14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Это правда или ложь? Действительно ли принят такой закон?

Приветствую вас, друзья!

Сегодня один мой друг с "Моего мира" прислал письмо следующего содержания. Я в шоке.

Государственной Думой, благодаря партии «Единая Россия», которая
единогласно (314 голосов) проголосовала «за», был принят закон, согласно
которому, с 1 сентября 2011 года среднее образование в России станет платным.

Согласно принятому закону, большая часть учреждений социальной сферы –
больницы, школы и детсады – перейдут с бюджетного финансирования на
самоокупаемость. Иными словами, государство будет оплачивать не всю их
деятельность, как сейчас, а только определенный объем услуг по
госзаданию (субсидированию). Все остальное соцучреждениям придется
зарабатывать самостоятельно.

Единственное, что ребенок может получить бесплатно – это несколько
базовых предметов. Речь идет о русском языке (2 часа в неделю),
английском языке (2 часа в неделю), математике (2 часа в неделю),
физической культуре (2 часа в неделю) и истории (1 час в неделю). А за
такие предметы как рисование, музыка, информатика, физика, химия,
биология и др. родителю придется заплатить. По предварительным данным,
стоимость обучения в месяц составит порядка 6-7 тысяч рублей. Это
порядка 54-70 тысяч в год и около 630 тысяч за все 11 лет обучения.
Отметим, что первые три класса остаются бесплатными и в их программу
входит весь набор предметов, что и раньше.

Учитывая то, что по официальным данным, у нас 40% населения живет за
чертой бедности, чуть больше трети россиян будут безграмотными и не
поступят в институт из-за того, что родители этих детей не будут иметь
возможности оплатить обучение.

Отметим, что сейчас выплачивается материнский капитал, который
составляет 343 278 рублей, но он выплачивается, только если в семье
появился второй ребенок. Основной его задачей является помощь семьям в
улучшение жилищных условий и оплате обучения ребенка. Однако
вышеупомянутая сумма выдается, если у вас два ребенка, и при не хитром
подсчете стоимость обучения за двух детей в средней общеобразовательной
школе за 11 классов составит около 1,2 миллиона рублей. При этом нужно
учесть, что детям нужно еще оплатить детский сад, спортивные и
развлекательные секции, снабдить учебниками, купить школьную форму и
многое другое. В итоге получается, что в среднем родитель должен будет
тратить на 1 ребенка в месяц порядка 20-25 тысяч рублей.

А о том, что сельские школы, которые еще не добила оптимизация, добьет
новый закон и вообще лучше не говорить. Ведь на селе школа, которая
вдобавок переведена на подушевое финансирование, прибыльной,
самоокупаемой быть просто не сможет. А значит, ее просто закроют. Отказ
государства от прямого финансирования большинства бюджетных учреждений и
переход на госзадания сделают платными и те немногие кружки, которые
пока еще остаются бесплатными. Чиновники говорят, что оплачивать нужно
будет только дополнительные занятия сверх программы. Но будет ли стимул у
педагогов давать нормальные знания в рамках бесплатных часов?

В заключение отметим, что при принятии этого решения мнения граждан
Российской Федерации не учитывалось, их просто поставили перед фактом,
что со следующего года им придется оплачивать обучение своих детей. Тем
не менее, налоги гражданам никто снижать не собирается, напротив,
ежегодно появляются всё новые материальные облегчения, которые вскоре,
наверно, сравняются с зарплатой среднестатистического жителя России.
Вам, молодым людям, в самое ближайшее время предстоит стать родителями самим... ВЫ готовы к такому будущему???
Алёша Самара
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
175
КаренычВ ответ на Лана Кузнецова
Лана Кузнецова
Вот и я о том ...Какой смысл платить учителям , когда основной багаж бесплатных знаний приближают к уровню ЦПШ ?
Проще -сразу репетиторам ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...трудно будет. Мы своей занимались конкретно... в 3 буквы знали ,в 4 читали в 5 в школу пошли(с тёщей повезло)
СсылкаПожаловаться
aver2000
Не знаю, правда или нет, но удивляться, на самом деле, нечему. Вполне закономерно. Тому государству и тому обществу, которое строится вот уже 25 лет, однозначно не нужны грамотные люди, а уж тем более думающий народ, зато очень нужны деньги. Так же государству не нужны и сами русские, поэтому в перечне обязательных уроков нет литературы, родная культура и родная речь противопоказаны. И я совсем не удивлюсь, если следующим указом государственным языком будет объявлен английский (как вариант - немецкий или французкий). Но государству нужны грузчики, поэтому в обязательно перечьне есть физкультура. Этот указ как раз сочетается с такой политикой, чему тут удивляться. Вы в шоке, а я ожидал такого указа, и удивлюсь, если всё это газетная утка. Единственное, что меня удивляет по настоящему, это то, что он принят "единогласно". Вот правда не могу поверить, что коммунисты голосовали "за".
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на aver2000
aver2000
Не знаю, правда или нет, но удивляться, на самом деле, нечему. Вполне закономерно. Тому государству и тому обществу, которое строится вот уже 25 лет, однозначно не нужны грамотные люди, а уж тем более думающий народ, зато очень нужны деньги. Так же государству не нужны и сами русские, поэтому в перечне обязательных уроков нет литературы, родная культура и родная речь противопоказаны. И я совсем не удивлюсь, если следующим указом государственным языком будет объявлен английский (как вариант - немецкий или французкий). Но государству нужны грузчики, поэтому в обязательно перечьне есть физкультура. Этот указ как раз сочетается с такой политикой, чему тут удивляться. Вы в шоке, а я ожидал такого указа, и удивлюсь, если всё это газетная утка. Единственное, что меня удивляет по настоящему, это то, что он принят "единогласно". Вот правда не могу поверить, что коммунисты голосовали "за".
СсылкаПожаловаться
Единогласно проголосовала "Единая Россия"...,если это не деза..Ну оч похоже!..
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на Анна
Анна
Единогласно проголосовала "Единая Россия"...,если это не деза..Ну оч похоже!..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, невнимательно прочитал, а то уж хотел в коммунистах разочароваться, а в Единой разочаровываться не надо :)
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на aver2000
aver2000
Да, невнимательно прочитал, а то уж хотел в коммунистах разочароваться, а в Единой разочаровываться не надо :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Коммуняки нравятся?))Пройденный этап...
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на Анна
Анна
Коммуняки нравятся?))Пройденный этап...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не то, что бы нравятся, но других просто нет. Назови других?
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на aver2000
aver2000
Не то, что бы нравятся, но других просто нет. Назови других?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я не спешу...А принимать участие в тех,кто не принимает участие в моей жизни????Себя не уважать...Если мала обувь,я ее не покупаю,только потому,что нет другой...
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на Анна
Анна
А я не спешу...А принимать участие в тех,кто не принимает участие в моей жизни????Себя не уважать...Если мала обувь,я ее не покупаю,только потому,что нет другой...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так ведь, Ань, не получится устраниться, "против всех" - это голос за Единоросов, так что по любому значит, что ты поддерживаешь их. А я их не поддерживаю, а значит выбираю наиболее сильного противника и поддерживаю его.
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на aver2000
aver2000
Так ведь, Ань, не получится устраниться, "против всех" - это голос за Единоросов, так что по любому значит, что ты поддерживаешь их. А я их не поддерживаю, а значит выбираю наиболее сильного противника и поддерживаю его.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да я ваще не играю в эти игры...А что кому достанется...Лишь бы у меня не отняли...
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на Анна
Анна
Да я ваще не играю в эти игры...А что кому достанется...Лишь бы у меня не отняли...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот тут то мы и подходим к главному. Ты ведь тоже должна определиться, кто у тебя не отнимет, а кто может и отнять. А ЕдРо, думается, как раз может и отнять. Их политика - нестабильна, их законы - меняются каждый день, их налоговая политика - вообще убийственна, и ты же прекрасно знаешь ситуацию со среднем классом сегодня в стрене. А ведь отнять можно только у среднего класса. У бедного - не отнимишь, богатый защищен, а средний класс вымирает на глазах. Это и есть отнимание.
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на aver2000
aver2000
Вот тут то мы и подходим к главному. Ты ведь тоже должна определиться, кто у тебя не отнимет, а кто может и отнять. А ЕдРо, думается, как раз может и отнять. Их политика - нестабильна, их законы - меняются каждый день, их налоговая политика - вообще убийственна, и ты же прекрасно знаешь ситуацию со среднем классом сегодня в стрене. А ведь отнять можно только у среднего класса. У бедного - не отнимишь, богатый защищен, а средний класс вымирает на глазах. Это и есть отнимание.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А отнять у меня уже нечего....
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на Анна
Анна
А отнять у меня уже нечего....
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Уже отняли?!!!:)))
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на aver2000
aver2000
Уже отняли?!!!:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
..Побрили...))))Спокойной ночи!)
СсылкаПожаловаться
Лана КузнецоваВ ответ на Анна
Анна
Коммуняки нравятся?))Пройденный этап...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Единственная партия ,имеющая нормальную неколониальную программу для развития страны ...
Поэтому мой голос- только им ...
Олигархи и их подтанцовка перебьются ...
Половиной Европы управляют социалисты и ничего , никто коммунизм не строит ...Просто нормально живёт большинство ,а не меньшинство ...
СсылкаПожаловаться
Лана Кузнецова
Единственная партия ,имеющая нормальную неколониальную программу для развития страны ...
Поэтому мой голос- только им ...
Олигархи и их подтанцовка перебьются ...
Половиной Европы управляют социалисты и ничего , никто коммунизм не строит ...Просто нормально живёт большинство ,а не меньшинство ...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Лана,я так долго ехала с работы,что ..не так легко Вам от меня отделаться...)))) Каждый человек на определенном этапе жизни "костенеет" ...Силы душевные уходят,уговаривают себя,крест несут..Не знаю...Я не доверяю лозунгам априори,это почти физически насилует мою натуру(возможно,в прошлой жизни, я была...свободна?..))) )Я прислушиваюсь к себе....Мне хорошо в "мире",когда рядом нормальные люди...Я все сделала для того,чтобы так было...Это моя вакцина и руководство по жизни...Партии,ориентации,деньги,ненависть...все мимо меня...Я почти свободна!
СсылкаПожаловаться
Лана КузнецоваВ ответ на Анна
Анна
Лана,я так долго ехала с работы,что ..не так легко Вам от меня отделаться...)))) Каждый человек на определенном этапе жизни "костенеет" ...Силы душевные уходят,уговаривают себя,крест несут..Не знаю...Я не доверяю лозунгам априори,это почти физически насилует мою натуру(возможно,в прошлой жизни, я была...свободна?..))) )Я прислушиваюсь к себе....Мне хорошо в "мире",когда рядом нормальные люди...Я все сделала для того,чтобы так было...Это моя вакцина и руководство по жизни...Партии,ориентации,деньги,ненависть...все мимо меня...Я почти свободна!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да я собственно ничего и не требую от Вас ,Анна ...И ни к чему не призываю ...
Лозунги - вот это действительно пройденный этап для многих ...Все сыты по горло ...
И почти каждый стремиться сделать свою жизненную ракушку как можно более независимой от внешнинего давления )))
Мы все так или иначе - улитки на рельсах ...
И все надеемся ,что поезд пойдёт не по нашим ...
СсылкаПожаловаться
dud_96В ответ на Анна
Анна
Лана,я так долго ехала с работы,что ..не так легко Вам от меня отделаться...)))) Каждый человек на определенном этапе жизни "костенеет" ...Силы душевные уходят,уговаривают себя,крест несут..Не знаю...Я не доверяю лозунгам априори,это почти физически насилует мою натуру(возможно,в прошлой жизни, я была...свободна?..))) )Я прислушиваюсь к себе....Мне хорошо в "мире",когда рядом нормальные люди...Я все сделала для того,чтобы так было...Это моя вакцина и руководство по жизни...Партии,ориентации,деньги,ненависть...все мимо меня...Я почти свободна!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Pochti perwoi swejesti!? :))).
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на dud_96
dud_96
Pochti perwoi swejesti!? :))).
СсылкаПожаловаться
История переписки7
"swejesti!" чего?
СсылкаПожаловаться
КалифВ ответ на aver2000
aver2000
Не знаю, правда или нет, но удивляться, на самом деле, нечему. Вполне закономерно. Тому государству и тому обществу, которое строится вот уже 25 лет, однозначно не нужны грамотные люди, а уж тем более думающий народ, зато очень нужны деньги. Так же государству не нужны и сами русские, поэтому в перечне обязательных уроков нет литературы, родная культура и родная речь противопоказаны. И я совсем не удивлюсь, если следующим указом государственным языком будет объявлен английский (как вариант - немецкий или французкий). Но государству нужны грузчики, поэтому в обязательно перечьне есть физкультура. Этот указ как раз сочетается с такой политикой, чему тут удивляться. Вы в шоке, а я ожидал такого указа, и удивлюсь, если всё это газетная утка. Единственное, что меня удивляет по настоящему, это то, что он принят "единогласно". Вот правда не могу поверить, что коммунисты голосовали "за".
СсылкаПожаловаться
Судя по составу "ПРАВительства", которое на самом деле, я назвал бы ЛЕВИтельством (от слова Левиты) - нашим госязыком очень скоро станет иврит.
СсылкаПожаловаться
Valentin SalmianovВ ответ на aver2000
aver2000
Не знаю, правда или нет, но удивляться, на самом деле, нечему. Вполне закономерно. Тому государству и тому обществу, которое строится вот уже 25 лет, однозначно не нужны грамотные люди, а уж тем более думающий народ, зато очень нужны деньги. Так же государству не нужны и сами русские, поэтому в перечне обязательных уроков нет литературы, родная культура и родная речь противопоказаны. И я совсем не удивлюсь, если следующим указом государственным языком будет объявлен английский (как вариант - немецкий или французкий). Но государству нужны грузчики, поэтому в обязательно перечьне есть физкультура. Этот указ как раз сочетается с такой политикой, чему тут удивляться. Вы в шоке, а я ожидал такого указа, и удивлюсь, если всё это газетная утка. Единственное, что меня удивляет по настоящему, это то, что он принят "единогласно". Вот правда не могу поверить, что коммунисты голосовали "за".
СсылкаПожаловаться
да здраствует Великая октябрьская революция
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария