24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Это же каким надо быть идиотом!!!!! Извините- не сдержался.

Новый способ обмана: 1.4 продают под видом 1.6В Беларуси покупатели подержанных 1,6-литровых Hyundai Solaris/Accent и Kia Rio имеют шансы нарваться на базовые версии машин
В Беларуси набирает обороты новый способ обмана автомобилистов: на авторынке покупателям продают 1,4-литровые Hyundai Solaris (на белорусском рынке представленные под названием Accent) вместо 1,6-литровых. Для этого перекупщики наклеивают шильдики «1.6» (нередко — от других машин), а также меняют ручку рычага коробки передач, так как более мощным моторам полагаются 6-ступенчатые «механика» и «автомат».



Расчёт делается на то, что покупатель просто не будет всматриваться в документы и пытаться включить несуществующую шестую передачу, а во время тестовой поездки не заметит недостачи двухсот «кубиков» и 16 «лошадей». Как отмечает ABW.BY, данное явление стало «трендом» последнего времени, и всё большее количество местных автомобилистов покупается на хитрую уловку мошенников.
Отметим, что опробованный белорусами способ заработка наверняка скоро доберется и до соседних государств, включая Россию, так как Hyundai Solaris/Accent и Kia Rio пользуются хорошим спросом на вторичном рынке. Однако чтобы распознать 1,6-литровую машину, достаточно взглянуть на ветровое стекло, где продублирован VIN-номер: на версии 1.6 восьмой по счёту символ — буква D.
Для справки. Недавно обе модели обновились как в плане техники, так и дизайна, а потому «Авто Mail.Ru» решил освежить впечатления после предыдущего сравнения Rio с «Солярисом». Кто же из «бюджетных корейцев» предпочтительнее сегодня? Ответ — в материале «Статус-кво. Тест обновлённых Hyundai Solaris и Kia Rio».
Роман
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
76
Ворошиловский стрелок
Юрьевич , да я сам не сразу въехал , они же бумаги не дают , идут показывают машину , нравится , нравится и оформляют. Жена была , но она в этом профан полный . Не могу приучить масло посмотреть , но зато колесо умеет заменить, а первую машину 2107 , через день мыла , а сейчас редко.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Юрьевич , да я сам не сразу въехал , они же бумаги не дают , идут показывают машину , нравится , нравится и оформляют. Жена была , но она в этом профан полный . Не могу приучить масло посмотреть , но зато колесо умеет заменить, а первую машину 2107 , через день мыла , а сейчас редко.
СсылкаПожаловаться
))) Так я и говорю - в чем то мы профаны,в чем то - они! С моей я никогда не спорю насчет медицины,а ей запрещаю капот поднимать... Кто бы не попросил...))))))) И самой лазить в машину - показал,какие кнопки и когда нажимать и все - больше ни - ни! Еще че сломает... ))))
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
))) Так я и говорю - в чем то мы профаны,в чем то - они! С моей я никогда не спорю насчет медицины,а ей запрещаю капот поднимать... Кто бы не попросил...))))))) И самой лазить в машину - показал,какие кнопки и когда нажимать и все - больше ни - ни! Еще че сломает... ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня и сын в неё пошёл , к технике равнодушен , только наездник. Но наверное сейчас такое время , всё сложно , СТО . Может ещё то , что на свои кровные не купил .
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
У меня и сын в неё пошёл , к технике равнодушен , только наездник. Но наверное сейчас такое время , всё сложно , СТО . Может ещё то , что на свои кровные не купил .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кстати,у меня так же! Два сына и оба равнодушны к автомобилям! Даже на права не хотят идти учится!
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Кстати,у меня так же! Два сына и оба равнодушны к автомобилям! Даже на права не хотят идти учится!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет , мой пошёл учится в 11 классе , сам , без чей либо помощи , сдал с первого раза .Любит ездить , и я его приучал с детства , но к ремонту равнодушен , будет ездить так.
СсылкаПожаловаться
николай деулинВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Нет , мой пошёл учится в 11 классе , сам , без чей либо помощи , сдал с первого раза .Любит ездить , и я его приучал с детства , но к ремонту равнодушен , будет ездить так.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у меня сын на машине только какать не ездит. следит через СТО и то хорошо. нет у молодых гаражной солидарности. )
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на николай деулин
николай деулин
у меня сын на машине только какать не ездит. следит через СТО и то хорошо. нет у молодых гаражной солидарности. )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот вот.
СсылкаПожаловаться
червонец
На базаре 2 дурака....
СсылкаПожаловаться
николай деулинВ ответ на червонец
червонец
На базаре 2 дурака....
СсылкаПожаловаться
и оба очень умные. )))
СсылкаПожаловаться
червонецВ ответ на николай деулин
николай деулин
и оба очень умные. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и оба очень умные. )))

все может быть!! ))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Много,Коля,лошадей цыганам впаривал?!)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
))) Это они тебе так за лошадей отомстили...
СсылкаПожаловаться
Slawa Krasouski
Это не новый способ, а постоянный с 90х годов, раньше ручки с 4ст на 5 меняли на фольцах и опелях, счас на рио и солярисах 5 на 6, кубики повысить или занизить так это тож постоянное явление, а еще кнопки кондиционера устанавливают, могут для надежности если покупатель решит под капот глянуть еще и трубку из алюминия всунуть, видел даже что скотчем были привязаны
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Slawa Krasouski
Slawa Krasouski
Это не новый способ, а постоянный с 90х годов, раньше ручки с 4ст на 5 меняли на фольцах и опелях, счас на рио и солярисах 5 на 6, кубики повысить или занизить так это тож постоянное явление, а еще кнопки кондиционера устанавливают, могут для надежности если покупатель решит под капот глянуть еще и трубку из алюминия всунуть, видел даже что скотчем были привязаны
СсылкаПожаловаться
Ага. К нам приезжала мадам на Гетсе лет 7 назад. Почему, говорит, кондей не пашет....а там кроме кнопки в консоли ни какого кондея и нет....ой, говорит, а мне сказали надо только заправить.))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария