3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как долго нужно учиться что ездить на АКПП?

Здравствуйте! Опыта управления транспортом у меня нет. Мне 36 лет. И я никогда не ездил зарулем. Сегодня в течении 2-х часов поездил с инстуктором Toyota Land cruiser Prado 120 с коробкой автомат. Впечатление такое что мне сложно будет.
Канат
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
53
Vera KudryaschowaВ ответ на Федор Соротокин
Федор Соротокин
Вера, кому не дано умение водить автомобиль, тот навечно рулитель с отмазками про дорогу, погоду и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хотите сказать, плохому танцору..... мешают))) А хочешь,не хочешь, учиться всё равно приходится, постоянно меняется законодательство, ПДД и пр. и пр.....
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Хотите сказать, плохому танцору..... мешают))) А хочешь,не хочешь, учиться всё равно приходится, постоянно меняется законодательство, ПДД и пр. и пр.....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хотите сказать, плохому танцору..... мешают)))


Как-то так)))
Вера, я понял вас. Это разные вещи: умение водить автомобиль и знание законов. Это как уметь ходить, или ездить на велосипеде. Что могут в этом процессе изменить новые законы? Ногу переставлять чаще?))
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
Главное на такой машине научись тормозить.Во первых когда скорость превышаешь а машина так и просит ещё добавить.Это чтоб штрафы не платить.А ещё научись тормозить раньше чем начнёшь машины на светофоре собирать.Это чтоб потом штук пять чужих машин не пришлось ремонтировать за свой счёт.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Как учиться?? Да просто-левую ногу под сиденье и поехал.
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Как учиться?? Да просто-левую ногу под сиденье и поехал.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий, под сиденье нежелательно - улица (дорога) полна неожиданностей. Для левой ножки есть штатное место.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
Дмитрий, под сиденье нежелательно - улица (дорога) полна неожиданностей. Для левой ножки есть штатное место.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы на Автомате решли ездить или как??? Ну там всего ДВЕ педали.. Газ- тормоз. ВСЕ. Сцепления нету
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
Дмитрий, под сиденье нежелательно - улица (дорога) полна неожиданностей. Для левой ножки есть штатное место.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть-слева от всех приблуд-но это не про Вас. Видать у Вас Америкос. Типа стояночный крайний- забудьте напрочь.-
Две педали -это Ваши- Правая нога и все- левая под сиденьем. и поехали.
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Есть-слева от всех приблуд-но это не про Вас. Видать у Вас Америкос. Типа стояночный крайний- забудьте напрочь.-
Две педали -это Ваши- Правая нога и все- левая под сиденьем. и поехали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так тут все машины "американки". "Круиз" имеется как на АКПП так и на "ручке". Я только показал как выглядит штатное место для левой ноги, потому как расслабляться нелься даже на малолюдных, скоростных или односторонних трассах
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
Так тут все машины "американки". "Круиз" имеется как на АКПП так и на "ручке". Я только показал как выглядит штатное место для левой ноги, потому как расслабляться нелься даже на малолюдных, скоростных или односторонних трассах
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Доброго времени суток!)) есть вопрос можно в личку ??))
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Доброго времени суток!)) есть вопрос можно в личку ??))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да-да, всегда - пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
змей подколодныйВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Есть-слева от всех приблуд-но это не про Вас. Видать у Вас Америкос. Типа стояночный крайний- забудьте напрочь.-
Две педали -это Ваши- Правая нога и все- левая под сиденьем. и поехали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а меня учили левой тормозить))
что бы правую с газа не убирать.
пару раз пригодилось.((((
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Если отбросить весь "троллинг" из-за марки и модели:
1) Тренироваться на машине, которую собираешься купить - очень здорово.
2) Научиться чувствовать габариты и ускоряться/тормозить - тоже дорогого стоит.
3) Удачи Вам с покупкой (выбирать нужно тщательно, но - это уже вопрос вторичный).
Удачи, в целом. Добра.
СсылкаПожаловаться
(RED)
Проехал впервые на акпп 255 км с салона до города ну нажал пару раз тормоз вместо сцепления....главное прижать левую ногу на спец.отведенное место намертво)))кстати когда пересел опять на механику ( временно через 3 мес) то не мог понять почему машина глохнет при нажатии на тормоз( не выжимал сцепление и не вытаскивал мешалку со скорости)...)))...щас катаюсь на обеих вариантах бес проблемм
СсылкаПожаловаться
Павел Ладиков
Канат, все зависит от человека, обучаемость у всех разная.
Я права получал, когда мне уже исполнилось 40 лет. Учился сразу на механике, на выработку рефлексов уходит примерно неделя активной езды, после чего ты уже не помнишь когда и что переключал, но машина едет как надо.
Теперь мне 56 лет и у меня пробег за рулем примерно 600 тысяч км. Без аварий.
СсылкаПожаловаться
Павел ЛадиковВ ответ на Павел Ладиков
Павел Ладиков
Канат, все зависит от человека, обучаемость у всех разная.
Я права получал, когда мне уже исполнилось 40 лет. Учился сразу на механике, на выработку рефлексов уходит примерно неделя активной езды, после чего ты уже не помнишь когда и что переключал, но машина едет как надо.
Теперь мне 56 лет и у меня пробег за рулем примерно 600 тысяч км. Без аварий.
СсылкаПожаловаться
Что касается обучения вождению. Очень многое зависит от инструктора. Они бывают умные и бывают дураки. Дурак учит каждому органу управления на машине по отдельности, отрабатывая с учеником что-то одно. Например тронуться, потом остановитсья. Или - повернуть налево, с поворотниками.
Умный учит выполнять сразу весь связанный комплекс действий, например "проезд перекрестка с поворотом налево", в который входит "перестроиться с предварительным поворотником, остановиться на красный, тронуться на зеленый, остановиться для пропускания встречных, быстро тронуться и в повороте переключитсья на вторую, выключить поворотник"
Вот кто учит сразу комплексом - им тяжелее, но потом они не делают аварий.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Павел Ладиков
Павел Ладиков
Что касается обучения вождению. Очень многое зависит от инструктора. Они бывают умные и бывают дураки. Дурак учит каждому органу управления на машине по отдельности, отрабатывая с учеником что-то одно. Например тронуться, потом остановитсья. Или - повернуть налево, с поворотниками.
Умный учит выполнять сразу весь связанный комплекс действий, например "проезд перекрестка с поворотом налево", в который входит "перестроиться с предварительным поворотником, остановиться на красный, тронуться на зеленый, остановиться для пропускания встречных, быстро тронуться и в повороте переключитсья на вторую, выключить поворотник"
Вот кто учит сразу комплексом - им тяжелее, но потом они не делают аварий.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ппц. просто нет слов))))
СсылкаПожаловаться
Павел ЛадиковВ ответ на олег
олег
ппц. просто нет слов))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
слов нет но какнуть хочется?
Страдающим недержанием могу пояснить. Вождение автомобиля требует быстроты реакций на уровне рефлексов. Времени на размышления нет на дорогах.
Если Вас научили делать отдельные действия - на собирание их в последовательность нужно осознание и время, при этом высока вероятность что-то забыть, упустить. И иметь очень тяжелые последствия, вплоть до трупов.
Если на уровне рефлекса выработан весь комплекс действий - человек проезжает через весь город, выполняя сложные повороты с перестроениями, пропусканиями и непрерывным круговым обзором - он помнит тему, обсуждаемую на радио, но при этом даже не помнит, что он видел на проезжей части минуту назад. Все отработано на рефлексах.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Павел Ладиков
Павел Ладиков
слов нет но какнуть хочется?
Страдающим недержанием могу пояснить. Вождение автомобиля требует быстроты реакций на уровне рефлексов. Времени на размышления нет на дорогах.
Если Вас научили делать отдельные действия - на собирание их в последовательность нужно осознание и время, при этом высока вероятность что-то забыть, упустить. И иметь очень тяжелые последствия, вплоть до трупов.
Если на уровне рефлекса выработан весь комплекс действий - человек проезжает через весь город, выполняя сложные повороты с перестроениями, пропусканиями и непрерывным круговым обзором - он помнит тему, обсуждаемую на радио, но при этом даже не помнит, что он видел на проезжей части минуту назад. Все отработано на рефлексах.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
извините а вы азбуку тоже комплексно учили или все таки по слогам??
СсылкаПожаловаться
Павел ЛадиковВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
извините а вы азбуку тоже комплексно учили или все таки по слогам??
СсылкаПожаловаться
История переписки5
хороший вопрос. Вот только не в тему.
Я учился читать целыми словами сразу. По этой причине я в шесть лет уже сам записался в детскую районную библиотеку, а к 8 классу там уже не осталось непрочитанных книг.
Теперь в тему. Вождение автомобиля - это не чтение книги, оно требует СВОЕВРЕМЕННОЙ реакции и счет идет на доли секунды.
Когда счет идет на доли секунды, это означает только одно - человек реагирует РЕФЛЕКТОРНО. И только потом (когда уже поздно реагировать) - подключается мозг и принимает решение. Так вот. Учиться нужно именно рефлекторному вождению. Тогда Вы сможете как и я - наездить тысяч шестьсот км без аварий.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Павел Ладиков
Павел Ладиков
хороший вопрос. Вот только не в тему.
Я учился читать целыми словами сразу. По этой причине я в шесть лет уже сам записался в детскую районную библиотеку, а к 8 классу там уже не осталось непрочитанных книг.
Теперь в тему. Вождение автомобиля - это не чтение книги, оно требует СВОЕВРЕМЕННОЙ реакции и счет идет на доли секунды.
Когда счет идет на доли секунды, это означает только одно - человек реагирует РЕФЛЕКТОРНО. И только потом (когда уже поздно реагировать) - подключается мозг и принимает решение. Так вот. Учиться нужно именно рефлекторному вождению. Тогда Вы сможете как и я - наездить тысяч шестьсот км без аварий.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Насчет рефлексов более чем согласен .А вот все ж в тему пдд вы тож не словами , всэю разом прочитали запомнили?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария