаться
меня например, всегда раздражало то - как мне эти черти(молдаване, таджики или редко наши), за мои 300-350 рублей - помыли Машину...

там - косяк... сям - косяк... не домыли... след от мужи... вытерли хреново или слишком хорошо(возможно поцарапали)...

но кто-то там наверху(в религиозном смысле) - прознал о моих Страданиях... и прямо возле моей Крытой(!!!) автостоянки - открыли Мойку Самообслуживания отапливаемую(что очень важно зимой)...


и вот уже 1,5 года - я мою машину только Сам!!! и наступил - Покой и пришло - Счатье
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на директор Нортон
директор Нортон
меня например, всегда раздражало то - как мне эти черти(молдаване, таджики или редко наши), за мои 300-350 рублей - помыли Машину...

там - косяк... сям - косяк... не домыли... след от мужи... вытерли хреново или слишком хорошо(возможно поцарапали)...

но кто-то там наверху(в религиозном смысле) - прознал о моих Страданиях... и прямо возле моей Крытой(!!!) автостоянки - открыли Мойку Самообслуживания отапливаемую(что очень важно зимой)...


и вот уже 1,5 года - я мою машину только Сам!!! и наступил - Покой и пришло - Счатье
СсылкаПожаловаться
История переписки2

СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария