11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Этот день мы приближали ,как могли...

В предверии дня победы во многих городах прошли репетиции парада .На радость детворе выставлена начищенная до блеска техника,по улицам прошли бронетранспортёры,танки  с открытыми люками Сколько у нас осталось в живых и в добром здравии ветеранов?В начале войны если им было 18-20 ,то сколько им сейчас? В 1941 году правительство во главе со Сталиным решило сделать вторую столицу <подстраховаться так сказать .И это был мой город называющийся Куйбышевым К нам перевели важные стратегически заводы организации ,и переехало правительство.Так же  посольства многих стран  Куйбышевцев стали уплотнять в квартирах ,и в это трудное для страны время они не роптали ,а с пониманием отнеслись к ситуации делили с беженцами кров и скудный стол.Мало кто может знает ,Что немец долетал и до Самары разбомбив мост между Самарой и Сызранью.....но вроде был сбит благополучно.Мне очень жаль стариков со слезящимися глазами С огромной планкой медалей и орденов на парадных стареньких кителях ! Огромное спасибо  родные,что свою победу    и наше мирное время вы достигли любой ценой..даже ценой собственной жизни!
Алекса
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
157
145678
ЮрьевичВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Да все я понимаю и историю знаю....надо говорить все открыто и честно, все и еще раз все...спокойно...а не говорить красивые слова...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вот и вся разница,Игорь - у кого то это пафос,а у кого то от чистого сердца! Разницу видишь?
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Вот и вся разница,Игорь - у кого то это пафос,а у кого то от чистого сердца! Разницу видишь?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Искренность всегда можно заметить...а ты ее Юрьевич видишь? Зачем себя кулаком в грудь стучать и обвинять других....я лично никого не обвинял и не объявлял себя патриотом, чего и тебе желаю....а свои мысли и взгляды на историю есть у каждого, правильные они или нет покажет обсуждение, а не истерики....
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Искренность всегда можно заметить...а ты ее Юрьевич видишь? Зачем себя кулаком в грудь стучать и обвинять других....я лично никого не обвинял и не объявлял себя патриотом, чего и тебе желаю....а свои мысли и взгляды на историю есть у каждого, правильные они или нет покажет обсуждение, а не истерики....
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Читали уже... Обсуждения... Конечно,можно и будем еще читать,но... Смысл?!
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Читали уже... Обсуждения... Конечно,можно и будем еще читать,но... Смысл?!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А какой смыл себя стучать кулаком в грудь и говорить что я патриот, а все остальные предатели, истина рождается в споре......
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Искренность всегда можно заметить...а ты ее Юрьевич видишь? Зачем себя кулаком в грудь стучать и обвинять других....я лично никого не обвинял и не объявлял себя патриотом, чего и тебе желаю....а свои мысли и взгляды на историю есть у каждого, правильные они или нет покажет обсуждение, а не истерики....
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А где истерика,Игорь?! По моему ты что то путаешь в определениях... И если патриот уже для тебя ругательное слово - то это твое определение,но никак не мое! И согласен с многими - патриотом быть - это надо заслужить и понять,что это такое! Я,когда служил Отечеству еще в советское время,ничего заранее не просил - просто шел и выполнял свой долг! Пришло время и мне адекватно вернулось от отечества! Просто делай свое дело честно и тебе вернется сторицей! Вот и весь патриотизм,Игорь!
СсылкаПожаловаться
Алекс ЛВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Да все я понимаю и историю знаю....надо говорить все открыто и честно, все и еще раз все...спокойно...а не говорить красивые слова...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а ты так и не понял за,что на тебя Клёнов наехал (((
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Алекс Л
Алекс Л
а ты так и не понял за,что на тебя Клёнов наехал (((
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Понял....но у каждой медали всегда две стороны.....одной без другой не бывает....
СсылкаПожаловаться
Алекс ЛВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Понял....но у каждой медали всегда две стороны.....одной без другой не бывает....
СсылкаПожаловаться
История переписки12
у этой медали одна сторона -Победа!
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Алекс Л
Алекс Л
у этой медали одна сторона -Победа!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Нужно не только победить но и воспользоваться победой! А также честно говорить обо всем чтобы в дальнейшем не совершать допущенных ошибок......
СсылкаПожаловаться
Алекс ЛВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Нужно не только победить но и воспользоваться победой! А также честно говорить обо всем чтобы в дальнейшем не совершать допущенных ошибок......
СсылкаПожаловаться
История переписки14
ты сам не замечая заводишь в тупик -нет абсолютной истины ,а если хочешь покопаться в этом займись в другой день вот собственно и всё ...
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
А очень при чем,Коля,очень! При чем потому,что должны поддерживать память о той войне,не дать переврать историю,продолжить дело наших дедов! Теперь это наше дело,теперь это наша война,теперь наша очередь победить в этой войне лжи,фальши и лицемерия в наше время,чтобы завоевания и смерть наших солдат не оказалась напрасной! Смысл в победе будет наших дедов,если мы ее просто профукаем - зачем тогда все эти были жертвы и лишения,ведь они воевали за нас! Так что я считаю - правильные слова - МЫ!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот именно, Юрьич, добавить нечего. Точно так же думаю.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на viktor
viktor
Вот именно, Юрьич, добавить нечего. Точно так же думаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну а как иначе,Виктор?!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Это ты только чтишь,Коля... А еще и защищаю их! Защищаю правдой о них! Сам видишь - уже сколько мне претензий от некоторых в патриотизме...))) Дальше глянь - дальше больше! Уверен,через лет десять уже и стыдно будет сказать,что МЫ войну выиграли...(( Это и больно! Поэтому я из тех,кого меньше с каждым годом,кто не согнется под теми,кто песни переписывать будет...
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
А очень при чем,Коля,очень! При чем потому,что должны поддерживать память о той войне,не дать переврать историю,продолжить дело наших дедов! Теперь это наше дело,теперь это наша война,теперь наша очередь победить в этой войне лжи,фальши и лицемерия в наше время,чтобы завоевания и смерть наших солдат не оказалась напрасной! Смысл в победе будет наших дедов,если мы ее просто профукаем - зачем тогда все эти были жертвы и лишения,ведь они воевали за нас! Так что я считаю - правильные слова - МЫ!
СсылкаПожаловаться
История переписки2



...юрич, ты же с "Казахстана - три чемодана", проездом в Выборг через ЯНАО, а может (если у сына срастётся) и в Канаду, и будешь как в той песне.."нам рублей не надо, мы живём в Канаде"


какое там воевать, ты же сродственника в армию отправить не можешь, на ОДИН год, как ты на смерть стоять будешь, когда у тебя уже был опыт забега с семьёй под мышкой.....вояки фиговы


СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов



...юрич, ты же с "Казахстана - три чемодана", проездом в Выборг через ЯНАО, а может (если у сына срастётся) и в Канаду, и будешь как в той песне.."нам рублей не надо, мы живём в Канаде"


какое там воевать, ты же сродственника в армию отправить не можешь, на ОДИН год, как ты на смерть стоять будешь, когда у тебя уже был опыт забега с семьёй под мышкой.....вояки фиговы


СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все перечислил? Или чего забыл? Интересно,как вам таким удается все запомнить?! Сын уже большой один - ему все решать - я уже не при делах! Это во первых,В Канаду я уже точно не поеду,как и в какую другую страну - мне здесь нравится! А про три чемодана ты прав - да,было это! Тебе перечислить,что я смог за десять лет в России сделать? С исходными тремя чемоданами?! Уверен,ты бы и ныл до сих пор при таких исходных под забором и проклинал всю власть от крещения и до Путина...
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Все перечислил? Или чего забыл? Интересно,как вам таким удается все запомнить?! Сын уже большой один - ему все решать - я уже не при делах! Это во первых,В Канаду я уже точно не поеду,как и в какую другую страну - мне здесь нравится! А про три чемодана ты прав - да,было это! Тебе перечислить,что я смог за десять лет в России сделать? С исходными тремя чемоданами?! Уверен,ты бы и ныл до сих пор при таких исходных под забором и проклинал всю власть от крещения и до Путина...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну канечна, хвалиться ты мастак, соловейкой заливаться


СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Нет МЫ тут ни причём Строка из песни от имени тех кто уже ничего не скажет
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
ЗОЛОТАЯ КРОВЬ


"Ученые Грузии нашли золото
в составе крови человека".
(Из журнальной статьи)

Не так давно ученые открыли
Пусть небольшой, но золотой запас.
Они его не в рудниках отрыли,
Они его нашли в крови у нас.

И пусть всего-то малая частица,
Не в этом суть, а суть, наверно, в том,
Что в нашем сердце золото стучится,
И мы весь век живем, как говорится,
Согреты этим золотым огнем.

Мы знаем фразу: "золотые руки!"
Иль, скажем: "Золотая россыпь слов!"
Теперь буквально с помощью науки
Сказать мы вправе: "Золотая кровь!"

И может быть, с момента первородства,
Чем было больше золота в крови,
Тем больше было в людях благородства,
И мужества, и чести, и любви.

И я уверен в том, что у Чапая,
У Фучика, у Зои, у таких,
Кто отдал жизнь, не дрогнув, за других,
Струилась кровь по жилам золотая!

И право, пусть отныне медицина,
Ребят готовя в трудные бои,
Глядит не на процент гемоглобина,
А на проценты золота в крови.

И нет верней проверки на любовь,
На мужество и стойкость до конца.
Где полыхает золотая кровь,
Там бьются настоящие сердца!
СсылкаПожаловаться
николай вавилов
а мой ,дед погиб под с Смоленском, Память вот и все,всех благ желаю.
СсылкаПожаловаться
145678
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария