11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Этика

У меня в 90-е годы был любимый человек Дима, в 1998 году он уехал в США, работал там грузчиком и т.п., а потом сдал экзамен по своей специальности на прораба по автодорогам. Он приезжал лет 10 назад в Питер и показывал томище бумаги формата А4, толщиной 5-6 см - так выглядит американское экзаменационное задание на гос.служащего-прораба. Типа нашего ЕГЭ, людей сажают перед экзаменатором и они решают задачи и ставят галочки.
Там много разделов - математика (даже матрицу надо решить и тригонометрию с arctg), физика, химия, механика, сопромат, экология, очень много по специальности, по нормам строительным, дорожным, ПДД, юридические, экономические, бухгалтерские, трудовые, зарплатные вопросы, всякая психология - как общаться с работягами и начальством, а в конце есть ещё большой раздел "Этика".
И в этом разделе приводятся разные задачи с вариантами.
Например, как вы поступите - заказчик хочет так, а вы знаете, что можно и лучше и дешевле, но вам выгоднее делать дороже - так как хочет заказчик. Надо ли рассказать заказчику о других вариантах? И там ещё 10 вопросов, все такие жизненные, но совершенно не очевидно как надо отвечать. Потому что у американцев совсем не такая этика как у нас. И русскому надо долго учиться чтобы понять как правильно и хорошо по американски.
Я не очень хорошо знаю английский, но мне так понравился этот экзамен, что мне очень хочется чтобы на все государственные должности у нас тоже сдавали такой ЕГЭ, но только по-чесному, без подсказок и шпаргалок.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
194
Комментарий удален.Почему?
ВладиленычВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Не только трассы:

СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Ну это вы тоже не в тему. У нас много хороших дорог. Платные дороги хорошие.
СсылкаПожаловаться
История переписки2


узнаешь



СсылкаПожаловаться
008В ответ на Алекс Л
Алекс Л


узнаешь



СсылкаПожаловаться
История переписки3
к нам съезди..за 50 км позвоночник в трусы осыплется)
СсылкаПожаловаться
Алекс ЛВ ответ на 008
008
к нам съезди..за 50 км позвоночник в трусы осыплется)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не может быть ,как вы живёте
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Оксана
Оксана
Мне кажется, можно было бы спорить и пальцы гнуть сейчас, если бы российские дороги были бы идеальны. А так, сидите со своими ямами, да помалкивайте, дорогие друзья...
СсылкаПожаловаться
Там чувак едет в тачке и поносит на чем свет стоит всю эту американскую этику,прорабов,Антонину с ее темой и других нравоучителей вместе взятых..

СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Обыватель
Обыватель
Там чувак едет в тачке и поносит на чем свет стоит всю эту американскую этику,прорабов,Антонину с ее темой и других нравоучителей вместе взятых..

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот еще..Нью-Йорк. https://www.youtube.com/watch?v=mBAsl8k0...
СсылкаПожаловаться
Алекс ЛВ ответ на Обыватель
Обыватель
Вот еще..Нью-Йорк. https://www.youtube.com/watch?v=mBAsl8k0...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вот в Питере дороги ,а особо прикольно развязки

СсылкаПожаловаться
Алекс ЛВ ответ на Алекс Л
Алекс Л
а вот в Питере дороги ,а особо прикольно развязки

СсылкаПожаловаться
История переписки4


это эээ

СсылкаПожаловаться
Алекс ЛВ ответ на Алекс Л
Алекс Л


это эээ

СсылкаПожаловаться
История переписки5
проезд под заливом
СсылкаПожаловаться
Алекс ЛВ ответ на Алекс Л
Алекс Л
проезд под заливом
СсылкаПожаловаться
История переписки6

СсылкаПожаловаться
Алекс ЛВ ответ на Обыватель
Обыватель
Там чувак едет в тачке и поносит на чем свет стоит всю эту американскую этику,прорабов,Антонину с ее темой и других нравоучителей вместе взятых..

СсылкаПожаловаться
История переписки2

СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Алекс Л
Алекс Л

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зато залетные барышни пытаются пристыдить нас)..
СсылкаПожаловаться
Павел ЧулковВ ответ на Оксана
Оксана
Мне кажется, можно было бы спорить и пальцы гнуть сейчас, если бы российские дороги были бы идеальны. А так, сидите со своими ямами, да помалкивайте, дорогие друзья...
СсылкаПожаловаться
Надо процитировать известного автора:" Скажите, дорогая Оксана"©
Ксюша, ты на днях про пьянство на Руси вспомнила, а что в И-Франковске или Луцке или Токмаке меньше пьют чем в Рязанской обл. или в Хабаровске?
И, дороги у вас идеального покрытия?
СсылкаПожаловаться
Анатолий КовалевВ ответ на Павел Чулков
Павел Чулков
Надо процитировать известного автора:" Скажите, дорогая Оксана"©
Ксюша, ты на днях про пьянство на Руси вспомнила, а что в И-Франковске или Луцке или Токмаке меньше пьют чем в Рязанской обл. или в Хабаровске?
И, дороги у вас идеального покрытия?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А друг не ответил в ответ -он не вернулся из боя. С.
СсылкаПожаловаться
Павел ЧулковВ ответ на Анатолий Ковалев
Анатолий Ковалев
А друг не ответил в ответ -он не вернулся из боя. С.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Анатолий, а кого я процитировал вы хоть знаете?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Павел ЧулковВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Стас, ты пьянь/алкаш?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Павел ЧулковВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Я не пью совсем ничего алкосодержащее, поэтому когда меня, как русского называют пьянь, то как-то странно получается.
Дааа, из твоего коммента можно сделать вывод, что ты тихий алкоголик, который вечерок коротает с кружкой/бокалом и с 20.30 "под шофе" выходящий в сеть, так?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария