24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Эхо Москвы. Разворот (утренний) (прям под кофе).

На арене автоэксперты.
Юрий Урюков, главный редактор Авто Mail.Ru
Сергей Асланян, онлайн-сервис Amsrus.ru
Кто вашей матери истории более ценен?
Чтобы вы посоветовали Урюкову на страницах курилки, может правды побольше и поменьше панфиловцев?
Гриша с Лялей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
246
Igor VolgaВ ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
Кстати вот... о художественных фильмах об исторических событиях... наивно и в корне неправильно ждать от художественных фильмов (!!!) документального и точного отражения исторических фактов. Художественный фильм, - это "сочинение" на тему, и авторы вполне могут себе позволить свою трактовку и видение событий....
СсылкаПожаловаться
Это дурь! И ее придумали киношники, чтобы историю не изучать. Если хочешь создать образ тогда придумывай все свое, придумывай свою страну, свою войну....зачем привязывать вымышленные события к реальной стране и реальной войне....
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на Igor Volga
Igor Volga
Это дурь! И ее придумали киношники, чтобы историю не изучать. Если хочешь создать образ тогда придумывай все свое, придумывай свою страну, свою войну....зачем привязывать вымышленные события к реальной стране и реальной войне....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Художественное кино служит не для изучения истории, потому так и называется Художественное, а для изучения истории есть документальные фильмы и передачи.
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Самурай
Самурай
Художественное кино служит не для изучения истории, потому так и называется Художественное, а для изучения истории есть документальные фильмы и передачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я против этого...люди смешивают и художественное и историческое, вот Ледовое побоище вам в пример.....если выдумывает что-то, то пусть выдумывает все и страну и войну....
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на Igor Volga
Igor Volga
Я против этого...люди смешивают и художественное и историческое, вот Ледовое побоище вам в пример.....если выдумывает что-то, то пусть выдумывает все и страну и войну....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Назовите хоть один достоверный, с точки зрения истории, художественный фильм? Не назовёте, таких нет в принципе.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Самурай
Самурай
Назовите хоть один достоверный, с точки зрения истории, художественный фильм? Не назовёте, таких нет в принципе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
...как уже упоминала Тоня - "Иди и смотри", достоверный фильм о ВОВ.....
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
...как уже упоминала Тоня - "Иди и смотри", достоверный фильм о ВОВ.....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это кто вам сказал, что он достоверный, Тоня?
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Самурай
Самурай
Это кто вам сказал, что он достоверный, Тоня?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
нет не Тоня, очевидцы тех событий....
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
нет не Тоня, очевидцы тех событий....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Т.е. все персонажи фильма, это реальные, а не выдуманные персонажи и фильм снят с полностью сохранённой хронологией показываемого периода?
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Самурай
Самурай
Т.е. все персонажи фильма, это реальные, а не выдуманные персонажи и фильм снят с полностью сохранённой хронологией показываемого периода?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
.....ДА. еть мать, чё за упоротый-то пацриотик....времени нет на вас "хранителей георгиновой ленты"......умиляйся просмотром "Небесного тихохода" там точно соблюдены и хронология и персонажи.......
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
.....ДА. еть мать, чё за упоротый-то пацриотик....времени нет на вас "хранителей георгиновой ленты"......умиляйся просмотром "Небесного тихохода" там точно соблюдены и хронология и персонажи.......
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Что за истерика, твою мать, подбери сопли и слушай меня! Я наоборот защищаю наши фильмы, но человек выше утверждает, что Художественный фильмы о неких исторических событиях не имеют право на существование, если в них документально с хронологической точностью не отражена действительность! А я говорю, что такое кино имеет право быть, если не искажена суть происходящих событий, что непонятного? Не бывает абсолютно достоверных фильмов!
А Небесный тихоход прекрасный фильм, но это комедия и относится к нему надо соответственно.
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
.....ДА. еть мать, чё за упоротый-то пацриотик....времени нет на вас "хранителей георгиновой ленты"......умиляйся просмотром "Небесного тихохода" там точно соблюдены и хронология и персонажи.......
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не ну конечно если ты умиляешься шлаком от Бондарчука типа 9 роты или Сталинград, то вообще говорит не о чем.
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
...как уже упоминала Тоня - "Иди и смотри", достоверный фильм о ВОВ.....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
"Иди и смотри" поставлен по повестям Алеся Адамовича... да, основан на реальных событиях, но цель-то не продемонстрировать достоверные факты, а показать всю чудовищную сущность войны... художественными средствами. И это не документалистика, а видение авторов... Климова и Адамовича.
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Это дурь! И ее придумали киношники, чтобы историю не изучать. Если хочешь создать образ тогда придумывай все свое, придумывай свою страну, свою войну....зачем привязывать вымышленные события к реальной стране и реальной войне....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Напомнили один забавный случай:-) посмотрев фильм "Монгол" одна дама заявила, что фильм так себе, потому что в нем мало исторической правды:-) ну, типа, она в курсе перипетий исторических событий времен Чингисхана:-)
А если продолжить Вашу мысль, то получится, что вся художественная литература на исторические темы тоже, как Вы выразилось "дурь"... "Война и мир", например.... да?
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
Напомнили один забавный случай:-) посмотрев фильм "Монгол" одна дама заявила, что фильм так себе, потому что в нем мало исторической правды:-) ну, типа, она в курсе перипетий исторических событий времен Чингисхана:-)
А если продолжить Вашу мысль, то получится, что вся художественная литература на исторические темы тоже, как Вы выразилось "дурь"... "Война и мир", например.... да?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сейчас все кому не лень знают что на самом деле происходило в период до нашей эры)))
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на Самурай
Самурай
Сейчас все кому не лень знают что на самом деле происходило в период до нашей эры)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И всё досконально о ледниковом периоде:-)
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
И всё досконально о ледниковом периоде:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Видимо лично присутствовали)))
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на Самурай
Самурай
Видимо лично присутствовали)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А вот это, кстати, серьезная проблема: стирание грани между реалом и виртом и слепая вера в ту информацию, которая выкидывается в интернет....
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
А вот это, кстати, серьезная проблема: стирание грани между реалом и виртом и слепая вера в ту информацию, которая выкидывается в интернет....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У нас это любят, а псевдоисторики этим пользуются вбрасывая всякую гадость. Вот к примеру маршал Жуков всегда был маршалом Победы, непререкаемым авторитетом, его заслуга в войне очевидна, так нет и его умудрились обгадить, назвать чуть ли не кровавым мясником, типа сколько народу положил, а обсирают кто, диванные эксперты, которые тяжелее компьютерной мыши ничего в руках не держали.
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на Самурай
Самурай
У нас это любят, а псевдоисторики этим пользуются вбрасывая всякую гадость. Вот к примеру маршал Жуков всегда был маршалом Победы, непререкаемым авторитетом, его заслуга в войне очевидна, так нет и его умудрились обгадить, назвать чуть ли не кровавым мясником, типа сколько народу положил, а обсирают кто, диванные эксперты, которые тяжелее компьютерной мыши ничего в руках не держали.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это верно... к сожалению. Всегда найдутся желающие кинуть некую субстанцию на вентилятор, типа "правду" они ищут...((((
СсылкаПожаловаться
жДуня
Дорогие мои бабушки и дедушки!
И тот 21-летний пацан, пропавший без вести в первые месяцы войны,
и тот, что был в плену, бежал, дошел до Берлина,
а потом после войны вызывался в Большой Дом и чудом не был репрессирован,
и та, что пережила Блокаду с младенцем на руках,
и та, что потеряла двух своих детей во время их отправки в тыл...
Столько пережить, сколько довелось вам, мне даже не представить...
И хоть вы никогда не считали себя героями, для меня, моих
детей и внуков, вы- герои!
Спасибо вам, мои дорогие!
Без вас, вашего мужества, вашей стойкости не смогли бы сейчас
некоторые сытые в теплых квартирах на мягких диванах рассуждать,
как надо было вам правильно побеждать, правильно умирать...
Для меня правда одна- вы победили и нет другой правды для меня...

P.S. Думаю, что скоро должна появится тема о войне 1812 года...
с поиском правды, а была ли такая дворянка Шурочка Азарова,
как показано в фильме "Гусарская баллада"... думаю, что Рязанов
наглым образом ввел нас в глубочайшее заблуждение-
не разговаривали раньше люди стихами!
СсылкаПожаловаться