29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как мы любим понты!

Мне кажется, что народ нашей страны, как никакой другой, просто обожает понты, понтить, хвалиться, выставлять на показ свою якобы обеспеченность! Недавно знакомые купили Шевроле Круз в кредит. Комплектация базовая, т.е никакая. Нет ни кондиционера или климат-контроля, ни подогрева сидений, ни АКПП, ни систем стабилизации, электростеклоподъемники только передние, л.с. смешное количество. Ну, далее сами понимаете нет ни круиза, ни датчика дождя...литых дисков...короче всего того, что есть в другой комплектации, но ценник уже почти на 200 тыс больше.

Возникает вопрос: зачем нужен а/м почти за 600 тыс руб, который как пустая коробка, ничего в нем нет ...и это в наш-то век нанотехнологий?! Может стоило купить что-то попроще, но с большим "фаршем"? Или понты все же дороже?

Кстати, им в салоне предложили установить хотя бы кондей, но еще лишние 26 тыс руб. ( + к основной сумме) сочли как ненужное расходование денег банка. Ведь потом придется вернуть все да еще и с хорошими процентами! Лично я вот это лето без кондиционера не пережила бы. Примерно с 10 июня по 10 августа было +40 градусов каждый день на улице и никаких осадков! Тут не только 26 тыс отдашь, а все деньги мира!
Поэтому мое мнение таково: если нет денег, то нечего понты кидать, а купить машинку немного попроще, но с полной комплектацией!
Ураган Катрина (ИИ)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
627
АжереСВ ответ на Игорь
Игорь
Сэр, нахрена рубить деревья топором, если давно есть бензиновая пила? Я сам выступал на соревнованиях по картингу, потом багги, там да, мешалка необходима, но нахрена она мне сдалась в московских пробках? дА И ВООБЩЕ ПРИ ГОРОДСКОЙ ЕЗДЕ?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну с точки зрения комфорта и где то лени - нафиг не нужна-))
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на АжереС
АжереС
Ну с точки зрения комфорта и где то лени - нафиг не нужна-))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Езда по дорогам общего пользования и должна быть комфортной, хочется экстрима, тогда есть багги напрокат и т.д.
СсылкаПожаловаться
Ирина НиколенкоВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
я считаю, что даже лучше купить машинку не новую, но опций будет больше. некоторые опции такие как датчик дождя, круиз (если не ездишь на дальние расстояния) особенно-то и не нужны, но кондиционер, большее количество л.с., АКПП, систама стабилизации - это удобно и необходимо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Klassnaja TI Dewka i Otwet u TEBJA Konkretnij.
Napischi Otvet : viktori777@web.de
СсылкаПожаловаться
Александр ЕрохинВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
я считаю, что даже лучше купить машинку не новую, но опций будет больше. некоторые опции такие как датчик дождя, круиз (если не ездишь на дальние расстояния) особенно-то и не нужны, но кондиционер, большее количество л.с., АКПП, систама стабилизации - это удобно и необходимо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
интересно как это люди живут без датчика дождя и подогр сиденья кошмар
СсылкаПожаловаться
ВитаминкаВ ответ на Александр Ерохин
Александр Ерохин
интересно как это люди живут без датчика дождя и подогр сиденья кошмар
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да нормально живут и без датчика дождя и света, и без многих других опций. Единственное без чего реально плохо - это зимой без подогрева сидений, а летом без климата, ну или на крайняк без кондера.
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Александр Ерохин
Александр Ерохин
интересно как это люди живут без датчика дождя и подогр сиденья кошмар
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хотя бы кондей и подогрев сидений)) да и 109 лошадей маловато для такой "бАльшой" машины!!!)
СсылкаПожаловаться
Анна БольшаковаВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
я считаю, что даже лучше купить машинку не новую, но опций будет больше. некоторые опции такие как датчик дождя, круиз (если не ездишь на дальние расстояния) особенно-то и не нужны, но кондиционер, большее количество л.с., АКПП, систама стабилизации - это удобно и необходимо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот здесь не согласна. Зачем нужны опции, если машина г..но? Фарш со временем можно установить. Конечно, самое необходимое лучше при покупке авто приобретать. Хотя вот по поводу понтов согласна на все 100%. Народ у нас это дюже как любит. Деньги на мобилу за миллион рублей есть, а вот на счет положить нету! У меня знакомый Лексуса купил, 38 лет,а живет с мамой. Я спросила почему квартиру не купил и машину попроще, а он ответил, что и так не прокапало... Это же элементарный понт. Показуха.Мол смотрите какое у меня авто крутое! Просто смех разбирает. Я могу продав свое жилье три таких купить. Но недвижимость - это недвижимость, а автомобиль-это железо. Не понимаю людей. А один знакомый вообще учудил... Вот бы, говорит, продать свою почку, тачку купить... И смех и слезы!
СсылкаПожаловаться
Анна БольшаковаВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
я считаю, что даже лучше купить машинку не новую, но опций будет больше. некоторые опции такие как датчик дождя, круиз (если не ездишь на дальние расстояния) особенно-то и не нужны, но кондиционер, большее количество л.с., АКПП, систама стабилизации - это удобно и необходимо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я считаю, что даже лучше купить машинку не новую, но опций будет больше. некоторые опции такие как датчик дождя, круиз (если не ездишь на дальние расстояния) особенно-то и не нужны, но кондиционер, большее количество л.с., АКПП, систама стабилизации - это удобно и необходимо!

Ну вот здесь не согласна. Зачем нужны опции, если машина г..но? Фарш со временем можно установить. Конечно, самое необходимое лучше при покупке авто приобретать. Хотя вот по поводу понтов согласна на все 100%. Народ у нас это дюже как любит. Деньги на мобилу за миллион рублей есть, а вот на счет положить нету! У меня знакомый Лексуса купил, 38 лет,а живет с мамой. Я спросила почему квартиру не купил и машину попроще, а он ответил, что и так не прокапало... Это же элементарный понт. Показуха.Мол смотрите какое у меня авто крутое! Просто смех разбирает. Я могу продав свое жилье три таких купить. Но недвижимость - это недвижимость, а автомобиль-это железо. Не понимаю людей. А один знакомый вообще учудил... Вот бы, говорит, продать свою почку, тачку купить... И смех и слезы!
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Анна Большакова
Анна Большакова
я считаю, что даже лучше купить машинку не новую, но опций будет больше. некоторые опции такие как датчик дождя, круиз (если не ездишь на дальние расстояния) особенно-то и не нужны, но кондиционер, большее количество л.с., АКПП, систама стабилизации - это удобно и необходимо!

Ну вот здесь не согласна. Зачем нужны опции, если машина г..но? Фарш со временем можно установить. Конечно, самое необходимое лучше при покупке авто приобретать. Хотя вот по поводу понтов согласна на все 100%. Народ у нас это дюже как любит. Деньги на мобилу за миллион рублей есть, а вот на счет положить нету! У меня знакомый Лексуса купил, 38 лет,а живет с мамой. Я спросила почему квартиру не купил и машину попроще, а он ответил, что и так не прокапало... Это же элементарный понт. Показуха.Мол смотрите какое у меня авто крутое! Просто смех разбирает. Я могу продав свое жилье три таких купить. Но недвижимость - это недвижимость, а автомобиль-это железо. Не понимаю людей. А один знакомый вообще учудил... Вот бы, говорит, продать свою почку, тачку купить... И смех и слезы!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня знакомый Лексуса купил, 38 лет,а живет с мамой. Я спросила почему квартиру не купил и машину попроще, а он ответил, что и так не прокапало... Это же элементарный понт. Показуха.Мол смотрите какое у меня авто крутое! Просто смех разбирает.

да уж какой тут смех? живет, наверное, с мамкой на 33 квадратных метрах! НО С ЛЕКСУСОМ!
тут смех плохой! мне жаль таких((((
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
я считаю, что даже лучше купить машинку не новую, но опций будет больше. некоторые опции такие как датчик дождя, круиз (если не ездишь на дальние расстояния) особенно-то и не нужны, но кондиционер, большее количество л.с., АКПП, систама стабилизации - это удобно и необходимо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да , Ирина развила ты тему про понты! очень неплохо у тебя вышло! Это всем на работе делать нечего? Много комментариев прочитал, знаю таких людей которые машину у родственников возьмут, ДОРОГУЮ! а на бензин у знакомых сшибают! Вот Это ПОНТЫ!!!
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Роман
Роман
Да , Ирина развила ты тему про понты! очень неплохо у тебя вышло! Это всем на работе делать нечего? Много комментариев прочитал, знаю таких людей которые машину у родственников возьмут, ДОРОГУЮ! а на бензин у знакомых сшибают! Вот Это ПОНТЫ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да сколько таких людей? которые в кредит Туарегов набрали, а на бензин у родни сшибают по соточке в день и на заправке по 3,5 литра ежедневно заправляют! сразу-то бак залить денег не хватает! можно и ласты протянуть без еды в таком случае!
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)
я считаю, что даже лучше купить машинку не новую, но опций будет больше. некоторые опции такие как датчик дождя, круиз (если не ездишь на дальние расстояния) особенно-то и не нужны, но кондиционер, большее количество л.с., АКПП, систама стабилизации - это удобно и необходимо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть прекрасный представитель автомобильной простоты и непринужденности - Субару...
Сель, завел, полетел... И не до опций...
По льду, как по бетону... Хоть по болотам, хоть в ресторан...
Когда есть в машине изюминка, перестаешь обращать внимание на какие либо неудобства, связанные с отсутствием какой либо кнопки.
СсылкаПожаловаться
Сергей ЛабовВ ответ на TwiTTy
TwiTTy
Есть прекрасный представитель автомобильной простоты и непринужденности - Субару...
Сель, завел, полетел... И не до опций...
По льду, как по бетону... Хоть по болотам, хоть в ресторан...
Когда есть в машине изюминка, перестаешь обращать внимание на какие либо неудобства, связанные с отсутствием какой либо кнопки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
полностью согласен сам на легаси езжу и не парюсь что круиз контроля нет
СсылкаПожаловаться
Похуист Всея РусиВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
я считаю, что даже лучше купить машинку не новую, но опций будет больше. некоторые опции такие как датчик дождя, круиз (если не ездишь на дальние расстояния) особенно-то и не нужны, но кондиционер, большее количество л.с., АКПП, систама стабилизации - это удобно и необходимо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лет 15 назад друг покупал S600. денег занимал. я сразу сказал - ты его не потянешь. так и вышло - потом на бензин стрелял по 100 баксов. на самом деле намного логичнее взять б\у, но с "фаршем". и попроще. надо думать и о дальнейшей обслуге. потому что потом будет не хватать на сервис. а еще и кредит выплачивать нужно. а между тем даже плановое ТО на станции-дилере стоит недешево. а если не там - то прощай гарантия. так что покупка бюджетки вашими знакомыми - неразумный поступок. акпп не главное. а вот климат в машине штука нужная. особенно если учесть прошлое лето. )) да и так-то летом жарких дней хватает. а дискомфорт в машине - источник нервозности и как следствие повышенная вероятность аварии.
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Похуист Всея Руси
Похуист Всея Руси
лет 15 назад друг покупал S600. денег занимал. я сразу сказал - ты его не потянешь. так и вышло - потом на бензин стрелял по 100 баксов. на самом деле намного логичнее взять б\у, но с "фаршем". и попроще. надо думать и о дальнейшей обслуге. потому что потом будет не хватать на сервис. а еще и кредит выплачивать нужно. а между тем даже плановое ТО на станции-дилере стоит недешево. а если не там - то прощай гарантия. так что покупка бюджетки вашими знакомыми - неразумный поступок. акпп не главное. а вот климат в машине штука нужная. особенно если учесть прошлое лето. )) да и так-то летом жарких дней хватает. а дискомфорт в машине - источник нервозности и как следствие повышенная вероятность аварии.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласна! вот об этом моя тема! )) а то штаны рваные, одни единственные, а "мы круз покупаем"))
СсылкаПожаловаться
сергей БаранцовВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
согласна! вот об этом моя тема! )) а то штаны рваные, одни единственные, а "мы круз покупаем"))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
согласна! вот об этом моя тема! )) а то штаны рваные, одни единственные, а "мы круз покупаем"))

правильно Иринка! Не к чему понты всякие...взял пятерочку за 20 рубликов для работы и не жалко.Ну, а если и сдохнет! не жалко будет потраченого...другую приобрету! да иГАИшники не так часто тормозят...не то,что иномарки!!!
СсылкаПожаловаться
Юрий КосынкинВ ответ на сергей Баранцов
сергей Баранцов
согласна! вот об этом моя тема! )) а то штаны рваные, одни единственные, а "мы круз покупаем"))

правильно Иринка! Не к чему понты всякие...взял пятерочку за 20 рубликов для работы и не жалко.Ну, а если и сдохнет! не жалко будет потраченого...другую приобрету! да иГАИшники не так часто тормозят...не то,что иномарки!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а на велосипеде еще интересней, одни плюсы и сплошная экономия...не то что машины
СсылкаПожаловаться
Андрей ФольксвагенВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
я считаю, что даже лучше купить машинку не новую, но опций будет больше. некоторые опции такие как датчик дождя, круиз (если не ездишь на дальние расстояния) особенно-то и не нужны, но кондиционер, большее количество л.с., АКПП, систама стабилизации - это удобно и необходимо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ни как не думал,что КруЗ это понт в какой бы он не был комплектации))))
СсылкаПожаловаться
Алексей БыковВ ответ на Андрей Фольксваген
Андрей Фольксваген
Ни как не думал,что КруЗ это понт в какой бы он не был комплектации))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для некоторых и Шнива иномарка и четырка - понт
СсылкаПожаловаться
Юрий КолбинВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
я считаю, что даже лучше купить машинку не новую, но опций будет больше. некоторые опции такие как датчик дождя, круиз (если не ездишь на дальние расстояния) особенно-то и не нужны, но кондиционер, большее количество л.с., АКПП, систама стабилизации - это удобно и необходимо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с60 дизель брал в Германии механика конди... нет круиза автомат не хочу принцип. без круиза в прошлом году 1750 км за 18 часов и не устало ничего кроме глаз. так что кроме наворотов должна быть в первую очередь машина.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария