24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

КАЮСЬ

Дорогие Друзья! Давайте в этой теме, будем писать свои нарушения, тем самым каясь и очищая душу! Давайте перед другими научимся признавать свои ошибки, и нехорошие дела совершаемые нами!)
Вася
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
262
ВасяВ ответ на Jorik
Jorik
А вот этой идее Вы должны придерживаться как психолог - ставить людей на путь истинный!:-)
Вы правы видимо, отдавая детей в школы и секции каратэ я правильно понимаю родители хотят что бы их чадо выросто мужественным и сильным, сдержанным, благородным и что бы слабых защищал, а инструктора там непонятно чему учат, выходят одни хулиганы которые и норовят показать как они могут с разварота бабку замочить:-)))

Я инженер по специальности и прекрасно понимаю что такое так называемая защита "от дурака", но извините меня если так дело дальше пойдет, то и создавать эту самую зажиту некому будет, потому как мозг никто включать не будет полагаясь на то что будь то машина, прибор и т.д. не позволит случится непредвиденному!

По поводу АКПП слышали видимо, хотят делать отметку в правах о том что типа владелец имеет право управлять только авто с АКПП если учился водит на АКПП, но ведь это же абсурд!:-) Это будет верно если разом все авто на МКПП уничтожить ...

Или в институте изучение компьютерной техники, что же теперь никому и знать не нужно какова логика работы ЭВМ, там же Windows стоит со своей системой "включил и играй":-)))

Учитель долже донести до ученика суть, идею, принцип, что бы ученик уже после первой лекции начал задавать учителю вопросы пытаясь импровизировать расширяя тем самым свой кругозор и кругозор учителя, такое тоже бывает:-), ведь не даром говорят - в диалоге рождается истина:-)))

А вот уроки построенные по принципу - "5 шагов как затащит девушку в постель" ну знаете это из области фантастики в которое верят только тупые люди:-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вы не правы только в одном - что цель психолога наставить на путь истинный))) эти учитела занимаются, воспитатели и родители. в остальном я с Вами полностью согласен.. и про этот маразм с АКПП, и вопрос тут не в уничтожении МКПП, а на мой взгляд даже глубже. Это недоразвитость и непонимание устройства автомобиля пользователем.. Про винду согласен с ЭВМ. только не могу найти в чем разногласия у нас... Если это ответ на мое предыдущее сообщение, то не пойму.. я вроде ничего такого и не написал..
СсылкаПожаловаться
JorikВ ответ на Вася
Вася
Вы не правы только в одном - что цель психолога наставить на путь истинный))) эти учитела занимаются, воспитатели и родители. в остальном я с Вами полностью согласен.. и про этот маразм с АКПП, и вопрос тут не в уничтожении МКПП, а на мой взгляд даже глубже. Это недоразвитость и непонимание устройства автомобиля пользователем.. Про винду согласен с ЭВМ. только не могу найти в чем разногласия у нас... Если это ответ на мое предыдущее сообщение, то не пойму.. я вроде ничего такого и не написал..
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Понимаете в чем дело, Вы отвечаете на все однофразно, Вы согласны, Вы не согласны, но я практически не нашел что бы Вы как-то пытались отстоять свою идею - что люди должны чаще извиняться:-)

Ну вот Вы не согласны со мной чем должны заниматься психологи, и мой психолог о котором я говорил Вам не нравиться:-))) Ну скажите тогда в чем суть психологии что ли, а то получается я Вам предлагаю информацию, а от Вас ничего не черпаю, может действительно я в чем-то ошибаюсь, так Вы ничего не можите мне сказать, или я не даю сказать???:-)))))
СсылкаПожаловаться
ВасяВ ответ на Jorik
Jorik
Понимаете в чем дело, Вы отвечаете на все однофразно, Вы согласны, Вы не согласны, но я практически не нашел что бы Вы как-то пытались отстоять свою идею - что люди должны чаще извиняться:-)

Ну вот Вы не согласны со мной чем должны заниматься психологи, и мой психолог о котором я говорил Вам не нравиться:-))) Ну скажите тогда в чем суть психологии что ли, а то получается я Вам предлагаю информацию, а от Вас ничего не черпаю, может действительно я в чем-то ошибаюсь, так Вы ничего не можите мне сказать, или я не даю сказать???:-)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Зачем же я не буду с Вами соглашаться в вопросах в которых я с Вами согласен? Зачем отстаивать то, о чем речь сейчас не идет. В психологии есть такая техника, как айкидо...
К вопросу что такое психология - направлений так же как в инженерии. Психология труда, инженернаяпсихология очень сейчас популярная и интересная отрасль, в ней и работаю. Директор по персоналу строительной компании. В кратце, это грамотная организация кадровой политики, рациональное использование человеческих ресурсов.. Вобщем, это довольно долго и сложно. так же как и инженерия.
Есть клиническая психология и психотерапия - этим я занмался 5 лет после института. это в основном работа с пограничными состояниями, психосоматическими расстройствами и т.д. Методы применяются и просто в психологическом корнсультировании - это помощь в сложных жизненных ситуациях. так же коучинг, семейная терапия.. но это все долго. Это то же самое. что я вас попросил бырассказать о Вашей профессии..
В плане того. что психолог не наставляет на путь истинный - то что бы на путь истинный НАСТАВЛЯТЬ, надо давать советы, или авторитарно предлагать какие-то решения. А психолог не дает советов. Суть в том, что человек, когда он до чего-то доходит сам, намного лучше воспринимает это, чем если бы это сказал ему кто-то. Суть заставить человека, до того как он наделает ошибок, прити к какому-то выводу, проанализировать ситуацию и не потеряться в ней. как-то так...
СсылкаПожаловаться
JorikВ ответ на Вася
Вася
Зачем же я не буду с Вами соглашаться в вопросах в которых я с Вами согласен? Зачем отстаивать то, о чем речь сейчас не идет. В психологии есть такая техника, как айкидо...
К вопросу что такое психология - направлений так же как в инженерии. Психология труда, инженернаяпсихология очень сейчас популярная и интересная отрасль, в ней и работаю. Директор по персоналу строительной компании. В кратце, это грамотная организация кадровой политики, рациональное использование человеческих ресурсов.. Вобщем, это довольно долго и сложно. так же как и инженерия.
Есть клиническая психология и психотерапия - этим я занмался 5 лет после института. это в основном работа с пограничными состояниями, психосоматическими расстройствами и т.д. Методы применяются и просто в психологическом корнсультировании - это помощь в сложных жизненных ситуациях. так же коучинг, семейная терапия.. но это все долго. Это то же самое. что я вас попросил бырассказать о Вашей профессии..
В плане того. что психолог не наставляет на путь истинный - то что бы на путь истинный НАСТАВЛЯТЬ, надо давать советы, или авторитарно предлагать какие-то решения. А психолог не дает советов. Суть в том, что человек, когда он до чего-то доходит сам, намного лучше воспринимает это, чем если бы это сказал ему кто-то. Суть заставить человека, до того как он наделает ошибок, прити к какому-то выводу, проанализировать ситуацию и не потеряться в ней. как-то так...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ну а я разве не об этом говорил? Поставить на путь истинный именно с позиции невербального воздействия, диалога, иного контакта на человека как бы помогая ему принять верное решение не вызывая противоречия самим с собой.
Вы как бы то что я говорю воспринимаете с самой жесткой позиции:-) Если наставлять то обязательно кнутом, если сравнивать дорогу и бой то обязательно агрессивный стиль вождения:-) Видимо к Вам как к психологу обрашались именно с такой позиции люди, хотя может быть, более гибким людям психологи не нужны, как возможно и религия, секты, гипнозы и другие подобные вещи, такие люди привыкли корректирывать себя самостоятельно как бы не было трудно трезво оценивать обстановку, а не тупо защищать своё эго, принимать решения самостоятельно и нести за это ответственность, а не тупо винить других и уповать на судьбу ...
СсылкаПожаловаться
ВасяВ ответ на Jorik
Jorik
Ну а я разве не об этом говорил? Поставить на путь истинный именно с позиции невербального воздействия, диалога, иного контакта на человека как бы помогая ему принять верное решение не вызывая противоречия самим с собой.
Вы как бы то что я говорю воспринимаете с самой жесткой позиции:-) Если наставлять то обязательно кнутом, если сравнивать дорогу и бой то обязательно агрессивный стиль вождения:-) Видимо к Вам как к психологу обрашались именно с такой позиции люди, хотя может быть, более гибким людям психологи не нужны, как возможно и религия, секты, гипнозы и другие подобные вещи, такие люди привыкли корректирывать себя самостоятельно как бы не было трудно трезво оценивать обстановку, а не тупо защищать своё эго, принимать решения самостоятельно и нести за это ответственность, а не тупо винить других и уповать на судьбу ...
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Да, конечно, психологи нужны людям преимущественно дезадаптированным. Но не только. Я не буду Вам сейчас объяснять в каких ситуациях.. Считаю Вас достаточно эрудированным, и интелектуально развитым, что бы подумать и дойти до этого самому...
В плане ринга, я как раз, сделал поправку, что надо мыслить гибче.. люди разные бывают, и я не мог сразу определить именно Ваше восприятие "дорога-ринг", т.к. вас, на тот моент, совсем не знал.
В плане Ваших ко мне претензий, что я не отстаиваю свою точку зрения, в плане того, что надо извиняться - я никого не хочу ни кчему принуждать.. перейдите на страницу номер два, и увидите, что там пишут люди.. Если наш с Вами разговор немного ушел от темы, то я совсем не против. Мне приятно пообщаться с умным человеком, и я открыт для общения на любые темы. Я же не жесткий модератор, что бы гнать с форума всех, кто отошел от темы. я за самовыражение, и свободу слова!(в адекватном ее восприятии)
СсылкаПожаловаться
ВасяВ ответ на Jorik
Jorik
Ну а я разве не об этом говорил? Поставить на путь истинный именно с позиции невербального воздействия, диалога, иного контакта на человека как бы помогая ему принять верное решение не вызывая противоречия самим с собой.
Вы как бы то что я говорю воспринимаете с самой жесткой позиции:-) Если наставлять то обязательно кнутом, если сравнивать дорогу и бой то обязательно агрессивный стиль вождения:-) Видимо к Вам как к психологу обрашались именно с такой позиции люди, хотя может быть, более гибким людям психологи не нужны, как возможно и религия, секты, гипнозы и другие подобные вещи, такие люди привыкли корректирывать себя самостоятельно как бы не было трудно трезво оценивать обстановку, а не тупо защищать своё эго, принимать решения самостоятельно и нести за это ответственность, а не тупо винить других и уповать на судьбу ...
СсылкаПожаловаться
История переписки15
наставление
наставление
НАСТАВЛЕ́НИЕ -я; ср.
1. к Наста́вить - наставля́ть (2.Н.).
2. Поучающий, нравоучительный совет; указание. Отцовское н. Наставления учителя, командира. Надоесть кому-л. со своими наставлениями. Дать наставления: куда ехать, с кем повидаться.
3. Руководство, инструкция. Н. по стрелковому делу.
Большой толковый словарь русского языка. - 1-е изд-е: СПб.: Норинт. С. А. Кузнецов. 1998.
СсылкаПожаловаться
ВасяВ ответ на Jorik
Jorik
И как там у психологов первое правило - признать себя идиотом и лишь потом начинать менятся?:-)))

И какое же понимание соперничества у Вас???:-)

p.s. Восточные люди говорят - познать истину не сложно, потому как её проявление многолико, кузнец познаёт жизь через наковальню, дровосек по средством тапора, медик над операционным столом, и все они приходят к одной истине разными путями! А Вы говорите сравнивать неправильно??? Ещё в школе и институте используют этот метод сравнения, когда хитромудрый материал не доходит до ученика учитель начинает покаазывать как тот или иной закон работает в жизни и на практике, потому как все что создано оно создавалось не откуда, а из природы и все законы это законы с помощью которых человек пытается для себя создать некую систему которой было бы проще оперировать в жизни. Да, звучит как демагогия, но это нужно понимать ...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Понимать, что можно сравнивать. а что нет. и что к чему приводит..) И все-таки это демагогия..)
СсылкаПожаловаться
JorikВ ответ на Вася
Вася
Понимать, что можно сравнивать. а что нет. и что к чему приводит..) И все-таки это демагогия..)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну Вам виднее, Вы же психолог:-))
СсылкаПожаловаться
Дим@ ТарасовВ ответ на Вася
Вася
Если это эрония, то тут не церковь, чтобы грехи отпускать. НИкто грехи не отпустит. Тут мы можем понять, что все мы люди. Что нам не наплевать, если мы кому-то навредили, что мы сожалеем. И если доводить до частностей, т.е. если есть нарушение, писать марку автомобиля, где произошло и приметы автомобиля кому помешал, и попросить извинения... мне кажется, это было бы правильно, приятно и полезно.. и себе и людям. Это лучше, чем сидеть, жаловаться на остальных, и не замечать, а если и замечать, то скрывать свои ошибки, и делать вид, что мир вокруг тебя полное г. а ты святой!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Самое лучшее, когда человек чувствует за собой вину перед людми, не важно на дорогах, или общественных местах, если на хомил, и в этом признаётся публлично -ЭТО ПОДВИГ, и если бы все люди вели себя подобным образом, мир преобразился бы в лучшую сторону!
СсылкаПожаловаться
ВасяВ ответ на Дим@ Тарасов
Дим@ Тарасов
Самое лучшее, когда человек чувствует за собой вину перед людми, не важно на дорогах, или общественных местах, если на хомил, и в этом признаётся публлично -ЭТО ПОДВИГ, и если бы все люди вели себя подобным образом, мир преобразился бы в лучшую сторону!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, для этого открыта эта тема.. Если человек извинился, значит осознает и сожалеет..
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
Трасса М9, август 2009, выехала очень ранним утром, +7 часов в пути = полдень. До Москвы - еще часа 3. Решила остановиться на чашку кофе. Отдохнула мин 30-40... Отдых и кофе пошли НЕ на пользу! Навалился расслабон, жара и близость к дому. При обгоне автоматом бросила взгляд в зеркало заднего вида - никого, моргнула и начала выползать налево на встречку... Мгновенно в "мертвой" зоне оказался джип... Только и услышала визг тормозов и глубы пыли слева... Только ВЕЛИКОЕ мастерство водителя джипа спасло всех нас. Возможно, он хотел бы меня убить, когда вышел из своего авто впереди меня, но пожалел... А я была готова броситься ему на шею и благодарить!!!
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Трасса М9, август 2009, выехала очень ранним утром, +7 часов в пути = полдень. До Москвы - еще часа 3. Решила остановиться на чашку кофе. Отдохнула мин 30-40... Отдых и кофе пошли НЕ на пользу! Навалился расслабон, жара и близость к дому. При обгоне автоматом бросила взгляд в зеркало заднего вида - никого, моргнула и начала выползать налево на встречку... Мгновенно в "мертвой" зоне оказался джип... Только и услышала визг тормозов и глубы пыли слева... Только ВЕЛИКОЕ мастерство водителя джипа спасло всех нас. Возможно, он хотел бы меня убить, когда вышел из своего авто впереди меня, но пожалел... А я была готова броситься ему на шею и благодарить!!!
СсылкаПожаловаться
Объяснения - есть, оправданий - НЕТ!!!
СсылкаПожаловаться
TCCC)))В ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Трасса М9, август 2009, выехала очень ранним утром, +7 часов в пути = полдень. До Москвы - еще часа 3. Решила остановиться на чашку кофе. Отдохнула мин 30-40... Отдых и кофе пошли НЕ на пользу! Навалился расслабон, жара и близость к дому. При обгоне автоматом бросила взгляд в зеркало заднего вида - никого, моргнула и начала выползать налево на встречку... Мгновенно в "мертвой" зоне оказался джип... Только и услышала визг тормозов и глубы пыли слева... Только ВЕЛИКОЕ мастерство водителя джипа спасло всех нас. Возможно, он хотел бы меня убить, когда вышел из своего авто впереди меня, но пожалел... А я была готова броситься ему на шею и благодарить!!!
СсылкаПожаловаться
Мёртвая зона... да, о ней не все знают... я теперь на зеркало не уповаю, шею разминаю))))
Думаю, что эта тема будет для многих полезной, узнать, какие бывают ошибки и не повторять чужих и своих)))
СсылкаПожаловаться
PowerUserВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Трасса М9, август 2009, выехала очень ранним утром, +7 часов в пути = полдень. До Москвы - еще часа 3. Решила остановиться на чашку кофе. Отдохнула мин 30-40... Отдых и кофе пошли НЕ на пользу! Навалился расслабон, жара и близость к дому. При обгоне автоматом бросила взгляд в зеркало заднего вида - никого, моргнула и начала выползать налево на встречку... Мгновенно в "мертвой" зоне оказался джип... Только и услышала визг тормозов и глубы пыли слева... Только ВЕЛИКОЕ мастерство водителя джипа спасло всех нас. Возможно, он хотел бы меня убить, когда вышел из своего авто впереди меня, но пожалел... А я была готова броситься ему на шею и благодарить!!!
СсылкаПожаловаться
Женщина признающая свои ошибки - просто золото! Умничка! Целую!
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на PowerUser
PowerUser
Женщина признающая свои ошибки - просто золото! Умничка! Целую!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))) Спасибо за добрые слова... Если это были Вы, то я готова повторить слова благодарности и броситься Вам на шею...))))
СсылкаПожаловаться
Татьяна КокоринаВ ответ на PowerUser
PowerUser
Женщина признающая свои ошибки - просто золото! Умничка! Целую!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прозевала свой поворот на грунтовку, резко затормозила, точно также не увидела сзади микроавтобус, только увидела как он меня по обочине объезжает. Мужик вышел и пошел в моем направлении. Если бы мне попало, я бы наверное и не обиделась. Хотя он тоже должен дистанцию соблюдать. Но я так отчаянно размахивала руками в извинениях, да еще увидел что мадам за рулем (блондинка), что плюнул и уехал. Как сказал мой сын, ошибки бывают у всех. Главное что человек сам это осознает и вовремя извинится а не ведет себя по хамски.
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Слова,слова....
Я понимаю покончил бы собой
СсылкаПожаловаться
ВасяВ ответ на Анатолий
Анатолий
Слова,слова....
Я понимаю покончил бы собой
СсылкаПожаловаться
Жестоко..
СсылкаПожаловаться
ВасяВ ответ на Анатолий
Анатолий
Слова,слова....
Я понимаю покончил бы собой
СсылкаПожаловаться
Если человек хотя бы на словах свои ошибки готов признать, это уже хорошо. Вы, видимо ангел на дороге...)
СсылкаПожаловаться
Вася
Вот, и Вам большое спасибо! Вы же не могли сказать слова благодарности ему в тот момент, а сейчас, может быть он прочтет, и если даже ничего не ответит, то в любом случае ему будет приятно, и зла на Вас он точно держать уже не будет. А если даже у Вас была возможность сразу с ним поговорить, в любом случае ему будет приятно услышать еще раз слова благодарности и извинений. Давайте дарить друг другу положительные эмоции.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария