14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Экспресс-мастер-класс для чайника

Здравствуйте. Через полгода у мужа день рождения хочу подарить ему автомобиль, в связи с чем и нужна консультация, так как сама в автомобилях совершенно не разбираюсь. Сумма на покупку - около 200 т.р. Критерии выбора: машина не старше 5 лет, достаточно крепкая (чтоб не рассыпалась на ходу и зимой не подводила), достаточно просторный, комфортный салон (у нас двое маленьких детей, а у мужа очень агрессивная манера езды - резкие старты, повороты и прочее, нас по салону как мячики порой бросает), ну и не слишком большой расход топлива. В данный момент рассматриваю предложения ряда ВАЗ 2110-2115, Ладу Калину, Дэу-Нексию, Заз Шанс, Шевроле Ланос, Джели Отака. Какой из этих авто более-менее подходит(или свои варианты)? А так же из-за того, что из большого объема отфильтровывать буду сама (знакомого водителя поведу уже только на смотрины 3-4 отобранных авто), то на что стоит обращать внимание при выборе, чтоб потом не разочароваться в покупке? Заранее спасибо всем, кто окажет реальную помощь в решении этого непростого для меня вопроса.
Алена Никифорова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
55
Alexey ShapkinВ ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Привет Станислав= в этом году примерно 45180 рублей + 51200 рублей в прошлом, хорошо я дома у меня тетрадка лежит мои затраты

мне 5 летний лендровер в 2 раза дешевле обходится)
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
у нас двое маленьких детей, а у мужа очень агрессивная манера езды - резкие старты, повороты и прочее, нас по салону как мячики порой бросает),
и опосля ентого она говорит что любит того мудилу который хочет угорбить её с двумя дитями
СсылкаПожаловаться
бан баныч
если бросает по салону то только:
1.феррари берлинетта
2.Ламборджини авентадо
3.гранта и летать по салону перестанете.
СсылкаПожаловаться
бан баныч
2.авенталор конечно)
СсылкаПожаловаться
Андрей Ненашев
Если гонять то логан,
СсылкаПожаловаться
garkavenkosergei@mail.ruВ ответ на Андрей Ненашев
Андрей Ненашев
Если гонять то логан,
СсылкаПожаловаться
Правильнее будет. Если вы гоните то лохан.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
через полгода можно накопить на новую нексию, которая будет стоить не больше новых вазов.
СсылкаПожаловаться
андреев павел
возьми ланос он не плох.да и муж сильно не разгонится,
СсылкаПожаловаться
Сергей браунВ ответ на андреев павел
андреев павел
возьми ланос он не плох.да и муж сильно не разгонится,
СсылкаПожаловаться
возьми ланос он не плох.да и муж сильно не разгонится,
Ещё как разгонится.
СсылкаПожаловаться
Мария ГайдуковаВ ответ на андреев павел
андреев павел
возьми ланос он не плох.да и муж сильно не разгонится,
СсылкаПожаловаться
+1
На работе был Ланос, никаких проблемм кроме ступичных подщипников за 70 000, правда шумки нет совсем и не разгоняется нифига.
СсылкаПожаловаться
Ольга Александровна
Ну вот почему ответы либо агрессивны, либо долбанутые? Неужели нельзя человеку просто ответить и посоветовать. Надо обязательно постебаться(( Все тут пупы земли и ездят исключительно на крутых иномарках..
Сумма для покупки маловата.. И конечно уж лучше иностранку покупать.. Но и там нарваться можно. Иностранки сейчас все(почти) нашей сборки идут..(((
СсылкаПожаловаться
Ольга Александровна
Ну вот почему ответы либо агрессивны, либо долбанутые? Неужели нельзя человеку просто ответить и посоветовать. Надо обязательно постебаться(( Все тут пупы земли и ездят исключительно на крутых иномарках..
Сумма для покупки маловата.. И конечно уж лучше иностранку покупать.. Но и там нарваться можно. Иностранки сейчас все(почти) нашей сборки идут..(((
СсылкаПожаловаться
Вот поэтому никогда ничего здесь не спрошу! Только пальцы гнуть могут.
Так же и в "Ремонте"-на все вопросы один ответ-"На диагностику".Знают только как ключ в замок вставлять....
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
zhukВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
Например ОКА или поискать старый маленький Запорожец, только их совсем уже не видно стало на дорогах.
СсылкаПожаловаться
Сергей браун
Из списка я за 10ку. Только авто востребованный и хороший экземпляр найти тяжело.
15 не удобные задние сиденья. краштест -
Калина. Не ездил, но подозреваю, что на скорости не устойчива.
Нексия. Дубовая - растресёт .
Ланос -Шанс Хз
Китайский авто хорош только для первого хозяина, и то не всегда.
Логан 1,4 Самый вялый движок. Пока свежий хорош, но когда начнёт сыпаться....всё и сразу.
Хюндай Акцент - Мотор зверь, кузов оцинкован, на скорости устойчив. судя по отзывам не ломучий
СсылкаПожаловаться
Иван Сиденко
я за Калину!
СсылкаПожаловаться
Иван Сиденко
я за Калину!
СсылкаПожаловаться
А я за то, чтобы такие водители ходили пешком.
СсылкаПожаловаться
R S
С такой манерой езды, купите абонемент на общественный транспорт. И сами целее будете и другие люди не пострадают.
СсылкаПожаловаться
Евгений Смирнов
Предлагаю Форд-Фиесту 2003 года, 1.4 TDI, МКПП, красного цвета,просторная,резвая, причем соляру только нюхает. На Авито Калининград можно посмотреть и фото. Всё вышеперечисленное умрет, а Фисташка будет доставлять удовольствие.
СсылкаПожаловаться
igor krivalev
не дарите мужу машину! пусть сам покупает (выбирает). слишком дорогая вещь, а может банально не понравится, будет потом говорить что лучше бы другу купила. оно вам и ему надо?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария