Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 октября
SEAT Altea 1.6 MT
5 лет проездила на Сеате Алтея, сейчас уже 3 год езжу на мерседесе, но с нежностью вспоминаю свой сеат. Надежная, просторная, быстрая, теплая!!!, Заводилась с полоборота в 40 градусные морозы, ездила...
4.7
20 октября
Skoda Octavia Tour 1.4 MT
Нормальный аппарат для повседневного использования советую приобрести не дорогой.
4.7
Все отзывы
Правила форума

Как обезопасить свои данные

На работе зарплата 33 тыс.руб. и много свободного времени поэтому я как фрилансер делаю разные околостроительные документы (сметы, акты и т.п.), которые сами строители и проектировщики ленятся делать, т.к. это нудная и кропотливая работа, требующая спец.программ и повышенного внимания. Документооборот идёт через сеть интернет, оплата через Сбербанк-онлайн. Физически почти ни с кем не встречаюсь.
Но раз в год попадётся особо правильная фирма, которая не хочет налом на карту платить, а хочет непременно заключить трудовой договор и которой нужны мои установочные данные. Я только за, потому что я патриот РФ и всегда плачу все налоги если физически имею такую возможность. Как правило бухгалтера нормальные люди, посылаешь им свои паспортные данные, ИНН, СНИЛС, потом подъезжаешь и расписываешься. 
Но тут попалась мне особо вредная бухгалтерица которой вот непременно нужны отсканированные паспорт (все страницы), ИНН и СНИЛС. А я чего-то СНИЛС в завалах бумаг не нашла, пришлось ходить в ПФР восстанавливать - неделю ходила, всё у них программа зависала. Ну выслала ей все сканы, она пишет - на странице с пропиской плохо виден номер паспорта, пересканируйте. Мне прямо так подозрительно - ну зачем ей это, может она хочет кредит оформлять? До сих пор ни слуху ни духу про оплату, хотя давно всё сделала и отослала - вот что за люди, хотя фирма очень солидная. Вот чем солиднее фирма, тем сложнее с ней работать - больше всякой менеджерской дури, бюрократии и выпендрёжа.
Ну и как защитится от кражи моих данных если они их уже покрали? А если будут проблемы что делать?
И ещё я собираюсь месяц пожить без машины и хотела вписаться в каршэринг, потому что рядом с моей работой часто стоит такой каршэринговый солярис так там тоже надо сделать фотографию своего лица вместе с паспортом - а это не опасно? Там ведь надо и карту привязывать и списывают деньги автоматически?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
156
Александр Мазрухо
Заведи чековую книжку)))
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Сейчас такие времена, ничего ни от кого не утаишь и не спрячешься, всё "прозрачно".
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Сейчас такие времена, ничего ни от кого не утаишь и не спрячешься, всё "прозрачно".
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое, успокоили.
СсылкаПожаловаться
Виктор
В тайгу, к Агафье, там сканировать некому.
СсылкаПожаловаться
dort
автор а вы сначала определите себя... кто кому нужен ?...вы им как специалист хорошо выполнить: *кропотливую работу требующую спецпрограмм и повышенного внимания* или они вам как: *бабла срублю с некропотливых и невнимательных фирмачей без спецпрограмм*... тогда и вопрос — на чьих условиях работать — отпадёт без терзаний сам собой...
СсылкаПожаловаться
dort
автор а вы сначала определите себя... кто кому нужен ?...вы им как специалист хорошо выполнить: *кропотливую работу требующую спецпрограмм и повышенного внимания* или они вам как: *бабла срублю с некропотливых и невнимательных фирмачей без спецпрограмм*... тогда и вопрос — на чьих условиях работать — отпадёт без терзаний сам собой...
СсылкаПожаловаться
Взаимно нужны.
СсылкаПожаловаться
Взаимно нужны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
*взаимно* это когда у специалиста есть репутация и документы его не требуются а заказчик платит авансом...
СсылкаПожаловаться
Самурай*
Антонина, ну вот ты опять ищешь проблемы на свою голову. Никак ты не защитишь, более того, уже все твои данные, абсолютно все слиты и в любой момент могут быть доступны мошенникам. Для примера.., звоню на днях в интернет магазин, так они берут трубку и сразу называют меня по имени, вот так вот.
СсылкаПожаловаться
Королева Марго
У меня дома есть ежедневник, куда я все записываю, ну переданные показания счетчиков, краткое описание что делала в течение дня и есть страница куда я записываю места, где я давала свои паспортные данные. Где-то посоветовали вроде.
СсылкаПожаловаться
Королева Марго
У меня дома есть ежедневник, куда я все записываю, ну переданные показания счетчиков, краткое описание что делала в течение дня и есть страница куда я записываю места, где я давала свои паспортные данные. Где-то посоветовали вроде.
СсылкаПожаловаться
И что? С того, что известны пара десятков мест, где оставлены эти данные? Продать их могут отовсюду.
СсылкаПожаловаться
Анна
Я не поняла,тв уже и работу сделала,и отослала в "солидную " компанию?.
СсылкаПожаловаться
Анна
Я не поняла,тв уже и работу сделала,и отослала в "солидную " компанию?.
СсылкаПожаловаться
Ага. Я всегда так делаю и только нерусские меня всегда обманывают. А все русские платят.
СсылкаПожаловаться
Ага. Я всегда так делаю и только нерусские меня всегда обманывают. А все русские платят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Щедрая душа!
СсылкаПожаловаться
Анна
Что бы выжить на просторах нашей горячо любимой Родины,надо быть сильным,ловким,хитрым,изворотливым,знающим и беспринципным!).Короче,разведчиком планетарного масштаба))
СсылкаПожаловаться
Анна
А зачем в аренду авто ввязываться?На Патриоте перекантуйся..
СсылкаПожаловаться
Анна
А зачем в аренду авто ввязываться?На Патриоте перекантуйся..
СсылкаПожаловаться
Я себя не стала в ОСАГу УАЗа вписывать. Я его очень не люблю, а наценка была-бы 1500 руб., из-за того, что были у меня ДТП, а у Вована уже 7 лет не было.
СсылкаПожаловаться
Я себя не стала в ОСАГу УАЗа вписывать. Я его очень не люблю, а наценка была-бы 1500 руб., из-за того, что были у меня ДТП, а у Вована уже 7 лет не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понятно..Только аренда дороже выйдет..
СсылкаПожаловаться
Анна
Понятно..Только аренда дороже выйдет..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Интересно попробовать всё новое. Вдруг там какие-то машины другие и т.п.
СсылкаПожаловаться
Интересно попробовать всё новое. Вдруг там какие-то машины другие и т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если это новое стоит в списке материальных возможностей,то почему бы и нет.)
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вован сделал машинку и аварий нет,а ты на него ругалась!
СсылкаПожаловаться
Анна
Тоня,можно в твоей теме не по теме вопрос?Спасибо)..Знатокам- почему со стационарного компа и телефона отвечать в темах можно,а с айпада уже несколько дней майор просит войти или зарегистрироваться,но ни то,ни другое осуществить невозможно..Короче,читай,но молча!))..Покороче и по существу- Тема Тонина,не засоряем эфир!..)
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Анна
Анна
Тоня,можно в твоей теме не по теме вопрос?Спасибо)..Знатокам- почему со стационарного компа и телефона отвечать в темах можно,а с айпада уже несколько дней майор просит войти или зарегистрироваться,но ни то,ни другое осуществить невозможно..Короче,читай,но молча!))..Покороче и по существу- Тема Тонина,не засоряем эфир!..)
СсылкаПожаловаться
Майл..
СсылкаПожаловаться
Анна
СсылкаПожаловаться
У меня тоже такое было но давно. Я думаю, что это связано с регистрацией в почте "мэйл.ру". Например у вас дома вы вошли в почту и не вышли, а сами где-то с планшетом гуляете и снова хотите в свой аккаунт зайти. А когда-то поставили галочку, что сразу в двух местах входить нельзя.
СсылкаПожаловаться
У меня тоже такое было но давно. Я думаю, что это связано с регистрацией в почте "мэйл.ру". Например у вас дома вы вошли в почту и не вышли, а сами где-то с планшетом гуляете и снова хотите в свой аккаунт зайти. А когда-то поставили галочку, что сразу в двух местах входить нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А где эта галочка находится?
СсылкаПожаловаться
dortВ ответ на Анна
Анна
А где эта галочка находится?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если хотите вариант предложенный автором попробовать проверить то: в любом устройстве с которого вошли в почту... *настройки* почты —> пароль и безопасность —> и там снять галочки с *запретить параллельные сессии* и *сессия с одного IP*
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на dort
dort
если хотите вариант предложенный автором попробовать проверить то: в любом устройстве с которого вошли в почту... *настройки* почты —> пароль и безопасность —> и там снять галочки с *запретить параллельные сессии* и *сессия с одного IP*
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо ..Проверила,галочки нет..
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на dort
dort
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А есть другие варианты?
СсылкаПожаловаться
dortВ ответ на Анна
Анна
А есть другие варианты?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы попробуйте выйти из почты на всех устройствах...потом попробуйте зайти только с айпада...
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на dort
dort
вы попробуйте выйти из почты на всех устройствах...потом попробуйте зайти только с айпада...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пока общались,муж умудрился выдернуть телефонный кабель..))
Сейчас попробую..)
СсылкаПожаловаться
dortВ ответ на Анна
Анна
Пока общались,муж умудрился выдернуть телефонный кабель..))
Сейчас попробую..)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
кстати я попробовал переключился в представление айпадом для сайтов...ну есть такая переключалка-дополнение — user-agent-switcher называецца...браузер сразу стал отображать страницу форума мобильной версией...и знаете...меня выкинуло из реги ...я поругался переключился в полную версию... и вот вроде всё тип-топ стало...*само* при том как·то так...хыхы
....интересно устроены современные инторнеты...
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на dort
dort
кстати я попробовал переключился в представление айпадом для сайтов...ну есть такая переключалка-дополнение — user-agent-switcher называецца...браузер сразу стал отображать страницу форума мобильной версией...и знаете...меня выкинуло из реги ...я поругался переключился в полную версию... и вот вроде всё тип-топ стало...*само* при том как·то так...хыхы
....интересно устроены современные инторнеты...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
С термином полная версия встречалась только на айфоне..
СсылкаПожаловаться
dortВ ответ на Анна
Анна
А есть другие варианты?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и может быть ещё и то что на планшете вы уже залогинены в приложении планшетном *почта mail.ru*...есть вроде такая там отдельная свистелка...и ещё пытаетесь через сайт... через форум... то есть через браузер залогинится...можно предположить что возможно в этом может быть такой конфликт...
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на dort
dort
и может быть ещё и то что на планшете вы уже залогинены в приложении планшетном *почта mail.ru*...есть вроде такая там отдельная свистелка...и ещё пытаетесь через сайт... через форум... то есть через браузер залогинится...можно предположить что возможно в этом может быть такой конфликт...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не работает айпад,который вполне себе висит на роутере(вайфай) от стационара уже больше года..В настройки не ползала..Единственные телодвижения = прошивка айпада недели 3-4 назад и создание второго ящика..
СсылкаПожаловаться
dortВ ответ на Анна
Анна
Не работает айпад,который вполне себе висит на роутере(вайфай) от стационара уже больше года..В настройки не ползала..Единственные телодвижения = прошивка айпада недели 3-4 назад и создание второго ящика..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
говорят капризно·чувствительны айпы к изменениям таким типа вот в почте...у них же там синхронизация между устройствами главная религия...например говорят ужасы такие что изменение пароля ящика предполагае что не забудется *познакомить за руку* с этим паролём как входящую так и исходящую почту... pop.mail.ru и smpt.mail.ru...типа вот так исправили люди косяки невозможности отправки почты с ящика майл.ру с планшета айпад...
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на dort
dort
говорят капризно·чувствительны айпы к изменениям таким типа вот в почте...у них же там синхронизация между устройствами главная религия...например говорят ужасы такие что изменение пароля ящика предполагае что не забудется *познакомить за руку* с этим паролём как входящую так и исходящую почту... pop.mail.ru и smpt.mail.ru...типа вот так исправили люди косяки невозможности отправки почты с ящика майл.ру с планшета айпад...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Думаете,ко мне пришёл очередной ужас?)..По закону жанра хоть что-то должно было спровоцировать его приход)..Но,всё было чинно и привычно..Думаю,надо поменять планшет..))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru