3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как я узнаю о штрафах, если не живу по месту прописки и когда приезжаю туда где прописан, то почтовый ящик специально не проверяю?

Обязан ли я сам узнавать о своих штрафах? Я конечно могу сам их узнавать на сайте гибдд и госуслуги, то мне делать этого не хочется. Что будет, если меня на посту проверят и у меня будет куча штрафов, о которых я не знаю?
Михаил Колоколов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
60
Андрей ГермановВ ответ на рита васина
рита васина
Как 10? 9 знаков. с725ут197------всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Заполняется две строки: номер авто и номер "Свидетельства о регистрации ТС"
СсылкаПожаловаться
arman1979В ответ на рита васина
рита васина
Как 10? 9 знаков. с725ут197------всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это не то надо номер с свидетельства о регистрации
СсылкаПожаловаться
рита васинаВ ответ на arman1979
arman1979
это не то надо номер с свидетельства о регистрации
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо,поняла ,уже,увидела.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГермановВ ответ на Андрей Германов
Андрей Германов
Значит неправильно набрала номер. В номере свидетельства 10 знаков. В гос.номере регион проставить надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
СсылкаПожаловаться
рита васинаВ ответ на Андрей Германов
Андрей Германов
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо ,узнала----6900. А где брать квитанции,в ГИБДД ,что ли?
СсылкаПожаловаться
Dmitriy VasinВ ответ на рита васина
рита васина
Спасибо ,узнала----6900. А где брать квитанции,в ГИБДД ,что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С сайта ГИБДД печатайте
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Геннадьев
НАРОД !!!Этож троль))) Пишите дальше
СсылкаПожаловаться
Сергей Крашенинников
Можете в аэропорту узнать, когда вас в оплаченный all-inclusiv из страны за штрафы не выпустят
СсылкаПожаловаться
arman1979
меня в конце февраля тормознули ДПС (потерялся передний номер в пути) за номер они повели себя более чем лояльно и разрешили припарковать машину и не выписали протокол за это даже (тормознули метрах в 100 от дома), а вот когда пробивали на штрафы всплыл штраф на 500р. срок отплаты которого истек где то 10 дней назад. Выписали протокол и взяли обязательство явится в суд. Через несколько дней звонок из суда с вызовом на заседание. Там судья строго спросила _ Почему не оплатили? Я покорно сказал -Виноват , забыл. Судья сказала -Айайай, и выписала протокол на оплату штрафа в двойном размере. Посоветовала на будущее быть повнимательнее и не забывать про штрафы.
СсылкаПожаловаться
Александр
А где доказательства, что штраф был вручен нарушителю? Нет. Ну на нет и суда нет. В топку всякие говноуслуги. Чем чаще там авторизовываетесь, тем больше доказательств, что вы уведомлены о штрафе.
СсылкаПожаловаться
ktyz
Проще раз в месяц провериться по сайту гаи или ФССП-кстати есть мобильные версии.И ездить без головняка,тк попадалово бывает в самый неподходящий момент
СсылкаПожаловаться
Александр
«Обязан ли я сам узнавать о своих штрафах?» Обязаловки в этом нет.
ГИБДД должны уведомить Вас письменно заказным письмом о наличии штрафа. Если Вы не получали таких писем значит штрафов нет. Если получали извещение о заказном письме из ГИБДД в почтовый ящик но не ходили на почту, то Вы получили информацию только для себя. (письмо на почте полежит несколько недель и отправляется обратно в ГИБДД). Когда Вам извещение вручили лично в руки, Вы расписались в получении извещения, то только после этого Вы считаетесь извещенным о письме (копия извещения с Вашей подписью и датой уведомления должна поступить в ГИБДД в месте с письмом которое Вы не заберете с почты). При получении извещения лично в руки обязательно ставите дату получения, а то всякое бывает )
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Александр
Александр
«Обязан ли я сам узнавать о своих штрафах?» Обязаловки в этом нет.
ГИБДД должны уведомить Вас письменно заказным письмом о наличии штрафа. Если Вы не получали таких писем значит штрафов нет. Если получали извещение о заказном письме из ГИБДД в почтовый ящик но не ходили на почту, то Вы получили информацию только для себя. (письмо на почте полежит несколько недель и отправляется обратно в ГИБДД). Когда Вам извещение вручили лично в руки, Вы расписались в получении извещения, то только после этого Вы считаетесь извещенным о письме (копия извещения с Вашей подписью и датой уведомления должна поступить в ГИБДД в месте с письмом которое Вы не заберете с почты). При получении извещения лично в руки обязательно ставите дату получения, а то всякое бывает )
СсылкаПожаловаться
+ 1 )
СсылкаПожаловаться
Aleksandr AnoshenkoВ ответ на Александр
Александр
«Обязан ли я сам узнавать о своих штрафах?» Обязаловки в этом нет.
ГИБДД должны уведомить Вас письменно заказным письмом о наличии штрафа. Если Вы не получали таких писем значит штрафов нет. Если получали извещение о заказном письме из ГИБДД в почтовый ящик но не ходили на почту, то Вы получили информацию только для себя. (письмо на почте полежит несколько недель и отправляется обратно в ГИБДД). Когда Вам извещение вручили лично в руки, Вы расписались в получении извещения, то только после этого Вы считаетесь извещенным о письме (копия извещения с Вашей подписью и датой уведомления должна поступить в ГИБДД в месте с письмом которое Вы не заберете с почты). При получении извещения лично в руки обязательно ставите дату получения, а то всякое бывает )
СсылкаПожаловаться
ты потом в суде доказывай кто кому что должен, правда перед этим у тебя будет шанс в обезьяннике отсидеть часов 8-16, за злостное уклонение оплаты штрафа
СсылкаПожаловаться
Александр В ответ на Aleksandr Anoshenko
Aleksandr Anoshenko
ты потом в суде доказывай кто кому что должен, правда перед этим у тебя будет шанс в обезьяннике отсидеть часов 8-16, за злостное уклонение оплаты штрафа
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я ведь не уклоняюсь. Готов оплачивать и оплачиваю если есть за что. А без уведомления от сотрудника ГИБДД не кому платить ни чего не буду мало ли какие письма приходят. Судья ни чего не впаяет. За что! За то что сотрудники работу свою не делают и думают все к ним на поклон побегут да ни хр-на.
А в обезьяннике сидели знаем (под рейд попадал в свое время) и не 8-16, а в месте судом все 24ч. (отделался штрафом в 2-м размере)
Теперь отношение к ГИБДД изменилось и не в лучшую сторону. Раньше и помочь мог и свидетелем пойти и пьяных засвидетельствовать. А сейчас хр-на. Пусть лучше штраф чем помощь.
СсылкаПожаловаться
Aleksandr AnoshenkoВ ответ на Александр
Александр
Я ведь не уклоняюсь. Готов оплачивать и оплачиваю если есть за что. А без уведомления от сотрудника ГИБДД не кому платить ни чего не буду мало ли какие письма приходят. Судья ни чего не впаяет. За что! За то что сотрудники работу свою не делают и думают все к ним на поклон побегут да ни хр-на.
А в обезьяннике сидели знаем (под рейд попадал в свое время) и не 8-16, а в месте судом все 24ч. (отделался штрафом в 2-м размере)
Теперь отношение к ГИБДД изменилось и не в лучшую сторону. Раньше и помочь мог и свидетелем пойти и пьяных засвидетельствовать. А сейчас хр-на. Пусть лучше штраф чем помощь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
послушай, я адвокат, с подобными делами сталкивался много раз, к административному материалу прикладывают распечатку о задолженности и распечатку, что письмо счастья отправлялось и судье все твои отговорки (доводы) не нужны, впаяет от души и поедет спокойно кушать, а у тебя будет еще несколько дней в камере по разглагольствовать - "за что", "я не уклоняюсь" и т.д.
более того, если даже все штрафы оплатил, то мой совет - вози квитанции в машине год, ведь не факт, что в картотеке ГИБДД твой штраф сняли и тогда снова суд и новые размышления - "за что", "я не уклоняюсь", "я оплатил" и т.д.
СсылкаПожаловаться
Александр В ответ на Aleksandr Anoshenko
Aleksandr Anoshenko
послушай, я адвокат, с подобными делами сталкивался много раз, к административному материалу прикладывают распечатку о задолженности и распечатку, что письмо счастья отправлялось и судье все твои отговорки (доводы) не нужны, впаяет от души и поедет спокойно кушать, а у тебя будет еще несколько дней в камере по разглагольствовать - "за что", "я не уклоняюсь" и т.д.
более того, если даже все штрафы оплатил, то мой совет - вози квитанции в машине год, ведь не факт, что в картотеке ГИБДД твой штраф сняли и тогда снова суд и новые размышления - "за что", "я не уклоняюсь", "я оплатил" и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"вози квитанции в машине год, ведь не факт, что в картотеке ГИБДД твой штраф сняли и тогда снова суд и новые размышления" - по практике размышлений не было и суда тоже, когда все квитанции оплачены но дома. Проехали с сотрудниками до дома показал квитанции пожали руки. Вот если ехать в другую область то лучше с собой взять это точно (там гайцы своих ненавидят а приезжих еще больше).
СсылкаПожаловаться
Александр В ответ на Aleksandr Anoshenko
Aleksandr Anoshenko
послушай, я адвокат, с подобными делами сталкивался много раз, к административному материалу прикладывают распечатку о задолженности и распечатку, что письмо счастья отправлялось и судье все твои отговорки (доводы) не нужны, впаяет от души и поедет спокойно кушать, а у тебя будет еще несколько дней в камере по разглагольствовать - "за что", "я не уклоняюсь" и т.д.
более того, если даже все штрафы оплатил, то мой совет - вози квитанции в машине год, ведь не факт, что в картотеке ГИБДД твой штраф сняли и тогда снова суд и новые размышления - "за что", "я не уклоняюсь", "я оплатил" и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Порылся в интернете нашел интересную статью:
"согласно статьям 30.3 и 31.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, постановление о штрафе (ежели оно не обжаловано) вступает в законную силу через 10 дней после его получения адресатом. Именно после получения! Причем под расписку, чтобы всем понятно было, с какого дня начинается срок обжалования, а с какого он уже обязан заплатить." - ЭТО БЫЛО РАНЬШЕ!!!
"Однако, рассудил Верховный Суд, дабы НАРУШИТЕЛЬ гарантированно сделался обязанным государственной казне, вовсе не надо ждать, пока он постановление о штрафе получит. И в своем Обзоре судебной практики прямо так и написал: при направлении должностным лицом копии постановления о привлечении к административной ответственности (и подтверждения информации о вручении постановления НАРУШИТЕЛЮ) необходимо руководствоваться… нет, конечно же, не кодексом (пустое…), а… правилами оказания услуг почтовой связи. В соответствии с правилами, если почтальон не сумел вручить НАРУШИТЕЛЮ письмецо и вернул его назад, в ГИБДД, будет считаться, что сотрудник ГИБДД на пару с почтальоном приняли все необходимые меры для вручения. А коли они такие молодцы, то днем вступления постановления в законную силу и автоматическим наступлением у НАРУШИТЕЛЯ обязанности штраф оплатить будет считаться день возвращения копии постановления о штрафе к его авторам — в орган ГИБДД." - НЕТ СЛОВ !!!Верховный суд руководствуется в этом вопросе "правилами оказания услуг почтовой связи". Докатились.
Давно видно я со штрафами не занимался. Придется по базе пробивать.
P.S. Ошибки можно делать но главное научиться их признавать и учиться на них.
СсылкаПожаловаться
Aleksandr Anoshenko
отхватишь до 15 суток , вынесут судебное постановление о взыскании 100% от суммы штрафа за просрочку + сам штраф (если года не прошло с момента нарушения) и живи свободно)))))
СсылкаПожаловаться
Алексей
зарегистрируйтесь на госуслугах, штрафы будут приходить так же на вашу почту
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария