Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Как ездить зимой на citroen-c-elysee?

Волнует очень низкий клиренс.
У кого есть ситроен или пежо, как вы зимой ездеете, часто бамперы ломаете?
Машина нравится, но пугают сугробы зимой, с разбитым бампером неприятно будет, а на дачу вообще не проедешь, наверное.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
79
Молча
СсылкаПожаловаться
AlexKey
140 мм - для асфальта хватит.. кому мало покупайте рено сандеро или логан - там 155... у мегана 165...
СсылкаПожаловаться
AlexKey
140 мм - для асфальта хватит.. кому мало покупайте рено сандеро или логан - там 155... у мегана 165...
СсылкаПожаловаться
У логана 17 см
СсылкаПожаловаться
У логана 17 см
СсылкаПожаловаться
История переписки2
где?
СсылкаПожаловаться
AlexKey
где?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дорожный просвет
СсылкаПожаловаться
Дорожный просвет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в пустом что ли мерил? и грязь видимо ты обычно преодолеваешь выпрыгнув из машины на обочину?
СсылкаПожаловаться
AlexKey
в пустом что ли мерил? и грязь видимо ты обычно преодолеваешь выпрыгнув из машины на обочину?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На полном авто всегда будет меньше
СсылкаПожаловаться
AlexKey
СсылкаПожаловаться
Эта машина сильно отличается от аналогов (расход реальный составляет 6-7 литров в городе, двигатель 1,2л.) за 400-500 тысяч рублей. Только высота кузова беспокоит. Но, похоже, никто точно не может описать особенности езды с таким клиренсом :(
СсылкаПожаловаться
catrigik
Эта машина сильно отличается от аналогов (расход реальный составляет 6-7 литров в городе, двигатель 1,2л.) за 400-500 тысяч рублей. Только высота кузова беспокоит. Но, похоже, никто точно не может описать особенности езды с таким клиренсом :(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
6-7 л. это если вы только по трассе без города ездить будете..
СсылкаПожаловаться
AlexKey
6-7 л. это если вы только по трассе без города ездить будете..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня на ваз 2114 расход 6,6 - 6,8 в городе летом, зимой до 7,5 доходит. Я очень аккуратно катаюсь, со светофоров не гоняю, после 50 уже 5 передачу включаю. В автосервисе, как-то при случае сказал механику, он не смог поверить, ну и его это дело. Так что на этой машине двигатель чуть слабее, 72 лошади, на моей 2114 около 90, я уверен расход будет такой у любого с моим стилем езды.
СсылкаПожаловаться
catrigik
У меня на ваз 2114 расход 6,6 - 6,8 в городе летом, зимой до 7,5 доходит. Я очень аккуратно катаюсь, со светофоров не гоняю, после 50 уже 5 передачу включаю. В автосервисе, как-то при случае сказал механику, он не смог поверить, ну и его это дело. Так что на этой машине двигатель чуть слабее, 72 лошади, на моей 2114 около 90, я уверен расход будет такой у любого с моим стилем езды.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С начала пишешь про реальный расход, а потом оказывается, что это предположения.
СсылкаПожаловаться
Сергей браун
С начала пишешь про реальный расход, а потом оказывается, что это предположения.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Предположения тут нет, вы неправильно поняли. Реальный расход у некоторых людей, судя по отзывам на драйв2ру, составляет 6-7 литров. У меня такой же расход на другой машине с более неэкономичным двигателем и технологически устаревшим, значит, они пишут правду про такой маленький расход. Вот что имел ввиду. Всё прояснил?
СсылкаПожаловаться
Сергей браун
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кстати, какой расход у вашей машины, у неё тоже 1.2 двигатель?
СсылкаПожаловаться
catrigik
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня расход в городе 6,5. За городом 8л 98го или 9 пропана. Когда жена за городом едет компьютер 4,2 показывает, средний расход.
СсылкаПожаловаться
Сергей браун
У меня расход в городе 6,5. За городом 8л 98го или 9 пропана. Когда жена за городом едет компьютер 4,2 показывает, средний расход.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
"8л 98го или 9 пропана"
В шкоду фабию установить газовое оборудование значит лишить её багажника, но если у вас газ, то зачем заливаете бензин, да ещё и 98й?
Она у вас на газу или бензине?
СсылкаПожаловаться
catrigik
"8л 98го или 9 пропана"
В шкоду фабию установить газовое оборудование значит лишить её багажника, но если у вас газ, то зачем заливаете бензин, да ещё и 98й?
Она у вас на газу или бензине?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Бензин 98 потому, что так предписывает производитель. После установки ГБО способность работать на бензине не теряется. В багажник умещается 4 колеса. У меня лежит одно. Два раза ездили в Коктебель, всё в багажник поместилось, правда два ящика абрикосов стояли на уровне подголовников. Мне багажника хватает.
"8л 98го или 9 пропана"В шкоду фабию установить газовое оборудование значит лишить её багажника, но если у вас газ, то зачем заливаете бензин, да ещё и 98й?Она у вас на газу или бензине?
СсылкаПожаловаться
Сергей браун
Бензин 98 потому, что так предписывает производитель. После установки ГБО способность работать на бензине не теряется. В багажник умещается 4 колеса. У меня лежит одно. Два раза ездили в Коктебель, всё в багажник поместилось, правда два ящика абрикосов стояли на уровне подголовников. Мне багажника хватает.
"8л 98го или 9 пропана"В шкоду фабию установить газовое оборудование значит лишить её багажника, но если у вас газ, то зачем заливаете бензин, да ещё и 98й?Она у вас на газу или бензине?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Спасибо за ответы, особенно про абрикосы :)
СсылкаПожаловаться
catrigik
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про клиренс не скажу, а про 1,2 знаю - не будет там такого расхода... Вообще не вижу смысла брать такую машину с трёхцилиндровым мотором...
СсылкаПожаловаться
catrigik
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да фигня все это. Я 5 лет на Фелиции проездил, она очень низкая (заявленный дорожный просвет сантиметров 11 или 12 был). Бампера все целые были. А с дуру можно и *** сломать.
СсылкаПожаловаться
Галерея Lafayette
На хонде сивик клиренс ещё меньше.
Как то умудряются ездить.
ХЗ
СсылкаПожаловаться
Лучше спросите как джигиты на заниженных приорах ездят по горам
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Для них важен, в первую очередь, "понт" Мне нужна аккуратная машина и недорогая, и экономичная :) Гонки не интересуют совсем.
СсылкаПожаловаться
catrigik
Для них важен, в первую очередь, "понт" Мне нужна аккуратная машина и недорогая, и экономичная :) Гонки не интересуют совсем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у с-элайз обслуживание не такое уж и дешевое.. оригинальная кузовшина дорогая..
СсылкаПожаловаться
AlexKey
у с-элайз обслуживание не такое уж и дешевое.. оригинальная кузовшина дорогая..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Печально, надо запасной бампер заранее искать, чтобы на зиму ставить, с авторазборки какой-нибудь купить, хотя глупость это )
СсылкаПожаловаться
catrigik
Печально, надо запасной бампер заранее искать, чтобы на зиму ставить, с авторазборки какой-нибудь купить, хотя глупость это )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
на разборках пока нет таких авто... передний бампер вроде как 18 тыс. стоит...
СсылкаПожаловаться
catrigik
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может вам на рено степвей посмотреть. там клиренс 20 см
СсылкаПожаловаться
Может вам на рено степвей посмотреть. там клиренс 20 см
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у текущий версии 175мм
СсылкаПожаловаться
AlexKey
у текущий версии 175мм
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Рено степвей 20 см я сам мерил рулеткой
СсылкаПожаловаться
Рено степвей 20 см я сам мерил рулеткой
СсылкаПожаловаться
История переписки5
=)) еще раз какой смысл мерить пустой авто? вы выпрыгиваете всей семьей из машины когда едете по грязи?
СсылкаПожаловаться
AlexKey
=)) еще раз какой смысл мерить пустой авто? вы выпрыгиваете всей семьей из машины когда едете по грязи?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Все авто так замеряют, а если груженое авто то согласен клиренс меньше будет
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Снега там бывает чуть да маленько. Между гор проложены извилистые дороги, джигиты ездят по этому серпантину быстро, свесив левую руку из окна.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
особо продвинутые джигиты ставят пневмоподвеску...опустил...поднял...
СсылкаПожаловаться
nyukta
особо продвинутые джигиты ставят пневмоподвеску...опустил...поднял...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как вы правы, а может ему тоже своему елисею пневмоподвеску сделать
СсылкаПожаловаться
Как вы правы, а может ему тоже своему елисею пневмоподвеску сделать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
можно...но глупо...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Это не те жигиты.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть