3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как обезопасить свои данные

На работе зарплата 33 тыс.руб. и много свободного времени поэтому я как фрилансер делаю разные околостроительные документы (сметы, акты и т.п.), которые сами строители и проектировщики ленятся делать, т.к. это нудная и кропотливая работа, требующая спец.программ и повышенного внимания. Документооборот идёт через сеть интернет, оплата через Сбербанк-онлайн. Физически почти ни с кем не встречаюсь.
Но раз в год попадётся особо правильная фирма, которая не хочет налом на карту платить, а хочет непременно заключить трудовой договор и которой нужны мои установочные данные. Я только за, потому что я патриот РФ и всегда плачу все налоги если физически имею такую возможность. Как правило бухгалтера нормальные люди, посылаешь им свои паспортные данные, ИНН, СНИЛС, потом подъезжаешь и расписываешься. 
Но тут попалась мне особо вредная бухгалтерица которой вот непременно нужны отсканированные паспорт (все страницы), ИНН и СНИЛС. А я чего-то СНИЛС в завалах бумаг не нашла, пришлось ходить в ПФР восстанавливать - неделю ходила, всё у них программа зависала. Ну выслала ей все сканы, она пишет - на странице с пропиской плохо виден номер паспорта, пересканируйте. Мне прямо так подозрительно - ну зачем ей это, может она хочет кредит оформлять? До сих пор ни слуху ни духу про оплату, хотя давно всё сделала и отослала - вот что за люди, хотя фирма очень солидная. Вот чем солиднее фирма, тем сложнее с ней работать - больше всякой менеджерской дури, бюрократии и выпендрёжа.
Ну и как защитится от кражи моих данных если они их уже покрали? А если будут проблемы что делать?
И ещё я собираюсь месяц пожить без машины и хотела вписаться в каршэринг, потому что рядом с моей работой часто стоит такой каршэринговый солярис так там тоже надо сделать фотографию своего лица вместе с паспортом - а это не опасно? Там ведь надо и карту привязывать и списывают деньги автоматически?
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
154
15678
dortВ ответ на Джоконда
Джоконда
Не, Вы не поняли;в почту захожу с ноги, а вот на форум автомайловский нет ,тока читать разрешено, а ответить не могу просит регистрацию снова.. так я уже в мыле))и выкидывает на первую страницу темы, при этом на Леди- Дети всё фурычит, спецом прооверяла
СсылкаПожаловаться
История переписки5
аа...понятно теперь: ...на странице форумов *авто*...мейл не видит что вы уже залогинены и когда вы пытаетесь например на третьей странице темы комент создать то вас просят авторизоваться... а когда вы пытаетесь это сделать внести данные то выбрасывает на первую страницу темы в начало коментов...
значит считает серверная сторона что небезопасное соединение создаётся так...возможно это даже причина что вы может со страниц форума на́сторону по ссылкам каким·нибудь кудой·то скакали...вы вот попробуйте планомерно — сначала выйти из майла совсем...вычистить всю историю в браузере...и зайти на форум набрав в строке url·адреса[это вверху у браузера] — https://auto.mail.ru/forum/kurilka/...попадёте в курилку и здесь откройте тему и попытайтесь авторизовацца...
это первый шаг исправления...хыхы
СсылкаПожаловаться
ДжокондаВ ответ на dort
dort
аа...понятно теперь: ...на странице форумов *авто*...мейл не видит что вы уже залогинены и когда вы пытаетесь например на третьей странице темы комент создать то вас просят авторизоваться... а когда вы пытаетесь это сделать внести данные то выбрасывает на первую страницу темы в начало коментов...
значит считает серверная сторона что небезопасное соединение создаётся так...возможно это даже причина что вы может со страниц форума на́сторону по ссылкам каким·нибудь кудой·то скакали...вы вот попробуйте планомерно — сначала выйти из майла совсем...вычистить всю историю в браузере...и зайти на форум набрав в строке url·адреса[это вверху у браузера] — https://auto.mail.ru/forum/kurilka/...попадёте в курилку и здесь откройте тему и попытайтесь авторизовацца...
это первый шаг исправления...хыхы
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасип... обязательно попробую вечером, результат сообщу)
СсылкаПожаловаться
dortВ ответ на Джоконда
Джоконда
Спасип... обязательно попробую вечером, результат сообщу)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
если первый блин выйдет комом... то попробуйте изменить user-agent в сафари...штобы браузер оставаясь сафари на iOS-е айпада представлялся сайту ну например фоксом на винде...там меню такое есть в настройках у сафари — *разработка* называется...туда дойти так: *правка* —> *настройки* —> *дополнения*...там поставить галочку — *показывать меню разработка в строке меню* ...возвращаетесь обратно в меню в *разработка*...там найдёте типа такое — *пользовательский агент*... там есть несколько вариантов уже...выберите самый широкостандартно распространённый — хром на винде или фокс на винде...включите его и на сайт... пробуйте...

[...вы не опускайте руки поддаваясь настроению что вот может вот разработчики сайта — рукожопы или айпад так вот обновился...вы сделайте настырно так чтобы у вас это работало на вашем айпаде не благодаря кому·то... а даже и вопреки...]
СсылкаПожаловаться
ДжокондаВ ответ на dort
dort
если первый блин выйдет комом... то попробуйте изменить user-agent в сафари...штобы браузер оставаясь сафари на iOS-е айпада представлялся сайту ну например фоксом на винде...там меню такое есть в настройках у сафари — *разработка* называется...туда дойти так: *правка* —> *настройки* —> *дополнения*...там поставить галочку — *показывать меню разработка в строке меню* ...возвращаетесь обратно в меню в *разработка*...там найдёте типа такое — *пользовательский агент*... там есть несколько вариантов уже...выберите самый широкостандартно распространённый — хром на винде или фокс на винде...включите его и на сайт... пробуйте...

[...вы не опускайте руки поддаваясь настроению что вот может вот разработчики сайта — рукожопы или айпад так вот обновился...вы сделайте настырно так чтобы у вас это работало на вашем айпаде не благодаря кому·то... а даже и вопреки...]
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Докладываю;на айпеде дошла до вэб-инспектора и застряла)Он пишет что надо с помощью кабеля одключиться к компу и через него всё настроить, но у меня не вышло,на компе в сафари все, что Вы написали ,нашла..Скачала Оперу мини, все равно выкидывает! Кароч, пойду андроидный планшет куплю))
СсылкаПожаловаться
dortВ ответ на Джоконда
Джоконда
Докладываю;на айпеде дошла до вэб-инспектора и застряла)Он пишет что надо с помощью кабеля одключиться к компу и через него всё настроить, но у меня не вышло,на компе в сафари все, что Вы написали ,нашла..Скачала Оперу мини, все равно выкидывает! Кароч, пойду андроидный планшет куплю))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
...а вот кстаттито...а почему вот у женщины в шкафу в гардеробе 146 платьев *навыход* а в интернет выходить у неё 1-2 браузера всего-то?... противоречивость какая-то тут по-моему...ну например вот перестали пускать её в популярный ресторан на дрессе в таком платье...теперь кажуал не тот им стал видитили... тогда одевает она другое...
...попробуйте maxthon браузер для iOS...это аля-хром...китайский шустрый...можт он *договорится* с майлом...
СсылкаПожаловаться
ДжокондаВ ответ на dort
dort
...а вот кстаттито...а почему вот у женщины в шкафу в гардеробе 146 платьев *навыход* а в интернет выходить у неё 1-2 браузера всего-то?... противоречивость какая-то тут по-моему...ну например вот перестали пускать её в популярный ресторан на дрессе в таком платье...теперь кажуал не тот им стал видитили... тогда одевает она другое...
...попробуйте maxthon браузер для iOS...это аля-хром...китайский шустрый...можт он *договорится* с майлом...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Про 146 платьев низнаю ничо ,у меня нетути столько))Вот леггинсы и лосинки спортивные да кроссовочки это моё...мимо новых спокойно не хожу, есчо люблю перчаточки фитнесёрские, правда они со стразиками ,всё ж немного гламура есть))Домой вернусь буду дальше с айпадом воевать!
СсылкаПожаловаться
dortВ ответ на Джоконда
Джоконда
Про 146 платьев низнаю ничо ,у меня нетути столько))Вот леггинсы и лосинки спортивные да кроссовочки это моё...мимо новых спокойно не хожу, есчо люблю перчаточки фитнесёрские, правда они со стразиками ,всё ж немного гламура есть))Домой вернусь буду дальше с айпадом воевать!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
о...так вы ещё и спортсменка сутью вещей и характером...нууу...тогда сам бог велел вам заставить мейл петь и плясать под ваш айпад...сможете это сделать мне кажется...и вот тогда в фэбээрах и цэру воскликнут испуганно --- *nu jopta !...в россии ещё один хакер появился...джоконда...*
СсылкаПожаловаться
ДжокондаВ ответ на dort
dort
о...так вы ещё и спортсменка сутью вещей и характером...нууу...тогда сам бог велел вам заставить мейл петь и плясать под ваш айпад...сможете это сделать мне кажется...и вот тогда в фэбээрах и цэру воскликнут испуганно --- *nu jopta !...в россии ещё один хакер появился...джоконда...*
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Нуачо, могу)
СсылкаПожаловаться
dortВ ответ на Джоконда
Джоконда
Нуачо, могу)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
хороша...такие внешние данные могут позволить вам и монсерат кабалье задвинуть далеко в тень в исполнении оперных песен...
СсылкаПожаловаться
Владимир Семенов
Вам надо завести себе карту для рпботы, покупок и т.п. онлайн сервиса.
Кстати заметил такую штучку, последний год просил по-очереди двух товарищей оплатить немецкий хостинги, и вот что заметил рри продление хостинг выписывает счет и автоматом снимает бабосики с карты с почледней удачной операцией.
Так вот что, было задействовано карты 4 банков втб, сбер, альфа и трайффацзен, все карты дебетовые и вот что интересно, но на альфе и втб есть еще кредитки, и вот хосчтинг пытается каждый новый месяц снять со сбера и райффайзен, но не трогает втб и альфу где есть $. Получается наличие втодном банке и дебетовой и кредитки делает дебеиовую более обезопашенной.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Владимир Семенов
Владимир Семенов
Вам надо завести себе карту для рпботы, покупок и т.п. онлайн сервиса.
Кстати заметил такую штучку, последний год просил по-очереди двух товарищей оплатить немецкий хостинги, и вот что заметил рри продление хостинг выписывает счет и автоматом снимает бабосики с карты с почледней удачной операцией.
Так вот что, было задействовано карты 4 банков втб, сбер, альфа и трайффацзен, все карты дебетовые и вот что интересно, но на альфе и втб есть еще кредитки, и вот хосчтинг пытается каждый новый месяц снять со сбера и райффайзен, но не трогает втб и альфу где есть $. Получается наличие втодном банке и дебетовой и кредитки делает дебеиовую более обезопашенной.
СсылкаПожаловаться
Карт у меня много, но все дебетовые. А для каршеринга кредитка нужна. Не хочу кредитку заводить, но видимо придётся. Ни разу у меня не было кредитки, даже овердрафт всегда сразу отключала заявлением.
СсылкаПожаловаться
Владимир СеменовВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Карт у меня много, но все дебетовые. А для каршеринга кредитка нужна. Не хочу кредитку заводить, но видимо придётся. Ни разу у меня не было кредитки, даже овердрафт всегда сразу отключала заявлением.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Советую взять пакет карт, при условии конечно одобрения банком кредитки. Допучтим золотой пакет, рублевый дебет, долларовый дебет, евро дебет и рублевую кредитку тысяч на 50000, что бы намного не залететь в случае кражи, мошенничества. Пакет будет стоить 5000-7000р в год, но в него обычно входит мед страховка, я я однажды попал в аварию, и мне эта страховка сэкономила 120000р. А евро и $ карты позволяют хранить валюту не в колготках и при этом ничего не терять на покупке-продаже, т.к. покупаю по лучшему курсу и кладу уже в $, а не покупаю по худшему у самого банка где карта. + сьем в тур поездке удобный без потери % при транзите рубль-доллар местнпя валюта
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Владимир Семенов
Владимир Семенов
Советую взять пакет карт, при условии конечно одобрения банком кредитки. Допучтим золотой пакет, рублевый дебет, долларовый дебет, евро дебет и рублевую кредитку тысяч на 50000, что бы намного не залететь в случае кражи, мошенничества. Пакет будет стоить 5000-7000р в год, но в него обычно входит мед страховка, я я однажды попал в аварию, и мне эта страховка сэкономила 120000р. А евро и $ карты позволяют хранить валюту не в колготках и при этом ничего не терять на покупке-продаже, т.к. покупаю по лучшему курсу и кладу уже в $, а не покупаю по худшему у самого банка где карта. + сьем в тур поездке удобный без потери % при транзите рубль-доллар местнпя валюта
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это в каком банке есть такой "пакет карт"?
СсылкаПожаловаться
Владимир СеменовВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Это в каком банке есть такой "пакет карт"?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Думаю в любом иностранном должен быть. В Райффайзен точно
СсылкаПожаловаться
15678
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария