29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как ездить зимой на citroen-c-elysee?

Волнует очень низкий клиренс.
У кого есть ситроен или пежо, как вы зимой ездеете, часто бамперы ломаете?
Машина нравится, но пугают сугробы зимой, с разбитым бампером неприятно будет, а на дачу вообще не проедешь, наверное.
catrigik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
79
Дамир Великолепный
Молча
СсылкаПожаловаться
AlexKey
140 мм - для асфальта хватит.. кому мало покупайте рено сандеро или логан - там 155... у мегана 165...
СсылкаПожаловаться
Дамир ВеликолепныйВ ответ на AlexKey
AlexKey
140 мм - для асфальта хватит.. кому мало покупайте рено сандеро или логан - там 155... у мегана 165...
СсылкаПожаловаться
У логана 17 см
СсылкаПожаловаться
Дамир Великолепный
У логана 17 см
СсылкаПожаловаться
История переписки2
где?
СсылкаПожаловаться
Дамир ВеликолепныйВ ответ на AlexKey
AlexKey
где?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дорожный просвет
СсылкаПожаловаться
Дамир Великолепный
Дорожный просвет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в пустом что ли мерил? и грязь видимо ты обычно преодолеваешь выпрыгнув из машины на обочину?
СсылкаПожаловаться
Дамир ВеликолепныйВ ответ на AlexKey
AlexKey
в пустом что ли мерил? и грязь видимо ты обычно преодолеваешь выпрыгнув из машины на обочину?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На полном авто всегда будет меньше
СсылкаПожаловаться
catrigikВ ответ на AlexKey
AlexKey
140 мм - для асфальта хватит.. кому мало покупайте рено сандеро или логан - там 155... у мегана 165...
СсылкаПожаловаться
Эта машина сильно отличается от аналогов (расход реальный составляет 6-7 литров в городе, двигатель 1,2л.) за 400-500 тысяч рублей. Только высота кузова беспокоит. Но, похоже, никто точно не может описать особенности езды с таким клиренсом :(
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на catrigik
catrigik
Эта машина сильно отличается от аналогов (расход реальный составляет 6-7 литров в городе, двигатель 1,2л.) за 400-500 тысяч рублей. Только высота кузова беспокоит. Но, похоже, никто точно не может описать особенности езды с таким клиренсом :(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
6-7 л. это если вы только по трассе без города ездить будете..
СсылкаПожаловаться
catrigikВ ответ на AlexKey
AlexKey
6-7 л. это если вы только по трассе без города ездить будете..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня на ваз 2114 расход 6,6 - 6,8 в городе летом, зимой до 7,5 доходит. Я очень аккуратно катаюсь, со светофоров не гоняю, после 50 уже 5 передачу включаю. В автосервисе, как-то при случае сказал механику, он не смог поверить, ну и его это дело. Так что на этой машине двигатель чуть слабее, 72 лошади, на моей 2114 около 90, я уверен расход будет такой у любого с моим стилем езды.
СсылкаПожаловаться
Сергей браунВ ответ на catrigik
catrigik
У меня на ваз 2114 расход 6,6 - 6,8 в городе летом, зимой до 7,5 доходит. Я очень аккуратно катаюсь, со светофоров не гоняю, после 50 уже 5 передачу включаю. В автосервисе, как-то при случае сказал механику, он не смог поверить, ну и его это дело. Так что на этой машине двигатель чуть слабее, 72 лошади, на моей 2114 около 90, я уверен расход будет такой у любого с моим стилем езды.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С начала пишешь про реальный расход, а потом оказывается, что это предположения.
У меня на ваз 2114 расход 6,6 - 6,8 в городе летом, зимой до 7,5 доходит. Я очень аккуратно катаюсь, со светофоров не гоняю, после 50 уже 5 передачу включаю. В автосервисе, как-то при случае сказал механику, он не смог поверить, ну и его это дело. Так что на этой машине двигатель чуть слабее, 72 лошади, на моей 2114 около 90, я уверен расход будет такой у любого с моим стилем езды.
СсылкаПожаловаться
catrigikВ ответ на Сергей браун
Сергей браун
С начала пишешь про реальный расход, а потом оказывается, что это предположения.
У меня на ваз 2114 расход 6,6 - 6,8 в городе летом, зимой до 7,5 доходит. Я очень аккуратно катаюсь, со светофоров не гоняю, после 50 уже 5 передачу включаю. В автосервисе, как-то при случае сказал механику, он не смог поверить, ну и его это дело. Так что на этой машине двигатель чуть слабее, 72 лошади, на моей 2114 около 90, я уверен расход будет такой у любого с моим стилем езды.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Предположения тут нет, вы неправильно поняли. Реальный расход у некоторых людей, судя по отзывам на драйв2ру, составляет 6-7 литров. У меня такой же расход на другой машине с более неэкономичным двигателем и технологически устаревшим, значит, они пишут правду про такой маленький расход. Вот что имел ввиду. Всё прояснил?
СсылкаПожаловаться
catrigikВ ответ на Сергей браун
Сергей браун
С начала пишешь про реальный расход, а потом оказывается, что это предположения.
У меня на ваз 2114 расход 6,6 - 6,8 в городе летом, зимой до 7,5 доходит. Я очень аккуратно катаюсь, со светофоров не гоняю, после 50 уже 5 передачу включаю. В автосервисе, как-то при случае сказал механику, он не смог поверить, ну и его это дело. Так что на этой машине двигатель чуть слабее, 72 лошади, на моей 2114 около 90, я уверен расход будет такой у любого с моим стилем езды.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кстати, какой расход у вашей машины, у неё тоже 1.2 двигатель?
СсылкаПожаловаться
Сергей браунВ ответ на catrigik
catrigik
Кстати, какой расход у вашей машины, у неё тоже 1.2 двигатель?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня расход в городе 6,5. За городом 8л 98го или 9 пропана. Когда жена за городом едет компьютер 4,2 показывает, средний расход.
Кстати, какой расход у вашей машины, у неё тоже 1.2 двигатель?
СсылкаПожаловаться
catrigikВ ответ на Сергей браун
Сергей браун
У меня расход в городе 6,5. За городом 8л 98го или 9 пропана. Когда жена за городом едет компьютер 4,2 показывает, средний расход.
Кстати, какой расход у вашей машины, у неё тоже 1.2 двигатель?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
"8л 98го или 9 пропана"
В шкоду фабию установить газовое оборудование значит лишить её багажника, но если у вас газ, то зачем заливаете бензин, да ещё и 98й?
Она у вас на газу или бензине?
СсылкаПожаловаться
Сергей браунВ ответ на catrigik
catrigik
"8л 98го или 9 пропана"
В шкоду фабию установить газовое оборудование значит лишить её багажника, но если у вас газ, то зачем заливаете бензин, да ещё и 98й?
Она у вас на газу или бензине?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Бензин 98 потому, что так предписывает производитель. После установки ГБО способность работать на бензине не теряется. В багажник умещается 4 колеса. У меня лежит одно. Два раза ездили в Коктебель, всё в багажник поместилось, правда два ящика абрикосов стояли на уровне подголовников. Мне багажника хватает.
"8л 98го или 9 пропана"В шкоду фабию установить газовое оборудование значит лишить её багажника, но если у вас газ, то зачем заливаете бензин, да ещё и 98й?Она у вас на газу или бензине?
СсылкаПожаловаться
catrigikВ ответ на Сергей браун
Сергей браун
Бензин 98 потому, что так предписывает производитель. После установки ГБО способность работать на бензине не теряется. В багажник умещается 4 колеса. У меня лежит одно. Два раза ездили в Коктебель, всё в багажник поместилось, правда два ящика абрикосов стояли на уровне подголовников. Мне багажника хватает.
"8л 98го или 9 пропана"В шкоду фабию установить газовое оборудование значит лишить её багажника, но если у вас газ, то зачем заливаете бензин, да ещё и 98й?Она у вас на газу или бензине?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Спасибо за ответы, особенно про абрикосы :)
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.В ответ на catrigik
catrigik
Эта машина сильно отличается от аналогов (расход реальный составляет 6-7 литров в городе, двигатель 1,2л.) за 400-500 тысяч рублей. Только высота кузова беспокоит. Но, похоже, никто точно не может описать особенности езды с таким клиренсом :(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про клиренс не скажу, а про 1,2 знаю - не будет там такого расхода... Вообще не вижу смысла брать такую машину с трёхцилиндровым мотором...
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на catrigik
catrigik
Эта машина сильно отличается от аналогов (расход реальный составляет 6-7 литров в городе, двигатель 1,2л.) за 400-500 тысяч рублей. Только высота кузова беспокоит. Но, похоже, никто точно не может описать особенности езды с таким клиренсом :(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да фигня все это. Я 5 лет на Фелиции проездил, она очень низкая (заявленный дорожный просвет сантиметров 11 или 12 был). Бампера все целые были. А с дуру можно и *** сломать.
СсылкаПожаловаться
Галерея Lafayette
На хонде сивик клиренс ещё меньше.
Как то умудряются ездить.
ХЗ
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария