14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я против авто, которые паркуются сами!

В последнее время часто рекламируют один автомобиль, который сам паркуется. И лозунг такой:"Покупайте его, "чайники", и все будет отлично!"
Как вы относитесь к тому, что прогресс не стоит на месте и в обычные автомобили, далеко уже не супербизнескласса внедряются такие чудеса техники?
Личто я - отрицательно. Считаю, что такие новшества ободряют тех людей, кто ранее мож и приобрел правдами-неправдами права, но не садился за руль, в частности, из-за того, что не умел парковаться, не чувствовал габаритов автомобиля. А теперь такая функция позволит сесть за руль и поехать тем, кто еще вчера был пешеходом. Я боюсь таких людей. Уверена в том, что
ЕСЛИ НЕ УМЕЕШЬ ПАРКОВАТЬСЯ, ТО НЕ ИМЕЕШЬ ПРАВА НА УПРАВЛЕНИЕ ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ!
Ураган Катрина (ИИ)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
181
СтавридкинаВ ответ на Владимир Мурышкин
Владимир Мурышкин
Хорошо,что понимаете ))) Вы же уже согласились с Михаилом - "все эти устройства не панацея" - Вот точно сказано)) -- а со мной продолжаете вести борьбу )))))))) Кстати , вы вроде из Европы , а проблемы аналогичные ...шучу ).
СсылкаПожаловаться
История переписки10
аа)) я не борюсь)) я сначала Вам ответила..и только потом прочитала переписку))
Проблемы с парковкой..боюсь побольше, чем в России.. Здесь дороги очччень узкие, экономия места везде..я каждый раз, выезжая из гаража вынуждена тщательно прицеливаться, чтобы не задеть зеркала..Джипы, чтобы проехать в наш подземный гараж - вообще зеркала складывают..и так везде..
На дороге, чтобы обогнать велосипедиста, мне приходится на встречку выезжать..
я просто уже устала от этого постоянного прицеливания))
СсылкаПожаловаться
Владимир МурышкинВ ответ на Ставридкина
Ставридкина
аа)) я не борюсь)) я сначала Вам ответила..и только потом прочитала переписку))
Проблемы с парковкой..боюсь побольше, чем в России.. Здесь дороги очччень узкие, экономия места везде..я каждый раз, выезжая из гаража вынуждена тщательно прицеливаться, чтобы не задеть зеркала..Джипы, чтобы проехать в наш подземный гараж - вообще зеркала складывают..и так везде..
На дороге, чтобы обогнать велосипедиста, мне приходится на встречку выезжать..
я просто уже устала от этого постоянного прицеливания))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
))) Да ...что тут скажешь ...удачи вам в этой нелёгкой жизни )))
СсылкаПожаловаться
СтавридкинаВ ответ на Владимир Мурышкин
Владимир Мурышкин
))) Да ...что тут скажешь ...удачи вам в этой нелёгкой жизни )))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
спс)) хоть поплакалась)))
а то местные не понимают моих страданий)) они шире 4х полосного автобана ничего не видели))
СсылкаПожаловаться
Владимир МурышкинВ ответ на Ставридкина
Ставридкина
спс)) хоть поплакалась)))
а то местные не понимают моих страданий)) они шире 4х полосного автобана ничего не видели))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Случайно глянул в анкету (обычно не смотрю) ...))))
СсылкаПожаловаться
СтавридкинаВ ответ на Владимир Мурышкин
Владимир Мурышкин
Случайно глянул в анкету (обычно не смотрю) ...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
та на здоровье))
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерниковВ ответ на Ставридкина
Ставридкина
А я этот столбик и без парктроника не увижу..Я же не могу каждый раз выбегать с целью выявления столбиков..
Т.е. это устройство мне поможет там, где может помочь..я и не надеюсь на волшебство)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Правильно- ПОМОЖЕТ, а не решит за вас эту проблему. И очень хорошо, что вы понимаете, что все эти устройства не панацея. Вообщем на Бога (опции) надейся, а сам не плошай!)))
СсылкаПожаловаться
СтавридкинаВ ответ на МихаилВедерников
МихаилВедерников
Правильно- ПОМОЖЕТ, а не решит за вас эту проблему. И очень хорошо, что вы понимаете, что все эти устройства не панацея. Вообщем на Бога (опции) надейся, а сам не плошай!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
"все эти устройства не панацея" - Вот точно сказано))
СсылкаПожаловаться
Евгений МалининВ ответ на Ставридкина
Ставридкина
А я бы не отказалась от парктроника..Управление должно быть легким и удобным..
СсылкаПожаловаться
Удобство в развитом до автоматизма навыке, я прокатился с началтницей пасажиром.. эта приблуда не работает в наших условиях, только сбивает с толку женщину.( снег, неровности, трава и тп реалии наши не дают этой штуке фунциклировать, только зеркала чистые и оценка мозгом может помочь не создавать проблем! Удачи!
СсылкаПожаловаться
СтавридкинаВ ответ на Евгений Малинин
Евгений Малинин
Удобство в развитом до автоматизма навыке, я прокатился с началтницей пасажиром.. эта приблуда не работает в наших условиях, только сбивает с толку женщину.( снег, неровности, трава и тп реалии наши не дают этой штуке фунциклировать, только зеркала чистые и оценка мозгом может помочь не создавать проблем! Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спс)
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерников
Прогресс не стоит на места и ничего мы с этим поделать не можем. НО! Ни одна функция в авто ничего не делает сама-только помогает. И каждый сам волен покупать машину с теми опциями, которые ему нужны. А брать "заряженное" авто и не использовать его возможности-это, по моему, пустая трата денег.
СсылкаПожаловаться
Илья Трошин
Им надо продать во что бы то ни стало...Был ДВД, давай срочно покупай блюрэй, хотя кино дома смотришь 1 раз в месяц, а шедевры появляются 1 раз в 5 лет. Был Айфон3, срочно покупай Айфон4, хотя и прошлый использовал на 11,5%.Как можно ездить без датчика дождя! Купи, купи, купи орут отовсюду! Так и здесь. Копеечная для производителя приблуда позволяет втюхать гораздо большие деньги. С другой стороны - ничего тяжеле шариковой ручки не держим, в булочную на такси ездим, зато платим немаленькие деньги изнуряя себя в спортзалах. И нам говорят - да это правильно, только купи....
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерниковВ ответ на Илья Трошин
Илья Трошин
Им надо продать во что бы то ни стало...Был ДВД, давай срочно покупай блюрэй, хотя кино дома смотришь 1 раз в месяц, а шедевры появляются 1 раз в 5 лет. Был Айфон3, срочно покупай Айфон4, хотя и прошлый использовал на 11,5%.Как можно ездить без датчика дождя! Купи, купи, купи орут отовсюду! Так и здесь. Копеечная для производителя приблуда позволяет втюхать гораздо большие деньги. С другой стороны - ничего тяжеле шариковой ручки не держим, в булочную на такси ездим, зато платим немаленькие деньги изнуряя себя в спортзалах. И нам говорят - да это правильно, только купи....
СсылкаПожаловаться
Согласен, Илья. Плюс везде начинают продвигать фишку, что если, к примеру, у тебя тот же Айфон старой модели- то ты лох лохматый. Вот народ и гонется не за тем, что действительно нужно, а за понтами. Купят машину с кучей наворотов, а пользоваться всем этим не умеют. Да половина приобретенных опций вообще не нужна.
СсылкаПожаловаться
Владимир МурышкинВ ответ на Илья Трошин
Илья Трошин
Им надо продать во что бы то ни стало...Был ДВД, давай срочно покупай блюрэй, хотя кино дома смотришь 1 раз в месяц, а шедевры появляются 1 раз в 5 лет. Был Айфон3, срочно покупай Айфон4, хотя и прошлый использовал на 11,5%.Как можно ездить без датчика дождя! Купи, купи, купи орут отовсюду! Так и здесь. Копеечная для производителя приблуда позволяет втюхать гораздо большие деньги. С другой стороны - ничего тяжеле шариковой ручки не держим, в булочную на такси ездим, зато платим немаленькие деньги изнуряя себя в спортзалах. И нам говорят - да это правильно, только купи....
СсылкаПожаловаться
+1000000
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерниковВ ответ на Владимир Мурышкин
Владимир Мурышкин
+1000000
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А насчет парковки-согласен полностью! Иногда приезжаешь во двор или на объект-ежкин кот! Встанет кто нибудь один за двоих... И так места мало, а если такой "мастер" не один?(. Про закрытие выездов-вообще отдельная песня!
СсылкаПожаловаться
Владимир МурышкинВ ответ на МихаилВедерников
МихаилВедерников
А насчет парковки-согласен полностью! Иногда приезжаешь во двор или на объект-ежкин кот! Встанет кто нибудь один за двоих... И так места мало, а если такой "мастер" не один?(. Про закрытие выездов-вообще отдельная песня!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Иногда такое поведение - просто хамство. У нашего дома один не местный постоянно закрывал выезд (места предостаточно и в данном случае навыки парковки совсем не нужны, но с этим у него всё нормально). На неоднократные замечания реагировал визгом колёс. Я понял - здесь дело в голове.
СсылкаПожаловаться
Сергей сын ВладимираВ ответ на Илья Трошин
Илья Трошин
Им надо продать во что бы то ни стало...Был ДВД, давай срочно покупай блюрэй, хотя кино дома смотришь 1 раз в месяц, а шедевры появляются 1 раз в 5 лет. Был Айфон3, срочно покупай Айфон4, хотя и прошлый использовал на 11,5%.Как можно ездить без датчика дождя! Купи, купи, купи орут отовсюду! Так и здесь. Копеечная для производителя приблуда позволяет втюхать гораздо большие деньги. С другой стороны - ничего тяжеле шариковой ручки не держим, в булочную на такси ездим, зато платим немаленькие деньги изнуряя себя в спортзалах. И нам говорят - да это правильно, только купи....
СсылкаПожаловаться
-1000
по себе людей не судят
не умеешь пользоваться гаджетом/машиной хотя бы на 90%- не покупай. Слушай кассетный магнитофон и покупай Жигули-копейку.
СсылкаПожаловаться
Илья ТрошинВ ответ на Сергей сын Владимира
Сергей сын Владимира
-1000
по себе людей не судят
не умеешь пользоваться гаджетом/машиной хотя бы на 90%- не покупай. Слушай кассетный магнитофон и покупай Жигули-копейку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Судя по агресии вы очень молоддой человек.Ну и чем отличается Айфон3 принципиально от Айфон4? А Айпед1 от Айпед2? Чем Вы лично там пользуетесь?Ответ "Всем" не проходит. Мне не нужен датчик дождя, подсветка у дверей, подсветка ног внутри салона и т.д., а за всё это я плачу. На служебной машине. А своя поэтому ничего лишнего не содержит. Принципиально машины лет 20 уже не меняются.
СсылкаПожаловаться
Сергей сын ВладимираВ ответ на Илья Трошин
Илья Трошин
Судя по агресии вы очень молоддой человек.Ну и чем отличается Айфон3 принципиально от Айфон4? А Айпед1 от Айпед2? Чем Вы лично там пользуетесь?Ответ "Всем" не проходит. Мне не нужен датчик дождя, подсветка у дверей, подсветка ног внутри салона и т.д., а за всё это я плачу. На служебной машине. А своя поэтому ничего лишнего не содержит. Принципиально машины лет 20 уже не меняются.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не угадали. 34 мне. Просто удивляют люди, которые свое субъективные умозаключения, пытаются выдавать за истину. Глупо говорить, что машины не меняются принципиально 20 лет уже. Изменилось все- абсолютно новые технологии в создании двигателей, коробок передач, подвесках, множество умных функция, нововведений влияющих на пассивную и активную безопасность. Есть вещи необходимые, есть вещи которые облегчают повседневную жизнь, а есть еще так же милые безделушки, отсутствие которых на качество жизни не повлияет, но обладать ими приятно.
СсылкаПожаловаться
Илья ТрошинВ ответ на Сергей сын Владимира
Сергей сын Владимира
Не угадали. 34 мне. Просто удивляют люди, которые свое субъективные умозаключения, пытаются выдавать за истину. Глупо говорить, что машины не меняются принципиально 20 лет уже. Изменилось все- абсолютно новые технологии в создании двигателей, коробок передач, подвесках, множество умных функция, нововведений влияющих на пассивную и активную безопасность. Есть вещи необходимые, есть вещи которые облегчают повседневную жизнь, а есть еще так же милые безделушки, отсутствие которых на качество жизни не повлияет, но обладать ими приятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ответ не по существу вопроса. Я говорю не про умение пользоваться, а про практическую ценность разных нововведений. Я не хочу платить за датчик дождя или подсветку зоны ног, но в понравившейся мне машине они неотъемлемая часть. Или вы полагаете, что всё это бесплатно?
СсылкаПожаловаться
Сергей сын ВладимираВ ответ на Илья Трошин
Илья Трошин
Ответ не по существу вопроса. Я говорю не про умение пользоваться, а про практическую ценность разных нововведений. Я не хочу платить за датчик дождя или подсветку зоны ног, но в понравившейся мне машине они неотъемлемая часть. Или вы полагаете, что всё это бесплатно?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Еще как по существу. Как и в случае с Айфоном, многие функции становятся бесполезными, без умения пользоваться ими. А что касается лишних функций в машинах- они есть и платить за них придется, потому как класс авто подразумевает наличие многих из них.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария