21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ё-завод есть

Я сегодня поехала к дяде на дачу другой дорогой и увидела, что у деревни Марьино строят Ё-завод. Уже стены обшили сэнвич-панелями на 70%.
А обещали к концу 2012 года выпустить первый ё-мобиль. Как вы думаете, это возможно или нет? А то мне УАЗ надоел досмерти, хочется что-то типа "Сандеро" и "Рио", а я в очередь на ё-мобиль записано под № 108170. И что делать покупать то что в реале существует или ждать ё-мобиль?
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
89
Шеф .
Тонь, мож подождём? Нам не привыкать! )))))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Шеф .
Шеф .
Тонь, мож подождём? Нам не привыкать! )))))
СсылкаПожаловаться
Дык вопрос, он же весь такой фантастический, с розеткой. Из композитов. Может ну его этот "ё", купить чего потрадиционней.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Дык вопрос, он же весь такой фантастический, с розеткой. Из композитов. Может ну его этот "ё", купить чего потрадиционней.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вопрос стоит так же ,могём не дождаться)) Но по экперементировать то хочется .
СсылкаПожаловаться
Обыватель
Ждать..
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Антонина! № 108170... всего лишь! Половина уже передумала! Так что делите пополам!
СсылкаПожаловаться
Анна
Неее,если уже сэнДвич панели в ход пошли,то надА ждааать...)
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Всем спасибо за ответы
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Всем спасибо за ответы
СсылкаПожаловаться
Сразу только тему не удаляйте..
СсылкаПожаловаться
Пенсия
-ТОНЕЧКА- вопрос в другом -где ВЫ СУДАРЫНЯ будете брать розеттку под ёлкой -скажем на ОНЕГЕ ?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Пенсия
Пенсия
-ТОНЕЧКА- вопрос в другом -где ВЫ СУДАРЫНЯ будете брать розеттку под ёлкой -скажем на ОНЕГЕ ?
СсылкаПожаловаться
Розетка в машине, т.к. машина генерирует электроэнергию для питания всего чего хочешь. Это специально придумано.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Розетка в машине, т.к. машина генерирует электроэнергию для питания всего чего хочешь. Это специально придумано.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Любая автомашина генерирует электоэнергию,остаётся только преобразовать в нужное напряжение.Порывшись в тырнете можно найти автоинвертор на любой вкус.
СсылкаПожаловаться
Arttu KatajaВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Любая автомашина генерирует электоэнергию,остаётся только преобразовать в нужное напряжение.Порывшись в тырнете можно найти автоинвертор на любой вкус.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ага....только не любая выдает 20 киловатт)))
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Arttu Kataja
Arttu Kataja
ага....только не любая выдает 20 киловатт)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А разве генератор на ё-мобиле выдаёт такую мощность?Я думал,что на такое способны только дизельгенераторы,весом под тонну :-))


СсылкаПожаловаться
Arttu KatajaВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
А разве генератор на ё-мобиле выдаёт такую мощность?Я думал,что на такое способны только дизельгенераторы,весом под тонну :-))


СсылкаПожаловаться
История переписки5
даааа
для меня если честно это самый загадочный момент....чтож они там за генератор используют?!?
особенно когда смотришь картинки а там небольшие такие устройства....размером с мой домашний генер на 5 кВт....но!!!!
а вы думаете какой мощности там стоят электродвигатели?!?2 штуки на переднюю и заднюю ось?!?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Arttu Kataja
Arttu Kataja
даааа
для меня если честно это самый загадочный момент....чтож они там за генератор используют?!?
особенно когда смотришь картинки а там небольшие такие устройства....размером с мой домашний генер на 5 кВт....но!!!!
а вы думаете какой мощности там стоят электродвигатели?!?2 штуки на переднюю и заднюю ось?!?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У них на сайте написано, что вместо аккумуляторов будет суперконденсатор. А турбину по типу экскаватора "Катерпиллер" разработать не успели и вместо него будет ГБО "Ловато" итальянское.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
У них на сайте написано, что вместо аккумуляторов будет суперконденсатор. А турбину по типу экскаватора "Катерпиллер" разработать не успели и вместо него будет ГБО "Ловато" итальянское.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ГБО устанавливается на бензиновый ДВС.И чё в этом нового?Не слишком ли сложным получится (если получится) ё-мобиль?Считаем:ДВС+ГБО+генератор+электронная система управления эл.двигателями+куча обратных связей (датчиков) для обеспечения правильной работы этих двигателей+контроллеры управления ГБО,ДВС и электроприводов.И это не считая механической части (трансмиссия,ходовая,рулевая) и остальной "мелочёвки".Если это то,что они заявляли и на самом деле сделают,то кто ж это дело обслуживать/диагностировать/ремонтировать будет?Где они наберут специалистов такого уровня?Мы одного электромеханика по станкам с ЧПУ на работу найти не можем (з.п "белая"- 40 тыр. и более).Кругом одни бухгалтеры,юристы,менеджеры и т.д. :-((
Бросте вы эту затею с Ё,Антонина,во всяком случае лет так на дцать..
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Arttu Kataja
Arttu Kataja
даааа
для меня если честно это самый загадочный момент....чтож они там за генератор используют?!?
особенно когда смотришь картинки а там небольшие такие устройства....размером с мой домашний генер на 5 кВт....но!!!!
а вы думаете какой мощности там стоят электродвигатели?!?2 штуки на переднюю и заднюю ось?!?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мож микроатомный реактор впендюрили?:-))
А так,электродвигатели в качестве приводов колёс-лучший вариант,ведь инвертор управления эл.двигателями сам по себе небольшого размера,лёгкий и ему можно задать любые параметры,а если его подключить через комп,то возможности вообще будут безграничны и автоматизированы(вопрос с размерами и мощностью двигателей-думаю не такой же и вопрос).К примеру можно выбрать режим "трасса",где крутящий большой момент не требуется и вся мощность расходуется на скорость вращения колёс или наоборот,в условиях бездорожья,когда скорость не нужна,то максимальный момент будет передаваться на колёса-типа трактора на самой низшей передаче.КПП,РКПП,дифференциалы/блокировки и всякие ESP и другие приблуды (если на каждом колесе по своему двигателю) вообще не нужны.Остаётся дело за малым:энергетической установкой,которой нет.(видимо у Прошки всё-таки есть):-))
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Мож микроатомный реактор впендюрили?:-))
А так,электродвигатели в качестве приводов колёс-лучший вариант,ведь инвертор управления эл.двигателями сам по себе небольшого размера,лёгкий и ему можно задать любые параметры,а если его подключить через комп,то возможности вообще будут безграничны и автоматизированы(вопрос с размерами и мощностью двигателей-думаю не такой же и вопрос).К примеру можно выбрать режим "трасса",где крутящий большой момент не требуется и вся мощность расходуется на скорость вращения колёс или наоборот,в условиях бездорожья,когда скорость не нужна,то максимальный момент будет передаваться на колёса-типа трактора на самой низшей передаче.КПП,РКПП,дифференциалы/блокировки и всякие ESP и другие приблуды (если на каждом колесе по своему двигателю) вообще не нужны.Остаётся дело за малым:энергетической установкой,которой нет.(видимо у Прошки всё-таки есть):-))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
мало верится в Ё,Прохоров свою программу-минимум на 6 лет выполнил - побывал кандидатом в президенты. остальное из области фантазий автора проета.
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Игорь Кондратьев
Игорь Кондратьев
мало верится в Ё,Прохоров свою программу-минимум на 6 лет выполнил - побывал кандидатом в президенты. остальное из области фантазий автора проета.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
... проекта.
СсылкаПожаловаться
Arttu KatajaВ ответ на Игорь Кондратьев
Игорь Кондратьев
мало верится в Ё,Прохоров свою программу-минимум на 6 лет выполнил - побывал кандидатом в президенты. остальное из области фантазий автора проета.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
спорим на поход в ресторан;)что к середине 13 года будут ездить ё-шки?!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария