29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Это же каким надо быть идиотом!!!!! Извините- не сдержался.

Новый способ обмана: 1.4 продают под видом 1.6В Беларуси покупатели подержанных 1,6-литровых Hyundai Solaris/Accent и Kia Rio имеют шансы нарваться на базовые версии машин
В Беларуси набирает обороты новый способ обмана автомобилистов: на авторынке покупателям продают 1,4-литровые Hyundai Solaris (на белорусском рынке представленные под названием Accent) вместо 1,6-литровых. Для этого перекупщики наклеивают шильдики «1.6» (нередко — от других машин), а также меняют ручку рычага коробки передач, так как более мощным моторам полагаются 6-ступенчатые «механика» и «автомат».



Расчёт делается на то, что покупатель просто не будет всматриваться в документы и пытаться включить несуществующую шестую передачу, а во время тестовой поездки не заметит недостачи двухсот «кубиков» и 16 «лошадей». Как отмечает ABW.BY, данное явление стало «трендом» последнего времени, и всё большее количество местных автомобилистов покупается на хитрую уловку мошенников.
Отметим, что опробованный белорусами способ заработка наверняка скоро доберется и до соседних государств, включая Россию, так как Hyundai Solaris/Accent и Kia Rio пользуются хорошим спросом на вторичном рынке. Однако чтобы распознать 1,6-литровую машину, достаточно взглянуть на ветровое стекло, где продублирован VIN-номер: на версии 1.6 восьмой по счёту символ — буква D.
Для справки. Недавно обе модели обновились как в плане техники, так и дизайна, а потому «Авто Mail.Ru» решил освежить впечатления после предыдущего сравнения Rio с «Солярисом». Кто же из «бюджетных корейцев» предпочтительнее сегодня? Ответ — в материале «Статус-кво. Тест обновлённых Hyundai Solaris и Kia Rio».
Роман
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
76
Плеймн ®
Ура Осе Бендеру!
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
Ура Осе Бендеру!
СсылкаПожаловаться
Без лоха и жизнь плоха. Это я помню в 90х по моему, когда деньги старые на новые меняли, где то на севере один к десяти поменяли.))
СсылкаПожаловаться
Фри ВольнаяВ ответ на Роман
Роман
Без лоха и жизнь плоха. Это я помню в 90х по моему, когда деньги старые на новые меняли, где то на севере один к десяти поменяли.))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Реклама автомейла ликвидации не подлежит, ага, Роман?!
СсылкаПожаловаться
Фри ВольнаяВ ответ на Фри Вольная
Фри Вольная
Реклама автомейла ликвидации не подлежит, ага, Роман?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Реклама автомейла ликвидации не подлежит, ага, Роман?!
Самая доступная версия с мотором 1.4 и механическим «пятиступом» дешевле у Hyundai: 509 100 рублей против 539 900 за седан Kia. Самое интересное, что до 1 июня всё было в точности наоборот: Rio стоил дешевле Соляриса, но с началом лета корейские бренды пересмотрели цены. Правда, базовый Solaris чуть аскетичнее, чем Rio: ручки дверей и корпуса зеркал не в цвет кузова, нет у него и электропривода и подогрева зеркал. Последнее можно получить за 70 300 рублей вместе с кондиционером и подогревом кресел (итого 579 400), но Kia за эти деньги (579 900) будет иметь ещё и кожаный руль с подогревом и отделку рукоятки трансмиссии кожей. Значит ли это, что Solaris выгодно покупать только в «голом» исполнении?
https://auto.mail.ru/article/55671-statu...
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
Ура Осе Бендеру!
СсылкаПожаловаться
счас еще начнут по пенсионерам ходить...
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®В ответ на Татьяна ПФФФ
Татьяна ПФФФ
счас еще начнут по пенсионерам ходить...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
предлагать им 2,0 ?
СсылкаПожаловаться
Фри ВольнаяВ ответ на Татьяна ПФФФ
Татьяна ПФФФ
счас еще начнут по пенсионерам ходить...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
счас еще начнут по пенсионерам ходить...
Это же каким надо быть идиотом!




СсылкаПожаловаться
Мюмзик
во-во! вечно так! подсовывают фигню всякую )))
СсылкаПожаловаться
Фри ВольнаяВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
во-во! вечно так! подсовывают фигню всякую )))
СсылкаПожаловаться
вечно подсовывают фигню всякую )))


СсылкаПожаловаться
МюмзикВ ответ на Фри Вольная
Фри Вольная
вечно подсовывают фигню всякую )))


СсылкаПожаловаться
История переписки2
попёрлася я в ОКЕЙ ,там сотейники раздают нахаляву...ну если купишь чего на 5000р....лохиня я ...но на посуде у меня бзик, одних сковородок в доме штук десять , а всё мало )))
СсылкаПожаловаться
Фри ВольнаяВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
попёрлася я в ОКЕЙ ,там сотейники раздают нахаляву...ну если купишь чего на 5000р....лохиня я ...но на посуде у меня бзик, одних сковородок в доме штук десять , а всё мало )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У хорошей хозяйки должно быть ну никак не менее 6 сковородок.
И седьмая, ударная

СсылкаПожаловаться
МюмзикВ ответ на Фри Вольная
Фри Вольная
У хорошей хозяйки должно быть ну никак не менее 6 сковородок.
И седьмая, ударная

СсылкаПожаловаться
История переписки4
такой прикольный ))
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФ
Ром, ну как это - не посмотрят в документы?
даже ради льготы по налогу заглянуть надо, не говоря уже просто о разумности этого...
СсылкаПожаловаться
МюмзикВ ответ на Татьяна ПФФФ
Татьяна ПФФФ
Ром, ну как это - не посмотрят в документы?
даже ради льготы по налогу заглянуть надо, не говоря уже просто о разумности этого...
СсылкаПожаловаться
Тань, ну а как мне авто втюхали? Позвонил клиент, сказал, бро едь на Ломоносовскую, тама у метро стоит красотка, лучше не найдёшь )) Сыну было 17 лет , мы помчались, купили, я даже не понимала, что надо проверять (((((
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
Тань, ну а как мне авто втюхали? Позвонил клиент, сказал, бро едь на Ломоносовскую, тама у метро стоит красотка, лучше не найдёшь )) Сыну было 17 лет , мы помчались, купили, я даже не понимала, что надо проверять (((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я вредина насчет этого... даже покупая симку, довожу менеджеров до истерики... они же сейчас привыкли к системе "денег дай! и иди гулять!"... в договорах либо мелким шрифтом, либо со звездочками инфы полно...
ну да это у меня профессиональное, в договоры вчитываться до посинения клиента...)) не могу всех за это ругать)))
СсылкаПожаловаться
МюмзикВ ответ на Татьяна ПФФФ
Татьяна ПФФФ
я вредина насчет этого... даже покупая симку, довожу менеджеров до истерики... они же сейчас привыкли к системе "денег дай! и иди гулять!"... в договорах либо мелким шрифтом, либо со звездочками инфы полно...
ну да это у меня профессиональное, в договоры вчитываться до посинения клиента...)) не могу всех за это ругать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а я лох (
СсылкаПожаловаться
Фри ВольнаяВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
а я лох (
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А мы наивно считали, что ЛоХиня.
СсылкаПожаловаться
МюмзикВ ответ на Фри Вольная
Фри Вольная
А мы наивно считали, что ЛоХиня.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
адназначна )))
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
Тань, ну а как мне авто втюхали? Позвонил клиент, сказал, бро едь на Ломоносовскую, тама у метро стоит красотка, лучше не найдёшь )) Сыну было 17 лет , мы помчались, купили, я даже не понимала, что надо проверять (((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оля , ну кто же так делает ? Взрослых знакомых брать нужно , понимающих немного в машинах. Лёше бы позвонила.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Оля , ну кто же так делает ? Взрослых знакомых брать нужно , понимающих немного в машинах. Лёше бы позвонила.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лехи тогда в знакомых не было... кто ж знал, что "такой хороший парень на свете есть"...)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария