23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как бороться с запотеваниием лобового стекла новой Тойота Королла???

Купил новую Тойота Королла в автосалоне. Пришла зима и лобовое стекл постоянно затягивает( спрашивал в сервис- центре, говорят так у всех). Приходиться направлять поток теплого воздуха на стекло, а хочеться направить а себя!!! Что делать ???Помогите!!!
Сергей Ковалёв
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
Sergik Voropaev
Какие проблемы! Берешь тряпочку и протераешь!!! Вы еще на запоре в минус 30 не гоняли... -так там приходилось хитрым аквариумным приспособлением лед счищать!
СсылкаПожаловаться
Виктория Соловьёва
подскажите пожалуйста, кто знает точно, размеры лобового стекла Газели и жигули!!!!очень нужно!!!!
СсылкаПожаловаться
rinat
Проблема это, у Короллы не лечится видимо никак обывчными манипуляциями.
Летом еще кондишн спасает, а вот зимой он не работает. Обдув лобового просто слабый, в чем причина -непонятно, возможно перед выходным соплом на лобовое отверстие меньшего проходного сецения - получается сопло. Фильтр не при чем, без него аналогично что и с ним.
Остается одно-вскрыть печку и посмотреть что там не так.
Обдув с боковых сопел куда интенсивней, чем с лобового - кто не верит - проверяйте.

Еще, надо было обдув лобового расположить подальше от стекла сантиметров на 5 хотя бы. У нас идет обдув нижней части стекла.
СсылкаПожаловаться
виталий сердюцкий
СсылкаПожаловаться
виталий сердюцкий
Незнаю у меня тоже королла 10-го года,я уже всё перепробывал что здесь написано,но к сажелению не чего не помогает! Наверное это простой закой физики(конденсация).
СсылкаПожаловаться