11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Экономичный 7 местный авто для дальних поездок

Доброго всем времени суток!!!
По работе назрела необходимость в приобретении автомобиля класса минивена на 7 мест, с регулярными частыми поездками (100-150 тысяч км. в год).Подскажите какой авто не только экономичное, но и дешевое в обслуживании надежное авто. Бюджет в районе 500 т.р. года 2008+
Рассматриваю Opel Zafira бенз. с переводом на газ в запаску, дизельные не знаю на сколько дешевые в ремонте. Renault Grand Scenic дизель кушает мало, но сомневаюсь в плане обслуживания. Toyota Verso интересная машинка, но с тойотами не сталкивался.
Прошу дать совет по существу, т.к. обслуживание авто и бензин будет на моих плечах. Заранее благодарен за помощь!
sergio...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
56
александр адяевВ ответ на Игорский
Игорский


повторюсь...
ларгусом владею лично. лично!
на фото моя машина.
колеса-штамповка с колпаком, радус 17 дюймов. 17 !!!
зиние тоже купил такие же.
5 дюймов-на 5 местных.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
СсылкаПожаловаться
sergio...
Пикассо порадовал, только не знаю какие они в ремонте, есть ли заморочки с ними?
Как то присматривался к мегану европейке, так там чтобы фильтр топливный поменять надо колесо с подкрылком снимать....вот не хочется таких заморочек((
СсылкаПожаловаться
Назаров МаратВ ответ на sergio...
sergio...
Пикассо порадовал, только не знаю какие они в ремонте, есть ли заморочки с ними?
Как то присматривался к мегану европейке, так там чтобы фильтр топливный поменять надо колесо с подкрылком снимать....вот не хочется таких заморочек((
СсылкаПожаловаться
С Ситроенами заморочек много - ключи особые, компановка внутренностей сложная
СсылкаПожаловаться
виктор зарядный
за 500 тыр можно только купить уезженный в хлам авто на 7 мест ----------------лучше новый 7 местный ларгус взять
СсылкаПожаловаться
sergio...
согласен, у самого был логан....но нужно авто чуть повыше класса
СсылкаПожаловаться
Лев БражинВ ответ на sergio...
sergio...
согласен, у самого был логан....но нужно авто чуть повыше класса
СсылкаПожаловаться
согласен, у самого был логан....но нужно авто чуть повыше класса

На предприятиях покупают авто не повыше классом, а машины типа Volkswagen Transporter, Вы же не свою семью будете возить.
СсылкаПожаловаться
Назаров Марат
Экономичными из 7 местных могут быть только турбодизели, под Ваши критерии - посмотрите Хундай Гранд Старекс, все остальное будет либо более ушатанное, либо дороже
СсылкаПожаловаться
Алексей
C4 grand picasso, за 500т найдете 2009 года в отличном состоянии. Единственная сложность - робот, сцепление менять раз в 40 тыс кажется
СсылкаПожаловаться
Michael
Для тагих пробегов!!! Не уж то старое авто брать? Уж лучше накопить... Ну а из новых только китай и то дороже от 619 000 Chery CrossEastar
СсылкаПожаловаться
AV
http://irr.ru/cars/passenger/used/Hyunda...
смотрите что-то подобное, т.к. в частых поездках на 3-ем ряду "недосидений" у вас люди помрут...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Князькин
Дизельный сценик обслуживается у официала. Недавно интересовался у нашего дилера, мне был ответ, что дизельные сценики обслуживают, ибо мотор там стоит аналогичный дизельному Дастеру, но выдающий больше лошадок.
СсылкаПожаловаться
sergio...
Машина не у предприятия, а у меня, и весь вопрос в том- какая машина на 300 тысяч километров за 2 года доставит меньше хлопот и затрат на топливо. Разница в два литра с сотни за два года обернется в 180000. Есть машинки замороченные в обслуге, есть менее замороченные. Хочется оптимальное сочетание.
Я не говорю что хочется на халявку взять новое авто, чтобы не было проблем. Вопрос в том- какое авто более надежное и не такое прожорливое.
СсылкаПожаловаться
хзВ ответ на sergio...
sergio...
Машина не у предприятия, а у меня, и весь вопрос в том- какая машина на 300 тысяч километров за 2 года доставит меньше хлопот и затрат на топливо. Разница в два литра с сотни за два года обернется в 180000. Есть машинки замороченные в обслуге, есть менее замороченные. Хочется оптимальное сочетание.
Я не говорю что хочется на халявку взять новое авто, чтобы не было проблем. Вопрос в том- какое авто более надежное и не такое прожорливое.
СсылкаПожаловаться
а еще расход зависит от многих факторов... от того как тапку жать... и тут больше 2х литров может улететь, также от загрузки авто... не нужно доверять паспортным данным это всего лишь минимальный показатель
СсылкаПожаловаться
sergio...
Еще раз повторюсь- третий ряд обязателен, но на нем народ ездить не будет.
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij
в Вашу Зафиру вы реально после поднятия табуреток сзади вы пробовали что то положить ?, после поднятия спинок там места разве только для сумочки женской ,у вас понятие семи мест искаженное т е комфортное , а темболее советов туп про ларгусы ,минимум требований это Шаран , галакси , экзотика - С8 или Пыж807 , а так Рено грандЭспейс , там база на 20 см длиннее ,но под ваши года и деньги они будет дороговаты
СсылкаПожаловаться
sergio...
Чтобы поднимать 7 сидений и иметь большой багажник это уже не минивены, а полноценные микроавтобусы. Повторюсь- требование работодателя:7 мест. авто, но используется только два ряда сидений. ГрандЭспейс сродни ГрандСтарексу....да, чуть дороговато
СсылкаПожаловаться
sergio...
Espase 2003-2009 со 117 л.с. вполне приемлемые 6 литров дизеля на трассе... Кто что знает про ремонтопригодность?
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ruВ ответ на sergio...
sergio...
Espase 2003-2009 со 117 л.с. вполне приемлемые 6 литров дизеля на трассе... Кто что знает про ремонтопригодность?
СсылкаПожаловаться
с третьего года пошли 2,2 dci капризны до нимогу , но не ржавеют , если есть на него желание то подискать 1,9 td , но если из француза то меньшее зло - пыж 807 , но там стоит HPI фильтр т е сажевый , по истечении головная боль , или отключать комп за 200 долл , или менять почти 30 т руб , тоже самое у с8 ,
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
ну соболь есть, под газ можно
СсылкаПожаловаться
Евгений КлешняВ ответ на Евгений Клешня
Евгений Клешня
ну соболь есть, под газ можно
СсылкаПожаловаться
может не очень экономичный
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария