14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как легко быть добрым за счет других.

Похоже, не только Буратино был уверен, что деньги волшебным образом появляются в толстых кошельках, откуда их и достают. Министерство труда выпустило рекомендации, согласно которым работодатель должен выплатить зарплату своим  работникам сидящим дома в нерабочие дни с 30.03 по 05.04. Похоже министру с его министерством неведомо, что деньги на счете организации появляются не сами по себе, а в результате реализации плодов труда и если целую неделю организация по воле государства не работает, то и деньги на счете волшебным образом не появятся. А вот определенные расходы организация в период вынужденного простоя (аренда, выплата кредитов, оплата энергетикам, оплата охраны и дежурных и т. д. ) несет. 
Иван Петров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
210
Николай БуровВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Ну и получается за неделю 3-4 штуки: не смертельно. Особенно, если учесть, что некоторые меняют планово. Для аварийных ситуаций (сам же сказал) оставишь тлф: вдруг у кого сгорит и вправду. А уж без ящика по нонешним временам прожить вообще не вопрос.
P.S.Берешь бабки, ставишь печать в талон и пусть приезжают за чеком после открытия, тогда же на печать поставишь дату.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так и буду делать! Сегодня и завтра прокуратура разрешила работать. Послание гаранта вводит выходные с 30 марта... Сегодня продали три телевизора и два холодильника. Причем оба холодца купили в замен сломавшихся вчера, один в кредит, другой по кредитной карте... Два ТВ из трех проданы тоже в кредит, причем одному покупателю. Это у нас. А в Кирове народ сегодня носится по городу в поисках незакрытых магазинов. Пробки, как 29-31 декабря...))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Так и буду делать! Сегодня и завтра прокуратура разрешила работать. Послание гаранта вводит выходные с 30 марта... Сегодня продали три телевизора и два холодильника. Причем оба холодца купили в замен сломавшихся вчера, один в кредит, другой по кредитной карте... Два ТВ из трех проданы тоже в кредит, причем одному покупателю. Это у нас. А в Кирове народ сегодня носится по городу в поисках незакрытых магазинов. Пробки, как 29-31 декабря...))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну тогда немного информации к размышлению. Сколько идет поезд от Москвы до Кирова? А женщина (заболевшая) за это время ни разу не выходила в коридор, в туалет, ни столкнулась ни с одним человеком на перроне-вокзале Кирова? Или назначили ближайших (3- из купе+2 проводника+муж) и все? Или как раз подходит первая фаза болезни и в Кирове на днях- может лучше дома переждать? Теория вероятности, да вместе с геометрической прогрессией творят страшные вещи.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Ну тогда немного информации к размышлению. Сколько идет поезд от Москвы до Кирова? А женщина (заболевшая) за это время ни разу не выходила в коридор, в туалет, ни столкнулась ни с одним человеком на перроне-вокзале Кирова? Или назначили ближайших (3- из купе+2 проводника+муж) и все? Или как раз подходит первая фаза болезни и в Кирове на днях- может лучше дома переждать? Теория вероятности, да вместе с геометрической прогрессией творят страшные вещи.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Там весь вагон был отправлен в карантин. Она ехала поездом Москва-Уренгой, пол-вагона было вахтовиков. Все они до Уренгоя не доехали. Заболел ли кто-то из них - не знаю. А саму это женщину и ее мужа уже выписали из больницы, они вылечились. Добавились еще двое за это время, тоже прилетевший из-за границы и кто-то из его попутчиков. Может и лучше, конечно, дома посидеть. Но по рассказам в Кирове вчера такое творилось! Город встал в пробках, люди метались в поисках еще не закрытых магазинов, скупали все подряд. И на выездах из города было столпотворение - народ поехал на дачи и к родственникам в районы. У нас в поселке до 30 разрешили работать, потом все закрывается. Из промтоварных остается только Магнит-Косметик. Федералам местные законы не указ. Кстати, в Кирове так МВидео попало. У них магазины в ТРЦ, а их все закрыли. А у Эльдорадо - есть один свой отдельно стоящий магазин, тоже вроде как не закрываются. Посмотрим, что будет. Но народ у нас не напуган совершенно...
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Там весь вагон был отправлен в карантин. Она ехала поездом Москва-Уренгой, пол-вагона было вахтовиков. Все они до Уренгоя не доехали. Заболел ли кто-то из них - не знаю. А саму это женщину и ее мужа уже выписали из больницы, они вылечились. Добавились еще двое за это время, тоже прилетевший из-за границы и кто-то из его попутчиков. Может и лучше, конечно, дома посидеть. Но по рассказам в Кирове вчера такое творилось! Город встал в пробках, люди метались в поисках еще не закрытых магазинов, скупали все подряд. И на выездах из города было столпотворение - народ поехал на дачи и к родственникам в районы. У нас в поселке до 30 разрешили работать, потом все закрывается. Из промтоварных остается только Магнит-Косметик. Федералам местные законы не указ. Кстати, в Кирове так МВидео попало. У них магазины в ТРЦ, а их все закрыли. А у Эльдорадо - есть один свой отдельно стоящий магазин, тоже вроде как не закрываются. Посмотрим, что будет. Но народ у нас не напуган совершенно...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну вагон, а проходящие? По теории подлости заболеют именно те, кто не попал под контроль (из проходящих) и они разнесут... Или столкнулись на вокзале, перроне, да магазине. Сейчас еще двое: сколько они дадут?
Самая большая проблема в том, что народ не понимает. У нас всегда так: пока петух не клюнет- никто и не почешется. А тут ситуация такова, что, если не почесаться заранее, то (вероятно) уже и чесаться некому будет.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Ну вагон, а проходящие? По теории подлости заболеют именно те, кто не попал под контроль (из проходящих) и они разнесут... Или столкнулись на вокзале, перроне, да магазине. Сейчас еще двое: сколько они дадут?
Самая большая проблема в том, что народ не понимает. У нас всегда так: пока петух не клюнет- никто и не почешется. А тут ситуация такова, что, если не почесаться заранее, то (вероятно) уже и чесаться некому будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Звонил сейчас на горячую линию для предпринимателей, спрашивал... Нет, сказали, работать нельзя никак, только торговля через интернет, с доставкой товара на дом. Магазин должен быть закрыт! Спросил, почему тогда работают Магнит-Косметик, Эльдородо, МВидео... Ответили, что на федеральные сети правительство Кировской области повлиять не может...(((((((((( Им закон не писан... Кстати, сейчас прочитал, что в Кирове добавился еще один зараженный. И тоже пассажир того поезда Москва-Уренгой...((((((((
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Ну вагон, а проходящие? По теории подлости заболеют именно те, кто не попал под контроль (из проходящих) и они разнесут... Или столкнулись на вокзале, перроне, да магазине. Сейчас еще двое: сколько они дадут?
Самая большая проблема в том, что народ не понимает. У нас всегда так: пока петух не клюнет- никто и не почешется. А тут ситуация такова, что, если не почесаться заранее, то (вероятно) уже и чесаться некому будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
И ведь смотрите, где риск распространения больше, в Кирове, в тех же Эльдорадо и Магнитах, где по прежнему толпы народа, или у меня в райцентре, в магазине с "проходимостью" 15-20 человек в день? Где логика? У нас вчера послушно закрылись оба магазина, торгующие сантехническими товарами. А если у меня завтра кран потечет или трубу какую прорвет или заткнет? Где я это должен купить? Ботинки порвались, молния на куртке сломалась, для машины что-то понадобилось из запчастей... Это все товары первой необходимости! Закрывать нужно только большие ТРЦ и развлекательные заведения. Мелкие магазины "шаговой доступности" должны работать!
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
И ведь смотрите, где риск распространения больше, в Кирове, в тех же Эльдорадо и Магнитах, где по прежнему толпы народа, или у меня в райцентре, в магазине с "проходимостью" 15-20 человек в день? Где логика? У нас вчера послушно закрылись оба магазина, торгующие сантехническими товарами. А если у меня завтра кран потечет или трубу какую прорвет или заткнет? Где я это должен купить? Ботинки порвались, молния на куртке сломалась, для машины что-то понадобилось из запчастей... Это все товары первой необходимости! Закрывать нужно только большие ТРЦ и развлекательные заведения. Мелкие магазины "шаговой доступности" должны работать!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Да закрывают для того, что бы народ не шлялся по городу. Вот еще один пассажир возник, а сколько просто гуляют с "легкой простудой" и раздавая вирусы? Для этого и ввели карантин.И все должно сломаться именно в эту неделю: у меня годами стоит и не ломается, а (если что) аварийная служба прибегает минут за 5-10 максимум- вот и пусть работают: их на карантин не убирают. Еще раз повторяю: если бы наш народ нормально провел данный карантин (сидел дома, на даче и не шлялся просто так), то что открытый, что закрытый магазин- роли никакой бы не имело: покупателей бы не было. Ну а с авариями- уже обсуждали. Вот чем мне нравится армия: есть приказ- и его выполняют, а вам- надо повыкобениваться.... просто так, ради принципа. Интересно: где будут твои принципы, если (ну скажем для примера) во вторник ты будешь работать, придет куча ротозеев, а среди них будет один с того поезда: ты, продавцы, покупатели и все заразятся в твоем магазине- кто будет виновен?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Да закрывают для того, что бы народ не шлялся по городу. Вот еще один пассажир возник, а сколько просто гуляют с "легкой простудой" и раздавая вирусы? Для этого и ввели карантин.И все должно сломаться именно в эту неделю: у меня годами стоит и не ломается, а (если что) аварийная служба прибегает минут за 5-10 максимум- вот и пусть работают: их на карантин не убирают. Еще раз повторяю: если бы наш народ нормально провел данный карантин (сидел дома, на даче и не шлялся просто так), то что открытый, что закрытый магазин- роли никакой бы не имело: покупателей бы не было. Ну а с авариями- уже обсуждали. Вот чем мне нравится армия: есть приказ- и его выполняют, а вам- надо повыкобениваться.... просто так, ради принципа. Интересно: где будут твои принципы, если (ну скажем для примера) во вторник ты будешь работать, придет куча ротозеев, а среди них будет один с того поезда: ты, продавцы, покупатели и все заразятся в твоем магазине- кто будет виновен?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ладно, убедили, не буду работать...))))))))))))))
А вероятность, что "придет куча ротозеев, а среди них будет один с того поезда: ты, продавцы, покупатели и все заразятся в твоем магазине" - меньше, чем вероятность выиграть миллиард в Русское лото...
В Кирове да, может и есть такая вероятность... Однако, никого это не останавливает и не пугает. Все же надо оценивать степень риска, а не стричь всю страну под одну гребенку.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ладно, убедили, не буду работать...))))))))))))))
А вероятность, что "придет куча ротозеев, а среди них будет один с того поезда: ты, продавцы, покупатели и все заразятся в твоем магазине" - меньше, чем вероятность выиграть миллиард в Русское лото...
В Кирове да, может и есть такая вероятность... Однако, никого это не останавливает и не пугает. Все же надо оценивать степень риска, а не стричь всю страну под одну гребенку.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Закон подлости плюет на вероятность. Просто (как командир подразделения я отвечал и за здоровье подчиненных) я сталкивался с этими противоречиями. По мне- лучше китайский вариант, чем итальянский.
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Мне вот интересно, а что со мной сделают, если я магазин не закрою? Никаких дополнений в КОАП не принималось, постановление о закрытии магазинов имеется пока только на сайте правительства области, никто его до работодателей не довел. Я не обязан в интернете посещать такие сайты и читать всякую муру с них! В рекомендациях премьера говорилось только о ТРЦ, а не о магазинах в целом...
СсылкаПожаловаться
Сегодня нужно было кое чтоиз сантехники купить. Рядом магазин " Застройщик" .Официально закрыт, но я глянул - внутри продавец был. Постучал и он открыл и я купил то, что мне нужно. После меня еще один покупатель пришел. Втихаря торгуют. А иначе что делать, если, например, прорвало трубу и топит соседей? Теперь все за свой счет и из своих материалов. Перекрыть подачу воды всем соседям?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на конь педальный
конь педальный
Сегодня нужно было кое чтоиз сантехники купить. Рядом магазин " Застройщик" .Официально закрыт, но я глянул - внутри продавец был. Постучал и он открыл и я купил то, что мне нужно. После меня еще один покупатель пришел. Втихаря торгуют. А иначе что делать, если, например, прорвало трубу и топит соседей? Теперь все за свой счет и из своих материалов. Перекрыть подачу воды всем соседям?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так же буду делать... Напечатал объявление на двери с номерами телефонов. Подъехать могу в течение 10 минут. А до обеда буду сидеть в магазине, "язык о клаву чесать"... На зарплату продавцам все равно заработаю.
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Так же буду делать... Напечатал объявление на двери с номерами телефонов. Подъехать могу в течение 10 минут. А до обеда буду сидеть в магазине, "язык о клаву чесать"... На зарплату продавцам все равно заработаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

СсылкаПожаловаться
ОтпускникВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Так же буду делать... Напечатал объявление на двери с номерами телефонов. Подъехать могу в течение 10 минут. А до обеда буду сидеть в магазине, "язык о клаву чесать"... На зарплату продавцам все равно заработаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Напечатал объявление на двери с номерами телефонов. Подъехать могу в течение 10 минут.
Жадность фраера сгубила...Коля ! Я думал вы здравомыслящий человек..А у вас в глазах тоже БАБКИ..БАБКИ..((((( У вас же 8...ЗАРАЖЁННЫХ в Кировской обл. А сколько бегает ещё - одному Богу известно..
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Отпускник
Отпускник
Напечатал объявление на двери с номерами телефонов. Подъехать могу в течение 10 минут.
Жадность фраера сгубила...Коля ! Я думал вы здравомыслящий человек..А у вас в глазах тоже БАБКИ..БАБКИ..((((( У вас же 8...ЗАРАЖЁННЫХ в Кировской обл. А сколько бегает ещё - одному Богу известно..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я только из Италии, где в мелких городах по 100 человек в сутки мрут
А вы здравомыслящий, в Италию ехать в такое время???
СсылкаПожаловаться
Виктор
Сегодня был в крупной гостинице, персонал уже на прошлой неделе начали "оптимизировать".
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Полностью поддерживаю данную тему. Откуда на расчётном счете моей фирмы возьмутся деньги, если мы неделю не будем выполнять заказы? И так-то платят очень плохо, сплошные долги, на зарплату еле наскребают, получаю в 2,5 раза меньше чем год назад.
Набрала с собой работы на эти дурацкие "каникулы".
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
Ладушки,так,по Вашему мнению,делать нельзя.Понимаю что у Вас есть веские причины для досады.Но скажите как надо.
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
Ладушки,так,по Вашему мнению,делать нельзя.Понимаю что у Вас есть веские причины для досады.Но скажите как надо.
СсылкаПожаловаться
Вна Украине отпускают в отпуск без оплаты и никаких проблем. Иногда 1/4 зарплаты платят.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на конь педальный
конь педальный
Вна Украине отпускают в отпуск без оплаты и никаких проблем. Иногда 1/4 зарплаты платят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и правильно.Экстримальные условия.
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
и правильно.Экстримальные условия.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Иначе не выжить и работники это понимают...((
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария