24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ясно...что ничего не ясно.

Белорусская нефтяная компания в последнее время поставляла в Украину топливо, произведенное не только на отечественных нефтеперерабатывающих заводах, но и зарубежных. Из-за планового ремонта белорусских заводов БНК пришлось заместить часть законтрактованных объемов моторного топлива для украинских партнеров ресурсами из Литвы и Польши. Об этом рассказал заместитель гендиректора БНК Виктор Краснянский на международной отраслевой конференции в Минске, организованной "Белоруснефтью".
Весна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
84
ВеснаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
1. На украину сейчас никто не продаёт горючку без предоплаты. Новая власть кинула всех кого можно!
2. Зная это, украинские пиздесмены закладывают в контракт заведомо кидальческие пункты.Например штраф за излишки!)))
3. Польша и Литва=ширма
Вывод: Батька вынужден так сделать иниче потеряете больше
СсылкаПожаловаться
Проясняется....понемногу. ..)
СсылкаПожаловаться
игорь мелянчук
Беларуский бизнес - самый самый бизнесный бизнес в мире! потому что - потом всех посадят и снимут....или наоборот ( не столь важно)))))))))))
СсылкаПожаловаться
ВеснаВ ответ на игорь мелянчук
игорь мелянчук
Беларуский бизнес - самый самый бизнесный бизнес в мире! потому что - потом всех посадят и снимут....или наоборот ( не столь важно)))))))))))
СсылкаПожаловаться
Ура!!! Три раза))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
сказочный маргиналВ ответ на andrey.larex
Комментарий удален.Почему?
а какие проблемы в стране?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
сказочный маргиналВ ответ на andrey.larex
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
тоже мне проблема.это счастье
СсылкаПожаловаться
Вася Васечкин
"Ясно...что ничего не ясно." Всё мутно, в тёмную работают. Непонятки какие то))))
СсылкаПожаловаться
СЛАВА КРАСОВСКИЙ
А что тут понимать переработают в Литве и Польше и перепродадут через нас, пока на заводе модернизация, кстати новое оборудование из Японии ставят, что бы из нефти больше бензина выжать и поменьше мазута
СсылкаПожаловаться
ВеснаВ ответ на СЛАВА КРАСОВСКИЙ
СЛАВА КРАСОВСКИЙ
А что тут понимать переработают в Литве и Польше и перепродадут через нас, пока на заводе модернизация, кстати новое оборудование из Японии ставят, что бы из нефти больше бензина выжать и поменьше мазута
СсылкаПожаловаться
Напомним, что в августе Белорусская нефтяная компания уведомила украинских партнеров о том, что из-за ремонта на белорусских НПЗ не сможет выполнить контракт и уменьшит поставки на 20-30%. Вскоре эта проблема стала предметом телефонного разговора президентов Беларуси и Украины. Александр Лукашенко сказал Петру Порошенко, что понимает остроту этого вопроса с учетом уборочной кампании и сделает все, чтобы помочь Украине в обеспечении нефтепродуктами. Спустя несколько дней посол Беларуси в Украине Валентин Величко заявил, что Беларусь для обеспечения поставок закупит в Голландии и поставит в Украину около 15 тыс. тонн топлива.(с)

Я не понимаю чего АГЛ из штанов выпрыгивает чтоб Порошенко угодить???
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Весна
Весна
Напомним, что в августе Белорусская нефтяная компания уведомила украинских партнеров о том, что из-за ремонта на белорусских НПЗ не сможет выполнить контракт и уменьшит поставки на 20-30%. Вскоре эта проблема стала предметом телефонного разговора президентов Беларуси и Украины. Александр Лукашенко сказал Петру Порошенко, что понимает остроту этого вопроса с учетом уборочной кампании и сделает все, чтобы помочь Украине в обеспечении нефтепродуктами. Спустя несколько дней посол Беларуси в Украине Валентин Величко заявил, что Беларусь для обеспечения поставок закупит в Голландии и поставит в Украину около 15 тыс. тонн топлива.(с)

Я не понимаю чего АГЛ из штанов выпрыгивает чтоб Порошенко угодить???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там неустойка раза в три выше чем цена 15 килотонн!) Говорю честно-меньше потеряете!
СсылкаПожаловаться
ВеснаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Там неустойка раза в три выше чем цена 15 килотонн!) Говорю честно-меньше потеряете!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы нефть не качаем...не думаю что контракт заключен с неустойками, тем более они заранее предупредили, а потом себе в плюс поставили, что дескать мы крутые...мужик сказал мужик сделал...даже таким способом...Как по мне , то дурость, но одной больше, одной меньше...
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Весна
Весна
Мы нефть не качаем...не думаю что контракт заключен с неустойками, тем более они заранее предупредили, а потом себе в плюс поставили, что дескать мы крутые...мужик сказал мужик сделал...даже таким способом...Как по мне , то дурость, но одной больше, одной меньше...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поверьте на слово,цена там будет абсолютно адекватная!)) Нехочу тут объяснять, потому что нехочу!)) Я просто даже станции знаю откуда на украину "латвийское" и "голландское" топливо идёт))) А по поводу неустоек вы очень сильно ошибаетесь.) Мне уже борисполь и купянск поперёк горла стоят....Украина, так рвущаяся в европу, до сих пор плотность по госту 1947 года считает!))))
СсылкаПожаловаться
ВеснаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Поверьте на слово,цена там будет абсолютно адекватная!)) Нехочу тут объяснять, потому что нехочу!)) Я просто даже станции знаю откуда на украину "латвийское" и "голландское" топливо идёт))) А по поводу неустоек вы очень сильно ошибаетесь.) Мне уже борисполь и купянск поперёк горла стоят....Украина, так рвущаяся в европу, до сих пор плотность по госту 1947 года считает!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А для меня так важно понять...а Вы не хотите объяснять) Ну и ладно, поверю на слово...выбора всё равно у меня нет))))
СсылкаПожаловаться
СЛАВА КРАСОВСКИЙВ ответ на Весна
Весна
Напомним, что в августе Белорусская нефтяная компания уведомила украинских партнеров о том, что из-за ремонта на белорусских НПЗ не сможет выполнить контракт и уменьшит поставки на 20-30%. Вскоре эта проблема стала предметом телефонного разговора президентов Беларуси и Украины. Александр Лукашенко сказал Петру Порошенко, что понимает остроту этого вопроса с учетом уборочной кампании и сделает все, чтобы помочь Украине в обеспечении нефтепродуктами. Спустя несколько дней посол Беларуси в Украине Валентин Величко заявил, что Беларусь для обеспечения поставок закупит в Голландии и поставит в Украину около 15 тыс. тонн топлива.(с)

Я не понимаю чего АГЛ из штанов выпрыгивает чтоб Порошенко угодить???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так в чем проблема если Украине перепродадут топливо
СсылкаПожаловаться
ВеснаВ ответ на СЛАВА КРАСОВСКИЙ
СЛАВА КРАСОВСКИЙ
так в чем проблема если Украине перепродадут топливо
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Центр экономических исследований «РИА-Аналитика» провел анализ рынка бензина в 32 странах Европы.

Согласно составленному рейтингу самый дорогой бензин с октановым числом 95 – в Норвегии. На втором месте по дороговизне – Греция. Также в пятерку лидеров вошли Нидерланды, Дания и Италия.

Беларусь находится в рейтинге на третьем месте в с конца. То есть дешевле, чем у нас, бензин только в Казахстане и России.
СсылкаПожаловаться
СЛАВА КРАСОВСКИЙВ ответ на Весна
Весна
Центр экономических исследований «РИА-Аналитика» провел анализ рынка бензина в 32 странах Европы.

Согласно составленному рейтингу самый дорогой бензин с октановым числом 95 – в Норвегии. На втором месте по дороговизне – Греция. Также в пятерку лидеров вошли Нидерланды, Дания и Италия.

Беларусь находится в рейтинге на третьем месте в с конца. То есть дешевле, чем у нас, бензин только в Казахстане и России.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Этот анализ цен на бензин к чему, я знаю что там столько, а там столько, а в Венесуэле вообще почти даром, причем тут поставки на Украину
СсылкаПожаловаться
ВеснаВ ответ на СЛАВА КРАСОВСКИЙ
СЛАВА КРАСОВСКИЙ
Этот анализ цен на бензин к чему, я знаю что там столько, а там столько, а в Венесуэле вообще почти даром, причем тут поставки на Украину
СсылкаПожаловаться
История переписки5
К тому что покупают дороже, продают дешевле...бизнес придурков)
СсылкаПожаловаться
СЛАВА КРАСОВСКИЙВ ответ на Весна
Весна
К тому что покупают дороже, продают дешевле...бизнес придурков)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Хотя дошло , вы думаете что белоруснефть купит бензин как на польских азс , запакует в канистры и продаст украинцам в минус, но цена бензина в мире почти одна и таже, которая состоит из цены на нефть + себестоимость переработки, а та цена что на азс так там нацналоги добалены, каждой страны свои, так что в минус не продадут
СсылкаПожаловаться
ВеснаВ ответ на СЛАВА КРАСОВСКИЙ
СЛАВА КРАСОВСКИЙ
Хотя дошло , вы думаете что белоруснефть купит бензин как на польских азс , запакует в канистры и продаст украинцам в минус, но цена бензина в мире почти одна и таже, которая состоит из цены на нефть + себестоимость переработки, а та цена что на азс так там нацналоги добалены, каждой страны свои, так что в минус не продадут
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да, я так думала... но не это главное...Почему укры напрямую не покупают в ЕС...видимо потому что они у нас берут бесплатно?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария