Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Экспресс-мастер-класс для чайника

Здравствуйте. Через полгода у мужа день рождения хочу подарить ему автомобиль, в связи с чем и нужна консультация, так как сама в автомобилях совершенно не разбираюсь. Сумма на покупку - около 200 т.р. Критерии выбора: машина не старше 5 лет, достаточно крепкая (чтоб не рассыпалась на ходу и зимой не подводила), достаточно просторный, комфортный салон (у нас двое маленьких детей, а у мужа очень агрессивная манера езды - резкие старты, повороты и прочее, нас по салону как мячики порой бросает), ну и не слишком большой расход топлива. В данный момент рассматриваю предложения ряда ВАЗ 2110-2115, Ладу Калину, Дэу-Нексию, Заз Шанс, Шевроле Ланос, Джели Отака. Какой из этих авто более-менее подходит(или свои варианты)? А так же из-за того, что из большого объема отфильтровывать буду сама (знакомого водителя поведу уже только на смотрины 3-4 отобранных авто), то на что стоит обращать внимание при выборе, чтоб потом не разочароваться в покупке? Заранее спасибо всем, кто окажет реальную помощь в решении этого непростого для меня вопроса.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
56
12
Комментарий удален.Почему?
Скаких пор тазы машинами стали? Максимум это поделка для того что бы СТО не простаивали без работы.
СсылкаПожаловаться
Нет грант от 230 тысяч рублей, у наших диллеров от 280!
СсылкаПожаловаться
за эти деньги вы даже ваз новый не купите!!! минимуи 275
СсылкаПожаловаться
Ну да,2112 верх совершенства)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Секундочку,Оля,это где на Калине по сравнению с 10 шаг назад? В каком это месте,не разъясните?!
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Секундочку,Оля,это где на Калине по сравнению с 10 шаг назад? В каком это месте,не разъясните?!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да не ездила она на Калине...всё время утверждает что у 12-ки салон больше чем у Калины
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот я про это и пишу...)))
Оль эти цифры я знаю...на практике Калина внутри больше(с ростом 197 мне комфортно в Калине а в Приоре-нет)
СсылкаПожаловаться
Только Новую машину, я свою 12 ку заколебалась чинить

А кто сказал что новую гранту не заколебетесь чинить? За 200 тыс не купить машину под все указанные параметры. Из названных Вами вариантов оптимальным будет Ланос или Нексия. Отака это хлам, а жигуль он и есть жигуль. Еще можно посмотреть на акцент года эдак 05-06, корейской сборки.
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Согласен,вопрос очень непростой! Тут для меня видится два пути - или вашему мужу ходить пешком или БТР покупать!Но на БТР расход топлива большой... Есть и третий вариант - научиться все таки ездить! Без обид,констатирую как факт!
СсылкаПожаловаться
что купить пежо 107 или киа пиканто
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Шевроле Спарк
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Привет Станислав= в этом году примерно 45180 рублей + 51200 рублей в прошлом, хорошо я дома у меня тетрадка лежит мои затраты

мне 5 летний лендровер в 2 раза дешевле обходится)
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
у нас двое маленьких детей, а у мужа очень агрессивная манера езды - резкие старты, повороты и прочее, нас по салону как мячики порой бросает),
и опосля ентого она говорит что любит того мудилу который хочет угорбить её с двумя дитями
СсылкаПожаловаться
бан баныч
если бросает по салону то только:
1.феррари берлинетта
2.Ламборджини авентадо
3.гранта и летать по салону перестанете.
СсылкаПожаловаться
бан баныч
2.авенталор конечно)
СсылкаПожаловаться
Если гонять то логан,
СсылкаПожаловаться
Если гонять то логан,
СсылкаПожаловаться
Правильнее будет. Если вы гоните то лохан.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
через полгода можно накопить на новую нексию, которая будет стоить не больше новых вазов.
СсылкаПожаловаться
возьми ланос он не плох.да и муж сильно не разгонится,
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Ещё как разгонится.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
+1
На работе был Ланос, никаких проблемм кроме ступичных подщипников за 70 000, правда шумки нет совсем и не разгоняется нифига.
СсылкаПожаловаться
Ну вот почему ответы либо агрессивны, либо долбанутые? Неужели нельзя человеку просто ответить и посоветовать. Надо обязательно постебаться(( Все тут пупы земли и ездят исключительно на крутых иномарках..
Сумма для покупки маловата.. И конечно уж лучше иностранку покупать.. Но и там нарваться можно. Иностранки сейчас все(почти) нашей сборки идут..(((
СсылкаПожаловаться
Ну вот почему ответы либо агрессивны, либо долбанутые? Неужели нельзя человеку просто ответить и посоветовать. Надо обязательно постебаться(( Все тут пупы земли и ездят исключительно на крутых иномарках..
Сумма для покупки маловата.. И конечно уж лучше иностранку покупать.. Но и там нарваться можно. Иностранки сейчас все(почти) нашей сборки идут..(((
СсылкаПожаловаться
Вот поэтому никогда ничего здесь не спрошу! Только пальцы гнуть могут.
Так же и в "Ремонте"-на все вопросы один ответ-"На диагностику".Знают только как ключ в замок вставлять....
СсылкаПожаловаться
Например ОКА или поискать старый маленький Запорожец, только их совсем уже не видно стало на дорогах.
СсылкаПожаловаться
Сергей браун
Из списка я за 10ку. Только авто востребованный и хороший экземпляр найти тяжело.
15 не удобные задние сиденья. краштест -
Калина. Не ездил, но подозреваю, что на скорости не устойчива.
Нексия. Дубовая - растресёт .
Ланос -Шанс Хз
Китайский авто хорош только для первого хозяина, и то не всегда.
Логан 1,4 Самый вялый движок. Пока свежий хорош, но когда начнёт сыпаться....всё и сразу.
Хюндай Акцент - Мотор зверь, кузов оцинкован, на скорости устойчив. судя по отзывам не ломучий
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru