24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Электрики.

В теме "Ремонт и эксплуатация" в кого не плюнь все спецы ,и даже иногда начинаешь сомневаться ,может я действительно зря учился и многолетний опыт работы не сказался на моих познаниях в этой области .Хотя практически все знают что хорошего автоэлектрика в любом городе днём с огнём не найдёшь .
Вчера например человек спорил по поводу стартера http://auto.mail.ru/forum/topic.html?fid=5&tid=116019 а сегодня он же задаёт вопрос ,"Подскажите где находится предохранитель" http://auto.mail.ru/forum/topic.html?fid...
Спрашивается нафига давать советы там где не шаришь вообще ?
И такое постоянно и во всех темах .
Тут блин работаешь с машинами ,через тебя в день проходят иногда десятки авто и то приходится часто действительно изучать новые проблемы и автомобили а люди так ,пишут отсебятину а потом в своём же авто не могут найти предохранитель.
ЭЛЕКТРОШОК
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
129
игорь мелянчукВ ответ на Taurus
Taurus
Саня, привет!!! Я вот тоже на днях с прикуривателем бился))) ...Вернее с не отключающейся сигнализацией. Сигнал которой запитан от прикуривателя. Раз не отключается и ворчит, решил предохранитель прикуривателя вынуть. Ехать -то нужно... А так, как был без очков ( дальнозоркость) вытащил по моему мнению правильно. Но решил проверить. Нажал прикуриватель, подождал... Вытащил. Смотрю не красный ну и сунул в его палец...Что б уж наверняка убедиться... Убедился... Пальчик указательный с болячкой в диаметре как раз соответствующей спирали прикуривателя. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))) довёл до истерики))))) спасибо)))
СсылкаПожаловаться
TaurusВ ответ на игорь мелянчук
игорь мелянчук
)))) довёл до истерики))))) спасибо)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не вру ))) Я же русский, должен был убедиться наверняка. ))) Дверью хлопать - значит вой будет, людей лишний раз тревожить. Ну вот и проверил...

СсылкаПожаловаться
игорь мелянчукВ ответ на Taurus
Taurus
Не вру ))) Я же русский, должен был убедиться наверняка. ))) Дверью хлопать - значит вой будет, людей лишний раз тревожить. Ну вот и проверил...

СсылкаПожаловаться
История переписки4
)))) я обычно за рулем если не уверен - прикуриватель к щеке подношу....но не прикасаюсь, в одной из тем ноут - ник твой покалечил, извини.
СсылкаПожаловаться
TaurusВ ответ на игорь мелянчук
игорь мелянчук
)))) я обычно за рулем если не уверен - прикуриватель к щеке подношу....но не прикасаюсь, в одной из тем ноут - ник твой покалечил, извини.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да ладно с ником... Главное ,что ты понимаешь, что я тебе не со зла пишу, а действительно какие-то моменты твои замечаю. ..Я торопился поехать. Жена пришла. А я всё ещё не могу сигналку отключить. Раз пять сработала. Ключом открывал. Дверь захлопываю - визжит. Вот уже и решил проверять не хлопком, а временно отключить прикуриватель и проверить. А так,как торопился и сунул палец машинально. ))) Нагрева ведь не видно было.
СсылкаПожаловаться
игорь мелянчукВ ответ на Taurus
Taurus
Да ладно с ником... Главное ,что ты понимаешь, что я тебе не со зла пишу, а действительно какие-то моменты твои замечаю. ..Я торопился поехать. Жена пришла. А я всё ещё не могу сигналку отключить. Раз пять сработала. Ключом открывал. Дверь захлопываю - визжит. Вот уже и решил проверять не хлопком, а временно отключить прикуриватель и проверить. А так,как торопился и сунул палец машинально. ))) Нагрева ведь не видно было.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
на прикуриватель, кто вешал????
СсылкаПожаловаться
TaurusВ ответ на игорь мелянчук
игорь мелянчук
на прикуриватель, кто вешал????
СсылкаПожаловаться
История переписки7
спецы ,мать их... Продавцы авто. Просто это Нива и я особо не переживаю. Блокируется б. насос..
СсылкаПожаловаться
игорь мелянчукВ ответ на Taurus
Taurus
спецы ,мать их... Продавцы авто. Просто это Нива и я особо не переживаю. Блокируется б. насос..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
спать тянет, завтра помазгуем ...с рання.
СсылкаПожаловаться
TaurusВ ответ на игорь мелянчук
игорь мелянчук
спать тянет, завтра помазгуем ...с рання.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я тоже пошёл... Всего доброго! Споки!
СсылкаПожаловаться
игорь мелянчукВ ответ на Taurus
Taurus
Не вру ))) Я же русский, должен был убедиться наверняка. ))) Дверью хлопать - значит вой будет, людей лишний раз тревожить. Ну вот и проверил...

СсылкаПожаловаться
История переписки4
)))) классные обои, оценил)))
СсылкаПожаловаться
TaurusВ ответ на игорь мелянчук
игорь мелянчук
)))) классные обои, оценил)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да обои обычные, моющиеся. на кухне это. Туда дорогие смысл лепить. так,что не прикалывайся))) Я аскет, за ценами не гоняюсь. Мне практика нужна. )))))
СсылкаПожаловаться
игорь мелянчукВ ответ на Taurus
Taurus
Да обои обычные, моющиеся. на кухне это. Туда дорогие смысл лепить. так,что не прикалывайся))) Я аскет, за ценами не гоняюсь. Мне практика нужна. )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ещё и скромный))))
СсылкаПожаловаться
TaurusВ ответ на игорь мелянчук
игорь мелянчук
ещё и скромный))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Когда ем помидоры, они почему-то всегда брызгают ))) Вот мне нужно,чтобы обои отмывались и не больше )))
СсылкаПожаловаться
игорь мелянчукВ ответ на Taurus
Taurus
Когда ем помидоры, они почему-то всегда брызгают ))) Вот мне нужно,чтобы обои отмывались и не больше )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ВСЁ!! умер))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Олег, а ты думаешь в реальной жизни как-то по другому?!)))) Да и спрашивающие такие попадаются что хоть стой хоть падай!))) Один только "яж ничо не трогал тока чуть чуть покрутил" в ответах.майл.ру до звания "гуру" дорос !!!Спрашивал в ремонте несколько раз и именно по своей машине и зазорным это не считаю. Опыт и теория сам понимаешь, не всегда вместе ходят и всех ньюансов не предусмотришь. Просто фильтровать ответы надо думая своей головой!))Вон три дня с прикуривателем бился, а оказывается там конструктивно предусмотрена возможность КЗ и об этой особенности нету ни в одной книжке!))
СсылкаПожаловаться
Олег, а ты думаешь в реальной жизни как-то по другому?!))))
Как ты представляешь это себе ,приехал клиент и начал меня учить ремонтировать его автомобиль?Это вряд ли .Тут же бы и уехал куда по дальше .А вот тут бестолковые советы дававть можно без ограничений и это прискорбно.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
Олег, а ты думаешь в реальной жизни как-то по другому?!))))
Как ты представляешь это себе ,приехал клиент и начал меня учить ремонтировать его автомобиль?Это вряд ли .Тут же бы и уехал куда по дальше .А вот тут бестолковые советы дававть можно без ограничений и это прискорбно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это у тебя так работа поставлена! А я приехал зажигание поправить и мне специалист с умным видом впендюрил -14 градусов, вместо -5 и потом глаза таращит!))) Поэтому и ездят к своим, проверенным мастерам, потому что любую работу можно сделать хорошо, плохо и по армейски, на "отцепись".
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Это у тебя так работа поставлена! А я приехал зажигание поправить и мне специалист с умным видом впендюрил -14 градусов, вместо -5 и потом глаза таращит!))) Поэтому и ездят к своим, проверенным мастерам, потому что любую работу можно сделать хорошо, плохо и по армейски, на "отцепись".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну так к такому специалисту и очередей не да и ты больше не поедешь .Правильно? А хорошего специалиста учить не стоит ,он выслушает хозяина ,спросит что ему надо и пожелания и всё а хочешь умничать делай сам.
СсылкаПожаловаться
Вадим РоутВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
Ну так к такому специалисту и очередей не да и ты больше не поедешь .Правильно? А хорошего специалиста учить не стоит ,он выслушает хозяина ,спросит что ему надо и пожелания и всё а хочешь умничать делай сам.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Извините , что задаю вопрос в курилке, но у меня проблема с Нивой 2001г. карбюратор, на холостых заряд на аккумуляторе 12.7-13.3 добавляя обороты до 2500-3000 уже 17-18вольт менял реле напрежения раза 3 , он у меня на крыле , т.к генератор 01, не помогает, еще советуют поменять диодный мост, ещё на работающем двигателе включенные фара мигают, подскажите в чем у меня проблема, Спасибо.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на Вадим Роут
Вадим Роут
Извините , что задаю вопрос в курилке, но у меня проблема с Нивой 2001г. карбюратор, на холостых заряд на аккумуляторе 12.7-13.3 добавляя обороты до 2500-3000 уже 17-18вольт менял реле напрежения раза 3 , он у меня на крыле , т.к генератор 01, не помогает, еще советуют поменять диодный мост, ещё на работающем двигателе включенные фара мигают, подскажите в чем у меня проблема, Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У вас наверное плохой контакт в предохранителях ,замени первые три на новые желательно керамические .Так же реле регулятор тот что на крыле должен хорошо контактировать с массой .Диодный мост пока исправен раз зарядка поднимается до 17 вольт ,дело в регулировании напряжения и если на реле регулятор приходит низкая напруга из за плохого контакта в предах или с массой то реле "думает" что напряжение бортовое низкое и поднимает выше нормы.
СсылкаПожаловаться
Вадим РоутВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
У вас наверное плохой контакт в предохранителях ,замени первые три на новые желательно керамические .Так же реле регулятор тот что на крыле должен хорошо контактировать с массой .Диодный мост пока исправен раз зарядка поднимается до 17 вольт ,дело в регулировании напряжения и если на реле регулятор приходит низкая напруга из за плохого контакта в предах или с массой то реле "думает" что напряжение бортовое низкое и поднимает выше нормы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо, предохранители вроде керамические, но всё равно гляну, может подожму контакты, а реле точно как-то сопливо на крыле держится, переделаю понадежней.
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Вадим Роут
Вадим Роут
Извините , что задаю вопрос в курилке, но у меня проблема с Нивой 2001г. карбюратор, на холостых заряд на аккумуляторе 12.7-13.3 добавляя обороты до 2500-3000 уже 17-18вольт менял реле напрежения раза 3 , он у меня на крыле , т.к генератор 01, не помогает, еще советуют поменять диодный мост, ещё на работающем двигателе включенные фара мигают, подскажите в чем у меня проблема, Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария