24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как мы любим понты!

Мне кажется, что народ нашей страны, как никакой другой, просто обожает понты, понтить, хвалиться, выставлять на показ свою якобы обеспеченность! Недавно знакомые купили Шевроле Круз в кредит. Комплектация базовая, т.е никакая. Нет ни кондиционера или климат-контроля, ни подогрева сидений, ни АКПП, ни систем стабилизации, электростеклоподъемники только передние, л.с. смешное количество. Ну, далее сами понимаете нет ни круиза, ни датчика дождя...литых дисков...короче всего того, что есть в другой комплектации, но ценник уже почти на 200 тыс больше.

Возникает вопрос: зачем нужен а/м почти за 600 тыс руб, который как пустая коробка, ничего в нем нет ...и это в наш-то век нанотехнологий?! Может стоило купить что-то попроще, но с большим "фаршем"? Или понты все же дороже?

Кстати, им в салоне предложили установить хотя бы кондей, но еще лишние 26 тыс руб. ( + к основной сумме) сочли как ненужное расходование денег банка. Ведь потом придется вернуть все да еще и с хорошими процентами! Лично я вот это лето без кондиционера не пережила бы. Примерно с 10 июня по 10 августа было +40 градусов каждый день на улице и никаких осадков! Тут не только 26 тыс отдашь, а все деньги мира!
Поэтому мое мнение таково: если нет денег, то нечего понты кидать, а купить машинку немного попроще, но с полной комплектацией!
Ураган Катрина (ИИ)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
627
МедведьВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
я считаю, что даже лучше купить машинку не новую, но опций будет больше. некоторые опции такие как датчик дождя, круиз (если не ездишь на дальние расстояния) особенно-то и не нужны, но кондиционер, большее количество л.с., АКПП, систама стабилизации - это удобно и необходимо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот Вы Иры ,наверное все такие. Умные !!!Нафик делать фарш за счёт банка ???Колёса купил в кредит,а там за налик постепенно и всё остальное.
СсылкаПожаловаться
gpstourist.ruВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
я считаю, что даже лучше купить машинку не новую, но опций будет больше. некоторые опции такие как датчик дождя, круиз (если не ездишь на дальние расстояния) особенно-то и не нужны, но кондиционер, большее количество л.с., АКПП, систама стабилизации - это удобно и необходимо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я считаю, что Ира Иванова - завистливая девка, либо своей машины нет/либо сама "не смогла" решиться на покупку того что ей нравится, и теперь она сама "понтуется", считая деньги в чужом кармане. Не судья ты чтоб людей судить.
СсылкаПожаловаться
Bratec DimaВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
я считаю, что даже лучше купить машинку не новую, но опций будет больше. некоторые опции такие как датчик дождя, круиз (если не ездишь на дальние расстояния) особенно-то и не нужны, но кондиционер, большее количество л.с., АКПП, систама стабилизации - это удобно и необходимо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я считаю, что даже лучше купить машинку не новую, но опций будет больше. некоторые опции такие как датчик дождя, круиз (если не ездишь на дальние расстояния) особенно-то и не нужны, но кондиционер, большее количество л.с., АКПП, систама стабилизации - это удобно и необходимо!

Ирина я с вами полностью согласен,я смотрел сам круз но посчитал что машина до конца недоделанная !Климат можно поставить ток на самой дорогой комплектации,да за такие деньги можно взять фольц нафаршированный,и то лучше будет,хоть я и в конечном итогу шкоду взял,но суть в том что лучше брать машину с тем что нужно тебе и поможет в ситуациях
СсылкаПожаловаться
vitalii liberВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
я считаю, что даже лучше купить машинку не новую, но опций будет больше. некоторые опции такие как датчик дождя, круиз (если не ездишь на дальние расстояния) особенно-то и не нужны, но кондиционер, большее количество л.с., АКПП, систама стабилизации - это удобно и необходимо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При чём здесь понты???Понравился автомобиль внеше и все дела.Кому то плевать на все эти опции.Зачем акп,механика удобнее,надёжнее и практичнее,датчик дождя,зачем он вообще?стеклоподъёмники?что лень ручку покрутить?подогрев сидений?у вас что гемморой или пятая точка мёрзет?климат контроль))чем он отличается от обычной системы рециркуляции?кондиционер с базовым движком круза вообще бесполезная вещь,машина просто не тянет)у вас что повышенное потоотделение?открыл окно проветрился))именно это всё ненужные понты.Совсем люди обленились и зажрались,скоро любовью с помощью каких-нибудь опций заниматься будут)
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
я считаю, что даже лучше купить машинку не новую, но опций будет больше. некоторые опции такие как датчик дождя, круиз (если не ездишь на дальние расстояния) особенно-то и не нужны, но кондиционер, большее количество л.с., АКПП, систама стабилизации - это удобно и необходимо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен полностью Ирина! Считаю оптимум для города(семья до 4-человек): машина гольф класса, 140-150л.с., механика/автомат/лучше DSG конечно, 6-8 SRS, AB, ESP, климат контроль
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
я считаю, что даже лучше купить машинку не новую, но опций будет больше. некоторые опции такие как датчик дождя, круиз (если не ездишь на дальние расстояния) особенно-то и не нужны, но кондиционер, большее количество л.с., АКПП, систама стабилизации - это удобно и необходимо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а в чем проблема? купил на что денег хватило. тебе надо - возьми китайца в полной комплектации. а его пустышка устроила.
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)
я считаю, что даже лучше купить машинку не новую, но опций будет больше. некоторые опции такие как датчик дождя, круиз (если не ездишь на дальние расстояния) особенно-то и не нужны, но кондиционер, большее количество л.с., АКПП, систама стабилизации - это удобно и необходимо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты случаем не с леди форума сбежала?
СсылкаПожаловаться
Dmitro KarceffВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
я считаю, что даже лучше купить машинку не новую, но опций будет больше. некоторые опции такие как датчик дождя, круиз (если не ездишь на дальние расстояния) особенно-то и не нужны, но кондиционер, большее количество л.с., АКПП, систама стабилизации - это удобно и необходимо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
за кондёр согласен,но большее количество л.с. акпп,есп-удобно согласен,но так ли необходимо?
СсылкаПожаловаться
ТимурВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
я считаю, что даже лучше купить машинку не новую, но опций будет больше. некоторые опции такие как датчик дождя, круиз (если не ездишь на дальние расстояния) особенно-то и не нужны, но кондиционер, большее количество л.с., АКПП, систама стабилизации - это удобно и необходимо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Присоединяюсь к общему мнению, езжу на маленькой упакованной для этого класса шкоде фабии и в "ус не дую". Главное, чтобы было удобно перемещаться, а автомобили нужно воспринимать, как просто железные коробки, которые нас возят. Конечно, нужно стремиться к большему и лучшему, но быть реалистом :-)
СсылкаПожаловаться
ЛеванВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
я считаю, что даже лучше купить машинку не новую, но опций будет больше. некоторые опции такие как датчик дождя, круиз (если не ездишь на дальние расстояния) особенно-то и не нужны, но кондиционер, большее количество л.с., АКПП, систама стабилизации - это удобно и необходимо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не думал что Шевроле Круз понтовая машина!
СсылкаПожаловаться
Юрий КосынкинВ ответ на Леван
Леван
Не думал что Шевроле Круз понтовая машина!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот и я удивляюсь, в чем понты?
СсылкаПожаловаться
dmitrien@mail.ruВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
я считаю, что даже лучше купить машинку не новую, но опций будет больше. некоторые опции такие как датчик дождя, круиз (если не ездишь на дальние расстояния) особенно-то и не нужны, но кондиционер, большее количество л.с., АКПП, систама стабилизации - это удобно и необходимо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Количество лошадей конечно хорошо, но в некоторых ситуациях момент важнее, наличие системы стабилизации влияет на стиль вождения, если она есть можно в поворотах и загрубить, а если нет, то грубить увы нельзя. а кондей конечно хорошо, но лошадей крадет, у меня вот нет кондея в одной из моих тачек, снял, а то охлаждение страдало, но зато какой кайф будет (еще не отдали).
А по поводу коробки - это на любителя, хотя в пробках лучше конечно автомат, но есть машины где лучше механика чем тот автомат который на него ставят
СсылкаПожаловаться
Ирина ЛогвинаВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
я считаю, что даже лучше купить машинку не новую, но опций будет больше. некоторые опции такие как датчик дождя, круиз (если не ездишь на дальние расстояния) особенно-то и не нужны, но кондиционер, большее количество л.с., АКПП, систама стабилизации - это удобно и необходимо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я считаю, что даже лучше купить машинку не новую, но опций будет больше. некоторые опции такие как датчик дождя, круиз (если не ездишь на дальние расстояния) особенно-то и не нужны, но кондиционер, большее количество л.с., АКПП, систама стабилизации - это удобно и необходимо!

А у меня зять хотел взять себе Хонду Аккорд, но после того, как они с дочкой решили покупать квартиру, передумал и купил себе Форд Фокус. Вы бы видели, с каким лицом он шёл за этой обновкой... Как на гильотину... А теперь ничего... Очень доволен! И благодарен дочке! За более низкую цену, он взял машину в полной комплектации, которая практически не уступает его Аккорду
СсылкаПожаловаться
Михаил ЗавгороднийВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
я считаю, что даже лучше купить машинку не новую, но опций будет больше. некоторые опции такие как датчик дождя, круиз (если не ездишь на дальние расстояния) особенно-то и не нужны, но кондиционер, большее количество л.с., АКПП, систама стабилизации - это удобно и необходимо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В стандартную комплектацию на территории России И Украины входит:
Коротко о комлектации Chevrolet Cruze 1.6 MT LS

Цена

18 700 $
Коробка передач Механика
Объем двигателя, мл 1598
Мощность, л.с. 113/6400
Топливо Бензин
Расход по городу, л 9
Безопасность Chevrolet Cruze 1.6 MT LS

Количество подушек безопасности 4
Подушки безопасности Фронтальная водительская, Фронтальная переднего пассажира, Боковые передние
Вспомогательные системы торможения Антиблокировочная система тормозов (ABS), Система распределения тормозных усилий (EBD), Система экстренного торможения (Brake Assist)
Иммобилайзер Есть
Внешнее оснащение Chevrolet Cruze 1.6 MT LS

Электропривод боковых зеркал Есть
Обогрев боковых зеркал Есть
Фары Галогеновые
Передние противотуманные фары Есть
Обогрев заднего стекла Есть
Диски Стальные
Внутреннее оснащение Chevrolet Cruze 1.6 MT LS

Электрические стеклоподъемники Передние и задние
Усилитель руля Гидроусилитель
Панель приборов Аналоговая
Бортовой компьютер Есть
Тахометр Есть
Центральный замок С дистанционным управлением
Регулируемая рулевая колонка По высоте, По вылету
Отделка салона Пластик
Обшивка сидений Тканевая
Кожаная оплетка рулевого колеса Есть
Мультируль +
Удобства Chevrolet Cruze 1.6 MT LS

Аудио Аудиосистема
Система вентиляции Кондиционер
Пылевой фильтр салона Есть
Габариты, масса и объемы Chevrolet Cruze 1.6 MT LS

Длина 4597 мм.
Ширина 1788 мм.
Высота 1477 мм.
Колесная база 2685 мм.
Передняя колея 1544 мм.
Задняя колея 1558 мм.
Клиренс (высота дорожного просвета) нет данных
Снаряженная масса 1285 кг.
Полная масса 1788 кг.
Объем багажника 450 л.
Объем топливного бака 60 л.
Диаметр разворота 10,9 м
Кузов Chevrolet Cruze 1.6 MT LS

Тип кузова Седан
Конструкция кузова Несущая
Класс C
Количество мест 5
Количество дверей 4
Двигатель Chevrolet Cruze 1.6 MT LS

Тип двигателя ДВС
Расположение цилиндров R
Количество цилиндров 4
Клапанов на цилиндр 4
Объем двигателя 1598 куб. см
Максимальная мощность 113/6400 л.с. при об/мин
Максимальный крутящий момент 153/4200 Нм при об/мин
Степень сжатия 10,5
Расположение двигателя Впереди, поперечно
Система питания Распределенный впрыск
Токсичность Euro 5
Тип топлива Бензин
Расход по городу 9 л. на 100 км
Расход по трассе 5,5 л/100 км.
Расход смешанный 6,8 л/100 км.
Динамика Chevrolet Cruze 1.6 MT LS

Разгон до 100 км/ч 12,5 с
Максимальная скорость 185 км/ч
Трансмиссия Chevrolet Cruze 1.6 MT LS

Тип привода Передний
Коробка передач Механика
Число передач 5
Подвеска/Ходовая часть Chevrolet Cruze 1.6 MT LS

Передние тормоза Вентилируемые дисковые
Задние тормоза Дисковые
Передняя подвеска McPherson
Задняя подвеска Полунезависимая балка
Передние колеса 205/60 R16
Задние колеса 205/60 R16
Размер дисков 6,5Jx16
Техобслуживание и гарантия Chevrolet Cruze 1.6 MT LS

Гарантийный период 5 лет
Пробег 100 000 км.
Лично для меня Cruze является г""ном!в любой комплектации!
AUDI forever!!!
СсылкаПожаловаться
Alexey MalaschinВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
я считаю, что даже лучше купить машинку не новую, но опций будет больше. некоторые опции такие как датчик дождя, круиз (если не ездишь на дальние расстояния) особенно-то и не нужны, но кондиционер, большее количество л.с., АКПП, систама стабилизации - это удобно и необходимо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот и переплачивайте за свои опции 200т причем сдесь понты,нипойму а если вы без электроники не умеете ездить то не надо с сабой весь народ сравнивать Ирина-чайников на с дорог
СсылкаПожаловаться
Алексей СветловВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
я считаю, что даже лучше купить машинку не новую, но опций будет больше. некоторые опции такие как датчик дождя, круиз (если не ездишь на дальние расстояния) особенно-то и не нужны, но кондиционер, большее количество л.с., АКПП, систама стабилизации - это удобно и необходимо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
рад что есть женщины которые реально так считают Ибо понтовство конечно и мужчинам своиственно но женщины от этого сильнее болеют !!!
СсылкаПожаловаться
Алексей СветловВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
я считаю, что даже лучше купить машинку не новую, но опций будет больше. некоторые опции такие как датчик дождя, круиз (если не ездишь на дальние расстояния) особенно-то и не нужны, но кондиционер, большее количество л.с., АКПП, систама стабилизации - это удобно и необходимо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
рад что есть женщины которые так считают!!!
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)
я считаю, что даже лучше купить машинку не новую, но опций будет больше. некоторые опции такие как датчик дождя, круиз (если не ездишь на дальние расстояния) особенно-то и не нужны, но кондиционер, большее количество л.с., АКПП, систама стабилизации - это удобно и необходимо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня Тойота МАРК, так там м минимальной комплектации есть почти все...
Я никогда не пользовался: климат контролем, авто-свет и др. а они есть!!!
СсылкаПожаловаться
СтасВ ответ на hummer 84
hummer 84
У меня Тойота МАРК, так там м минимальной комплектации есть почти все...
Я никогда не пользовался: климат контролем, авто-свет и др. а они есть!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Александр ты наверное живешь в районах крайнего севера, раз не пользуешься климатом?
СсылкаПожаловаться
hummer 84В ответ на Стас
Стас
Александр ты наверное живешь в районах крайнего севера, раз не пользуешься климатом?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну не на севере но в сибири (в Новосибе)... Когда жарко - кондер, когда холодно - печка... На кнопку АВТО не нажимаю...
Что бы он не менял сам зоны обдува и их интенсивность... А то нажимаешь АВТО и он направляет весь воздух на лобовик и ветилятор в положение МАХ на 5 скорось... Аж ветром на заднее сидение сдувает...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария