3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как формируются зависимости и что делать с этим?

Всем добра! У меня были определенные проблемы в жизни, как и у всех наверное... Долго не понимал, как это изменить(( и нашел статью, описывающую состояние всех нас и выход из зависимости: есть зависимости в медицинском, психиатрическом понимании, как диагноз, болезнь, а есть зависимости в общеупотребимом бытовом смысле. И то, и другое имеет право на существование. Но люди в своей обычной жизни не обязаны ведь исходить из каких-то медицинских или научных категорий, у них свое представление о зависимостях. При этом одно и то же слово имеет разные степени строгости применения.

Если говорить о зависимости как о аддикции, это медицинская категория. Речь идет о болезненных, патологических, нездоровых состояниях, то есть когда ставят диагноз, доктор расписывается и ставит печать. В этом смысле в медицинском понимании зависимости — это зависимости от химических соединений и к ним присоединившаяся единственная нехимическая зависимость: некомпьютерные азартные игры, лудомания. Все остальное в строгом медицинском врачебном понимании зависимостями не является. Еще раз хочу подчеркнуть, что в этом плане любовная [зависимость], зависимость от игр, интернета, телевизора, вкусняшек, кофе, сахара — это не медицинские зависимости.
Мозг получает клавишу вознаграждения. Есть известный опыт: крысам вживляли электроды в мозг — клавишу удовольствия — и давали им доступ к этой клавише. И крыса начинала эту клавишу дербанить, позабыв про все на свете — сон, еду. Она бесконечно создавала разряды и на этой клавише померла от истощения. Нечто подобное происходит и с человеком. Он получает доступ к этой клавише удовольствия, к какому-то субъективно приятному для него переживанию, любому опьянению — алкогольному, наркотическому*, вставьте свое слово. И каким-то образом ты предсказуемо получаешь субъективно радостное, приятное, нравящееся тебе состояние. Естественно, когда у мозга появляется отмычка к двери, за которой происходит волшебство, он хочет, чтобы с ним это происходило почаще, желательно каждый день, а лучше, чтобы вообще всегда. Человек начинает давить на эту педаль, делать это чаще и в итоге забывает про всю оставшуюся жизнь и альтернативы.
Виталий Решетников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
323
Виталий ГупаленкоВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Да что тут такого... у меня отцу 74 года, поехали на рыбалку, так он там справлял нужду на берегу перед людьми, ноги же еле ходят((, ну тут он сам виноват.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да нет ничего, но в большом ТЦ, по большому?
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Да что тут такого... у меня отцу 74 года, поехали на рыбалку, так он там справлял нужду на берегу перед людьми, ноги же еле ходят((, ну тут он сам виноват.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И у меня было такое удовольствие!
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
задумалась даже... удовольствий много в жизни, - вот сегодня чудесный солнечный день, воздух как хрустальный... розы снова расцвели - кайф...))))) а вот так, чтобы зависимость... кофе утренний... вот нужна утром чашка хорошего кофе, приготовленного в гейзерной кофеварке... иначе мучаюсь целый день, - недополучила утренний кайф....
еще одна есть... но, не знаю, она странная немного... давным-давно начала делать комплекс упражнений "Око возрождения"... вот там интересный эффект, - после выполнения ощущение, как будто по телу энергетические потоки двигаются... это ощущение хочется повторять и повторять )))
а еще - танцы... примерно тоже - кайф от движения, музыки, общения с партнером на уровне... это сложно объяснить, но это здОрово)))
СсылкаПожаловаться
Это же прекрасно!!!!! Это же лучше, чем пить портвейн с алкашами на лавочке)), хотя удовольствия в центре мозга одинаковые, но Вам по уровню самосознания лучше кофе, природа и созерцания дня, я только за это!!!!!! Можно еще добавить к кофе поджареный тост с масличком)
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Это же прекрасно!!!!! Это же лучше, чем пить портвейн с алкашами на лавочке)), хотя удовольствия в центре мозга одинаковые, но Вам по уровню самосознания лучше кофе, природа и созерцания дня, я только за это!!!!!! Можно еще добавить к кофе поджареный тост с масличком)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
или свежую булочку со свежесваренным джемом...))) и выбраться со всей этой красотой на веранду... пить кофе и созерцать цветущие розы и лес вокруг...)))
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
или свежую булочку со свежесваренным джемом...))) и выбраться со всей этой красотой на веранду... пить кофе и созерцать цветущие розы и лес вокруг...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дадада... можно и с джемом)) только у меня веранды нет, а балкон после утепления стал шириной всего 1 метр. Пытался туда кресло поставить из ротанга, но не смотрится он там((, нужно диванчик...
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
дадада... можно и с джемом)) только у меня веранды нет, а балкон после утепления стал шириной всего 1 метр. Пытался туда кресло поставить из ротанга, но не смотрится он там((, нужно диванчик...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а я уже почти год живу в лесу ))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
008В ответ на Пуш Пуш
Комментарий удален.Почему?
100 грамм водочки не закусывая и должно отпустить от навязчивой мысли.
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на 008
008
100 грамм водочки не закусывая и должно отпустить от навязчивой мысли.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А потом еще 100 и по пивку)))))
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Пуш Пуш
Комментарий удален.Почему?
Не хожу по пятам, тётенька в Знакомствах тоже на это жалуется, а предложить не могу, не позволяет ресурс, нет не бензин, который "I". Возможности многое решают.
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Пуш Пуш
Комментарий удален.Почему?
Давите на свою кнопку удовольствия-идите за грибами!!! Мне тоже наберите, я за Вас порадуюсь и тоже надавлю свою "кнопку";).
СсылкаПожаловаться
Виталий Гупаленко
А знаете как приятно! Печатаешь, печатаешь, выливаешь это в атмосферу, все что накипело, а потом корректируя доходит, а для кого? И такая сатисфакция всё это удаляя. Но это выпущу.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
А знаете как приятно! Печатаешь, печатаешь, выливаешь это в атмосферу, все что накипело, а потом корректируя доходит, а для кого? И такая сатисфакция всё это удаляя. Но это выпущу.
СсылкаПожаловаться
Но я сегодня и на рынке понавыплескивал.
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
А знаете как приятно! Печатаешь, печатаешь, выливаешь это в атмосферу, все что накипело, а потом корректируя доходит, а для кого? И такая сатисфакция всё это удаляя. Но это выпущу.
СсылкаПожаловаться
Так мы тут между собой и находим некие истины)), зачем накипать, переживать, да пофиг)), как вышла недавно суперпесня: а мне пох пох пох))))))))
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Так мы тут между собой и находим некие истины)), зачем накипать, переживать, да пофиг)), как вышла недавно суперпесня: а мне пох пох пох))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это просто уход, когда я вижу плохое проще сказать пох, но это низменно. И совесть потом долбит. Получил удовольствие стерев два абзаца.
СсылкаПожаловаться
Виталий Гупаленко
А за окном такая благодать, неоднократно воспетая богемой, а ты погряз в бытовухе и не пытаешься её разгрести. И даже не Обломов, вот это тупейшая зависимость от лени, вся другая двигает прогресс, а эта самая опасная. Понимаю прекрасно, а как недопустить нажатие этой кнопочки, да и не нажимаешь, мысль материальна. Лень самая опасная зависимость. Лень порождает нежелание бороться с другими пороками, мы себе внушаем, внушаем и опускаем руки, да полезу ка лучше на форум, чегой то там сегодня пишут.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
А за окном такая благодать, неоднократно воспетая богемой, а ты погряз в бытовухе и не пытаешься её разгрести. И даже не Обломов, вот это тупейшая зависимость от лени, вся другая двигает прогресс, а эта самая опасная. Понимаю прекрасно, а как недопустить нажатие этой кнопочки, да и не нажимаешь, мысль материальна. Лень самая опасная зависимость. Лень порождает нежелание бороться с другими пороками, мы себе внушаем, внушаем и опускаем руки, да полезу ка лучше на форум, чегой то там сегодня пишут.
СсылкаПожаловаться
Кто то скажет что неправ, лень двигает прогресс, но мне проще шестеренки,червяки, тросики ,тяги чем IT технологии. А самый лучший датчик, это старая бабка, проверяющая как выкопали комнатку её подруге.
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Кто то скажет что неправ, лень двигает прогресс, но мне проще шестеренки,червяки, тросики ,тяги чем IT технологии. А самый лучший датчик, это старая бабка, проверяющая как выкопали комнатку её подруге.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лень не двигает прогресс, тут другие цели-понравится и угодить женщине!!!
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Лень не двигает прогресс, тут другие цели-понравится и угодить женщине!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Крутить вытрамбовку или нажать кнопочку?
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
А за окном такая благодать, неоднократно воспетая богемой, а ты погряз в бытовухе и не пытаешься её разгрести. И даже не Обломов, вот это тупейшая зависимость от лени, вся другая двигает прогресс, а эта самая опасная. Понимаю прекрасно, а как недопустить нажатие этой кнопочки, да и не нажимаешь, мысль материальна. Лень самая опасная зависимость. Лень порождает нежелание бороться с другими пороками, мы себе внушаем, внушаем и опускаем руки, да полезу ка лучше на форум, чегой то там сегодня пишут.
СсылкаПожаловаться
Лень тоже зависимость...)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария