24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как ездить зимой на citroen-c-elysee?

Волнует очень низкий клиренс.
У кого есть ситроен или пежо, как вы зимой ездеете, часто бамперы ломаете?
Машина нравится, но пугают сугробы зимой, с разбитым бампером неприятно будет, а на дачу вообще не проедешь, наверное.
catrigik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
79
Серж ФилиповВ ответ на Конь в пальто
Конь в пальто
Серж, а твои посты это непреложная истина? Да, ПСА- второй автопроизводитель в европе и по продажам на втором месте после ВАГа. Кстати Ауди входит в ВАГ. А остальные бренды под ПСАчьим хвостом. Погугли интернет, а потом задницу рви. А пока ты пойми, что смешишь народ. Мне абсолютно фиолетовы объемы продаж соляриса и рио, я их себе покупать не собираюсь и не куплю. И сейчас у меня машина не ПСАшная. И я не выбираю себе авто ориентируясь на объемы продаж. Согласен, разговор бестолковый. Пока.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
в инете такие же тролли как и ты делают инфу, а есть ещё центральные каналы по ТВ, по которым новости хотя бы переодически нужно смотреть таким как ты. Сверху что я написал это автоновости по ТВ. Есть такой автожурнал "За рулём", тоже выпускается десятки лет, уважаемый автоэкспертами, там тоже динамику продаж печатают, увы для тебя и там ничего утешительного нет. А на счёт тут рвать чего то, ты глянь сколько я написал от общего, и сколько ты дрыгаешься со своими вагами хренагами и дерьмом псачим.
СсылкаПожаловаться
Конь в пальтоВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
в инете такие же тролли как и ты делают инфу, а есть ещё центральные каналы по ТВ, по которым новости хотя бы переодически нужно смотреть таким как ты. Сверху что я написал это автоновости по ТВ. Есть такой автожурнал "За рулём", тоже выпускается десятки лет, уважаемый автоэкспертами, там тоже динамику продаж печатают, увы для тебя и там ничего утешительного нет. А на счёт тут рвать чего то, ты глянь сколько я написал от общего, и сколько ты дрыгаешься со своими вагами хренагами и дерьмом псачим.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Что значит " я написал от общего"? И вообще Серж, мне похрену объемы пррдаж ПСА, КИА, ФВ о пр. Я машину покупаю ту, корторая мне нравится и на коьторую есть деньги. Речь идет о отм, что ты никогда не имевший " ПСАчьих будок", высказываешься как будто эксперт охрененный. Кстати, я не разу не называл корейские авто всякими собакоедскими гремучими помойками и пр. и другие тоже не обзывал. Все пока. Мне это больше не интересно. Гораздо интереснее общаться не с упертыми и недалекими, а умными. Пока.
СсылкаПожаловаться
Конь в пальтоВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
какие тебе ещё аргументы, в том что твои в разы дороже и в ремонте и по запчастям? Так это и так всем понятно, этого мало? Чего тут доказывать, это тебе нечем ответить. Ну...какие весомые плюсы бюджетников у ПСА хотя бы перед тем же салярисом ?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А какие весомые плюсы у соляриса по сравнению с тем-же ситро?
СсылкаПожаловаться
Виталий К
Честно скажу не ездил, хотя сосед по гаражу любитель этой марки, тоже зимой ездит, ну бывает чиркает бампером когда с гаража выезжает, или наоборот в гараж (уклон к центру улицы), но вроде бампер не отрывал и не разбивал... как то умудряется... ))
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на Виталий К
Виталий К
Честно скажу не ездил, хотя сосед по гаражу любитель этой марки, тоже зимой ездит, ну бывает чиркает бампером когда с гаража выезжает, или наоборот в гараж (уклон к центру улицы), но вроде бампер не отрывал и не разбивал... как то умудряется... ))
СсылкаПожаловаться
в принципе с дури можно чё хочешь сломать и с любым клиренсом, главное прокладка между рулём и сиденьем что бы нормальная была, а остальное мелочи... )))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
MichaelВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
тяжко будет... особенно где колея и снег. У меня во дворе у многих авто покоцан снизу бампер. Если дороги еще терпимы, то во дворах найдешь за что зацепиться или в правом ряду на дороге....
СсылкаПожаловаться
Константин Нефедов
ПЫЖИК 205 замечательный, но Гольф 2 просто "вездеход" 1,8
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Ну если клиренс так актуален для вас,может поколдовать с зимней резиной,размерностью там,давлением -глядишь 1-2 см может и выиграете.
СсылкаПожаловаться
nyukta
наш народ удивителен...сперва покупают потом думают...
СсылкаПожаловаться
catrigikВ ответ на nyukta
nyukta
наш народ удивителен...сперва покупают потом думают...
СсылкаПожаловаться
наш народ удивителен...сперва покупают потом думают...
А вот и нет, мой народ сначала думает, а это вы сами придумали.
Машину я выбираю, а значит ещё не купил, поэтому думаю и советуюсь.
Зачем такие провокации на споры, сможете объяснить?
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на catrigik
catrigik
наш народ удивителен...сперва покупают потом думают...
А вот и нет, мой народ сначала думает, а это вы сами придумали.
Машину я выбираю, а значит ещё не купил, поэтому думаю и советуюсь.
Зачем такие провокации на споры, сможете объяснить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не о вас а вообще...поставьте себе приоритеты в выборе авто потом выбирайте...мне вот по барабану клиренс...живу в городе...не рыбак..дачник..грибник...люблю седаны и хетчи...ничто и никто не заставит меня купить кроссовер...а снег...да хрен сним...если навалит уж совсем...пойду пешком или на автобусе...
СсылкаПожаловаться
Александр СидоровВ ответ на catrigik
catrigik
наш народ удивителен...сперва покупают потом думают...
А вот и нет, мой народ сначала думает, а это вы сами придумали.
Машину я выбираю, а значит ещё не купил, поэтому думаю и советуюсь.
Зачем такие провокации на споры, сможете объяснить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За год проехал 20000 по городу и в деревню весной залетел в снежную колею выдергивали УАЗиком порвали один трос и ничего лопнуло и не откололось , 1,6 автомат
СсылкаПожаловаться
forum forum
я бы на твоем месте смотрел Чери Индис, экономичная, клиренс 180
СсылкаПожаловаться
Диоген Бочкотарный
Аффтор, всё очень просто.

Покупаем вместо Селезня Поло Седан, и всё. У него клиренс повыше, а тагже опционально предусмотрен 4 цилиндр, и это за те же деньги.

Но! Ежели таки нравиццо именно Селезень- ну что же, у меня зять вообще на Тииде ездит по Перми- а там снег....

Ещё есть выход- выяснит, кто являеццо донором ходовой части. И найти в инете проставки для увеличения клиренса.

Сейчас их много делают. Можно поднять до 40мм.
Но, удовольствие не из дещёвых: примерно 1800 на одну ось+доставка+ установка+ развал-схождение.
Зато будет экономия на других деталях.

Скажу прямо: Мне тоже нравится Селезень. Авто красивый, интересный. Но, низкий клиренс и три цилиндра в базе убивают весь кайф- поэтому клиренс надо поднимать, ибо сразу две ложки дёгтя -это черезчур.
СсылкаПожаловаться
SANITATUM IGNIS
Загнать в гараж . Или пусть сугробом стоит , к весне оттает.
СсылкаПожаловаться
Конь в пальто
Отъезлид на пежо 308 4 зимы, все нормально. Никаких проблем. Не джип, но ездить мржно.
СсылкаПожаловаться
catrigik
Сегодня был на тест-драйве, на фото клиренс маленький, у старых ситроенов он ниже визуально, а у этого всё хорошо, мне подойдёт :)
К покупке пришёл очень просто: нужна машина с
1) наименьшим возможным, но адекватным расходом бензина (небольше 7ми, 8ми для зимы);
2) просторная внутри;
3) с большим багажником для инструмента по отделке помещений;
4) приятным внешним видом;
5) проходимостью хотя бы для города достаточной, желательно для грунтовой дороги тоже.
В этой машине самый низкий расход из всех авто за 450-650 тысяч рублей, мощности двигателя хватает и запас остаётся, может, свыше 100 км/ч с полностью забытым салом и багажником будет мало, но такого не предвидется.
Почему хочу просторную машину, потому что не люблю миниатюрность. В ниссан жук залезал - ударился ногой о приборную панель, такая тесная оказалась, сзади вообще нельзя сидеть больше 30 минут, только для детей место. Хетчбеки тоже тесноваты. Ездить можно, но всё впритык - неприятно, имхо.
А тут всё, что надо есть.
Интересно, но эта Елиза (или Елисей) в точности скопирована в пежо 301 и внутри, и снаружи.
Я не знаю кому пришла в голову такая глупая мысль, но они отличаются только логотипами производителя, странно да?
Так что есть пежо коричневый и ситроен белый с одинаковой комплектацией (1,2 литра двиг. + кондиционер 510 000 руб.), осталось выбрать только цвет, и следовательно, производителя :)
После покупки могу рассказать о впечатлениях, если время найду. Однако, я уже уверен, что плохого не напишу, только мелкие придирки и небольше :)
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на catrigik
catrigik
Сегодня был на тест-драйве, на фото клиренс маленький, у старых ситроенов он ниже визуально, а у этого всё хорошо, мне подойдёт :)
К покупке пришёл очень просто: нужна машина с
1) наименьшим возможным, но адекватным расходом бензина (небольше 7ми, 8ми для зимы);
2) просторная внутри;
3) с большим багажником для инструмента по отделке помещений;
4) приятным внешним видом;
5) проходимостью хотя бы для города достаточной, желательно для грунтовой дороги тоже.
В этой машине самый низкий расход из всех авто за 450-650 тысяч рублей, мощности двигателя хватает и запас остаётся, может, свыше 100 км/ч с полностью забытым салом и багажником будет мало, но такого не предвидется.
Почему хочу просторную машину, потому что не люблю миниатюрность. В ниссан жук залезал - ударился ногой о приборную панель, такая тесная оказалась, сзади вообще нельзя сидеть больше 30 минут, только для детей место. Хетчбеки тоже тесноваты. Ездить можно, но всё впритык - неприятно, имхо.
А тут всё, что надо есть.
Интересно, но эта Елиза (или Елисей) в точности скопирована в пежо 301 и внутри, и снаружи.
Я не знаю кому пришла в голову такая глупая мысль, но они отличаются только логотипами производителя, странно да?
Так что есть пежо коричневый и ситроен белый с одинаковой комплектацией (1,2 литра двиг. + кондиционер 510 000 руб.), осталось выбрать только цвет, и следовательно, производителя :)
После покупки могу рассказать о впечатлениях, если время найду. Однако, я уже уверен, что плохого не напишу, только мелкие придирки и небольше :)
СсылкаПожаловаться
Так схожесть понятна -это же один концерн ПСА. Так же как и ВАГ у которого фольксваген и шкода имеют много общего даже в мелких запчастях.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария