24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Экспресс-мастер-класс для чайника

Здравствуйте. Через полгода у мужа день рождения хочу подарить ему автомобиль, в связи с чем и нужна консультация, так как сама в автомобилях совершенно не разбираюсь. Сумма на покупку - около 200 т.р. Критерии выбора: машина не старше 5 лет, достаточно крепкая (чтоб не рассыпалась на ходу и зимой не подводила), достаточно просторный, комфортный салон (у нас двое маленьких детей, а у мужа очень агрессивная манера езды - резкие старты, повороты и прочее, нас по салону как мячики порой бросает), ну и не слишком большой расход топлива. В данный момент рассматриваю предложения ряда ВАЗ 2110-2115, Ладу Калину, Дэу-Нексию, Заз Шанс, Шевроле Ланос, Джели Отака. Какой из этих авто более-менее подходит(или свои варианты)? А так же из-за того, что из большого объема отфильтровывать буду сама (знакомого водителя поведу уже только на смотрины 3-4 отобранных авто), то на что стоит обращать внимание при выборе, чтоб потом не разочароваться в покупке? Заранее спасибо всем, кто окажет реальную помощь в решении этого непростого для меня вопроса.
Алена Никифорова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
55
margarita gyrina
ну правда,чего умничать,подсказали бы по-человечески если такие знайки
СсылкаПожаловаться
Николай Н
Создается впечатление, что вопрос задан специально для создания доп. темы, специально(но не доконца) обученными людьми. Так как в часности непонятно на чем сейчас кидает задающую вопрос и ее детей, есле в плане покупка того что в списке да еще и б/у. + ряд других признаков.
Впрочем могу и ошибаться.
Если вопрос реальный, рекомендую доверить выбор Вашему мужу. Я так понял водить ему.
СсылкаПожаловаться
PRO
"у мужа очень агрессивная манера езды"
Лучше купите ему айфон, безопаснее будет.
СсылкаПожаловаться
Алена Никифорова
Извиняюсь, что не отвечала, возникла небольшая проблема с интернетом. Спасибо тем нескольким людям, которые дали действительно дельные советы и подсказки. Тем же, кто отвечал не по теме или грубил - вас никуда не денешь, вы везде есть.
СсылкаПожаловаться
Алена Никифорова
Извиняюсь, что не отвечала, возникла небольшая проблема с интернетом. Спасибо тем нескольким людям, которые дали действительно дельные советы и подсказки. Тем же, кто отвечал не по теме или грубил - вас никуда не денешь, вы везде есть.
СсылкаПожаловаться
Дело не в грубости. Просто посмотришь, сколько на дорогах таких "резких", как ваш муж, и ездить не захочется. Либо сам влетит, либо за собой еще утащит.

А выбор машины я бы доверил мужу, если уж действительно хотите сделать подарок ему. Едьте вместе с ним выбирать. Может, ваши двести тысяч окажутся только первым взносом для покупки в кредит. Машину ведь для семьи берете, а не только для мужа.
СсылкаПожаловаться
ВЛАДИМИР ТЮКИН
Только не зазы-тазы!Вопросов много-как уверенно водит машину Ваш супруг,хочет ли он сам машину,какие у него есть предпочтения и т.д и т.п? Если он слабоват не берите дорогую машину,пусть потренируется на дровах /не обидно будет если разобьет/,А в пределах Вашего скудного бюджета 10-ка,15-ка-достойные варианты /цена-качество-обслуга/
СсылкаПожаловаться
Алена НикифороваВ ответ на ВЛАДИМИР ТЮКИН
ВЛАДИМИР ТЮКИН
Только не зазы-тазы!Вопросов много-как уверенно водит машину Ваш супруг,хочет ли он сам машину,какие у него есть предпочтения и т.д и т.п? Если он слабоват не берите дорогую машину,пусть потренируется на дровах /не обидно будет если разобьет/,А в пределах Вашего скудного бюджета 10-ка,15-ка-достойные варианты /цена-качество-обслуга/
СсылкаПожаловаться
Машину водит уверенно, стаж вождения чуть более 10 лет, за это время было всего 2 аварии - в него врезались, когда он ехал по главной, работал в такси, жалоба была только одна - в гололедицу на съезде с горы машину немного повело в сторону. Машин у него было много: и Нива, и девятка, и шестерка, и четверка, и ода, и бмв и еще какие-то (сейчас уж и не помню). Он, конечно, предпочитает немцев - бмв, мерс, ауди, но так как живем в небольшом городке, то и зарплаты небольшие, да и дороги у нас не для хороших машин. Мы с ним давно обсуждаем, что надо бы купить машину, и среди предлагаемых им были как-раз нексия, 10-ка, 14 и 15-я, иногда проскакивают такие фразы, что можно и немца 15-летнего взять, это же НЕМЕЦ, он 15-летний как наш ваз 3-летний, но лично я - категорически против.
СсылкаПожаловаться
Алена Никифорова
Машину водит уверенно, стаж вождения чуть более 10 лет, за это время было всего 2 аварии - в него врезались, когда он ехал по главной, работал в такси, жалоба была только одна - в гололедицу на съезде с горы машину немного повело в сторону. Машин у него было много: и Нива, и девятка, и шестерка, и четверка, и ода, и бмв и еще какие-то (сейчас уж и не помню). Он, конечно, предпочитает немцев - бмв, мерс, ауди, но так как живем в небольшом городке, то и зарплаты небольшие, да и дороги у нас не для хороших машин. Мы с ним давно обсуждаем, что надо бы купить машину, и среди предлагаемых им были как-раз нексия, 10-ка, 14 и 15-я, иногда проскакивают такие фразы, что можно и немца 15-летнего взять, это же НЕМЕЦ, он 15-летний как наш ваз 3-летний, но лично я - категорически против.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Присмотритесь к французам или корейцам: Меган, Симбол, Акцент...
Тот же Гетц, например, хоть и небольшой снаружи, но вполне просторный внутри для четверых.
Надо смотреть по состоянию.
СсылкаПожаловаться
Алена Никифорова
Машину водит уверенно, стаж вождения чуть более 10 лет, за это время было всего 2 аварии - в него врезались, когда он ехал по главной, работал в такси, жалоба была только одна - в гололедицу на съезде с горы машину немного повело в сторону. Машин у него было много: и Нива, и девятка, и шестерка, и четверка, и ода, и бмв и еще какие-то (сейчас уж и не помню). Он, конечно, предпочитает немцев - бмв, мерс, ауди, но так как живем в небольшом городке, то и зарплаты небольшие, да и дороги у нас не для хороших машин. Мы с ним давно обсуждаем, что надо бы купить машину, и среди предлагаемых им были как-раз нексия, 10-ка, 14 и 15-я, иногда проскакивают такие фразы, что можно и немца 15-летнего взять, это же НЕМЕЦ, он 15-летний как наш ваз 3-летний, но лично я - категорически против.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно взять новые Гранту, Логан/Сандеро (взяв относительно небольшой кредит). Но это будет НОВЫЙ автомобиль.
СсылкаПожаловаться
МартынВ ответ на ВЛАДИМИР ТЮКИН
ВЛАДИМИР ТЮКИН
Только не зазы-тазы!Вопросов много-как уверенно водит машину Ваш супруг,хочет ли он сам машину,какие у него есть предпочтения и т.д и т.п? Если он слабоват не берите дорогую машину,пусть потренируется на дровах /не обидно будет если разобьет/,А в пределах Вашего скудного бюджета 10-ка,15-ка-достойные варианты /цена-качество-обслуга/
СсылкаПожаловаться
А чем твое импортное старое корыто лучше Ваза? Только дешевыми понтами.Алена,не слушай ты советы молодых,называющих Вазы Тазами.Бери десятку.
СсылкаПожаловаться
Алена Никифорова
Спасибо всем, кто оказал реальную помощь, при поиске буду ориентироваться на 10-ку и Акцент. Может, еще кто-нибудь скажет что-нибудь про мазду фемили?
СсылкаПожаловаться
Алена Никифорова
Спасибо всем, кто оказал реальную помощь, при поиске буду ориентироваться на 10-ку и Акцент. Может, еще кто-нибудь скажет что-нибудь про мазду фемили?
СсылкаПожаловаться
Мое мнение: ориентируйтесь, все же, на новый автомобиль. Неужели ваш бюджет не потянет кредит тысяч в 100-150 сроком года на 3?
СсылкаПожаловаться
Алена Никифорова
Спасибо всем, кто оказал реальную помощь, при поиске буду ориентироваться на 10-ку и Акцент. Может, еще кто-нибудь скажет что-нибудь про мазду фемили?
СсылкаПожаловаться
У друга Мазда Фемили. Никак продать не может...
СсылкаПожаловаться
Алена НикифороваВ ответ на R S
R S
У друга Мазда Фемили. Никак продать не может...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мой муж совершенно не из тех гонщиков, про которых вы (и остальные) подумали. За весь 10-летний стаж у него было только 3 проблемные ситуации: два раза в него въехали, когда он ехал по главной, а со дворов, не убедившись, что можно ехать, выезжали метрах в 10 от него. Один раз дедуля, выехавший перед ним даже испугался и затормозил. Остановился, перекрыв обе полосы. А третья - работал в такси на служебной машине, как обычно - зимой на лысой резине (шипов почему-то такси не ставило), съезжал в гололед с горки и машину слегка занесло. Никуда не вписался, сумел выправить машину. Эта резкость, про которую я написала, ощущается только нам, пассажирам, возможно, именно из-за того, какие у него были машины до этого и по каким дорогам нам приходится ездить. Ни разу он не создавал сам аварийной ситуации. Но это лирическое отступление. А по поводу ваших предложений: я смотрела бы и логан, только его муж почему-то абсолютно ненавидит. Хотя мне, как пассажиру, он нравится. Остальное погляжу сейчас.
СсылкаПожаловаться
fat_bastard
ежели по салону бросает, то рекомендую пристегнуться, меньше бросать будет. плюс подушки, чем больше, тем лучше
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария