20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

это что за врач такой? Во медицина была..

Картина 1660 года "Любовный недуг"
Тут же масса информации.  Внимательно осмотрев картину можно сделать тысячу открытий о жизни того времени:
- пол не мыли, дома не разувались. В чем на улице, в том и в спальне
- в квартире были "плохие запахи"  Иначе бы не было ароматизирующей коптильни (в левом нижнем углу)
- штор на окнах не было.  Не изобрели еще
- урна с крышкой на цепочке. Такой способ дожил до наших дней
...  и еще очень много бытовых деталей..
      Центр сюжета.  Богатая дама (такие невесты наверно очень ценились))) получила письмо, которое повергло её в печаль, а тут еще неблагоприятные дни.. В общем все это сильно отразилось на её самочувствии.    Вызвали врача.  
Врач очень уважительно склонился над пациенткой...
Считает пульс.  И после этого он выдаст точный диагноз?)))
А где инструмент?  А чем определит ритмы сердца? Или как там...  Все остальные анализы?
Попробуйте, господа, если есть время, "вытащить" максимум информации из этой ценной картины

  
Aleksandr Serebrianskiy
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
170
Aleksandr SerebrianskiyВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Это не урна, это- кокошник...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
жмм. кокошники не из Голландии произошли. я за справедливость )))
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Aleksandr Serebrianskiy
Aleksandr Serebrianskiy
жмм. кокошники не из Голландии произошли. я за справедливость )))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я всё понимаю... но, вы не забывайте, картина в обсуждении "курильских критиков", и здесь эта плетёная корзинка может в ход пойти, где угодно..))
СсылкаПожаловаться
Aleksandr SerebrianskiyВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Я всё понимаю... но, вы не забывайте, картина в обсуждении "курильских критиков", и здесь эта плетёная корзинка может в ход пойти, где угодно..))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
всё.. сдаёмсо )))
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Aleksandr Serebrianskiy
Aleksandr Serebrianskiy
всё.. сдаёмсо )))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ну, тогда поехала )))
СсылкаПожаловаться
Aleksandr SerebrianskiyВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Я всё понимаю... но, вы не забывайте, картина в обсуждении "курильских критиков", и здесь эта плетёная корзинка может в ход пойти, где угодно..))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
даа. эт точно )
СсылкаПожаловаться
Сергей СеменовВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
В кресле полулежит молодая женщина. Она только что оправилась после легкого обморока. Старая служанка привела ее в чувство применявшимся народным средством - запахом сжигаемого шерстяного шнура, полуобгоревший огарок которого ещё заметен в стоящей на полу горелке. Врач, толстый и обрюзгший, отвлечённо прислушивается к словам старухи с ехидным выражением лица, красноречиво ухмыляется, предполагая «причину» болезни молодой женщины, мечтающей о любви. Характерная для творчества художника в эти годы цветовая гамма в сочетании красного и белого, выделяет фигуру женщины среди других персонажей, подчеркивая иной, чем у двух других участников сцены, строй ее мыслей и чувств.... ну и далее по тексту... плохо ей обморок от любви... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ты про недотрах чтоль, Наташ?))) Или я не так понял? Превед!!!
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Сергей Семенов
Сергей Семенов
Ты про недотрах чтоль, Наташ?))) Или я не так понял? Превед!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
))) Ян Стен не обошёл вниманием эту щекотливую ситуацию и, со свойственным ему, скрытым юмором написал это полотно во всех деталях, ну, а мы как сможем додумаем...)) привет, док!
СсылкаПожаловаться
Сергей СеменовВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
))) Ян Стен не обошёл вниманием эту щекотливую ситуацию и, со свойственным ему, скрытым юмором написал это полотно во всех деталях, ну, а мы как сможем додумаем...)) привет, док!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Раньше это называлось любовным томленьем))) А у нас ливень прошел, так хорошо, свежо!!!
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Сергей Семенов
Сергей Семенов
Раньше это называлось любовным томленьем))) А у нас ливень прошел, так хорошо, свежо!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А у нас снег пошёл, тоже неплохо...))
СсылкаПожаловаться
Сергей СеменовВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
А у нас снег пошёл, тоже неплохо...))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Отрадно, что ты философски к этому относишься! "У природы нет плохой погоды"©)))
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
))) Ян Стен не обошёл вниманием эту щекотливую ситуацию и, со свойственным ему, скрытым юмором написал это полотно во всех деталях, ну, а мы как сможем додумаем...)) привет, док!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Однажды сидел в отделении (в больнице), ждал врача, чтобы узнать, как прошла операция. На столике куча журналов, но было не до них. Потом он пришел, присел рядом, рассказал, обнадежил, и между делом листал журнал с иллюстрациями. Увидел и эту картину. Может быть, чтобы меня от всяких мыслей отвлечь, не знаю, но он вдруг усмехнулся и сказал, что всегда удевляется хитрости художников. Вот и на этой - никто не догадается, кроме специалистов, о чем она. И показал на одну мелочь в картине. Она на виду, но на неё и внимание не обратишь. Когда уходил, у меня в голове уже крутились мысли - а зачем он о хитрости речь завел, может быть что-то скрывает? Но все обошлось. С тех пор, случайно, как сегодня, увидев картинку, в голове прочтение её этим врачом. Может быть он ошибается, может быть эта мелочь совсем другое, а не то, за что он её принял, а все равно больше веришь ему, а не художественным специалистам. Потому, что тогда все детали картины укладываются в единое целое, с его (врача) объяснением связанное.
СсылкаПожаловаться
Aleksandr SerebrianskiyВ ответ на Виктор
Виктор
Однажды сидел в отделении (в больнице), ждал врача, чтобы узнать, как прошла операция. На столике куча журналов, но было не до них. Потом он пришел, присел рядом, рассказал, обнадежил, и между делом листал журнал с иллюстрациями. Увидел и эту картину. Может быть, чтобы меня от всяких мыслей отвлечь, не знаю, но он вдруг усмехнулся и сказал, что всегда удевляется хитрости художников. Вот и на этой - никто не догадается, кроме специалистов, о чем она. И показал на одну мелочь в картине. Она на виду, но на неё и внимание не обратишь. Когда уходил, у меня в голове уже крутились мысли - а зачем он о хитрости речь завел, может быть что-то скрывает? Но все обошлось. С тех пор, случайно, как сегодня, увидев картинку, в голове прочтение её этим врачом. Может быть он ошибается, может быть эта мелочь совсем другое, а не то, за что он её принял, а все равно больше веришь ему, а не художественным специалистам. Потому, что тогда все детали картины укладываются в единое целое, с его (врача) объяснением связанное.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
на картине не один скрытый, но явный факт. я вижу по крайней мере два))
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Aleksandr Serebrianskiy
Aleksandr Serebrianskiy
на картине не один скрытый, но явный факт. я вижу по крайней мере два))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Тот врач, а знаком с ним, увы, уже много лет, назвал больше. И свою версию он, конечно, в шутку изложил. Но как-то правдоподобно. А зная об особенностях художника, невольно подумаешь, что он названием картины всех развел.
СсылкаПожаловаться
ЗанозаВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
В кресле полулежит молодая женщина. Она только что оправилась после легкого обморока. Старая служанка привела ее в чувство применявшимся народным средством - запахом сжигаемого шерстяного шнура, полуобгоревший огарок которого ещё заметен в стоящей на полу горелке. Врач, толстый и обрюзгший, отвлечённо прислушивается к словам старухи с ехидным выражением лица, красноречиво ухмыляется, предполагая «причину» болезни молодой женщины, мечтающей о любви. Характерная для творчества художника в эти годы цветовая гамма в сочетании красного и белого, выделяет фигуру женщины среди других персонажей, подчеркивая иной, чем у двух других участников сцены, строй ее мыслей и чувств.... ну и далее по тексту... плохо ей обморок от любви... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну вот, а я думала,что беремчатая она )
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
А мне понравилась собачка в доме.Точь- точь как и сейчас.Мозгов у людей не прибавилось.
СсылкаПожаловаться
Aleksandr SerebrianskiyВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
А мне понравилась собачка в доме.Точь- точь как и сейчас.Мозгов у людей не прибавилось.
СсылкаПожаловаться
Во! точно. я тут полностью солидарен. Собака - это уличное животное, и дома держать её не надо!)
СсылкаПожаловаться
Даша ДубровскаяВ ответ на Aleksandr Serebrianskiy
Aleksandr Serebrianskiy
Во! точно. я тут полностью солидарен. Собака - это уличное животное, и дома держать её не надо!)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ай-яй-яй, Серебрянский..Неужели такое чудо, и на улицу?))
СсылкаПожаловаться
Aleksandr SerebrianskiyВ ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
Ай-яй-яй, Серебрянский..Неужели такое чудо, и на улицу?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ужас. Кто же обстриг бедное животное? это не гуманно )))
СсылкаПожаловаться
Даша ДубровскаяВ ответ на Aleksandr Serebrianskiy
Aleksandr Serebrianskiy
ужас. Кто же обстриг бедное животное? это не гуманно )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В чём Вы меня подозреваете?)) Он таким родился..И потом, у него одежды целый гардероб..))
СсылкаПожаловаться
Aleksandr SerebrianskiyВ ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
В чём Вы меня подозреваете?)) Он таким родился..И потом, у него одежды целый гардероб..))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
зимой все равно замерзнет )) хотя свои плюсы есть - шерсть по квартире не летает..)) А вообще что за порода такая, не видел таких..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария