Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Экономичный 7 местный авто для дальних поездок

Доброго всем времени суток!!!
По работе назрела необходимость в приобретении автомобиля класса минивена на 7 мест, с регулярными частыми поездками (100-150 тысяч км. в год).Подскажите какой авто не только экономичное, но и дешевое в обслуживании надежное авто. Бюджет в районе 500 т.р. года 2008+
Рассматриваю Opel Zafira бенз. с переводом на газ в запаску, дизельные не знаю на сколько дешевые в ремонте. Renault Grand Scenic дизель кушает мало, но сомневаюсь в плане обслуживания. Toyota Verso интересная машинка, но с тойотами не сталкивался.
Прошу дать совет по существу, т.к. обслуживание авто и бензин будет на моих плечах. Заранее благодарен за помощь!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Nissan X-Trail 2.0 CVT
нормальное, купил бы ещё, если бы рассматривал покупку, но в данный момент уже хочу субару аутбэк
5.0
4 декабря
Hyundai ix35 2.0 (150 л.с.) 2WD AT
Красивый фантик. Внешний вид на 5+. Тонкое железо, электрика кривая, на экране одно,на самом деле другое.
3.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
56
12
Блин, да где же за такие деньги такого класса что-то приличное взять....
СсылкаПожаловаться
Если нужны полноценных 7 мест, то ни одно из предлагаемых авто не подходит для этого. Тем более для частых и длительных поездок.
Ориентироваться надо на авто типа Форд Транзит, Хундай Н1 и прочие микроавтобусы.
СсылкаПожаловаться
AlexKey
с такими пробегами да с требованием экономичности - смотрите турбировнаные дизели...
ну например Ford S-Max, 2.0 MT/АТ (140 л.с.)
СсылкаПожаловаться
sergio...
7 мест забиты никогда не будут, 6 и то редко....обычно в районе 4. Просто требование компании 7 местный авто на всякий случай. Тоже присматривался к S-Max но у него низкая посадка(
СсылкаПожаловаться
sergio...
7 мест забиты никогда не будут, 6 и то редко....обычно в районе 4. Просто требование компании 7 местный авто на всякий случай. Тоже присматривался к S-Max но у него низкая посадка(
СсылкаПожаловаться
может Citroen Grand C4 Picasso ? только не те что официально в рф завозят, а европейца - дизель, механика
СсылкаПожаловаться
sergio...
СсылкаПожаловаться
Ларгус тогда.
СсылкаПожаловаться
Ларгус тогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно ларгус... но только в максимальной комплектации. в нем есть практически все. колеса 17-ые, кондер, абс, комп, противотуманки, другой двигатель...
СсылкаПожаловаться
Игорский
конечно ларгус... но только в максимальной комплектации. в нем есть практически все. колеса 17-ые, кондер, абс, комп, противотуманки, другой двигатель...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
17 колёса? Да Господь с тобой)))
СсылкаПожаловаться
17 колёса? Да Господь с тобой)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну... радиусом 17 дюймов :)
СсылкаПожаловаться
Игорский
ну... радиусом 17 дюймов :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да у них 15 у всех... нет 17-х...
СсылкаПожаловаться
Да у них 15 у всех... нет 17-х...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
15 на пятиместных. а на 7 местных у всех 17-ые стоят
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
лично владею ларгусом :)
нет там литых колес :) штамповка с колпаками...
радиус 17 дюймов. 7 местная.
а вот на 5 местных радиус 15 дюймов...
неужто кто то в автосалоне тайком мне колеса поменял? :)))))
СсылкаПожаловаться
Игорский
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Странно, а чё на сайте брешут...
СсылкаПожаловаться
Странно, а чё на сайте брешут...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
без понятия...
у меня и комплектация не максимальная...
СсылкаПожаловаться
Игорский
СсылкаПожаловаться
История переписки9
бред изволите писАть ибо у всех Ларгусов 15" колёса , что железо , что литьё )))
СсылкаПожаловаться
бред изволите писАть ибо у всех Ларгусов 15" колёса , что железо , что литьё )))
СсылкаПожаловаться
История переписки10

повторюсь...
ларгусом владею лично. лично!
на фото моя машина.
колеса-штамповка с колпаком, радус 17 дюймов. 17 !!!
зиние тоже купил такие же.
5 дюймов-на 5 местных.
СсылкаПожаловаться
Игорский

повторюсь...
на фото моя машина.
5 дюймов-на 5 местных.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
На сколько я понимаю , если ставится 17" то резина идёт на 215/45 , по вашему фото видно что это обычная 15" с 65 профилем , не лукавьте .. Выложите фото с размером и ВСЁ , чЁ й балаган разводить !?!
PS: у меня тоже Ларгус , тем боле что и как на нём , работает и подходит на его , знаком не по наслышке ибо работаю на СТО и его прародителя Логана знаю как облупленного )))
СсылкаПожаловаться
На сколько я понимаю , если ставится 17" то резина идёт на 215/45 , по вашему фото видно что это обычная 15" с 65 профилем , не лукавьте .. Выложите фото с размером и ВСЁ , чЁ й балаган разводить !?!
PS: у меня тоже Ларгус , тем боле что и как на нём , работает и подходит на его , знаком не по наслышке ибо работаю на СТО и его прародителя Логана знаю как облупленного )))
СсылкаПожаловаться
История переписки12

на заднем плане 15-шка. вот у него 15-е колеса.
на ларгусе тоже-на 5 местных.
на 7 местных колеса 17-е.
на логанх тоже 15-ые стоят.
еще и на сто работаешь, а не понимаешь.
это связано с грузоподьемностью.
СсылкаПожаловаться
Игорский

на заднем плане 15-шка. вот у него 15-е колеса.
на ларгусе тоже-на 5 местных.
на 7 местных колеса 17-е.
на логанх тоже 15-ые стоят.
еще и на сто работаешь, а не понимаешь.
это связано с грузоподьемностью.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
))) Не пудрите мне мозг , ок , на заднем плане 15ка на 14 дисках , а у вас обчные 185/65/15 !! С грузоподъёмностью , размер диска никак не связан ! Посмотрите , я вам уже выложил фото 17" диска на Ларгус , который благополучно (надеюсь) эксплуатирует коллега Ларгусовод ...
СсылкаПожаловаться
Игорский

повторюсь...
на фото моя машина.
5 дюймов-на 5 местных.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
СсылкаПожаловаться
sergio...
Пикассо порадовал, только не знаю какие они в ремонте, есть ли заморочки с ними?
Как то присматривался к мегану европейке, так там чтобы фильтр топливный поменять надо колесо с подкрылком снимать....вот не хочется таких заморочек((
СсылкаПожаловаться
sergio...
Пикассо порадовал, только не знаю какие они в ремонте, есть ли заморочки с ними?
Как то присматривался к мегану европейке, так там чтобы фильтр топливный поменять надо колесо с подкрылком снимать....вот не хочется таких заморочек((
СсылкаПожаловаться
С Ситроенами заморочек много - ключи особые, компановка внутренностей сложная
СсылкаПожаловаться
за 500 тыр можно только купить уезженный в хлам авто на 7 мест ----------------лучше новый 7 местный ларгус взять
СсылкаПожаловаться
sergio...
согласен, у самого был логан....но нужно авто чуть повыше класса
СсылкаПожаловаться
sergio...
СсылкаПожаловаться

На предприятиях покупают авто не повыше классом, а машины типа Volkswagen Transporter, Вы же не свою семью будете возить.
СсылкаПожаловаться
Экономичными из 7 местных могут быть только турбодизели, под Ваши критерии - посмотрите Хундай Гранд Старекс, все остальное будет либо более ушатанное, либо дороже
СсылкаПожаловаться
Алексей
C4 grand picasso, за 500т найдете 2009 года в отличном состоянии. Единственная сложность - робот, сцепление менять раз в 40 тыс кажется
СсылкаПожаловаться
Michael
Для тагих пробегов!!! Не уж то старое авто брать? Уж лучше накопить... Ну а из новых только китай и то дороже от 619 000 Chery CrossEastar
СсылкаПожаловаться
AV
http://irr.ru/cars/passenger/used/Hyunda...
смотрите что-то подобное, т.к. в частых поездках на 3-ем ряду "недосидений" у вас люди помрут...
СсылкаПожаловаться
Дизельный сценик обслуживается у официала. Недавно интересовался у нашего дилера, мне был ответ, что дизельные сценики обслуживают, ибо мотор там стоит аналогичный дизельному Дастеру, но выдающий больше лошадок.
СсылкаПожаловаться
sergio...
Машина не у предприятия, а у меня, и весь вопрос в том- какая машина на 300 тысяч километров за 2 года доставит меньше хлопот и затрат на топливо. Разница в два литра с сотни за два года обернется в 180000. Есть машинки замороченные в обслуге, есть менее замороченные. Хочется оптимальное сочетание.
Я не говорю что хочется на халявку взять новое авто, чтобы не было проблем. Вопрос в том- какое авто более надежное и не такое прожорливое.
СсылкаПожаловаться
sergio...
Машина не у предприятия, а у меня, и весь вопрос в том- какая машина на 300 тысяч километров за 2 года доставит меньше хлопот и затрат на топливо. Разница в два литра с сотни за два года обернется в 180000. Есть машинки замороченные в обслуге, есть менее замороченные. Хочется оптимальное сочетание.
Я не говорю что хочется на халявку взять новое авто, чтобы не было проблем. Вопрос в том- какое авто более надежное и не такое прожорливое.
СсылкаПожаловаться
а еще расход зависит от многих факторов... от того как тапку жать... и тут больше 2х литров может улететь, также от загрузки авто... не нужно доверять паспортным данным это всего лишь минимальный показатель
СсылкаПожаловаться
sergio...
Еще раз повторюсь- третий ряд обязателен, но на нем народ ездить не будет.
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij
в Вашу Зафиру вы реально после поднятия табуреток сзади вы пробовали что то положить ?, после поднятия спинок там места разве только для сумочки женской ,у вас понятие семи мест искаженное т е комфортное , а темболее советов туп про ларгусы ,минимум требований это Шаран , галакси , экзотика - С8 или Пыж807 , а так Рено грандЭспейс , там база на 20 см длиннее ,но под ваши года и деньги они будет дороговаты
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru