24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как обезопасить свои данные

На работе зарплата 33 тыс.руб. и много свободного времени поэтому я как фрилансер делаю разные околостроительные документы (сметы, акты и т.п.), которые сами строители и проектировщики ленятся делать, т.к. это нудная и кропотливая работа, требующая спец.программ и повышенного внимания. Документооборот идёт через сеть интернет, оплата через Сбербанк-онлайн. Физически почти ни с кем не встречаюсь.
Но раз в год попадётся особо правильная фирма, которая не хочет налом на карту платить, а хочет непременно заключить трудовой договор и которой нужны мои установочные данные. Я только за, потому что я патриот РФ и всегда плачу все налоги если физически имею такую возможность. Как правило бухгалтера нормальные люди, посылаешь им свои паспортные данные, ИНН, СНИЛС, потом подъезжаешь и расписываешься. 
Но тут попалась мне особо вредная бухгалтерица которой вот непременно нужны отсканированные паспорт (все страницы), ИНН и СНИЛС. А я чего-то СНИЛС в завалах бумаг не нашла, пришлось ходить в ПФР восстанавливать - неделю ходила, всё у них программа зависала. Ну выслала ей все сканы, она пишет - на странице с пропиской плохо виден номер паспорта, пересканируйте. Мне прямо так подозрительно - ну зачем ей это, может она хочет кредит оформлять? До сих пор ни слуху ни духу про оплату, хотя давно всё сделала и отослала - вот что за люди, хотя фирма очень солидная. Вот чем солиднее фирма, тем сложнее с ней работать - больше всякой менеджерской дури, бюрократии и выпендрёжа.
Ну и как защитится от кражи моих данных если они их уже покрали? А если будут проблемы что делать?
И ещё я собираюсь месяц пожить без машины и хотела вписаться в каршэринг, потому что рядом с моей работой часто стоит такой каршэринговый солярис так там тоже надо сделать фотографию своего лица вместе с паспортом - а это не опасно? Там ведь надо и карту привязывать и списывают деньги автоматически?
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
154
Александр Мазрухо
Заведи чековую книжку)))
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Сейчас такие времена, ничего ни от кого не утаишь и не спрячешься, всё "прозрачно".
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Сейчас такие времена, ничего ни от кого не утаишь и не спрячешься, всё "прозрачно".
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое, успокоили.
СсылкаПожаловаться
Виктор
В тайгу, к Агафье, там сканировать некому.
СсылкаПожаловаться
dort
автор а вы сначала определите себя... кто кому нужен ?...вы им как специалист хорошо выполнить: *кропотливую работу требующую спецпрограмм и повышенного внимания* или они вам как: *бабла срублю с некропотливых и невнимательных фирмачей без спецпрограмм*... тогда и вопрос — на чьих условиях работать — отпадёт без терзаний сам собой...
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на dort
dort
автор а вы сначала определите себя... кто кому нужен ?...вы им как специалист хорошо выполнить: *кропотливую работу требующую спецпрограмм и повышенного внимания* или они вам как: *бабла срублю с некропотливых и невнимательных фирмачей без спецпрограмм*... тогда и вопрос — на чьих условиях работать — отпадёт без терзаний сам собой...
СсылкаПожаловаться
Взаимно нужны.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Взаимно нужны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
*взаимно* это когда у специалиста есть репутация и документы его не требуются а заказчик платит авансом...
СсылкаПожаловаться
Самурай*
Антонина, ну вот ты опять ищешь проблемы на свою голову. Никак ты не защитишь, более того, уже все твои данные, абсолютно все слиты и в любой момент могут быть доступны мошенникам. Для примера.., звоню на днях в интернет магазин, так они берут трубку и сразу называют меня по имени, вот так вот.
СсылкаПожаловаться
Королева Марго
У меня дома есть ежедневник, куда я все записываю, ну переданные показания счетчиков, краткое описание что делала в течение дня и есть страница куда я записываю места, где я давала свои паспортные данные. Где-то посоветовали вроде.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Королева Марго
Королева Марго
У меня дома есть ежедневник, куда я все записываю, ну переданные показания счетчиков, краткое описание что делала в течение дня и есть страница куда я записываю места, где я давала свои паспортные данные. Где-то посоветовали вроде.
СсылкаПожаловаться
И что? С того, что известны пара десятков мест, где оставлены эти данные? Продать их могут отовсюду.
СсылкаПожаловаться
Анна
Я не поняла,тв уже и работу сделала,и отослала в "солидную " компанию?.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Анна
Анна
Я не поняла,тв уже и работу сделала,и отослала в "солидную " компанию?.
СсылкаПожаловаться
Ага. Я всегда так делаю и только нерусские меня всегда обманывают. А все русские платят.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Ага. Я всегда так делаю и только нерусские меня всегда обманывают. А все русские платят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Щедрая душа!
СсылкаПожаловаться
Анна
Что бы выжить на просторах нашей горячо любимой Родины,надо быть сильным,ловким,хитрым,изворотливым,знающим и беспринципным!).Короче,разведчиком планетарного масштаба))
СсылкаПожаловаться
Анна
А зачем в аренду авто ввязываться?На Патриоте перекантуйся..
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Анна
Анна
А зачем в аренду авто ввязываться?На Патриоте перекантуйся..
СсылкаПожаловаться
Я себя не стала в ОСАГу УАЗа вписывать. Я его очень не люблю, а наценка была-бы 1500 руб., из-за того, что были у меня ДТП, а у Вована уже 7 лет не было.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Я себя не стала в ОСАГу УАЗа вписывать. Я его очень не люблю, а наценка была-бы 1500 руб., из-за того, что были у меня ДТП, а у Вована уже 7 лет не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понятно..Только аренда дороже выйдет..
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Анна
Анна
Понятно..Только аренда дороже выйдет..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Интересно попробовать всё новое. Вдруг там какие-то машины другие и т.п.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Интересно попробовать всё новое. Вдруг там какие-то машины другие и т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если это новое стоит в списке материальных возможностей,то почему бы и нет.)
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Я себя не стала в ОСАГу УАЗа вписывать. Я его очень не люблю, а наценка была-бы 1500 руб., из-за того, что были у меня ДТП, а у Вована уже 7 лет не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вован сделал машинку и аварий нет,а ты на него ругалась!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария