24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Электронная педаль газа

Здравствуйте! Автомобиль Фолькцваген Поло Седан, новый двигатель cvwa, механика. Хотелось бы узнать, ехал сегодня по трассе, хотел произвести обгон, вышел на встречку, давлю педаль газа, скорость 90-95 км на 5-ой передаче,а двигатель не тянет, думает где-то секунд 3-5. Слышал это как-то связано с электронной педалью газа. Вопрос: у всех ли Поликов так или мой не обкатался ещё, пробег 18 000 км?
Константин Федин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
77
Николай БуровВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ну ладно, хоть один признался! Ждем следующих...))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Мне когда вариатор на Ниссане меняли, я ездил на подменном Террано с 4-х ступенчатой АКПП. Так она на обгоне вообще на вторую падает, и на третью переходит где-то на 80-90 км/час.
СсылкаПожаловаться
Константин ФединВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Мне когда вариатор на Ниссане меняли, я ездил на подменном Террано с 4-х ступенчатой АКПП. Так она на обгоне вообще на вторую падает, и на третью переходит где-то на 80-90 км/час.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Николай. И как же этот вариатор распознавал обгон?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Константин Федин
Константин Федин
Николай. И как же этот вариатор распознавал обгон?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
На Террано не вариатор, а классический гидромеханический автомат. Любая автоматическая трансмиссия распознает обгон по резкому нажатию на педаль газа. Коробка сразу падает на 1-2 ступени вниз и машина начинает резво разгонятся.
СсылкаПожаловаться
Константин ФединВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Мне когда вариатор на Ниссане меняли, я ездил на подменном Террано с 4-х ступенчатой АКПП. Так она на обгоне вообще на вторую падает, и на третью переходит где-то на 80-90 км/час.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Николай Буров. Цитата умной книги ВАГА: своевременно переходите на повышенные передачи, по возможности не допускайте работы двигателя на высоких оборотах,т.к это ведёт к повышенному расходу топлива и быстрому износу. Рекомендуется поддерживать обороты не более 2000, но это уже эконом. режим. Может вы чего-то не знаете... Прокомментируйте....
СсылкаПожаловаться
Константин ФединВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Кто рекомендует? На обгоне надо было 4ю воткнуть, а при плохой трассе и 3я не помешает, если жить хочется. А на 5й мотор ускорение не возьмет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Александр, рекомендует инструкция по эксплуатации
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Константин Федин
Константин Федин
Александр, рекомендует инструкция по эксплуатации
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Инструкция и езда в зимних условиях-две разные вещи.
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Кто рекомендует? На обгоне надо было 4ю воткнуть, а при плохой трассе и 3я не помешает, если жить хочется. А на 5й мотор ускорение не возьмет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Бортовой компьютер))
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
Бортовой компьютер))
СсылкаПожаловаться
История переписки6



.И лежать ему с его рекомендациями в каком-нибудь кювете.
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо



.И лежать ему с его рекомендациями в каком-нибудь кювете.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мне вобще кажется, что чувак просто потролил нас. Как оказалось не все понимают простейшие вещи
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
Мне вобще кажется, что чувак просто потролил нас. Как оказалось не все понимают простейшие вещи
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да нет.Просто автор ездить не умеет по-настоящему.
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Да нет.Просто автор ездить не умеет по-настоящему.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
На автомате взял бы и в ус не дул
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
На автомате взял бы и в ус не дул
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Если права на ручке, то и на автомате ездить можно, но и там и там управлению в сложных дорожных условиях надо учиться отдельно.
СсылкаПожаловаться
Константин ФединВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Кто рекомендует? На обгоне надо было 4ю воткнуть, а при плохой трассе и 3я не помешает, если жить хочется. А на 5й мотор ускорение не возьмет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Александр, может идиот..., Но вот сейчас читаю умную книгу в которой написано:интенсивный разгон может приводить к потере сцепления колес с дорогой и заносу автомобиля, в особенности на скользкой дороге. О какой третьей передачи вы говорите при 90 км.ч?
СсылкаПожаловаться
Константин ФединВ ответ на Константин Федин
Константин Федин
Александр, может идиот..., Но вот сейчас читаю умную книгу в которой написано:интенсивный разгон может приводить к потере сцепления колес с дорогой и заносу автомобиля, в особенности на скользкой дороге. О какой третьей передачи вы говорите при 90 км.ч?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Александр, в начале комментария я говорил про себя
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Константин Федин
Константин Федин
Александр, может идиот..., Но вот сейчас читаю умную книгу в которой написано:интенсивный разгон может приводить к потере сцепления колес с дорогой и заносу автомобиля, в особенности на скользкой дороге. О какой третьей передачи вы говорите при 90 км.ч?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ты если реально хочешь понять и научиться, не читай этого, тут только с реальными гонщиками.Тогда поймешь,что ездить ты совсем не умеешь. Мне тоже когда-то они тпк сказали и предложили-хочешь переучим.Я согласился
СсылкаПожаловаться
Константин ФединВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Ты если реально хочешь понять и научиться, не читай этого, тут только с реальными гонщиками.Тогда поймешь,что ездить ты совсем не умеешь. Мне тоже когда-то они тпк сказали и предложили-хочешь переучим.Я согласился
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Александр, я больше доверяю официальным источникам и автомобиль уродовать свой не намерен. На 4 ую можно конечно перейти, но никак не ниже
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Константин Федин
Константин Федин
Александр, я больше доверяю официальным источникам и автомобиль уродовать свой не намерен. На 4 ую можно конечно перейти, но никак не ниже
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Хозяин-барин.Помни только одно.Что умение профессионально управлять автомобилем залог не только собственной безопасности но и тех,кто сидит рядом!!!
СсылкаПожаловаться
Константин ФединВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Хозяин-барин.Помни только одно.Что умение профессионально управлять автомобилем залог не только собственной безопасности но и тех,кто сидит рядом!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Александр, скиньте ссылочку как на скорости 120 км.ч на второй передаче имея 8000 оборотов можно комфортно войти в 90 градусный поворот при этом соблюсти 100 процентную безопасность пассажира на скользкой дороге. Звучит бредово
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Константин Федин
Константин Федин
Александр, скиньте ссылочку как на скорости 120 км.ч на второй передаче имея 8000 оборотов можно комфортно войти в 90 градусный поворот при этом соблюсти 100 процентную безопасность пассажира на скользкой дороге. Звучит бредово
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А ты сходи на автодром или посети ралли зимой, может вопросы все и отпадут. А на собственной машине можешь ездить как написано, как можешь,как хочешь.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ГеннадьевВ ответ на Константин Федин
Константин Федин
Александр, скиньте ссылочку как на скорости 120 км.ч на второй передаче имея 8000 оборотов можно комфортно войти в 90 градусный поворот при этом соблюсти 100 процентную безопасность пассажира на скользкой дороге. Звучит бредово
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не надо ссылок, пришлите видео как Вы на скорости 120 на 5-ой передаче и 2000оборотов комфортно входите в 90 градусный поворот. Можно и летом)) Звучит не менее бредово.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария