21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я против авто, которые паркуются сами!

В последнее время часто рекламируют один автомобиль, который сам паркуется. И лозунг такой:"Покупайте его, "чайники", и все будет отлично!"
Как вы относитесь к тому, что прогресс не стоит на месте и в обычные автомобили, далеко уже не супербизнескласса внедряются такие чудеса техники?
Личто я - отрицательно. Считаю, что такие новшества ободряют тех людей, кто ранее мож и приобрел правдами-неправдами права, но не садился за руль, в частности, из-за того, что не умел парковаться, не чувствовал габаритов автомобиля. А теперь такая функция позволит сесть за руль и поехать тем, кто еще вчера был пешеходом. Я боюсь таких людей. Уверена в том, что
ЕСЛИ НЕ УМЕЕШЬ ПАРКОВАТЬСЯ, ТО НЕ ИМЕЕШЬ ПРАВА НА УПРАВЛЕНИЕ ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ!
Ураган Катрина (ИИ)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
181
1678910
Илья ТрошинВ ответ на Сергей сын Владимира
Сергей сын Владимира
Еще как по существу. Как и в случае с Айфоном, многие функции становятся бесполезными, без умения пользоваться ими. А что касается лишних функций в машинах- они есть и платить за них придется, потому как класс авто подразумевает наличие многих из них.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мне "многие" функции Айфона мне бесполезны, потому что неинтересны и не нужны. Кто-то изучил Айфон, а кто-то может водить тепловоз, а айфон ему до лампочки.. И что? Второй глупее первого? Это отступление, так сказать. А ответ вы сами дали незаметив этого - "ПРИДЕТСЯ платить". Собственно с чего я и начал. Нужно-ненужно, а придется. А я не хочу платить за то, что МНЕ не нужно.
СсылкаПожаловаться
Камо Гаткуранов
Может и хорошая система для парковки но мне кажется что я на много быстрее припаркуюсь и создам меньше проблем остальным участникам движения а на счёт автомата,проездив 22 года на механике и пересев на автомат моё мнение :механика на седанах это древний век.
СсылкаПожаловаться
viktor
АКПП страшнее. Видел испытание данной приблуды, паркуется быстрее многих и место подбирает хорошо, доведут до ума, неплохой прибамбас будет.))) Поездил с АКПП нет, решил совсем обленюсь, уж лучше по старинке, да и не может она многого, пробок у нас глухих мало. По сути, АКПП гораздо больше расхолаживает человека чем автопарковщик.
СсылкаПожаловаться
Филиппов Дмитрий
это всё делается для удобства .Машина для человека,а не как наши тазики,человек для машины.
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Филиппов Дмитрий
Филиппов Дмитрий
это всё делается для удобства .Машина для человека,а не как наши тазики,человек для машины.
СсылкаПожаловаться
Согласна с вами, Дмитрий!
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Валенька
Валенька
Согласна с вами, Дмитрий!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит против ВАЗа? Ну-ну, запомнил! :-)
СсылкаПожаловаться
for-georgeВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Значит против ВАЗа? Ну-ну, запомнил! :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всем нелюбителям тазов черная метка???))))
СсылкаПожаловаться
Анна
У меня проблем с парковкой нет, но любая опция, которая кому-то облегчает жизнь имеет право на существование. Иначе мы бы все еще пешком ходили... А хоть кто-нибудь из обсуждающих и негодующих имеет такую приблуду для парковки? Или только по телику смотрели?
СсылкаПожаловаться
СтавридкинаВ ответ на Анна
Анна
У меня проблем с парковкой нет, но любая опция, которая кому-то облегчает жизнь имеет право на существование. Иначе мы бы все еще пешком ходили... А хоть кто-нибудь из обсуждающих и негодующих имеет такую приблуду для парковки? Или только по телику смотрели?
СсылкаПожаловаться
аха..да похоже, тут любая доп. опция, которая за деньги - мегазло)))
СсылкаПожаловаться
Владимир МурышкинВ ответ на Ставридкина
Ставридкина
аха..да похоже, тут любая доп. опция, которая за деньги - мегазло)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Немножко не так. Мегазло - любая опция ,расхолаживающая водителя ...придающая излишней самоуверенности что авто всегда правильно припаркуется, хорошо разгонится и затормозит ...без заноса , вовремя сообщит о мокрой дороге и так далее...
СсылкаПожаловаться
СтавридкинаВ ответ на Владимир Мурышкин
Владимир Мурышкин
Немножко не так. Мегазло - любая опция ,расхолаживающая водителя ...придающая излишней самоуверенности что авто всегда правильно припаркуется, хорошо разгонится и затормозит ...без заноса , вовремя сообщит о мокрой дороге и так далее...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мы уже обо всем договорились))
СсылкаПожаловаться
Владимир МурышкинВ ответ на Ставридкина
Ставридкина
мы уже обо всем договорились))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно ))))
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Анна
Анна
У меня проблем с парковкой нет, но любая опция, которая кому-то облегчает жизнь имеет право на существование. Иначе мы бы все еще пешком ходили... А хоть кто-нибудь из обсуждающих и негодующих имеет такую приблуду для парковки? Или только по телику смотрели?
СсылкаПожаловаться
я не имею и не собираюсь иметь. она мне не нужна.
СсылкаПожаловаться
Вадим Фишер
и за и против, Ирина вы противоречите сама себе, с одной стороны вы правы -данный прибамбас позволит выехать на дорогу таким чайникам, что как говорится "суши весла -приплыли", с другой вы хаете МКПП а ведь она тоже приучает водителя лучше чувствовать автомобиль, ну а если кто не научился ездить на МКПП- вы простите не водитель а водядел.
я согласен что автомобиль сделан для человека а не человек для автомобиля, но тут палка в двух концах, содной стороны отсутствие всех этих "гаджетов" требует от водителя больших навыков вождения, внимания и прочего, с другой - оттачивает водительские навыки
и теперь ответьте сами себе что лучше для вас: вы будете отличным водителем без гаджетов или вы будете отличным одноклеточным вадятлом с прокаченым авто, не спасобным ничего сделать с ней если в дороге что либо откажет из этих приблуд! несможете потому что небудете знать как это делается имхо за вас это всегда делала машина а вы даже не подозревали что для этого надо.
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Вадим Фишер
Вадим Фишер
и за и против, Ирина вы противоречите сама себе, с одной стороны вы правы -данный прибамбас позволит выехать на дорогу таким чайникам, что как говорится "суши весла -приплыли", с другой вы хаете МКПП а ведь она тоже приучает водителя лучше чувствовать автомобиль, ну а если кто не научился ездить на МКПП- вы простите не водитель а водядел.
я согласен что автомобиль сделан для человека а не человек для автомобиля, но тут палка в двух концах, содной стороны отсутствие всех этих "гаджетов" требует от водителя больших навыков вождения, внимания и прочего, с другой - оттачивает водительские навыки
и теперь ответьте сами себе что лучше для вас: вы будете отличным водителем без гаджетов или вы будете отличным одноклеточным вадятлом с прокаченым авто, не спасобным ничего сделать с ней если в дороге что либо откажет из этих приблуд! несможете потому что небудете знать как это делается имхо за вас это всегда делала машина а вы даже не подозревали что для этого надо.
СсылкаПожаловаться
тоже вы сравнили АКПП и умение парковаться!!
АКПП и МКПП никак не влияют на аварийность.
наоборот, чем меньше руки отрываются от руля, тем меньше аварий
а вот если человек не умеет припарковаться, т.е. в ачстности, не чувствует габариты авто, то извините, это шансы устроить на дороге замуту только увеличивают!
СсылкаПожаловаться
Сашок
Вобщем фильм я смотрел,называется он "Я -робот",так вот там герой Уила Смита едя на машине,отключил автопилот,выдвинулся руль из панели авто и он стал руками управлять машиной,а значит женщина сидящая рядом с ним у него спрашивает,мол ты чё делаешь,а тот ей мол я машиной управляю.А она(женщина)в шоке от того что машиной этот чел управляет руками....Я к чему это,будущее не за горами,скоро машинам надо будет тока адрес называть,дальше они сделают всё сами)))))))Вот кстати тот кадр где он тачкой управляет



А вот сама тачка его....

СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Сашок
Сашок
Вобщем фильм я смотрел,называется он "Я -робот",так вот там герой Уила Смита едя на машине,отключил автопилот,выдвинулся руль из панели авто и он стал руками управлять машиной,а значит женщина сидящая рядом с ним у него спрашивает,мол ты чё делаешь,а тот ей мол я машиной управляю.А она(женщина)в шоке от того что машиной этот чел управляет руками....Я к чему это,будущее не за горами,скоро машинам надо будет тока адрес называть,дальше они сделают всё сами)))))))Вот кстати тот кадр где он тачкой управляет



А вот сама тачка его....

СсылкаПожаловаться
тачка прикольная)))
наверное, придет и то время) тока мы (наше поколение) его не увидим уже
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
тачка прикольная)))
наверное, придет и то время) тока мы (наше поколение) его не увидим уже
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тачка мне самому понравилась))))))))
СсылкаПожаловаться
Krevetka
Так..не надо наезжать на новичков..типа "не умеешь парковаться - нечего за руль садится". Нечего за руль садится пьяным и обкуренным уродам, а вот новички - по-внимательнее некоторых будут. Парковку тоже со временем осваивать надо, это вам не правило заучить ))
P.S. Это говорить водитель, который паркуется, скажем так, не очень хорошо ))
СсылкаПожаловаться
Гарик Гарикович
Есть спрос - есть предложение. Если человеку это надо, он купит. Если у меня жена сядет за руль, я поставлю парктроник. А вообще павильно выше сказано. Сел за руль - умей ездить задом и парковаться сам! А еще полезно знать матчасть!
СсылкаПожаловаться
1678910
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария