Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 октября
Great Wall H5 2.4 MT
До ховера 7лет ездил на гранд тайгере-пикап,с​алон больше,сзади пассажирам не тесно,багажник объемный,лодка,​ двигатель 5 л.,при замене родной резины на грязевую- проходимость куда там,крузеру и паджеро...
4.2
21 октября
Fiat Albea 1.4 MT
Чисто рабочая лошадка,без лишних изысков,что даёт возможность использовать её эффективность на все 100%
4.5
Все отзывы
Правила форума

Как оценить время?

Только что придуманная мною методика. Итак, жизнь в постоянном цейтноте заставляет задуматься о материальном выражении стоимости времени. К примеру: не хочется Вам клеить обои- позвонили, наняли, ваше личное время свободно. Не хочется разогревать- позвонили, привезли Вам все горячее из ресторана. Сходили вместо Вас на работу, погуляли с собакой.. Итд.  Сколько стоит Ваш день, и что Вы при любых условиях будете всегда делать сами?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
181
Зенк Типов
Сижу сейчас стоимость своего времени считаю, только начал, а уже какой то несходняк...
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Другими словами, если сократить твою писанину, Зенк то получается - сколько вам нужно денег?))
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Другими словами, если сократить твою писанину, Зенк то получается - сколько вам нужно денег?))
СсылкаПожаловаться
Если другими словами, то можно и так сказать. Разгар сезона, полный двор стройматериалов, не успеваю вырабатывать. А нанимать кого то , что бы делали то, что я сам умею делать лучше них считаю неправильным ( и дорого , конечно). Где бы времени достать?
СсылкаПожаловаться
Зенк Типов
Если другими словами, то можно и так сказать. Разгар сезона, полный двор стройматериалов, не успеваю вырабатывать. А нанимать кого то , что бы делали то, что я сам умею делать лучше них считаю неправильным ( и дорого , конечно). Где бы времени достать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как сказано в одной интересной книге - бог дает ровно столько для каждого, сколько он может выдержать!)))
СсылкаПожаловаться
Зенк Типов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати, а если серьезно - тоже предпочитаю все делать сам... И не из за денег в основном, а из за устоявшейся фобии - никому не доверять!))
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Кстати, а если серьезно - тоже предпочитаю все делать сам... И не из за денег в основном, а из за устоявшейся фобии - никому не доверять!))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В моем случае шабашить где то, чтобы платить людям, которые шабашат на меня было бы вообще неправильным.
СсылкаПожаловаться
Зенк Типов
В моем случае шабашить где то, чтобы платить людям, которые шабашат на меня было бы вообще неправильным.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня сосед сантехник, друган электрик...у нас давно симбиоз....я им в квартирах по столярке... ну лампочки конечно сам меняю)))
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну ты прям спец на все руки)))....или лозунг такой- пусть хоть и хреново сделал , зато сам и бесплатно?))) Я приведу простой пример...надумал ты поменять батареи на металопласт...неужели пойдешь и купишь для этого аппарат которым его сваривают?...Или вдруг надумал поменять двери в квартире...купишь весь необходимый инструмент?...кстати а дом ты сам будешь строить? С помощью интернета))) Как говорил мой знакомый моторист , когда я полез было делать разетку- щас придет специально обученный человек и сделает свою работу .
СсылкаПожаловаться
(RED)
ну ты прям спец на все руки)))....или лозунг такой- пусть хоть и хреново сделал , зато сам и бесплатно?))) Я приведу простой пример...надумал ты поменять батареи на металопласт...неужели пойдешь и купишь для этого аппарат которым его сваривают?...Или вдруг надумал поменять двери в квартире...купишь весь необходимый инструмент?...кстати а дом ты сам будешь строить? С помощью интернета))) Как говорил мой знакомый моторист , когда я полез было делать разетку- щас придет специально обученный человек и сделает свою работу .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так сложилось, что в моем закутке не встретишь мужика с бутылкой на улице. То перфоратор в руках, то сварочник. Ну а паяльников - так вообще пруд пруди. Пару раз в году мотоблок занимаю у соседей, паяльник и сейчас у меня чужой, и компрессор, когда нужно беру. Остальное все есть. Я же по сезону медом всех соседей угощаю. Так и живем.
СсылкаПожаловаться
Зенк Типов
Так сложилось, что в моем закутке не встретишь мужика с бутылкой на улице. То перфоратор в руках, то сварочник. Ну а паяльников - так вообще пруд пруди. Пару раз в году мотоблок занимаю у соседей, паяльник и сейчас у меня чужой, и компрессор, когда нужно беру. Остальное все есть. Я же по сезону медом всех соседей угощаю. Так и живем.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот пойми меня правильно,у меня столярка но это не значит,что она и у всех моих знакомых...мне проще пригласить спеца с тем же пояльником по металопласту и если он вдруг сломается,то и не мне его ему покупать....таких же правил я придерживаюсь, по поводу всех инструментов. а ты взял у меня генератор,а он вдруг сломался,ты мне его сломаный отдавать будешь?
СсылкаПожаловаться

- Во-первых, пирожных! Во-вторых… Вы, чего, и пальцы за меня загибать будете?
- Ага!
- Во-вторых, конфет! В-третьих… ну, загибайте, загибайте! А в-третьих, мороженого…
СсылкаПожаловаться

- Ага!
- Во-вторых, конфет! В-третьих… ну, загибайте, загибайте! А в-третьих, мороженого…
СсылкаПожаловаться
Да тут много картинок повставлять можно. И про рыбку золотую, и про щуку... Видно это на генетическом уровне у русских
СсылкаПожаловаться
Зенк Типов
Да тут много картинок повставлять можно. И про рыбку золотую, и про щуку... Видно это на генетическом уровне у русских
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну картинка же "в тему" как говорится, а "Карабасом-Барабасом" - быть очень хорошо и приятно...
делать самому - ничего не надо(руками)...
СсылкаПожаловаться

- Ага!
СсылкаПожаловаться
-Это вы чего,и есть за меня будете? Агааа..)))
СсылкаПожаловаться
-Это вы чего,и есть за меня будете? Агааа..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне всегда было - немного жаль Вовку...

я думал - "Мне бы такие Возможности!!.. Ух!!! я бы - Дал Жару!!!" и не натупил так - как Вовка...
СсылкаПожаловаться

- Ага!
СсылкаПожаловаться

))

СсылкаПожаловаться

))

СсылкаПожаловаться
История переписки2
морды бы им набить... за такое...)))
- Ага!!!
СсылкаПожаловаться
Василий
В таких случаях, я делаю все сам до победы.Неделей раньше неделей позже не принципиально, зато потом переделывать не надо.
СсылкаПожаловаться
Василий
В таких случаях, я делаю все сам до победы.Неделей раньше неделей позже не принципиально, зато потом переделывать не надо.
СсылкаПожаловаться
меня например, всегда раздражало то - как мне эти черти(молдаване, таджики или редко наши), за мои 300-350 рублей - помыли Машину...

там - косяк... сям - косяк... не домыли... след от мужи... вытерли хреново или слишком хорошо(возможно поцарапали)...

но кто-то там наверху(в религиозном смысле) - прознал о моих Страданиях... и прямо возле моей Крытой(!!!) автостоянки - открыли Мойку Самообслуживания отапливаемую(что очень важно зимой)...

и вот уже 1,5 года - я мою машину только Сам!!! и наступил - Покой и пришло - Счатье
СсылкаПожаловаться
меня например, всегда раздражало то - как мне эти черти(молдаване, таджики или редко наши), за мои 300-350 рублей - помыли Машину...

там - косяк... сям - косяк... не домыли... след от мужи... вытерли хреново или слишком хорошо(возможно поцарапали)...

но кто-то там наверху(в религиозном смысле) - прознал о моих Страданиях... и прямо возле моей Крытой(!!!) автостоянки - открыли Мойку Самообслуживания отапливаемую(что очень важно зимой)...

и вот уже 1,5 года - я мою машину только Сам!!! и наступил - Покой и пришло - Счатье
СсылкаПожаловаться
История переписки2

СсылкаПожаловаться
Василий

СсылкаПожаловаться
История переписки3
главное, что Машина теперь всегда - вымыта на Отлично!!!

не.. ну косяки - имеются конечно, но всё равно на Отлично... на "5+"
СсылкаПожаловаться
главное, что Машина теперь всегда - вымыта на Отлично!!!

не.. ну косяки - имеются конечно, но всё равно на Отлично... на "5+"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вымыта на Отлично!!

Готов платить 300-350!!! Куда подъезжать???
СсылкаПожаловаться
вымыта на Отлично!!

Готов платить 300-350!!! Куда подъезжать???
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я буду брать дороже...
я ж не таджик и не молдаванин...
диплом о высшем образовании опять же...

рублей по 500 наверное и это только за "Кузов + коврики"...
СсылкаПожаловаться
директор Нортон
я буду брать дороже...
я ж не таджик и не молдаванин...
диплом о высшем образовании опять же...

рублей по 500 наверное и это только за "Кузов + коврики"...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
буду брать дороже...

А кто ж тебе даст то!? Ну если только таджик какой или мордованин!!!
СсылкаПожаловаться
Василий
СсылкаПожаловаться
Вот абсолютно так же рассуждаю. Но победа почему то все дальше. Жена бухтит, чтоб людей нанимал.
СсылкаПожаловаться
Зенк Типов
Вот абсолютно так же рассуждаю. Но победа почему то все дальше. Жена бухтит, чтоб людей нанимал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну это не секрет.Наши жены только тем и хороши, что бухтеть умеют.Есть замечательная пословица:"тише едешь-дальше будешь.А вообще нужно отучать жен совать нос не в свои дела.Надеюсь ты не вмешиваешься в процесс готовки обеда?каждому свое.Ей кухня- тебе стройка.
СсылкаПожаловаться
Василий
Ну это не секрет.Наши жены только тем и хороши, что бухтеть умеют.Есть замечательная пословица:"тише едешь-дальше будешь.А вообще нужно отучать жен совать нос не в свои дела.Надеюсь ты не вмешиваешься в процесс готовки обеда?каждому свое.Ей кухня- тебе стройка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зимой ой как вмешиваюсь. У меня развлечение такое - пельмени лепить.
СсылкаПожаловаться
Зенк Типов
Зимой ой как вмешиваюсь. У меня развлечение такое - пельмени лепить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не путай разные понятия.Вмешиваться и помогать.
СсылкаПожаловаться
Зенк Типов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жена бухтит, чтоб людей нанимал.

Знает жена толк в людях!
СсылкаПожаловаться
Вот не правильно это -отдать кому то погулять со своей собакой. А на охоту с ней тоже кто то будет ездить.и шмалять вместо Вас уток?? Не не наш это выбор. Да и иногда обычная прогулка с собакой приводит к улучшению Вашего здоровья . Тут собаку завел. Четвертый день сегодня пошел. И что удивительно-так не заметно-минус 3 кг. веса. Это только надо приветсвовать.
СсылкаПожаловаться
Вот не правильно это -отдать кому то погулять со своей собакой. А на охоту с ней тоже кто то будет ездить.и шмалять вместо Вас уток?? Не не наш это выбор. Да и иногда обычная прогулка с собакой приводит к улучшению Вашего здоровья . Тут собаку завел. Четвертый день сегодня пошел. И что удивительно-так не заметно-минус 3 кг. веса. Это только надо приветсвовать.
СсылкаПожаловаться
Ну про собаку- это к примеру было. Так же как и про готовое питание из ресторана.
СсылкаПожаловаться
Зенк Типов
Ну про собаку- это к примеру было. Так же как и про готовое питание из ресторана.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да зачем питание из ресторана.?? Многие-кто более менее живет-вечерами ходят поужинать в кафе рядом с домом. Выгода ощутимая. Кухня в квартире не нужна.
СсылкаПожаловаться
Да зачем питание из ресторана.?? Многие-кто более менее живет-вечерами ходят поужинать в кафе рядом с домом. Выгода ощутимая. Кухня в квартире не нужна.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хорошо! Нет у меня на Вас примеров!
СсылкаПожаловаться
Зенк Типов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну про собаку- это к примеру было

Про жену тоже хороший пример.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru