3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как я узнаю о штрафах, если не живу по месту прописки и когда приезжаю туда где прописан, то почтовый ящик специально не проверяю?

Обязан ли я сам узнавать о своих штрафах? Я конечно могу сам их узнавать на сайте гибдд и госуслуги, то мне делать этого не хочется. Что будет, если меня на посту проверят и у меня будет куча штрафов, о которых я не знаю?
Михаил Колоколов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
60
Михаил Колоколов
Штрафы с камер
СсылкаПожаловаться
Михаил Колоколов
Штрафы с камер
СсылкаПожаловаться
Вы шутите, какие штрафы, Дастер не сможет до 60 разогнаться...
СсылкаПожаловаться
Михаил КолоколовВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Вы шутите, какие штрафы, Дастер не сможет до 60 разогнаться...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пошел отсюда недоумок
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ГеннадьевВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Вы шутите, какие штрафы, Дастер не сможет до 60 разогнаться...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мороз,ну ты жжёшь - ему штрафы за такие знаки приходят
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
На 10 суток когда закроют, в тихой, спокойной обстановке все "неполученные" штрафы почитаешь, фотки посмотришь с камер видеофиксации...
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
На сайте ГИБДД. Можно посмотреть хоть на другом конце страны
СсылкаПожаловаться
Михаил КолоколовВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
На сайте ГИБДД. Можно посмотреть хоть на другом конце страны
СсылкаПожаловаться
Но я ведь не знаю что такое сайт и не умею пользоваться интернетом
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Михаил Колоколов
Михаил Колоколов
Но я ведь не знаю что такое сайт и не умею пользоваться интернетом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как же вы сюда попали. да еще и тему создали чудеса да и только.
СсылкаПожаловаться
Михаил Колоколов
Но я ведь не знаю что такое сайт и не умею пользоваться интернетом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В общих словах есть нормативный документ согласно которому при смене места проживания не менее чем за 7 суток Вы должны подать документы на регистрацию по новому месту жительства. И да незнание законов не освобождает от ответственности.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Обязан. Должен. Вы как не из России. Закроют на 10 суток какой-нибудь ретивый сержант и все там выучите, свои права и обязанности. И еще штрафы удвоят. Если по закону то как-то грустно все получиться для Вас.
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Тема совсем дурная. Когда судебные приставы придут или на дороге тормознут или в аэропорту- тогда все и узнаешь.
СсылкаПожаловаться
наталья харлова
Не раз видела совместные рейды ГИБДД и суд. приставов. Стоят две машины, гайцы тормозят и тут же пробивают на штрафы. Предлагают оплатить на месте, - у приставов есть ноуты с инетом, можно отдать налом - выпишут квитанцию. Если "денег при себе нет", могут заставлять подписать, что осведомлён о задолженности и необходимости погасить в такой-то срок. В новостях центрального телеканала было - прямо на месте у должников описывали и изымали "запаски" и вещи, которые можно реализовать, новую обувь, сумки, постельное - кто-то из магазина с покупками ехал. И, кстати, даже если вы " не знаете" о штрафах, считается, что вы уведомлены. Эту норму ввели не очень давно специально для таких, как вы, "идейных неплательщиков" и уклонистов.
СсылкаПожаловаться
Dark
т.е. я правильно понял, в России никто не обязан уведомлять водителя о его нарушениях, он обязан сам о них "уведомляться", типа доказывать всем и себе, что или НЕ виновен ни в чём или наоборот, виновен?
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Dark
Dark
т.е. я правильно понял, в России никто не обязан уведомлять водителя о его нарушениях, он обязан сам о них "уведомляться", типа доказывать всем и себе, что или НЕ виновен ни в чём или наоборот, виновен?
СсылкаПожаловаться
Уведомляют. Приходят заказные письма по адресу регистрации нарушителя. Если он отказывается их получать - возникающие проблемы его.
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Уведомляют. Приходят заказные письма по адресу регистрации нарушителя. Если он отказывается их получать - возникающие проблемы его.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я вроде ПО-РУССКИ спрашивал - если я НЕ получал и не отказывался ни от чего (про почтовый ящик не надо, мы не в Гондурасе), тем не менее виновен в чём-то, о чём даже и не знаю?
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Dark
Dark
я вроде ПО-РУССКИ спрашивал - если я НЕ получал и не отказывался ни от чего (про почтовый ящик не надо, мы не в Гондурасе), тем не менее виновен в чём-то, о чём даже и не знаю?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Через неделю после отправки заказного письма, считается, что нарушитель извещён. Если по какой-то причине он не получил этого письма, то через два месяца судебные приставы ему напомнят об этом. Проверяйте периодически свои штрафы на сайте ГИБДД. Так что в России спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Через неделю после отправки заказного письма, считается, что нарушитель извещён. Если по какой-то причине он не получил этого письма, то через два месяца судебные приставы ему напомнят об этом. Проверяйте периодически свои штрафы на сайте ГИБДД. Так что в России спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
круто, Гондурас курит нервно в стороне...
СсылкаПожаловаться
сергей задорожныйВ ответ на Dark
Dark
круто, Гондурас курит нервно в стороне...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это не в Германии, здесь не сюсюкаются, можно год продинамить, а потом получить по самые уши, а можно и не получить, как карта ляжет.
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Это не в Германии, здесь не сюсюкаются, можно год продинамить, а потом получить по самые уши, а можно и не получить, как карта ляжет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
всё проще, принесут-сообщат, пока не вручат - ничего и не сделают, ты НЕ знаешь, проблема гос. служивых )
СсылкаПожаловаться
Aleksandr AnoshenkoВ ответ на Dark
Dark
всё проще, принесут-сообщат, пока не вручат - ничего и не сделают, ты НЕ знаешь, проблема гос. служивых )
СсылкаПожаловаться
История переписки7
наивная думка, ты просто забит в базе как должник и все (правда если и оплатишь есть вариант, что останешся в базе должников) и в течении года тебе могут мозг взорвать через суд, таможня, а что бы меньше умничал - закроют на несколько часов до суда (клиент сидел 18 часов) а потом еще и после суда на несколько суток (в зависимости от настроения судьи и суммы штрафа).
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария