23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как мы любим понты!

Мне кажется, что народ нашей страны, как никакой другой, просто обожает понты, понтить, хвалиться, выставлять на показ свою якобы обеспеченность! Недавно знакомые купили Шевроле Круз в кредит. Комплектация базовая, т.е никакая. Нет ни кондиционера или климат-контроля, ни подогрева сидений, ни АКПП, ни систем стабилизации, электростеклоподъемники только передние, л.с. смешное количество. Ну, далее сами понимаете нет ни круиза, ни датчика дождя...литых дисков...короче всего того, что есть в другой комплектации, но ценник уже почти на 200 тыс больше.

Возникает вопрос: зачем нужен а/м почти за 600 тыс руб, который как пустая коробка, ничего в нем нет ...и это в наш-то век нанотехнологий?! Может стоило купить что-то попроще, но с большим "фаршем"? Или понты все же дороже?

Кстати, им в салоне предложили установить хотя бы кондей, но еще лишние 26 тыс руб. ( + к основной сумме) сочли как ненужное расходование денег банка. Ведь потом придется вернуть все да еще и с хорошими процентами! Лично я вот это лето без кондиционера не пережила бы. Примерно с 10 июня по 10 августа было +40 градусов каждый день на улице и никаких осадков! Тут не только 26 тыс отдашь, а все деньги мира!
Поэтому мое мнение таково: если нет денег, то нечего понты кидать, а купить машинку немного попроще, но с полной комплектацией!
Ураган Катрина (ИИ)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
627
Prem TaimВ ответ на Борис Кадяев
Борис Кадяев
я тоже накаталась на новых!!! Одни переживания от царапин. Официалы ХОНДЫ при покраске не попали в цвет!!! Взяла сбе Крузер....сугробы-пофиг, царапины тоже. Расход только масло и фильтры, з/части дешевые. От такого фарша какой там, только удовольствие. Зимой тепло, летом прохладно. Один недостаток, выщивать крестиком не умеет)))

вопрос:
Что может быть лучше крузера?
отв:
только новый крузер!
и это ПРАВДА!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
кстати мне новый 200-ый не понравился, да и говорят в электроники проблемы....поживём увидим
СсылкаПожаловаться
mobihelВ ответ на Prem Taim
Prem Taim
кстати мне новый 200-ый не понравился, да и говорят в электроники проблемы....поживём увидим
СсылкаПожаловаться
История переписки7
кстати мне новый 200-ый не понравился, да и говорят в электроники проблемы....поживём увидим

да у кукурузников есть недостатки в электронике например у нас стоял один 2 недели хотели завести , а фиг там аккомулятор сел ставим новы тоже хрен . Дело в том что при плавном разряжении батареи теряется связь имобилайзера и блока управления двигателем и тот в свою очередь блокирует пуск и приходится заново синхронизировать целое звено блоков . но что еще интересней при обычной замене батареи этого не происходит а происходит при плавном разряжении до нуля.
СсылкаПожаловаться
С.АзатВ ответ на mobihel
mobihel
кстати мне новый 200-ый не понравился, да и говорят в электроники проблемы....поживём увидим

да у кукурузников есть недостатки в электронике например у нас стоял один 2 недели хотели завести , а фиг там аккомулятор сел ставим новы тоже хрен . Дело в том что при плавном разряжении батареи теряется связь имобилайзера и блока управления двигателем и тот в свою очередь блокирует пуск и приходится заново синхронизировать целое звено блоков . но что еще интересней при обычной замене батареи этого не происходит а происходит при плавном разряжении до нуля.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
кстати мне новый 200-ый не понравился, да и говорят в электроники проблемы....поживём увидимда у кукурузников есть недостатки в электронике например у нас стоял один 2 недели хотели завести , а фиг там аккомулятор сел ставим новы тоже хрен . Дело в том что при плавном разряжении батареи теряется связь имобилайзера и блока управления двигателем и тот в свою очередь блокирует пуск и приходится заново синхронизировать целое звено блоков . но что еще интересней при обычной замене батареи этого не происходит а происходит при плавном разряжении до нуля.

Да ты что?? И не знал ни когда?? Это же во многих описаниях имобилайзеров наПисано, что может заблокировать запуск при плавном разряде АКБ!!!
НСТОЯЩИЙ руский умелец, у нас многие научены работать мотодом научного тыка.
СсылкаПожаловаться
Ольга МустаеваВ ответ на Борис Кадяев
Борис Кадяев
я тоже накаталась на новых!!! Одни переживания от царапин. Официалы ХОНДЫ при покраске не попали в цвет!!! Взяла сбе Крузер....сугробы-пофиг, царапины тоже. Расход только масло и фильтры, з/части дешевые. От такого фарша какой там, только удовольствие. Зимой тепло, летом прохладно. Один недостаток, выщивать крестиком не умеет)))

вопрос:
Что может быть лучше крузера?
отв:
только новый крузер!
и это ПРАВДА!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
чем круче джип. Тем дальше идти за трактором
СсылкаПожаловаться
ЛешийВ ответ на Ольга Мустаева
Ольга Мустаева
чем круче джип. Тем дальше идти за трактором
СсылкаПожаловаться
История переписки7
чем круче джип. Тем дальше идти за трактором

+1000000!!!
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
как машина только выехала из салона - сразу упала в цене))) ее никто уже не продаст по цене новой))
а диагностику да, компьютерную надо делать))) и кузовщика надо хорошего знать))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если в состоянии купить новое авто, какая мне разница сколько машина потеряет через какое-то время при продаже. если об этом думать надо покупать консервную банку, из серии отъездил и выкинул.
СсылкаПожаловаться
tankoffВ ответ на Сергей
Сергей
если в состоянии купить новое авто, какая мне разница сколько машина потеряет через какое-то время при продаже. если об этом думать надо покупать консервную банку, из серии отъездил и выкинул.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласен. Но езжу на машине от силы год-полтора, и пока не готов терять такие бабки. Вот када булу зарабатывать раза в два боле, тада и посмотрим.)))
СсылкаПожаловаться
елена петроваВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
я считаю, что даже лучше купить машинку не новую, но опций будет больше. некоторые опции такие как датчик дождя, круиз (если не ездишь на дальние расстояния) особенно-то и не нужны, но кондиционер, большее количество л.с., АКПП, систама стабилизации - это удобно и необходимо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Главное в машине не наличие опций, а её ходовые качества. Опытные водители не очень любят АКПП, любят механику, лошадинные силы тоже не показатель.
СсылкаПожаловаться
Игорь БеспаловВ ответ на елена петрова
елена петрова
Главное в машине не наличие опций, а её ходовые качества. Опытные водители не очень любят АКПП, любят механику, лошадинные силы тоже не показатель.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я опытный водитель 20 лет стаж , седьмая авто и скажу Вам прямо, что утверждения что механика лучше просто курам на смех, , ходовые качества? сюдя по вашей аватаре вы быстрей 6о км по трассе не разгонялись, ходовые качества смех....
СсылкаПожаловаться
Игорь Беспалов
я опытный водитель 20 лет стаж , седьмая авто и скажу Вам прямо, что утверждения что механика лучше просто курам на смех, , ходовые качества? сюдя по вашей аватаре вы быстрей 6о км по трассе не разгонялись, ходовые качества смех....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
+много. у меня хоть стаж поскромнее, но раньше тоже за ручку ратовал, когда на 9-ке ездил.
а вот когда познакомился с корейским автоматом на сонате нф с мотором о 170 кобылах, уже не был столь уверен в однозначных преимуществах ручки)
А уж когда познакомился не с этой попыткой закоса под "афтамат" от хундая, а познакомился с автоматом от Мерседеса - плюсы ручки для меня свелись только к экстремальному вождению по площадке да возможностью раскачивать авто(на автомате тоже можно, но не так эффективно и ощутимо сложнее). и то, и другое, в повседневном вождении не нужно.

единственно что, автомат хорош когда вооружённость как минимум 100кобыл на тонну веса. если меньше - это совсем овощ - на ручке хоть можно от 4тыс и выше ездить, если приспичит в спиди гонщика поиграть на чахлике- автомат так не даст постоянно идти.
А вообще, опытному водителю пофиг что - ручка или автомат - просто автомат МНОГО комфортней.
и ещё - если машина "рабочая лошадка в годах(реальный пробег за 200)" - то тоже только ручка - автомат будет потенциальной проблемой.
СсылкаПожаловаться
Игорь СвердловВ ответ на Игорь Беспалов
Игорь Беспалов
я опытный водитель 20 лет стаж , седьмая авто и скажу Вам прямо, что утверждения что механика лучше просто курам на смех, , ходовые качества? сюдя по вашей аватаре вы быстрей 6о км по трассе не разгонялись, ходовые качества смех....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Абсолютно согласен с Вами. 15 лет стажу, ездил на разных машинах с МКПП, а 2 года назад купил иномарку с вариатором. И осень понравилось. Пробег 35000 км - проблем никаких.
СсылкаПожаловаться
dmitrien@mail.ruВ ответ на елена петрова
елена петрова
Главное в машине не наличие опций, а её ходовые качества. Опытные водители не очень любят АКПП, любят механику, лошадинные силы тоже не показатель.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
правильно лашадинные силы не главное
главное момент))))))))))
СсылкаПожаловаться
АжереСВ ответ на dmitrien@mail.ru
dmitrien@mail.ru
правильно лашадинные силы не главное
главное момент))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...момент (крутящий), создаваемый...лошадиными силами (не в последнюю очередь) - ;)
СсылкаПожаловаться
Наталья СафроноваВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
я считаю, что даже лучше купить машинку не новую, но опций будет больше. некоторые опции такие как датчик дождя, круиз (если не ездишь на дальние расстояния) особенно-то и не нужны, но кондиционер, большее количество л.с., АКПП, систама стабилизации - это удобно и необходимо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не думаю, что АКПП просто необходимо, вы не правы. Кто-то может больше предпочитает механику?!
Лично у меня уже третья машина с механикой, хотя на автомат денег хватает, от него больше удовольствия от вождения, да плюс еще на автомате скучно, заснуть можно.
А на счет всего остального это да!
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Наталья Сафронова
Наталья Сафронова
я не думаю, что АКПП просто необходимо, вы не правы. Кто-то может больше предпочитает механику?!
Лично у меня уже третья машина с механикой, хотя на автомат денег хватает, от него больше удовольствия от вождения, да плюс еще на автомате скучно, заснуть можно.
А на счет всего остального это да!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну и какой смысл мешалкой орудовать????
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Игорь
Игорь
Ну и какой смысл мешалкой орудовать????
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну и какой смысл мешалкой орудовать????
+10000)))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
АжереСВ ответ на Игорь
Игорь
Ну и какой смысл мешалкой орудовать????
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Драйв!!!.и ещё раз Драйв!, если Вам до 40 и Вас звать не Ира...(ну или Ирина Ивановна)
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на АжереС
АжереС
Драйв!!!.и ещё раз Драйв!, если Вам до 40 и Вас звать не Ира...(ну или Ирина Ивановна)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Драйв уместен на спортивной трассе, а не на дорогах города, к тому же когда на машине с автоматом тапку в пол делаешь, то она переключается на пониженную и крутит до 5,5 тыс. оборотов.
СсылкаПожаловаться
АжереСВ ответ на Игорь
Игорь
Драйв уместен на спортивной трассе, а не на дорогах города, к тому же когда на машине с автоматом тапку в пол делаешь, то она переключается на пониженную и крутит до 5,5 тыс. оборотов.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Драйв - это Английское слово=русскому Ехать, Управлять! при чём здесь сразу спортивная трасса? Ведь для просто ЕЗДЫ не обязательно с дымом проходить повороты и крутить Двигун до красной зоны!, но сама ЕЗДА (на МКПП) более ИНТЕРЕСНА чем на АКПП и позволяет лучше слиться с авто и использовать все его возможности на 100%. Кстати для обучения Вождению с Нуля МКПП предпочтительнее АКПП то же, потому что закладывает в обучающегося правильные понятия о соотношениях: Обор.двиг.- скорость колеса=мощность а так же позволяет Ученику правильнее понять(почувствовать) и саму СКОРОСТЬ авто (по диапазону передач) и избежать таких чайниковских ошибок как *опьянение скоростью* при вхождении в поворот. ..АКПП для ленивых!( а так же для лиц с врождённым техническим кретинизмом) -)). Комфортно но скучно.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на АжереС
АжереС
Драйв - это Английское слово=русскому Ехать, Управлять! при чём здесь сразу спортивная трасса? Ведь для просто ЕЗДЫ не обязательно с дымом проходить повороты и крутить Двигун до красной зоны!, но сама ЕЗДА (на МКПП) более ИНТЕРЕСНА чем на АКПП и позволяет лучше слиться с авто и использовать все его возможности на 100%. Кстати для обучения Вождению с Нуля МКПП предпочтительнее АКПП то же, потому что закладывает в обучающегося правильные понятия о соотношениях: Обор.двиг.- скорость колеса=мощность а так же позволяет Ученику правильнее понять(почувствовать) и саму СКОРОСТЬ авто (по диапазону передач) и избежать таких чайниковских ошибок как *опьянение скоростью* при вхождении в поворот. ..АКПП для ленивых!( а так же для лиц с врождённым техническим кретинизмом) -)). Комфортно но скучно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сэр, нахрена рубить деревья топором, если давно есть бензиновая пила? Я сам выступал на соревнованиях по картингу, потом багги, там да, мешалка необходима, но нахрена она мне сдалась в московских пробках? дА И ВООБЩЕ ПРИ ГОРОДСКОЙ ЕЗДЕ?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария