24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как ездить зимой на citroen-c-elysee?

Волнует очень низкий клиренс.
У кого есть ситроен или пежо, как вы зимой ездеете, часто бамперы ломаете?
Машина нравится, но пугают сугробы зимой, с разбитым бампером неприятно будет, а на дачу вообще не проедешь, наверное.
catrigik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
79
nyukta
на сивике езжу и порядок...была 14ка "обрезанная"...с линейкой не замерял чисто визуально клиренс одинаковый мож даже чуть повыше...так вот на 14ке все днище "покоцано" было...снег же не кирпичи...
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
ты глянь "За рулём" (август), 60 часов на пределе катали кобальт, новую альмеру и ситрик С4, у ситрика пакоцались напрочь бампера, и это летом, плюс оторвался трос ручника, по земле )) А зимой что будет?! У остальных двух с этим нормально.
СсылкаПожаловаться
Конь в пальтоВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
ты глянь "За рулём" (август), 60 часов на пределе катали кобальт, новую альмеру и ситрик С4, у ситрика пакоцались напрочь бампера, и это летом, плюс оторвался трос ручника, по земле )) А зимой что будет?! У остальных двух с этим нормально.
СсылкаПожаловаться
Серж, раз начал говорить, то договаривай до конца- днище на С4 покоцали, когда на скорости около200 поймали камень, который и повредил трос ручника, бампер с парктроником, крепление абсорбера. Там-же комментарии С. Воскресенского про эти машины. Так-что не надо ля-ля.
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Конь в пальто
Конь в пальто
Серж, раз начал говорить, то договаривай до конца- днище на С4 покоцали, когда на скорости около200 поймали камень, который и повредил трос ручника, бампер с парктроником, крепление абсорбера. Там-же комментарии С. Воскресенского про эти машины. Так-что не надо ля-ля.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а альмера и кобальт только по асфальту ехали??? Каркалыга ПСАчья рассыпается как только с асфальта съедет, явно не для наших дорог.
СсылкаПожаловаться
Конь в пальтоВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
а альмера и кобальт только по асфальту ехали??? Каркалыга ПСАчья рассыпается как только с асфальта съедет, явно не для наших дорог.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот не надо начинать. Просто не повезло С4 и все. Попал бы этот камень под кобальт или алмеру- неизвестно что было-бы еще. И потом есть повод усомнится, а был-ли действительно камень случаен? Какое-то странное совпадение- в одном издании 408 и тоже камень, а под другие машины они не попали.
У вас был ситроен? Или пежо? Или опять сказки дальнего племяника соседа троюродной бабушки? А коммент господина Воскресенского - правильный. Эти две С4 абсолютно не ровня.
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Конь в пальто
Конь в пальто
Вот не надо начинать. Просто не повезло С4 и все. Попал бы этот камень под кобальт или алмеру- неизвестно что было-бы еще. И потом есть повод усомнится, а был-ли действительно камень случаен? Какое-то странное совпадение- в одном издании 408 и тоже камень, а под другие машины они не попали.
У вас был ситроен? Или пежо? Или опять сказки дальнего племяника соседа троюродной бабушки? А коммент господина Воскресенского - правильный. Эти две С4 абсолютно не ровня.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня был "француз", хватит. Так что "сказки" я эти знаю не по наслышке.
СсылкаПожаловаться
catrigikВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
у меня был "француз", хватит. Так что "сказки" я эти знаю не по наслышке.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Какой у вас был француз?
Покупали новым или б у?
О каких сказках вы говорите, давайте подробности в студию, мне скоро француза заводить :)
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на catrigik
catrigik
Какой у вас был француз?
Покупали новым или б у?
О каких сказках вы говорите, давайте подробности в студию, мне скоро француза заводить :)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
логан, кузов там покрепче по любому, а вот надёжность подвела.
СсылкаПожаловаться
Конь в пальтоВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
логан, кузов там покрепче по любому, а вот надёжность подвела.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Серж ситро и пежо не было? Нет, а чего тогда умничать? Я спрашивал про них. Какая у вас сейчас машина? Вроде в каком -то комменте вы советовали кому-то солярис. Так не надо так категорично утверждать. У логана кузов покрепче чем у ситро? Не смешите людей. Про солярис- почитайте тот-же тест в "За рулем" и другие статьи . Волосы дыбом просто. Особенно про подвеску ( уже обновленную) и врущий датчик топлива.А в другом издании на солярисе вообще коробка передач рассыпалась и что? Так какая авто больше приспособлена к российским условиям? Ситро, пострадавший от "случайного" камня или солярка с ее подвеской? А по поводу- были французы, наелся, хватит- я куплю себе например дэу нексию, и если она меня начнет подводить, что теперь кричать - все корейцы ломучие, хватит, наелся! Хотя есть и хенде с кучей моделей и киа с огромным выбором моделей. ПСА в ценовом сегменте логана даже машин не выпускают. Эх, Серж. :)))) Про соринку и бревно цитату помните?
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Конь в пальто
Конь в пальто
Серж ситро и пежо не было? Нет, а чего тогда умничать? Я спрашивал про них. Какая у вас сейчас машина? Вроде в каком -то комменте вы советовали кому-то солярис. Так не надо так категорично утверждать. У логана кузов покрепче чем у ситро? Не смешите людей. Про солярис- почитайте тот-же тест в "За рулем" и другие статьи . Волосы дыбом просто. Особенно про подвеску ( уже обновленную) и врущий датчик топлива.А в другом издании на солярисе вообще коробка передач рассыпалась и что? Так какая авто больше приспособлена к российским условиям? Ситро, пострадавший от "случайного" камня или солярка с ее подвеской? А по поводу- были французы, наелся, хватит- я куплю себе например дэу нексию, и если она меня начнет подводить, что теперь кричать - все корейцы ломучие, хватит, наелся! Хотя есть и хенде с кучей моделей и киа с огромным выбором моделей. ПСА в ценовом сегменте логана даже машин не выпускают. Эх, Серж. :)))) Про соринку и бревно цитату помните?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
твои ПСАчьи будки уже не знают куда прибзнуть, везде в минусе, китайцам уже предложили, не вытащить никак европейским умам, да оно им и ненадо, эта пидрячья недоделка.
СсылкаПожаловаться
Конь в пальтоВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
твои ПСАчьи будки уже не знают куда прибзнуть, везде в минусе, китайцам уже предложили, не вытащить никак европейским умам, да оно им и ненадо, эта пидрячья недоделка.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Круто загнул, молодец! Наверное я про солярку- солярис супер-пупер авто угадал? Серж Ремарка читал?
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
твои ПСАчьи будки уже не знают куда прибзнуть, везде в минусе, китайцам уже предложили, не вытащить никак европейским умам, да оно им и ненадо, эта пидрячья недоделка.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ты глянь, салирисы лидеры по продажам. А ты со своей хренью всегда в хвосте будешь, правильно тут пишут францам дано только лягушек жрать и гей-парады устраивать. Уже не знают как заманить, в рекламе мол пэжо в России уже 100лет! Какие 100 лет?! Бред да и только
СсылкаПожаловаться
Конь в пальтоВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
ты глянь, салирисы лидеры по продажам. А ты со своей хренью всегда в хвосте будешь, правильно тут пишут францам дано только лягушек жрать и гей-парады устраивать. Уже не знают как заманить, в рекламе мол пэжо в России уже 100лет! Какие 100 лет?! Бред да и только
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я не зря сказал про Ремарка. Помнишь, в "Трех товарищах" Локамп столкнулся на улице с толстяком, который оказался грубияном. Брехались, брехались, обзывали друг- друга, а потом вежливо расстались. Ну ладно, это отступление. Да, солярисы лидеры по продажам, ну и что? Я ведь не кричу, что они на каждом углу, как инкубаторские и пр. Мало того, я даже толком не могу судить про солярис, потому-что я ездил на нем в качестве пассажира и на тест-драйве несколько раз.У меня его не было, что-бы судить о нем объективно. А машин ПСА в нашей семье было 3. 2 ситроена и пежо. И у меня о них только самые хорошие впечатления. Последняя пежо 308 отъездила 120 тыс. км без всяких проблем( эт для примера). И я могу судить об этих машинах на собственном опыте. И ничего плохого я сказать не могу. Серж, сам начал приводить пример из "За рулем". Я тоже из этого-же издания пример привел про солярис. Дальше что? Солярис совсем другая ниша. Попали корейцы в струю- молодцы. А продажи хенде i30, одноклассника С4 и других французов аналогичного класса? В жопе. Но это не значит, что хенде i30 гавно, правильно? Хенде i20 в нашей стране вообще перестали продавать из-за отсутствия спроса и хенде соната тоже. А Пэжо делает машины с 1898 года, и в России они еще продавались еще до революции. И первые такси, которые в Москву закупили при советской власти были рено. А с ПСА ничего не случится, никуда не денется. Поменяются собственники и все. Как у вольво, ленд-ровера и др.
СсылкаПожаловаться
Конь в пальтоВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
твои ПСАчьи будки уже не знают куда прибзнуть, везде в минусе, китайцам уже предложили, не вытащить никак европейским умам, да оно им и ненадо, эта пидрячья недоделка.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
И чего так возбуждаться? Что случилось? Или вы при отсутствии нормальных аргументов грудью бросаетесь защищать отечественного потребителя от ПСАшных некачественных повозок, которых у вас отродясь не было? Молодец. Я рад, что вы переживаете за всех. За автосудьбу Ильи Кудинова, даже за концерн ПСА Пежо-Ситроен, у которого сейчас нелегкие времена. Готов еще почитать на тему ПСАчьих будок. Прикольно.
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Конь в пальто
Конь в пальто
И чего так возбуждаться? Что случилось? Или вы при отсутствии нормальных аргументов грудью бросаетесь защищать отечественного потребителя от ПСАшных некачественных повозок, которых у вас отродясь не было? Молодец. Я рад, что вы переживаете за всех. За автосудьбу Ильи Кудинова, даже за концерн ПСА Пежо-Ситроен, у которого сейчас нелегкие времена. Готов еще почитать на тему ПСАчьих будок. Прикольно.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
какие тебе ещё аргументы, в том что твои в разы дороже и в ремонте и по запчастям? Так это и так всем понятно, этого мало? Чего тут доказывать, это тебе нечем ответить. Ну...какие весомые плюсы бюджетников у ПСА хотя бы перед тем же салярисом ?
СсылкаПожаловаться
Конь в пальтоВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
какие тебе ещё аргументы, в том что твои в разы дороже и в ремонте и по запчастям? Так это и так всем понятно, этого мало? Чего тут доказывать, это тебе нечем ответить. Ну...какие весомые плюсы бюджетников у ПСА хотя бы перед тем же салярисом ?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Давай попозже, сейчас некогда.
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
какие тебе ещё аргументы, в том что твои в разы дороже и в ремонте и по запчастям? Так это и так всем понятно, этого мало? Чего тут доказывать, это тебе нечем ответить. Ну...какие весомые плюсы бюджетников у ПСА хотя бы перед тем же салярисом ?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
корейцы особо не переживают о продажах у нас выше классом (сами заявили), они не плохо идут в других странах, пример Сев. Америка, где твой ПСА не конкурентноспособен, да и не только там, и везде. У хёндай вырос доход в прошлом году в 4 раза от продаж в России, а у ПСА только разорение.
СсылкаПожаловаться
Конь в пальтоВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
корейцы особо не переживают о продажах у нас выше классом (сами заявили), они не плохо идут в других странах, пример Сев. Америка, где твой ПСА не конкурентноспособен, да и не только там, и везде. У хёндай вырос доход в прошлом году в 4 раза от продаж в России, а у ПСА только разорение.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я поспал. Давай маленькие аргументы. Фраза " запчасти и обслуживание в разы дороже" Открываем экзист и смотрим- ой. передний амортизатор С3- 4500- 3600, солярис- 4600-4100. Где в разы дороже? Дверь задняя : С3- 17100 солярис- 17400, суппорт тормозной передний С3- 4100, солярис- 6700, задний фонарь-С3 2100, солярис- 4200. Продолжать? Это цены оригинальных запчастей. Неоригиналы конечно дешевле, что там, что там. По продажам. Зачем мне интересоваться продажами в США и пр. Я вижу на дорогах у нас кучу пежо-ситро. На рынке США эти машины не продаются, ну и что из этого? В европе ПСА второй производитель после фолькса. А сузуки вообще на американском рынке банкрот и ушла отттуда. ДжМ тоже недавно был банкротом, ну и что, хотя по производству и продажам машин в первой тройке в мире. Меняйте свой менталитет и будет ссчастье. Отойдите от стадомнения.
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Конь в пальто
Конь в пальто
Я поспал. Давай маленькие аргументы. Фраза " запчасти и обслуживание в разы дороже" Открываем экзист и смотрим- ой. передний амортизатор С3- 4500- 3600, солярис- 4600-4100. Где в разы дороже? Дверь задняя : С3- 17100 солярис- 17400, суппорт тормозной передний С3- 4100, солярис- 6700, задний фонарь-С3 2100, солярис- 4200. Продолжать? Это цены оригинальных запчастей. Неоригиналы конечно дешевле, что там, что там. По продажам. Зачем мне интересоваться продажами в США и пр. Я вижу на дорогах у нас кучу пежо-ситро. На рынке США эти машины не продаются, ну и что из этого? В европе ПСА второй производитель после фолькса. А сузуки вообще на американском рынке банкрот и ушла отттуда. ДжМ тоже недавно был банкротом, ну и что, хотя по производству и продажам машин в первой тройке в мире. Меняйте свой менталитет и будет ссчастье. Отойдите от стадомнения.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
в Европе ПСА на втором месте после фольца ?! Иди ещё поспи....а остальные бренды ауди, бмв, ты хочешь сказать что они под ПСАчим хвостом? Прочитай ещё раз коменты мои. Вот когда твоя псатина приблизится хоть на грамм к салярису или рио по продажам, тогда и будешь тут пальцы гнуть, а остальное это только твои домыслы лично твои плюсы к ПСА. Безтолковый разговор.
СсылкаПожаловаться
Конь в пальтоВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
в Европе ПСА на втором месте после фольца ?! Иди ещё поспи....а остальные бренды ауди, бмв, ты хочешь сказать что они под ПСАчим хвостом? Прочитай ещё раз коменты мои. Вот когда твоя псатина приблизится хоть на грамм к салярису или рио по продажам, тогда и будешь тут пальцы гнуть, а остальное это только твои домыслы лично твои плюсы к ПСА. Безтолковый разговор.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Серж, а твои посты это непреложная истина? Да, ПСА- второй автопроизводитель в европе и по продажам на втором месте после ВАГа. Кстати Ауди входит в ВАГ. А остальные бренды под ПСАчьим хвостом. Погугли интернет, а потом задницу рви. А пока ты пойми, что смешишь народ. Мне абсолютно фиолетовы объемы продаж соляриса и рио, я их себе покупать не собираюсь и не куплю. И сейчас у меня машина не ПСАшная. И я не выбираю себе авто ориентируясь на объемы продаж. Согласен, разговор бестолковый. Пока.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария