14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кайрон дизель

Есть желание приобрести дизельный Кайрон с нуля. Друзья,посоветуйте-стоит ли связываться с этой техникой,на корейцах никогда не ездил.
Андрей Абрамов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
52
ПетрВ ответ на Николай Мелехин
Николай Мелехин
То,что Вебасто снят давно, для меня новость.На дизелях работал больше 20 лет.Последнее время на всех стояло Вебасто, а дизель СR. У самого сейчас двигатель Ивеко с впрыском CR. На Кайроне тоже дизель CR, который боится плохой солярки- форсунки начинают лить в обратку. А как снимают 4 форсунку советую посмотреть в Интернете.Друг решил снять форсунки и смазать графиткой, чтобы не пригорали.Систему завоздушил и сам прокачать не смог.Прокачали на СТО и то только с буксира.Так же слабое место шаровые опоры,у знакомого вырвало при пробеге около 30тык.Может по асфальту и дольше прослужат, но у многих вырывало. Вырывает так же, как у Жигулей-классики.А дизель без Вебасто (или любого другого подогревателя, просто на шоферском жаргоне все подогреватели вебасто) зимой прогреть проблема.Я даже иногда включаю и во время движения.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не обращайте внимания- я просто обороняюсь от флудераста. Он у про Вебасто упомянул и про то, что тот, якобы , снят с производства- в последнем я сильно сомневаюсь.
СсылкаПожаловаться
Николай МелехинВ ответ на Петр
Петр
Не обращайте внимания- я просто обороняюсь от флудераста. Он у про Вебасто упомянул и про то, что тот, якобы , снят с производства- в последнем я сильно сомневаюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Еще могу добавить, очень мал передний угол съезда и в лесу можно повредить радиатор основной и кондея,что и случилось у одного знакомого.У меня у шестерых друзей-знакомых Кайроны. Один наездил больше 100тык и нри 70тык поменял форсы и только потому, что у другого они стали лить в обратку при 63тык и он не могсам поменять 4 форсунку-закоксовалась.У другого два раза вырывало шаровые,много ездил по грунтовке. один раз удачно,а во второй улетел в кювет(бампер,левое крыло,фара)Один ездит только по плохим дорогам за 68 тык три шаровые.А так машина их устраивала.
СсылкаПожаловаться
ПетрВ ответ на Николай Мелехин
Николай Мелехин
Еще могу добавить, очень мал передний угол съезда и в лесу можно повредить радиатор основной и кондея,что и случилось у одного знакомого.У меня у шестерых друзей-знакомых Кайроны. Один наездил больше 100тык и нри 70тык поменял форсы и только потому, что у другого они стали лить в обратку при 63тык и он не могсам поменять 4 форсунку-закоксовалась.У другого два раза вырывало шаровые,много ездил по грунтовке. один раз удачно,а во второй улетел в кювет(бампер,левое крыло,фара)Один ездит только по плохим дорогам за 68 тык три шаровые.А так машина их устраивала.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Интерьер дубоват немного, а вот требуха лицензионная От "Мерседеса" внушает уважение! Доступ для ремонта под капотом вполне приличный.
СсылкаПожаловаться
никита фреймудВ ответ на Петр
Петр
Не обращайте внимания- я просто обороняюсь от флудераста. Он у про Вебасто упомянул и про то, что тот, якобы , снят с производства- в последнем я сильно сомневаюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Трепло ты да все.
СсылкаПожаловаться
ПетрВ ответ на никита фреймуд
никита фреймуд
Трепло ты да все.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
"Никогда не спорь с глупцом, иначе окружающие могут не увидеть в вас разницы".
СсылкаПожаловаться
Лудо Крешш
Бери отличное авто. Дизель правда устаревший но проверенный временем.
СсылкаПожаловаться
Znanie Sila
Добрый день Андрей! Берите дизель, не бойтесь. Дизелей боятся перцы, которым трудно напрячь свою извилину в мозгу зимой. Ниже -30 заливаю на бак соляры около 150 грамм антигеля High Gear. Хватает на неделю, или на пробег около 700 км. В интернете информации с избытком.
СсылкаПожаловаться
Земфира
У нас 2008-го года, правда бензин. За все время поменяли только задний дворник)))) и тормозные накладки. Ну ТО вовремя проходили. Машина вообще не убиваемая, берите и не бойтесь)))
СсылкаПожаловаться
Vadim ivanov
Владел таким 2 года, остались только хорошие впечатления, только ТО у официалов слишком дорогое и частое
СсылкаПожаловаться
Александр
Нормальная машина- не пожалеешь.. С учетом совместимых японских автозапчастей- Кайрон- условно лишь кореец.
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
У меня Актион дизель третий год. Из проблем - поменял антифриз(помутнел) и одна лампочка подсветки номерного знака. Когда брал ,то думал будет хуже. Кайрон не рассматривал по той причине,что привод у него на дороге исключительно задний,а включается только для проезда говен. За счет рамы в нем так же маловато места за рулем по высоте. И если специально не искать паршивых дорожек в лесу, то проходимость и этого вполне устраивает. До дачи зимой в прошлом году по не чищенным дорожкам легко, а в этом году и по целине идет.
СсылкаПожаловаться
Надежда Насобулина
знакомые льют антигель в пассат и Вольво все заводится без проблем.
СсылкаПожаловаться
Николай Мелехин
Антигелей ни каких не добавляю,просто на осенне-зимний период оставляю запас зимней соляры, благо гараж позволяет.
СсылкаПожаловаться
Сергей Егоров
У меня у знакомых Кайрон. Не знают как от него избавиться. Машина на вторичном рынке жутко не ликвидная. Пробег что то около 70 000 км, денег в ремонты различные вбухали приличные. Да еще и солярка у нас в Волгоградской области полное гамно!! Как мороз под -20 на работу пешком. Может конечно такая машина попалась, но я посмотрел на их эпопею с этой машиной и уж точно такой бы не купил.
СсылкаПожаловаться
Антолий СтельмахВ ответ на Сергей Егоров
Сергей Егоров
У меня у знакомых Кайрон. Не знают как от него избавиться. Машина на вторичном рынке жутко не ликвидная. Пробег что то около 70 000 км, денег в ремонты различные вбухали приличные. Да еще и солярка у нас в Волгоградской области полное гамно!! Как мороз под -20 на работу пешком. Может конечно такая машина попалась, но я посмотрел на их эпопею с этой машиной и уж точно такой бы не купил.
СсылкаПожаловаться
Я при минус 25 спокойно ездил на прошлой недели, не знаю что вам там ваши знакомы рассказывают. По ликвидности, то у товарищ актиона за 2 недели продал, кайрона у меня самого хотели купить, пока продавать не собираюсь. Машина отличная, на счет солярки, то периодически менять топливный фильтр и все будет гуд.
СсылкаПожаловаться
михаил поляков
нормальный агрегат.проходимец достойный
СсылкаПожаловаться
Александр Сиухов
http://auto.mail.ru/forum/topic.html?fid...

Хорошая машина у брата жены Кайрон Дизельный с 2008 г. правда заправляется только на хороших заправках как правило на Лукойле.
Я себе в 2013 взял Кайрон Бензин расход топлива в два раза больше чем на Дизеле у меня 15л/100км у него 7л/100км но у меня зато заводится без проблем зимой у него вроде в морозы не заводится.
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij
дизель 100 процентов в машине будет предпусковой ,автоматический ,у меня стоит при +4 уже срабатывает,конечно гель нужен по любому ,тогда до -30 заводиться будет,а александру ,кайрон дизель 2 х литровый в городе жрет 12 литров и не надо гнать про семь литров
СсылкаПожаловаться
Дэм Каплуновский
ПРО 7 ЛИТРОВ по городу это возможно,если 90 в час и без пробок по выделенке,при условии помощи ГАЙЦЕВ!!!
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей В ответ на Дэм Каплуновский
Дэм Каплуновский
ПРО 7 ЛИТРОВ по городу это возможно,если 90 в час и без пробок по выделенке,при условии помощи ГАЙЦЕВ!!!
СсылкаПожаловаться
Ни как сие не возможно! Бывает езжу ночами на другой конец Москвы. Улицы свободны, из за камер не разгонишься больше 79, да и под светофоры стараюсь попадать. Но меньше 8 литров все равно не получается. Правда у меня автомат с дизелем или дизель с автоматом. И Актион жрет меньше Кайрона.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария