21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Электрики.

В теме "Ремонт и эксплуатация" в кого не плюнь все спецы ,и даже иногда начинаешь сомневаться ,может я действительно зря учился и многолетний опыт работы не сказался на моих познаниях в этой области .Хотя практически все знают что хорошего автоэлектрика в любом городе днём с огнём не найдёшь .
Вчера например человек спорил по поводу стартера http://auto.mail.ru/forum/topic.html?fid=5&tid=116019 а сегодня он же задаёт вопрос ,"Подскажите где находится предохранитель" http://auto.mail.ru/forum/topic.html?fid...
Спрашивается нафига давать советы там где не шаришь вообще ?
И такое постоянно и во всех темах .
Тут блин работаешь с машинами ,через тебя в день проходят иногда десятки авто и то приходится часто действительно изучать новые проблемы и автомобили а люди так ,пишут отсебятину а потом в своём же авто не могут найти предохранитель.
ЭЛЕКТРОШОК
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
129
134567
Alexandr VinnikovВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
нормальные автоэлектрики делом заняты
)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Вадим ВикторовичВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Важным! Думают, почему электроны превращаются в массу )
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Вадим ВикторовичВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Возможно! ) А вообще почти все неисправности по электрике - это наличие контакта там, где его быть не должно и отсутствие контакта там, где он должен быть )
СсылкаПожаловаться
Alexandr VinnikovВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Возможно! ) А вообще почти все неисправности по электрике - это наличие контакта там, где его быть не должно и отсутствие контакта там, где он должен быть )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
золотые слова!
90% всех электронеисправностей !!!
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Alexandr Vinnikov
Alexandr Vinnikov
золотые слова!
90% всех электронеисправностей !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
...а 10% относится к самой гнусной неисправности - ХЗ (не путать с КЗ!)...
СсылкаПожаловаться
Alexandr VinnikovВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
...а 10% относится к самой гнусной неисправности - ХЗ (не путать с КЗ!)...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
во-во..)))) у буржуйских машин - не горит лампочка поворота - проверил: лампочку, предохранитель, реле, провода, выключатель....почему лампочка не горела? Компьютер машины так захотел!!!
)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Вадим ВикторовичВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Как и в любом деле )
СсылкаПожаловаться
Alexandr VinnikovВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки3

СсылкаПожаловаться
Светлана Титова
Ну, наверное, в этой теме много электриков )) А может, подскажете? Нужно мне в щитке 3-фазном замерить напряжение на каждой фазе. Беру я мультиметр, одним щупом на фазу, другим - на болтик, где земля. Ну и не меряет мультиметр, на табло тупо 1. Тогда я переключаю один щуп на другое гнездо в этом же мультиметре (там указано, что ток 25 А, но дескать измерять нужно быстро, несколько секунд). И пытаюсь измерить быстро. Получилось еще быстрее, чем расчитывала - трах, дым, пальцы обожгло, мультиметр больше не работает.
Вопрос: 1) что я сделала не так; 2) а как надо?
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Светлана Титова
Светлана Титова
Ну, наверное, в этой теме много электриков )) А может, подскажете? Нужно мне в щитке 3-фазном замерить напряжение на каждой фазе. Беру я мультиметр, одним щупом на фазу, другим - на болтик, где земля. Ну и не меряет мультиметр, на табло тупо 1. Тогда я переключаю один щуп на другое гнездо в этом же мультиметре (там указано, что ток 25 А, но дескать измерять нужно быстро, несколько секунд). И пытаюсь измерить быстро. Получилось еще быстрее, чем расчитывала - трах, дым, пальцы обожгло, мультиметр больше не работает.
Вопрос: 1) что я сделала не так; 2) а как надо?
СсылкаПожаловаться
Мультиметр нужно было перевести в положение переменный ток до 400 вольт!!!!А гнезда для шнурков - черный в черный, красный в там где есть буква V
СсылкаПожаловаться
Светлана ТитоваВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Мультиметр нужно было перевести в положение переменный ток до 400 вольт!!!!А гнезда для шнурков - черный в черный, красный в там где есть буква V
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Добрый вечер, Владимир! Вот честно, так все и было, переменный до 400 В, и все остальное тоже вроде как надо. У меня, блин, 3 группа по электробезопасности (это означает, что сама я работать не могу, а могу допускать или не допускать других, проводить инструктаж, а также вывешивать разные плакаты, типа "Не включать, работают люди" и т.п.) В общих чертах я в электрике понимаю. Пришла к выводу, что просто мультиметр был не вполне хорошим. Сейчас соберусь с духом, найду другой и повторю...
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Светлана Титова
Светлана Титова
Добрый вечер, Владимир! Вот честно, так все и было, переменный до 400 В, и все остальное тоже вроде как надо. У меня, блин, 3 группа по электробезопасности (это означает, что сама я работать не могу, а могу допускать или не допускать других, проводить инструктаж, а также вывешивать разные плакаты, типа "Не включать, работают люди" и т.п.) В общих чертах я в электрике понимаю. Пришла к выводу, что просто мультиметр был не вполне хорошим. Сейчас соберусь с духом, найду другой и повторю...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну таки китайские иногда стреляют!!! А для надежности переключатель на - переменный ток максимально большой, и понижать до 400В - меньше не желательно - иногда масса отгорает и между массой и фазой получается межфазное 380В
СсылкаПожаловаться
Светлана ТитоваВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Ну таки китайские иногда стреляют!!! А для надежности переключатель на - переменный ток максимально большой, и понижать до 400В - меньше не желательно - иногда масса отгорает и между массой и фазой получается межфазное 380В
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо! Этот и был китайским. И отгорела его масса нехило, )) Спасибо еще раз
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Светлана Титова
Светлана Титова
Ну, наверное, в этой теме много электриков )) А может, подскажете? Нужно мне в щитке 3-фазном замерить напряжение на каждой фазе. Беру я мультиметр, одним щупом на фазу, другим - на болтик, где земля. Ну и не меряет мультиметр, на табло тупо 1. Тогда я переключаю один щуп на другое гнездо в этом же мультиметре (там указано, что ток 25 А, но дескать измерять нужно быстро, несколько секунд). И пытаюсь измерить быстро. Получилось еще быстрее, чем расчитывала - трах, дым, пальцы обожгло, мультиметр больше не работает.
Вопрос: 1) что я сделала не так; 2) а как надо?
СсылкаПожаловаться
Светлана! Всё очень просто.
Напряжение измеряется на нагрузке, а ток - последовательно с нагрузкой. Другими словами - вольтметр подключается параллельно источнику электричества, а амперметр - последовательно с чем-то, потребляющим электричество.
----------
На примере лампочки.
Допустим, она у тебя на 220 Вольт, и мощностью 100 Ватт. Где, и как увидеть напряжение и ток?
Напряжение замеришь вольтметром на проводах, которые к ней подходят, и это будет 220, а для измерения тока один из проводов перекусывается, в разрыв включается амперметр, он и покажет почти половину Ампера.
------------
По поводу "что сделала не так?". Опять же, можно на примере лампочки. Для того, чтобы поточнее измерять, вольтметр должен иметь максимальное сопротивление, иначе будет уменьшать истинное напряжение на лампе, а вот амперметр должен иметь минимальное сопротивление, чтобы минимально влиять на истинный ток через лампу.
Когда ты в мультиметре переключилась с "вольтметра" на измерение тока в 25 А, то есть, на "амперметр" то его низким сопротивлением закоротила источник тока. Там прошёл ток в сотни Ампер, ведь последовательно с ним не было ничего. Шунт внутри сгорел, но, в принципе, прибор вполне может быть работоспособным на других гнёздах.
Извини, что так подробно, и, возможно, только запутал ещё больше....
Всех благ!
СсылкаПожаловаться
Светлана ТитоваВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
Светлана! Всё очень просто.
Напряжение измеряется на нагрузке, а ток - последовательно с нагрузкой. Другими словами - вольтметр подключается параллельно источнику электричества, а амперметр - последовательно с чем-то, потребляющим электричество.
----------
На примере лампочки.
Допустим, она у тебя на 220 Вольт, и мощностью 100 Ватт. Где, и как увидеть напряжение и ток?
Напряжение замеришь вольтметром на проводах, которые к ней подходят, и это будет 220, а для измерения тока один из проводов перекусывается, в разрыв включается амперметр, он и покажет почти половину Ампера.
------------
По поводу "что сделала не так?". Опять же, можно на примере лампочки. Для того, чтобы поточнее измерять, вольтметр должен иметь максимальное сопротивление, иначе будет уменьшать истинное напряжение на лампе, а вот амперметр должен иметь минимальное сопротивление, чтобы минимально влиять на истинный ток через лампу.
Когда ты в мультиметре переключилась с "вольтметра" на измерение тока в 25 А, то есть, на "амперметр" то его низким сопротивлением закоротила источник тока. Там прошёл ток в сотни Ампер, ведь последовательно с ним не было ничего. Шунт внутри сгорел, но, в принципе, прибор вполне может быть работоспособным на других гнёздах.
Извини, что так подробно, и, возможно, только запутал ещё больше....
Всех благ!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо за подробный ответ, Джин! Я не переключала на измерение тока, оставалось на 400 В переменного (а там на каждой фазе меньше 200 В в действительности). Мне надо было померить не ток, а напряжение. Переключила красный шнур из гнезда прямо над черным, в третье гнездо повыше, где написано, что ток до 10 А. Видимо, ток был больше. В принципе, у меня в щитке ток до 40 А, на фазе запросто могло быть больше 10 А. Ну, в общем, надо чем-то другим мерить. Пока!
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Светлана Титова
Светлана Титова
Спасибо за подробный ответ, Джин! Я не переключала на измерение тока, оставалось на 400 В переменного (а там на каждой фазе меньше 200 В в действительности). Мне надо было померить не ток, а напряжение. Переключила красный шнур из гнезда прямо над черным, в третье гнездо повыше, где написано, что ток до 10 А. Видимо, ток был больше. В принципе, у меня в щитке ток до 40 А, на фазе запросто могло быть больше 10 А. Ну, в общем, надо чем-то другим мерить. Пока!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Светлана!
Вольтметру до одного места, сколько там протекает Ампер, хоть миллионы! Он замерит напряжение, вот и всё! Все эти миллионы Ампер текут ведь не через него, и он даже не чихнёт...
Ты же ведь ясно пишешь, что переключилась в гнездо, где написано "Ток до 10 Ампер", а это и есть перевод прибора из режима "Вольтметра" в режим "Амперметра". Вот он и рванул! А мог и "трахнуть"....
Будь осторожна и внимательна.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Светлана Титова
Светлана Титова
Спасибо за подробный ответ, Джин! Я не переключала на измерение тока, оставалось на 400 В переменного (а там на каждой фазе меньше 200 В в действительности). Мне надо было померить не ток, а напряжение. Переключила красный шнур из гнезда прямо над черным, в третье гнездо повыше, где написано, что ток до 10 А. Видимо, ток был больше. В принципе, у меня в щитке ток до 40 А, на фазе запросто могло быть больше 10 А. Ну, в общем, надо чем-то другим мерить. Пока!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
когда ты переключилась в гнездо "До 10 А", то прибору уже было не важно, что там у тебя написано напротив переключателя.
Это гнездо запитывает шунт внутри прибора, с которого он считывает пропорциональное току напряжение, и уже его выдаёт на шкалу, как соответствующий ток. Вот этот шунт ты и спалила, а прибор должен быть целым, и продолжать работать на других гнёздах и режимах.
СсылкаПожаловаться
134567
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария