11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как обезопасить свои данные

На работе зарплата 33 тыс.руб. и много свободного времени поэтому я как фрилансер делаю разные околостроительные документы (сметы, акты и т.п.), которые сами строители и проектировщики ленятся делать, т.к. это нудная и кропотливая работа, требующая спец.программ и повышенного внимания. Документооборот идёт через сеть интернет, оплата через Сбербанк-онлайн. Физически почти ни с кем не встречаюсь.
Но раз в год попадётся особо правильная фирма, которая не хочет налом на карту платить, а хочет непременно заключить трудовой договор и которой нужны мои установочные данные. Я только за, потому что я патриот РФ и всегда плачу все налоги если физически имею такую возможность. Как правило бухгалтера нормальные люди, посылаешь им свои паспортные данные, ИНН, СНИЛС, потом подъезжаешь и расписываешься. 
Но тут попалась мне особо вредная бухгалтерица которой вот непременно нужны отсканированные паспорт (все страницы), ИНН и СНИЛС. А я чего-то СНИЛС в завалах бумаг не нашла, пришлось ходить в ПФР восстанавливать - неделю ходила, всё у них программа зависала. Ну выслала ей все сканы, она пишет - на странице с пропиской плохо виден номер паспорта, пересканируйте. Мне прямо так подозрительно - ну зачем ей это, может она хочет кредит оформлять? До сих пор ни слуху ни духу про оплату, хотя давно всё сделала и отослала - вот что за люди, хотя фирма очень солидная. Вот чем солиднее фирма, тем сложнее с ней работать - больше всякой менеджерской дури, бюрократии и выпендрёжа.
Ну и как защитится от кражи моих данных если они их уже покрали? А если будут проблемы что делать?
И ещё я собираюсь месяц пожить без машины и хотела вписаться в каршэринг, потому что рядом с моей работой часто стоит такой каршэринговый солярис так там тоже надо сделать фотографию своего лица вместе с паспортом - а это не опасно? Там ведь надо и карту привязывать и списывают деньги автоматически?
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
154
145678
SlavikВ ответ на Анна
Анна
Нашла,но частный доступ отключён..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вообще выйдете на всех устройствах из авторизации майла :
Прямо через кнопку "ВЫХОД"


Тем самым сбросив куки.
Далее очистите историю браузера айпада, после чего пытайте счастья....
СсылкаПожаловаться
ДжокондаВ ответ на Slavik
Slavik
Вообще выйдете на всех устройствах из авторизации майла :
Прямо через кнопку "ВЫХОД"


Тем самым сбросив куки.
Далее очистите историю браузера айпада, после чего пытайте счастья....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да я энту историю вычищаю каждый раз как выхожу(привычка),а толку?)
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Slavik
Slavik
Ещё нужно глянуть в настройках этого браузера разрешен ли приём куков, по умолчанию там стоит какая то блокировка.
Я сейчас на даче и нет под рукой не чего подобного, но на виндовом - сафаре стоит по умолчанию вот так :

СсылкаПожаловаться
История переписки3
И где искать частный доступ?..
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на Анна
Анна
И где искать частный доступ?..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Этот режим в самом браузере, то есть его нужно запустить.
У меня нет не чего такого под рукой, но вот что пишут в техподдержке :

https://support.apple.com/ru-ru/HT203036
СсылкаПожаловаться
Эндрю
33 тысячи з/п у вас "отстой"? А у нас учитель получает 25тыс за 1,5ставки и дома "его нет" и здоровье "гробит" на этой работе((( Получается, разделили нас - центр России и остальную "периферию"(((
СсылкаПожаловаться
Старый ОДВ ответ на Эндрю
Эндрю
33 тысячи з/п у вас "отстой"? А у нас учитель получает 25тыс за 1,5ставки и дома "его нет" и здоровье "гробит" на этой работе((( Получается, разделили нас - центр России и остальную "периферию"(((
СсылкаПожаловаться
Ты ж "домой на остров" по 170 км в один конец не ездишь, соплатой бензина и проезда по ЗСД" и к чухонцам за 100 км за "халявной" жратвой не мечешься... Нафига тебе больше денег-то? :)))
СсылкаПожаловаться
Анна
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Анна
Анна
СсылкаПожаловаться
у меня тоже самое,но только на компе)))
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Елена
Елена
у меня тоже самое,но только на компе)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И как идёт борьба с этим безобразием?))
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Анна
Анна
И как идёт борьба с этим безобразием?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я не знаю)))может само настроится,если нет то у мастера по компьютерам спрошу)))
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Елена
Елена
А я не знаю)))может само настроится,если нет то у мастера по компьютерам спрошу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А у меня свербит..))Даже в Тонину тему влезла..))
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Анна
Анна
А у меня свербит..))Даже в Тонину тему влезла..))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
думаю все будет хорошо.
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Елена
Елена
думаю все будет хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Конечно!Когда-то должно быть ВСЁ хорошо))
СсылкаПожаловаться
dortВ ответ на Анна
Анна
СсылкаПожаловаться
вам не со страницы форума вот с этой кнобко *войти* нужно регаться...а на главной страницы майла...там эта дверка...а эта кноба может просто тупо не иметь отклика для меню входа в почту...или повесится перед взором недоокошечко какое-нибудь в вечном ожидании...
на главной страницы вас неожиданно ожидает успех...я так думаю...
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на dort
dort
вам не со страницы форума вот с этой кнобко *войти* нужно регаться...а на главной страницы майла...там эта дверка...а эта кноба может просто тупо не иметь отклика для меню входа в почту...или повесится перед взором недоокошечко какое-нибудь в вечном ожидании...
на главной страницы вас неожиданно ожидает успех...я так думаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не только у Анны проблемы. Многие жалуются и не только с "яблоками". Это спецы "мыла" "работу работают" свою снова, очевидно ...
СсылкаПожаловаться
dortВ ответ на Оксана
Оксана
Это не только у Анны проблемы. Многие жалуются и не только с "яблоками". Это спецы "мыла" "работу работают" свою снова, очевидно ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
*постоянные временные неудобства пользования связаны с постоянными работами по совершенствованию удобного пользования*...ну ясно...
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на dort
dort
*постоянные временные неудобства пользования связаны с постоянными работами по совершенствованию удобного пользования*...ну ясно...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так точно.
СсылкаПожаловаться
ДжокондаВ ответ на dort
dort
вам не со страницы форума вот с этой кнобко *войти* нужно регаться...а на главной страницы майла...там эта дверка...а эта кноба может просто тупо не иметь отклика для меню входа в почту...или повесится перед взором недоокошечко какое-нибудь в вечном ожидании...
на главной страницы вас неожиданно ожидает успех...я так думаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нифига!Тож самое, в ММ спокойно захожу, брожу ,а сюда не попасть, вот напасть)
СсылкаПожаловаться
dortВ ответ на Джоконда
Джоконда
Нифига!Тож самое, в ММ спокойно захожу, брожу ,а сюда не попасть, вот напасть)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на главной странице мылру вас не пускают в почту свою залогиницца ?...не может быть такого...с главной страницы сайта можно с микроволновки или мультиварки даже залогиницца...
СсылкаПожаловаться
ДжокондаВ ответ на dort
dort
на главной странице мылру вас не пускают в почту свою залогиницца ?...не может быть такого...с главной страницы сайта можно с микроволновки или мультиварки даже залогиницца...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не, Вы не поняли;в почту захожу с ноги, а вот на форум автомайловский нет ,тока читать разрешено, а ответить не могу просит регистрацию снова.. так я уже в мыле))и выкидывает на первую страницу темы, при этом на Леди- Дети всё фурычит, спецом прооверяла
СсылкаПожаловаться
145678
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария