11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как долго нужно учиться что ездить на АКПП?

Здравствуйте! Опыта управления транспортом у меня нет. Мне 36 лет. И я никогда не ездил зарулем. Сегодня в течении 2-х часов поездил с инстуктором Toyota Land cruiser Prado 120 с коробкой автомат. Впечатление такое что мне сложно будет.
Канат
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
53
Павел ЛадиковВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Насчет рефлексов более чем согласен .А вот все ж в тему пдд вы тож не словами , всэю разом прочитали запомнили?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я все еще надеюсь, товарисч, что до Вас дойдет абсурдность идеи приравнивать рефлекторные реакции к работе мозга по чтению книги.
Еще раз подумайте. А мне пора пожалуй...
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Павел Ладиков
Павел Ладиков
хороший вопрос. Вот только не в тему.
Я учился читать целыми словами сразу. По этой причине я в шесть лет уже сам записался в детскую районную библиотеку, а к 8 классу там уже не осталось непрочитанных книг.
Теперь в тему. Вождение автомобиля - это не чтение книги, оно требует СВОЕВРЕМЕННОЙ реакции и счет идет на доли секунды.
Когда счет идет на доли секунды, это означает только одно - человек реагирует РЕФЛЕКТОРНО. И только потом (когда уже поздно реагировать) - подключается мозг и принимает решение. Так вот. Учиться нужно именно рефлекторному вождению. Тогда Вы сможете как и я - наездить тысяч шестьсот км без аварий.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
повторюсь. просто нет слов.
не ну если такой грамотный научи хоть одну группу человек в 10 рефлекторному вождению)))
СсылкаПожаловаться
Павел ЛадиковВ ответ на олег
олег
повторюсь. просто нет слов.
не ну если такой грамотный научи хоть одну группу человек в 10 рефлекторному вождению)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Олег, мне невыгодно работать инструктором по вождению, сильно потеряю в зарплате. А страна потеряет специалиста, которых гораздо меньше, чем инструкторов по вождению. Когда меня учили таким методом - все получилось неплохо. Когда я учил сына и жену 12 лет назад - они тоже обошлись без аварий по сегодняшний день.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Павел Ладиков
Павел Ладиков
Олег, мне невыгодно работать инструктором по вождению, сильно потеряю в зарплате. А страна потеряет специалиста, которых гораздо меньше, чем инструкторов по вождению. Когда меня учили таким методом - все получилось неплохо. Когда я учил сына и жену 12 лет назад - они тоже обошлись без аварий по сегодняшний день.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
павел,ты конечно извини,но вот сейчас к сожалению у меня таких 8 человек. таких которые неумеют правильно трогаться,останавливаться,престраиваться. да они едут по прямой,совершают повороты,но это все что они умеют. левая нога у всех на весу. в ручку кпп вцепляются как в последнюю надежду. торможение---я чуть лбом в лобовое не лечу. а это азы,именно эти навыки должны закладываться на первых занятиях. причем у 7-ми одинаковые ошибки(8-ого еще не видел). и мне как инструктору просто интересно,КАК можно чему то учить в комплексе если человек первый раз сел за руль?
СсылкаПожаловаться
Павел ЛадиковВ ответ на олег
олег
павел,ты конечно извини,но вот сейчас к сожалению у меня таких 8 человек. таких которые неумеют правильно трогаться,останавливаться,престраиваться. да они едут по прямой,совершают повороты,но это все что они умеют. левая нога у всех на весу. в ручку кпп вцепляются как в последнюю надежду. торможение---я чуть лбом в лобовое не лечу. а это азы,именно эти навыки должны закладываться на первых занятиях. причем у 7-ми одинаковые ошибки(8-ого еще не видел). и мне как инструктору просто интересно,КАК можно чему то учить в комплексе если человек первый раз сел за руль?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Твои 8 человек не имеют права садиться за руль вообще, если они неспособны освоить рефлекторное управление автомобилем. Но более вероятно то - что инструктор не сумел найти правильную методику обучения. Если ты хотел мое мнение, ты его услышал.

ЗЫ: класс, в котором я учился 10 лет, состоял в основном из середняков и двоечников. Отличников было 1 штука, хорошистов видимо четверо.
Так вот. В 8 классе к нам пришла с пединститута выпускница, математичка. За ней никаких особых талантов мы не заметили, но - почему то весь класс слушал ее объяснения затаив дыхание. Экзамены мо алгебре в 8 классе весь класс сдал на 4 и 5. По другим предметам - как обычно.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на олег
олег
ппц. просто нет слов))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нда а я то старый дурак думал сначала буквы ,слоги потом слова и предложения(((
А нет оказывается книгу сразу надо понимать)))
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Нда а я то старый дурак думал сначала буквы ,слоги потом слова и предложения(((
А нет оказывается книгу сразу надо понимать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
просто умиляют такие знатоки))) я своим обычно говорю---научившись читать и ПРАВИЛЬНО понимать знаки и разметку переходите к тому что хотите сделать вы,и думайте что хотят сделать другие))) и мои практически все ездят.
незная азбуки Войну и Мир не прочитаешь.
а тут О КАК, поехали и сразу ВСЕ)))
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на олег
олег
просто умиляют такие знатоки))) я своим обычно говорю---научившись читать и ПРАВИЛЬНО понимать знаки и разметку переходите к тому что хотите сделать вы,и думайте что хотят сделать другие))) и мои практически все ездят.
незная азбуки Войну и Мир не прочитаешь.
а тут О КАК, поехали и сразу ВСЕ)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пни мы замшелые не ведаем новых нано технологий))) Иж ты чяго удумал азбуку по старинке учить)))))))))
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на олег
олег
просто умиляют такие знатоки))) я своим обычно говорю---научившись читать и ПРАВИЛЬНО понимать знаки и разметку переходите к тому что хотите сделать вы,и думайте что хотят сделать другие))) и мои практически все ездят.
незная азбуки Войну и Мир не прочитаешь.
а тут О КАК, поехали и сразу ВСЕ)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Олег, вы бы видели, что он написал в теме про КИА Рио с АКПП))), у него все признаки психического отклонения и с ним бесполезно о чём либо говорить, несёт ересь несусветную!
СсылкаПожаловаться
Виктор
На АКПП есть хороший учитель - педаль тормоза. Она мигом научит - одного раза будет достаточно переусердствовать, чтобы машина колом встала, и урок будет усвоен. Когда пересел с механики на автомат, то переучивался от салона до первого перекрестка, который метрах в ста. Встал колом. А дальше уже ехал по Москве без проблем.
СсылкаПожаловаться
Алёшка
пока учишся в автошколе - набалатыркаешся уже и будет проще.
СсылкаПожаловаться
E-So
Коробка особой роли для понятие "уметь водить" не имеет. Вождение это просто наработка часов вождения и главное - умение понимать обстановку. Поэтому надо просто больше ездить, хорошо знать ПДД. А какая коробка - это мелочь.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
После МКПП пересел на автомат.Никаких проблем.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария