14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

КАЮСЬ

Дорогие Друзья! Давайте в этой теме, будем писать свои нарушения, тем самым каясь и очищая душу! Давайте перед другими научимся признавать свои ошибки, и нехорошие дела совершаемые нами!)
Вася
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
262
Марфа ВасильнаВ ответ на Вася
Вася
А вообще, с тем, что соблюдение ПДД может привести к ДТП, полностью согласен. Надо, как и по жизни так и на дороге, быть гибким и, в своих действиях, изходить из ситуации. Не на трамвае в конце концов. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вася, Вы молодец, разумно и честно - так должно быть у нормальных людей)))
СсылкаПожаловаться
JorikВ ответ на Вася
Вася
А вообще, с тем, что соблюдение ПДД может привести к ДТП, полностью согласен. Надо, как и по жизни так и на дороге, быть гибким и, в своих действиях, изходить из ситуации. Не на трамвае в конце концов. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Гибким быть на дороге это как?:-) В шахМАТЫ играть постоянно перестраиваться???:-)))
СсылкаПожаловаться
JorikВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Поддерживаю! Иногда соблюдение ПДД может привести к ДТП, а нарушение позволит его (ДТП) избежать...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну если реально саблюдать ПДД тютинка в тютинку, написано скажем остановиться, убедится в отсутствии помех и только тогда приступить к выполнению маневра, тогда это именно так и должно быть, а не на ходу без остановки бегло по зеркалам одновременно и все это уже завершая маневр:-))) Написано саблюдая дистанцию в зависимости от скорости движения и погодных условий, так это именно так и должно быть, а не тупо нестись за впереди летящим транспортом для которого ПДД например не писаны, написано в городе 60 и не более, так это именно 60 и должно быть, а не 160 с маргалками по крайней левой матеря всех что типа так называемую "скоростную" полосу занял какой-то старик на шестерке:-)))
СсылкаПожаловаться
ВасяВ ответ на TCCC)))
TCCC)))
ну, не нарушил правила, но виноват, я здесь про косвенную вину, как сказал жорик, невиновных в ДТП нет)))
В ПДД этого нет, но часто из-за излишней осторожности случаются аварии.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Перед кем вину? не могу понять? Есть правила. Какая еще косвенная вина? Если оба нарушают правила, можно извиниться. Если один, то в чем вопрос? Вы воспользовались 3Д и затормозили резко? Вам въехали в зад? Виноват тот. кто в зад ехал. Есть правила соблюдения дистанции и скоростного режима. Не пойму о чем Вы. Я не согласен, что в ДТП всегда виноваты оба. Это чушь.
СсылкаПожаловаться
TCCC)))В ответ на Вася
Вася
Перед кем вину? не могу понять? Есть правила. Какая еще косвенная вина? Если оба нарушают правила, можно извиниться. Если один, то в чем вопрос? Вы воспользовались 3Д и затормозили резко? Вам въехали в зад? Виноват тот. кто в зад ехал. Есть правила соблюдения дистанции и скоростного режима. Не пойму о чем Вы. Я не согласен, что в ДТП всегда виноваты оба. Это чушь.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так вот, Jorik жорику и ответьте)))) Я тоже старалась его понять))) Ситуацию предположила другую, столкнулись на перекрёстке...
СсылкаПожаловаться
JorikВ ответ на TCCC)))
TCCC)))
Так вот, Jorik жорику и ответьте)))) Я тоже старалась его понять))) Ситуацию предположила другую, столкнулись на перекрёстке...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А я Вам, простите, ничего не предлагал?:-) Или моя ситуация показалась для Вас ну слишком сложной?:-)))
А ведь между прочим это была реальная ситуация, а не книжка какого-то там фантаста к которому Вы меня отослали:-))) И даже есть административное расследование и не одно про этому делу, и два судебных разбирательства, ооочень запутанная история:-)
СсылкаПожаловаться
TCCC)))В ответ на Jorik
Jorik
А я Вам, простите, ничего не предлагал?:-) Или моя ситуация показалась для Вас ну слишком сложной?:-)))
А ведь между прочим это была реальная ситуация, а не книжка какого-то там фантаста к которому Вы меня отослали:-))) И даже есть административное расследование и не одно про этому делу, и два судебных разбирательства, ооочень запутанная история:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы участник или свидетель?
СсылкаПожаловаться
JorikВ ответ на TCCC)))
TCCC)))
Давайте не будем говорить о мужчинах и женщинах. Говорите просто водитель. Надоело уже тут слушать про " все мужики козлы, а все бабы дуры".
Рассуждая, как вы, могу предположить: ДТП на перекрёстке, один превысил скорость, не пропустил , нарушил правила, - виноват. Второй, виноват косвенно, не предугадал движение первого участника, несмотря, на преимущество движения, не применил 3Д))))а если бы и 3Д, опять нарушил бы правила, чрезмерная осторожность))) и тд...или я что то не понимаю?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну как пример:-)
Двухсторонее движение по 1 полосе в каждом направлении, сплошная полоса, обгон запрещен, место поворота налево, встречное движение свободно, один не занял крайнее левое положение, заблаговременно не включил указатель поворота, не остановился перед маневром совершает поворот налево - три нарушения! Второй нетерпеливый, совершает обгон по встречке - 2 нарушения! Столкновение! Блин, ну я и накуевертил:-))) Ну как Вам такой пример пойдет???:-))
СсылкаПожаловаться
TCCC)))В ответ на Jorik
Jorik
Ну как пример:-)
Двухсторонее движение по 1 полосе в каждом направлении, сплошная полоса, обгон запрещен, место поворота налево, встречное движение свободно, один не занял крайнее левое положение, заблаговременно не включил указатель поворота, не остановился перед маневром совершает поворот налево - три нарушения! Второй нетерпеливый, совершает обгон по встречке - 2 нарушения! Столкновение! Блин, ну я и накуевертил:-))) Ну как Вам такой пример пойдет???:-))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы мне напомнили одного героя, из прочитанной мною когда то книги "Лист Мёбиуса", так вот, там этого герой проектировал подобные ситуации, а в итоге... погиб под колёсами скорой помощи, так же накручено было ...всё пересказывать очень долго)))
СсылкаПожаловаться
ВасяВ ответ на TCCC)))
TCCC)))
Вы мне напомнили одного героя, из прочитанной мною когда то книги "Лист Мёбиуса", так вот, там этого герой проектировал подобные ситуации, а в итоге... погиб под колёсами скорой помощи, так же накручено было ...всё пересказывать очень долго)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Жестко.)) Не дай Бог конечно. Jorik хороший человек.
СсылкаПожаловаться
TCCC)))В ответ на Вася
Вася
Жестко.)) Не дай Бог конечно. Jorik хороший человек.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ни на что не намекая... только вспомнила героя и не более того. В книге действительно он такое накручивал... исключительно теоретически, к тому же, он не был водителем .
СсылкаПожаловаться
JorikВ ответ на TCCC)))
TCCC)))
Вы мне напомнили одного героя, из прочитанной мною когда то книги "Лист Мёбиуса", так вот, там этого герой проектировал подобные ситуации, а в итоге... погиб под колёсами скорой помощи, так же накручено было ...всё пересказывать очень долго)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Телефончик сего писателя не подскажите, я ему дюжину новых идей подкину:-)))
СсылкаПожаловаться
TCCC)))В ответ на Jorik
Jorik
Телефончик сего писателя не подскажите, я ему дюжину новых идей подкину:-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет, телефончика не подскажу, автор романа Энн Ветемаа перевод с эстонского Томберга)))) Если есть желание, поищите самостоятельно))) Ещё раз напомню, роман называется "Лист Мёбиуса"...Главный герой потерял память, или решил её потерять...
СсылкаПожаловаться
JorikВ ответ на TCCC)))
TCCC)))
Нет, телефончика не подскажу, автор романа Энн Ветемаа перевод с эстонского Томберга)))) Если есть желание, поищите самостоятельно))) Ещё раз напомню, роман называется "Лист Мёбиуса"...Главный герой потерял память, или решил её потерять...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И на этом спасибо:-)
СсылкаПожаловаться
ВасяВ ответ на Jorik
Jorik
Ну как пример:-)
Двухсторонее движение по 1 полосе в каждом направлении, сплошная полоса, обгон запрещен, место поворота налево, встречное движение свободно, один не занял крайнее левое положение, заблаговременно не включил указатель поворота, не остановился перед маневром совершает поворот налево - три нарушения! Второй нетерпеливый, совершает обгон по встречке - 2 нарушения! Столкновение! Блин, ну я и накуевертил:-))) Ну как Вам такой пример пойдет???:-))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я уже ответил на этот вопрос ранее - "В случае если оба виноваты, и я сказал, что хорошо бы мы могли бы ОБА признать свои ошибки, и друг перед другом извиниться - это идеальная ситуация. Я понимаю, что она из области фантастики при наших жизненных реалиях. Но мы сейчас, в данное время, не разбираем ДТП. В этой теме, я предлагал, извиниться за ошибки, которые мы признаем."
СсылкаПожаловаться
TCCC)))В ответ на Вася
Вася
Я уже ответил на этот вопрос ранее - "В случае если оба виноваты, и я сказал, что хорошо бы мы могли бы ОБА признать свои ошибки, и друг перед другом извиниться - это идеальная ситуация. Я понимаю, что она из области фантастики при наших жизненных реалиях. Но мы сейчас, в данное время, не разбираем ДТП. В этой теме, я предлагал, извиниться за ошибки, которые мы признаем."
СсылкаПожаловаться
История переписки6
аааа )))так бы сразу и сказали, что здесь исповедальня. Я то, наивная, полагала, что признавая вину, расскажут и о ДТП, что бы другие могли их избежать...и об взаимоотношениях водителей на дорогах. Нам в автошколах едва ли не на каждом уроке говорят: будьте взаимовежливы...
Создали тему, рулите)))
СсылкаПожаловаться
ВасяВ ответ на TCCC)))
TCCC)))
аааа )))так бы сразу и сказали, что здесь исповедальня. Я то, наивная, полагала, что признавая вину, расскажут и о ДТП, что бы другие могли их избежать...и об взаимоотношениях водителей на дорогах. Нам в автошколах едва ли не на каждом уроке говорят: будьте взаимовежливы...
Создали тему, рулите)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так Вы совершенно правильно полагали. Я бы тоже этого хотел. Но людям, видите, легче придумать какие-то ситуации, заочно обсудить кто прав кто виноват, пожаловаться на жизнь. чем описать произошедшее с ними. Вспомнить где они ошибались и т.п. и т.д.
СсылкаПожаловаться
JorikВ ответ на Вася
Вася
Так Вы совершенно правильно полагали. Я бы тоже этого хотел. Но людям, видите, легче придумать какие-то ситуации, заочно обсудить кто прав кто виноват, пожаловаться на жизнь. чем описать произошедшее с ними. Вспомнить где они ошибались и т.п. и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это значит Вы меня заочно обсуждаете?:-))) Я между прочим ничего не придумывал:-)

кстати, интересный оборот принимает Ваш топик, типа люди Вам аварии пересказывать будут, а Вы кричать - ЛОЖЬ! Не верю!!!?Докажи!:-))) Прикольно ...
СсылкаПожаловаться
JorikВ ответ на TCCC)))
TCCC)))
аааа )))так бы сразу и сказали, что здесь исповедальня. Я то, наивная, полагала, что признавая вину, расскажут и о ДТП, что бы другие могли их избежать...и об взаимоотношениях водителей на дорогах. Нам в автошколах едва ли не на каждом уроке говорят: будьте взаимовежливы...
Создали тему, рулите)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вам рассказать, а Вы будите как режисер кричать - НЕ ВЕРЮ?:-)))
СсылкаПожаловаться
ВасяВ ответ на Jorik
Jorik
Вам рассказать, а Вы будите как режисер кричать - НЕ ВЕРЮ?:-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нет, не буду.. просто вместо того. что бы рассказать как было. кто в чем виноват и т.д. Вы пытаетесь выставить человеческое сознание и хорошие манеры - чем-то нереальным.. Пусть это идеал и утопия.. Но без мечты нет и реальности...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария