29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я с детства так хотела.

Прочитала в интернете статью про Норвегию.

"В батальоне зенитных войск, дислоцированный в Эрланде  вооруженные силы Норвегии проводят эксперимент уже два года. Группы призывников состояли из 50% девушек и 50% парней. Они вмести служили, носили одинаковую амуницию, жили в одних и тех же комнатах и спали в одних и тех же палатках во время учений. Единственное, что у каждого пола было свое, — это душевые и туалеты. Результат превзошел все ожидания. «Было очень любопытно за этим наблюдать. Сейчас мы видим, что другие страны проявляют большой интерес к нашему эксперименту. Мы уже получили обращения из Финляндии, Эстонии, Швейцарии ,Швеции, Израиля», — рассказывает старший научный сотрудник Научно-исследовательского института Вооруженных сил Норвегии. Результаты идут в разрез со многими предрассудками о типичной «культуре мачо» в армии. Равновесие привело к большему пониманию и большей терпимости в отношениях.
«Они живут так близко друг от друга, что начинают относиться друг к другу, как братья и сестры. Кроме того, не исключено, что они становятся менее привлекательными друг для друга после нескольких суток «в поле», на учениях, без сна, душа или чистой одежды»,
Дело в том, что когда в армию ежегодно отбирают только 8 тысяч из 60 тысяч молодых мужчин и женщин, которые могут и хотят быть призваны каждый год, вооруженные силы выбирают, в основном, наиболее мотивированных, наилучших. А их более волнует соблюдение правил: чтобы не вредить самим себе и не вылететь. В зенитном батальоне был введен запрет на секс или романтические отношения в лагере или на службе. И в течение тех двух лет, что проходил эксперимент, стало известно только об одном случае нарушения запрета. Парочек образовалось не больше, чем в каких-то других местах 4-6 на 90 солдат. Если где-то и возникали проблемы, то в родных местах призывников, потому что там идея отправить любимого/любимую в армейское подразделение, где девушки и парни живут в одной и той же комнате, особого восторга не вызывала."


Вот и в России надо так. Пока не отслужишь государству год жизни в 18 лет, полных прав не получишь. Служба разная может быть - строить инфраструктуру, ухаживать за инвалидами, оказывать гос.услуги. А на военную службу отбирать только лучших из лучших парней и девушек по конкурсы.
А кто нигде не отслужит, тот не должен иметь права водить разную технику, быть на гос.службе и голосовать на выборах.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
228
Стас-Казбан
Мне кажется наш менталитет немного отличается, наши в первую очеред девушки будут постоянно нарушать устав.
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
Мне кажется наш менталитет немного отличается, наши в первую очеред девушки будут постоянно нарушать устав.
СсылкаПожаловаться
Бабовщина будет!!!
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Бабовщина будет!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
многие пройдут там курс молодого конца.
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
многие пройдут там курс молодого конца.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вместо упал-отжался)))
СсылкаПожаловаться
Стас-Казбан
Да Антонина, хорошо что ты не решаешь такие вопросы. А то я бы ходил в лучшем случае пешком.)
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
Да Антонина, хорошо что ты не решаешь такие вопросы. А то я бы ходил в лучшем случае пешком.)
СсылкаПожаловаться
Да брось Стас - ты бы был блестящим военным, во всех почётных караулах почётно отстоял, а потом бы пошёл бесплатно в лучший ВУЗ.
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Да брось Стас - ты бы был блестящим военным, во всех почётных караулах почётно отстоял, а потом бы пошёл бесплатно в лучший ВУЗ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мой отец помнится тоже в самых почетных караулах отстоял. Положительный со всех сторон мужик, но в военное училище его не взяли по состоянию здоровья. (а может просто репутация родителей или еще чем-то не вышел) Обидно за него было, хотя потом он и не жалел вроде как.
СсылкаПожаловаться
Даша Дубровская
Я думаю, что у нас бы возникла чисто национальная проблема..Русские девушки слишком красивые и сексуальные..))
СсылкаПожаловаться
Анна СтойильковичВ ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
Я думаю, что у нас бы возникла чисто национальная проблема..Русские девушки слишком красивые и сексуальные..))
СсылкаПожаловаться
Да уж...представить даже страшно)
СсылкаПожаловаться
Даша ДубровскаяВ ответ на Анна Стойилькович
Анна Стойилькович
Да уж...представить даже страшно)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сама боюсь..)) Это Вам не какие-нибудь крупные, рыжие и конопатые норвежки.))
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёнов
В отличие от американцев, нашим женщинам-военнослужащим участвовать в боевых действиях никто никогда официально не запрещал. Разделение на "боевые" и "не боевые" должности по половому признаку в Российской армии отсутствует. Если дама носит погоны, то командир имеет право бросить ее в атаку или посадить в окоп на передовой.(с)
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
В отличие от американцев, нашим женщинам-военнослужащим участвовать в боевых действиях никто никогда официально не запрещал. Разделение на "боевые" и "не боевые" должности по половому признаку в Российской армии отсутствует. Если дама носит погоны, то командир имеет право бросить ее в атаку или посадить в окоп на передовой.(с)
СсылкаПожаловаться
Вот и я о том, что если срочная служба будет такой как её сейчас рекламируют - комфортной и полезной, то надо чтобы туда был конкурс, как в Турции, Египте, Китае и т.п. Если парни и девушки будут иметь равные права на службу в армии, то конкурс вырастет в 2 раза и служить пойдут лучшие из лучших.
А т.к. они будут дорожить своим местом, то ничего нарушать не будут.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Вот и я о том, что если срочная служба будет такой как её сейчас рекламируют - комфортной и полезной, то надо чтобы туда был конкурс, как в Турции, Египте, Китае и т.п. Если парни и девушки будут иметь равные права на службу в армии, то конкурс вырастет в 2 раза и служить пойдут лучшие из лучших.
А т.к. они будут дорожить своим местом, то ничего нарушать не будут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не надо ничего придумывать и с кого-то брать пример, когда мы сами пример для многих. Много лет служил в подразделениях, где женщины составляли до трети личного состава. Конкурса у нас нет, но есть отбор. Если вам интересно, то посмотрите на сайте МО как отбирают женщин для военной службы.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёнов
В отличие от американцев, нашим женщинам-военнослужащим участвовать в боевых действиях никто никогда официально не запрещал. Разделение на "боевые" и "не боевые" должности по половому признаку в Российской армии отсутствует. Если дама носит погоны, то командир имеет право бросить ее в атаку или посадить в окоп на передовой.(с)
СсылкаПожаловаться
Из-за одной такой дамы я штаны в тех.части протирал)))
СсылкаПожаловаться
(RED)
че вообще не пойму, нафига девушкам в армию на год...что бы иметь право голоса на выборах?
СсылкаПожаловаться
Пи®аньяВ ответ на (RED)
(RED)
че вообще не пойму, нафига девушкам в армию на год...что бы иметь право голоса на выборах?
СсылкаПожаловаться
Чтоб мозги промыть от маминых нравоучений..))
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Пи®анья
Пи®анья
Чтоб мозги промыть от маминых нравоучений..))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
для этого есть высшие учебные заведения
СсылкаПожаловаться
Пи®аньяВ ответ на (RED)
(RED)
для этого есть высшие учебные заведения
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я вас умаляю..))
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Пи®анья
Пи®анья
Я вас умаляю..))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не надо...я видел что происходит с дамами в армии)))
СсылкаПожаловаться
Пи®анья
А мне кажется сейчас каждая вторая девушка и парени пойдут служить на годик в армию..))
Эх хде маи шишнадцать лет, а то и йа записалась бы в ВДВ..;)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария