29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как я узнаю о штрафах, если не живу по месту прописки и когда приезжаю туда где прописан, то почтовый ящик специально не проверяю?

Обязан ли я сам узнавать о своих штрафах? Я конечно могу сам их узнавать на сайте гибдд и госуслуги, то мне делать этого не хочется. Что будет, если меня на посту проверят и у меня будет куча штрафов, о которых я не знаю?
Михаил Колоколов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
60
DarkВ ответ на Aleksandr Anoshenko
Aleksandr Anoshenko
наивная думка, ты просто забит в базе как должник и все (правда если и оплатишь есть вариант, что останешся в базе должников) и в течении года тебе могут мозг взорвать через суд, таможня, а что бы меньше умничал - закроют на несколько часов до суда (клиент сидел 18 часов) а потом еще и после суда на несколько суток (в зависимости от настроения судьи и суммы штрафа).
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ты прежде чем встревать, ПРОЧТИ, о чём я писал и спрашивал, мне параллельно что у вас беспредел, у нас, в Германии, получил на руки документ - плати, НЕ получил - с чего вдруг, всё более чем просто и логично...
СсылкаПожаловаться
Татьяна ДолгихВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Через неделю после отправки заказного письма, считается, что нарушитель извещён. Если по какой-то причине он не получил этого письма, то через два месяца судебные приставы ему напомнят об этом. Проверяйте периодически свои штрафы на сайте ГИБДД. Так что в России спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"Через неделю после отправки заказного письма, считается, что нарушитель извещён" - это по каким-таким правилам? Без подписи адресата о получении письма? Для этого-то оно и заказное. Да и немало случаев, когда почта России по три недели гоняет письма, отправленные в пределах одного города по просторам родины.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Татьяна Долгих
Татьяна Долгих
"Через неделю после отправки заказного письма, считается, что нарушитель извещён" - это по каким-таким правилам? Без подписи адресата о получении письма? Для этого-то оно и заказное. Да и немало случаев, когда почта России по три недели гоняет письма, отправленные в пределах одного города по просторам родины.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Отправив письмо нарушителю, ГИБДД выполнило свою функцию о надлежащем уведомлении нарушителя. А вот хождение письма по мукам влияет на время вступления постановления в законную силу.
Если лицо уклоняется от получения постановления, которое ему направлено заказной корреспонденцией, то в соответствии с разъяснениями Верховного суда РФ постановление вступает в законную силу со дня его возврата в ГИБДД. При этом, отказ лица от получения постановления не освобождает его от обязанности уплатить штраф.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ДолгихВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Отправив письмо нарушителю, ГИБДД выполнило свою функцию о надлежащем уведомлении нарушителя. А вот хождение письма по мукам влияет на время вступления постановления в законную силу.
Если лицо уклоняется от получения постановления, которое ему направлено заказной корреспонденцией, то в соответствии с разъяснениями Верховного суда РФ постановление вступает в законную силу со дня его возврата в ГИБДД. При этом, отказ лица от получения постановления не освобождает его от обязанности уплатить штраф.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну так ведь никто и не спорит с таким раскладом. Но раньше речь шла о какой-то неделе после какой-то отправки, это-то и вызвало недоумение.
СсылкаПожаловаться
jonnВ ответ на Dark
Dark
т.е. я правильно понял, в России никто не обязан уведомлять водителя о его нарушениях, он обязан сам о них "уведомляться", типа доказывать всем и себе, что или НЕ виновен ни в чём или наоборот, виновен?
СсылкаПожаловаться
В принципе да. Это же рассея)))
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на jonn
jonn
В принципе да. Это же рассея)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
однако...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Не знание закона не освобождает от обязанности его соблюдать ...Как то так. Если Вы в чем то виновны и не знаете об этом , Это ВАШИ проблемы.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
рита васинаВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
Ох,горе мне несчастной.а что там делают? Улицы метут?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
рита васинаВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Я тебе потом всё расскажу-у меня вон 6900 штрафов--так ,что скоро я узнаю,что там делают.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
рита васинаВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Да,нет--2 -за выделенку -по 3 т. и и 3 по 300 руб за превышение-так они все годичной давности.
СсылкаПожаловаться
aisman aisman
Если не проживаешь где прописан,так обязан зарегистрироваться где живешь,или это отменили.?
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
Ссылки открывать умеешь? Открывай "Проверка штрафов" и смотри.
http://www.gibdd.ru/
СсылкаПожаловаться
рита васинаВ ответ на Андрей Германов
Андрей Германов
Ссылки открывать умеешь? Открывай "Проверка штрафов" и смотри.
http://www.gibdd.ru/
СсылкаПожаловаться
Там написано -номер указан неверно--хотя я со свидетельства переписывала,что б не ошибиться.
СсылкаПожаловаться
Денис СидоровВ ответ на рита васина
рита васина
Там написано -номер указан неверно--хотя я со свидетельства переписывала,что б не ошибиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если ошибка по регистрационному номеру а/м - то номер региона забивается отдельно, справа от номера, где флаг. Т.е. номер - А000АА, а справа - номер региона например 177
СсылкаПожаловаться
рита васинаВ ответ на Денис Сидоров
Денис Сидоров
Если ошибка по регистрационному номеру а/м - то номер региона забивается отдельно, справа от номера, где флаг. Т.е. номер - А000АА, а справа - номер региона например 177
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да вроде ,всё ,как там написано сделала. Хотите ,проверьте -мне не жалко с725ут 197------может у Вас получится? а ,ТО МНЕ КАЖЕТСЯ -У МЕНЯ ИХ ПОЛНО,НО ПО МЕСТУ прописки живёт мама-80 летняя--она и не достаёт ничего из ящика.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГермановВ ответ на рита васина
рита васина
Там написано -номер указан неверно--хотя я со свидетельства переписывала,что б не ошибиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит неправильно набрала номер. В номере свидетельства 10 знаков. В гос.номере регион проставить надо.
СсылкаПожаловаться
рита васинаВ ответ на Андрей Германов
Андрей Германов
Значит неправильно набрала номер. В номере свидетельства 10 знаков. В гос.номере регион проставить надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как 10? 9 знаков. с725ут197------всё.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария