24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Этот день мы приближали ,как могли...

В предверии дня победы во многих городах прошли репетиции парада .На радость детворе выставлена начищенная до блеска техника,по улицам прошли бронетранспортёры,танки  с открытыми люками Сколько у нас осталось в живых и в добром здравии ветеранов?В начале войны если им было 18-20 ,то сколько им сейчас? В 1941 году правительство во главе со Сталиным решило сделать вторую столицу <подстраховаться так сказать .И это был мой город называющийся Куйбышевым К нам перевели важные стратегически заводы организации ,и переехало правительство.Так же  посольства многих стран  Куйбышевцев стали уплотнять в квартирах ,и в это трудное для страны время они не роптали ,а с пониманием отнеслись к ситуации делили с беженцами кров и скудный стол.Мало кто может знает ,Что немец долетал и до Самары разбомбив мост между Самарой и Сызранью.....но вроде был сбит благополучно.Мне очень жаль стариков со слезящимися глазами С огромной планкой медалей и орденов на парадных стареньких кителях ! Огромное спасибо  родные,что свою победу    и наше мирное время вы достигли любой ценой..даже ценой собственной жизни!
Алекса
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
157
АлексаВ ответ на Весна
Весна
Хотя бы то...что Сталина предупреждали о том, что Гитлер собирается напасть на Советский Союз, а он ничего не предпринял.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну может не поверил слухам Да и не знаем мы точно что и как было А главное почему??
СсылкаПожаловаться
ВеснаВ ответ на Алекса
Алекса
Ну может не поверил слухам Да и не знаем мы точно что и как было А главное почему??
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Светлая память всем ...как было, так было...сейчас тоже мало что от нас зависит.
СсылкаПожаловаться
АлексаВ ответ на Весна
Весна
Светлая память всем ...как было, так было...сейчас тоже мало что от нас зависит.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да совсем ничего не зависит...
СсылкаПожаловаться
.....В ответ на Алекса
Алекса
Ну может не поверил слухам Да и не знаем мы точно что и как было А главное почему??
СсылкаПожаловаться
История переписки5
зачем тереть о том, о чем мы никогда не узнаем достоверно??
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Весна
Весна
Хотя бы то...что Сталина предупреждали о том, что Гитлер собирается напасть на Советский Союз, а он ничего не предпринял.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сталин был стратег и потому знал и понимал,что нападение на Союз неизбежность.Сам факт создания вокруг РСФСР буферной зоны в виде национальных республик уже говорит о многом.Присоединение прибалтики в 39-40вом почти замкнуло кольцо.Только финны не давали кольцу замкнуться,что и заставило забрать необходимые территории силой:В результате договора, заключённого 12 марта 1940 года в Москве война прекращалась, к СССР отходили значительные территории (на юге — ряд островов, Карельский перешеек, город Виипури (Выборг), город Сортавала, на севере — город Куолаярви с прилагающей территорией (Салла), а также западная часть полуострова Рыбачий и часть полуострова Средний. Порт Петсамо был возвращён финнам. Общие территориальные потери Финляндии составило примерно 40 тыс. км²(с).Позже была Польша.Всё,что можно было ещё предпринять-это напасть на Гитлера первыми,но Сталин не мог себе позволить стать агрессором,учитывая ту военную коньюктуру и обстановку в мире,которая была на тот момент.Даже сейчас,зная кто на кого напал,пытаются исказить и переписать историю!
СсылкаПожаловаться
Андрей Z.В ответ на Алекса
Алекса
И что же было не так в той войне?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я к тому что много вранья и откровенно прозападной пропаганды было написано в 90-х например в книгах Резуна(Суворова).
СсылкаПожаловаться
АлексаВ ответ на Андрей Z.
Андрей Z.
Я к тому что много вранья и откровенно прозападной пропаганды было написано в 90-х например в книгах Резуна(Суворова).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот его точно не читала и не буду(
СсылкаПожаловаться
Алекса
Да были абсурдные приказы Погибнуть но отстоять...но там был чужеземец ,а вот когда в Чечне наш полк положили пацанов на фу фу Где и кто был врагом кроме своего правительства?
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Алекса
Алекса
Да были абсурдные приказы Погибнуть но отстоять...но там был чужеземец ,а вот когда в Чечне наш полк положили пацанов на фу фу Где и кто был врагом кроме своего правительства?
СсылкаПожаловаться
Сколько положили своего народа в этой Войне? А теперь америкосы открыто говорят, что во второй мировой Войне они победили, а СССР им помогала((
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Эндрю
Эндрю
Сколько положили своего народа в этой Войне? А теперь америкосы открыто говорят, что во второй мировой Войне они победили, а СССР им помогала((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И им поверят((( У них денег больше(((
СсылкаПожаловаться
АлексаВ ответ на Эндрю
Эндрю
Сколько положили своего народа в этой Войне? А теперь америкосы открыто говорят, что во второй мировой Войне они победили, а СССР им помогала((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну ясен пень они конечно)
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Алекса
Алекса
Ну ясен пень они конечно)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как говорит Задорнов: "Главнюки"!!!
СсылкаПожаловаться
АлексаВ ответ на Эндрю
Эндрю
Как говорит Задорнов: "Главнюки"!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Точно!
СсылкаПожаловаться
Иван

СсылкаПожаловаться
Заноза
Сколько громких слов...Одно но - ветераны этого не увидят и не узнают о твоей им благодарности. Я,конечно,патриот и горжусь нашими предками,но вот такие темы вызывают чувство фальши чтоли...
СсылкаПожаловаться
АлексаВ ответ на Заноза
Заноза
Сколько громких слов...Одно но - ветераны этого не увидят и не узнают о твоей им благодарности. Я,конечно,патриот и горжусь нашими предками,но вот такие темы вызывают чувство фальши чтоли...
СсылкаПожаловаться
У тебя вызывают у меня нет
СсылкаПожаловаться
ЗанозаВ ответ на Алекса
Алекса
У тебя вызывают у меня нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все мы разные.
СсылкаПожаловаться
АлексаВ ответ на Заноза
Заноза
Все мы разные.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да!
СсылкаПожаловаться
ВеснаВ ответ на Заноза
Заноза
Сколько громких слов...Одно но - ветераны этого не увидят и не узнают о твоей им благодарности. Я,конечно,патриот и горжусь нашими предками,но вот такие темы вызывают чувство фальши чтоли...
СсылкаПожаловаться
У меня тоже...и эти бесконечные фильмы про войну. Почему в другие дни их нет?
СсылкаПожаловаться
АлексаВ ответ на Весна
Весна
У меня тоже...и эти бесконечные фильмы про войну. Почему в другие дни их нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть просто меньше
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария