21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как бороться с запотеваниием лобового стекла новой Тойота Королла???

Купил новую Тойота Королла в автосалоне. Пришла зима и лобовое стекл постоянно затягивает( спрашивал в сервис- центре, говорят так у всех). Приходиться направлять поток теплого воздуха на стекло, а хочеться направить а себя!!! Что делать ???Помогите!!!
Сергей Ковалёв
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
e-aleksei84
Да ни чё не надо менять,3-я зима-смешно))),утром на холодную включи печку с салона-прогрей его,как прогреешь при движении на обдув полностью с улицы,ручку хоть на 2 или на 3 деления,запотевать не будет....
СсылкаПожаловаться
Виктор Зеленчуков
Подключенный кондей высушивает воздух и запотевание быстро уходит. Охлаждает не сильно, так что в машине все равно тепло. В моей машине подключение кондея в режиме "обдув лобового" происходит автоматически. И второй плюс подключения кондея зимой - даж в инструкцци написано, что надо время от времени его подключать, во избежание накопления влаги
СсылкаПожаловаться
Евгений ПодольскийВ ответ на Виктор Зеленчуков
Виктор Зеленчуков
Подключенный кондей высушивает воздух и запотевание быстро уходит. Охлаждает не сильно, так что в машине все равно тепло. В моей машине подключение кондея в режиме "обдув лобового" происходит автоматически. И второй плюс подключения кондея зимой - даж в инструкцци написано, что надо время от времени его подключать, во избежание накопления влаги
СсылкаПожаловаться
При t ниже -5, ни в одной японской машине кондиционер работать не будет. Внимательнее читайте инструкцию.Если это зима с плюсовой температурой, то другое дело. Да и дело то не в запотевании, как я понимаю, а в появлении "инея", т.е обледенении в верхней части стекла. А для этого единственное - хорошо прогревайте салон перед поездкой. Всё это решается путём установки автозапуска, "вебасто" и прочих примочек. Кстати, когда недавно был на ТО-2, официалы предложили какой-то немецкий предпусковой подогреватель по цене чуть не вполовину от вебасто, специально для toyota.
СсылкаПожаловаться
Игорь ХодоровскийВ ответ на Евгений Подольский
Евгений Подольский
При t ниже -5, ни в одной японской машине кондиционер работать не будет. Внимательнее читайте инструкцию.Если это зима с плюсовой температурой, то другое дело. Да и дело то не в запотевании, как я понимаю, а в появлении "инея", т.е обледенении в верхней части стекла. А для этого единственное - хорошо прогревайте салон перед поездкой. Всё это решается путём установки автозапуска, "вебасто" и прочих примочек. Кстати, когда недавно был на ТО-2, официалы предложили какой-то немецкий предпусковой подогреватель по цене чуть не вполовину от вебасто, специально для toyota.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Женя, Вы меня опередили. Только хотел " вставить свои пять копеек" насчет конд-ра при -5.:-) Немецкий предпусковой подогреватель в оригинале называется Zuheizer. Его производит тоже WEBASTO. Работает он только при работающем двиг-ле и включается автоматически, в отличии от Standheizung, который может работать автономно и при желании запрограммировать таймер на время предполагаемого отьезда.
Предполагаю причину запотевания- это влага в салоне. Возможно от снега,занесённым обувью на ковриках.
СсылкаПожаловаться
e-aleksei84
и это даже не от конструкции стекла....была у меня как то alfa romeo 33 sport wagon 4х4(pininfarina),да и щас есть,так вот зимой невозможно ездить при темп-ре от -16 и выше,а в -25 так вообще ж....кулачком дырочку натрёшь и едешь))),все кричали поменяй термостат-сдох мол,поменял,и толку нету....глянул,так она полностью не адаптивная под наши клим-кие условия,двери утром замерзают-напрочь(переднии)при -15с....
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
ну хоть один дельный совет увидел,а то фильтр,кнопачка не знаю где не знаю как, натюрлих!
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Я согласен с тем что европейское отопление слабее ...но стекло потеть не должно в любом случае...не включайте обогрев внутреннего воздуха,берите воздух только снаружи ..он будет без сырости ...а в первый час езды лучше конечно приоткрыть стекло на пару см..Причин тут много может быть ..Старайтесь не оставлять людей в машине на стоянке без вентиляции салона ...даже если в салоне тепло это не повод выключать отопление и вентиляцию ..И еще раз говорю - ни при какой температуре снаружи -стекло не должно потеть ..без причины или неправильной эксплуатации ...читайте инструкцию ..
СсылкаПожаловаться
rinatВ ответ на Анатолий
Анатолий
Я согласен с тем что европейское отопление слабее ...но стекло потеть не должно в любом случае...не включайте обогрев внутреннего воздуха,берите воздух только снаружи ..он будет без сырости ...а в первый час езды лучше конечно приоткрыть стекло на пару см..Причин тут много может быть ..Старайтесь не оставлять людей в машине на стоянке без вентиляции салона ...даже если в салоне тепло это не повод выключать отопление и вентиляцию ..И еще раз говорю - ни при какой температуре снаружи -стекло не должно потеть ..без причины или неправильной эксплуатации ...читайте инструкцию ..
СсылкаПожаловаться
Я согласен с тем что европейское отопление слабее ...но стекло потеть не должно в любом случае...не включайте обогрев внутреннего воздуха,берите воздух только снаружи ..он будет без сырости ...а в первый час езды лучше конечно приоткрыть стекло на пару см..Причин тут много может быть ..Старайтесь не оставлять людей в машине на стоянке без вентиляции салона ...даже если в салоне тепло это не повод выключать отопление и вентиляцию ..И еще раз говорю - ни при какой температуре снаружи -стекло не должно потеть ..без причины или неправильной эксплуатации ...читайте инструкцию ..

Нет, нет и еще раз нет. Тут явный просчет конструкторов.
СсылкаПожаловаться
Тадри чабан
НЕ НАДОЕЛО. ЗАЧЕМ ТЫ ЗДЕСЬ?
СсылкаПожаловаться
Bissen
Ребята! Все очень просто, надо открыть заслонку забора воздуха с наружи, а так,.. если постоянно греть один и тот же объем воздуха в салоне - увеличивается влажность и естественно образуется конденсат на стеклах....У меня праворукая ТОЙОТА Авалон, просто замучился пока не встретил умного пассажира, который все это объяснил. Удачи на дорогах!!!
СсылкаПожаловаться
Stanislav Jefimov
Всем приятного времени суток!

Маленькое дополнение ко всем высказавшимся. Я бы проверил вот что еще. Взял бы и почистил это самое стекло изнутри стеклоочистителем. Можно даже обычным домашним, а не из автохимии. И вытер бы насухо салфеткой (можно и сухой тряпкой) . И посмотрите на цвет белой салфетки :) Однозначно помогает в дождь летом, в сухое время ночью летом и зимой чаще всего. На внутренней поверхности слекла скапливается все, что тянет в машину с улицы и с успехом оседает на поверхности стекла изнутри. В дождь летом стекло перестает так потеть, это 100 процентов, проэкспериментируйте. Ночью от налета сильно слепят встречные машины. А зимой на грязи лучше держится конденсат, причем это смесь с незамерзайкой :) . Всем удачи
СсылкаПожаловаться
rinatВ ответ на Stanislav Jefimov
Stanislav Jefimov
Всем приятного времени суток!

Маленькое дополнение ко всем высказавшимся. Я бы проверил вот что еще. Взял бы и почистил это самое стекло изнутри стеклоочистителем. Можно даже обычным домашним, а не из автохимии. И вытер бы насухо салфеткой (можно и сухой тряпкой) . И посмотрите на цвет белой салфетки :) Однозначно помогает в дождь летом, в сухое время ночью летом и зимой чаще всего. На внутренней поверхности слекла скапливается все, что тянет в машину с улицы и с успехом оседает на поверхности стекла изнутри. В дождь летом стекло перестает так потеть, это 100 процентов, проэкспериментируйте. Ночью от налета сильно слепят встречные машины. А зимой на грязи лучше держится конденсат, причем это смесь с незамерзайкой :) . Всем удачи
СсылкаПожаловаться
Всем приятного времени суток!Маленькое дополнение ко всем высказавшимся. Я бы проверил вот что еще. Взял бы и почистил это самое стекло изнутри стеклоочистителем. Можно даже обычным домашним, а не из автохимии. И вытер бы насухо салфеткой (можно и сухой тряпкой) . И посмотрите на цвет белой салфетки :) Однозначно помогает в дождь летом, в сухое время ночью летом и зимой чаще всего. На внутренней поверхности слекла скапливается все, что тянет в машину с улицы и с успехом оседает на поверхности стекла изнутри. В дождь летом стекло перестает так потеть, это 100 процентов, проэкспериментируйте. Ночью от налета сильно слепят встречные машины. А зимой на грязи лучше держится конденсат, причем это смесь с незамерзайкой :) . Всем удачи

Неа, не дает результата.
СсылкаПожаловаться
ИГОРЬ АДАСЬКОВ
Добрый вечер всем!
Есть такая вещь как вентиляция салона...две такие крышички где-то под задним бампером ,там две заслоночки из пружинной резины...роль их из салона воздух выпускать а обротно нет,так проверте их.Обычно у япошек они очень чувствительны к морозам и деревенеют при -2...-5 С, у меня мицуха Д200,такая проблема была пока не отогнул одну из них,теперь все стало хорошо.
СсылкаПожаловаться
skorpion
Правы те кто советует включать кондей. Включай его в любом режиме и на большие обороты печки и в салоне не холодно не жарко и стёкла быстро отходят
СсылкаПожаловаться
123В ответ на skorpion
skorpion
Правы те кто советует включать кондей. Включай его в любом режиме и на большие обороты печки и в салоне не холодно не жарко и стёкла быстро отходят
СсылкаПожаловаться
а потом выключаеш и конденсат с двойной силой толстым, ровным слоем,лучше ваще печку не включать окна настеж ниче не затянет,проверено
СсылкаПожаловаться
Happy_Fairy
У меня Хонда 2008. Стекло запотевало, пока не поменяла салонный фильтр бумажный на УГОЛЬНЫЙ. Все ОК!!! А клондишен нужен для комфорта, а не против запотевания.
СсылкаПожаловаться
Сергей Соловьев
водку пить меньше пробовал?
СсылкаПожаловаться
Сергей Соловьев
водку пить меньше пробовал?
СсылкаПожаловаться
а ещё лучше я дамаю стекло удалить,или сделать съёмным.Бухнул - снял,и проветрит быстро и видимость гуд:)
СсылкаПожаловаться
Маклай
Итак,прочитав всё вышеперечисленное,делаем выводы(я не говорю,что я профи,но отделить зёрна от плевен - могу):
1.стекло удалять не будем,так-как не комфортно в движении,проблематично с гайцами и дороговато в обратной установке;
2.у моего друга на Опель-Зафира запотевали стёкла и было холодно в салоне - поменял фильтр салона(не путать с воздушным фильтром) - проблема исчезла;
3.не знаю,как на старых машинах,но в "умной книжке" моего нового Volkswagen-Caddy написано,что кондей не работает при t ниже +4 градуса.Пробовал запустить при тем.-5 - НЕ РАБОТАЕТ!
4.Где гарантия,что при очередном ТО(или по вашему желанию) вам заменили салонный фильтр??? Квитанция для оплаты не является гарантией,а проверить наличие нового фильтра вы не сможете - запарно.
5.и даже на моём новом Сёме через пол-года стали запотевать стёкла! Поменял фильтр салона.Всё,проблема исчезла.А в книжке написано-менять каждые 60 тыс.км!?
6.Выводы делайте сами. Я могу лишь дать совет,так-как живём в бывшем государстве советов.
СсылкаПожаловаться