14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я опять не понимаю (тема де жа вю)

Уже 2 года в России есть закон, по которому иностранец не должен находится на нашей территории более 180 дней в год, при этом подряд не более 90 дней. И с 1 декабря к украинцам этот закон применяется в полном объеме. То есть если они хотят жить у нас долго им надо оформится (патент, годовая регистрация, РВП, ВЖ ...). И вот мой Вован-бандеровец сегодня поехал в Финляндию на 1-2 часа уже в 6 раз за этот год, у него штрафов административных не оплаченных куча, три лишения прав за пьяную езду, в России он в 2015 году прожил 329 дней, а не 90 дней. И что - его спокойно впустили и он может жить дальше. И штамп в паспорт шлёпнули, там где уже есть 7 штампов за этот год по которым видно что он тут живёт постоянно.
Как же так дорогие товарищи? Почему закон не выполняется?
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
172
156789
Александр АгаревВ ответ на Галина Юрина
Галина Юрина
За сокрытие сколько сейчас дают?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да штраф выпишут и всё, а вот за пересечение госграницы могут влупить лет 5-10! Там сам факт важен, а Тоня тут про контрабанду свинины соловьём заливалась!))
СсылкаПожаловаться
Галина ЮринаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Да штраф выпишут и всё, а вот за пересечение госграницы могут влупить лет 5-10! Там сам факт важен, а Тоня тут про контрабанду свинины соловьём заливалась!))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну по совокупности пойдёт....
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Галина Юрина
Галина Юрина
Ну по совокупности пойдёт....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нашел!)))
Статья 322. Незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации
2. Пересечение Государственной границы Российской Федерации при въезде в Российскую Федерацию иностранным гражданином или лицом без гражданства, въезд которым в Российскую Федерацию заведомо для виновного не разрешен по основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации, -
наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо с применением насилия или с угрозой его применения, -
наказываются лишением свободы на срок до шести лет.

Уголовный кодекс, N 63-ФЗ | ст 316 УК РФ

Статья 316. Укрывательство преступлений

Заранее не обещанное укрывательство преступлений -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Нашел!)))
Статья 322. Незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации
2. Пересечение Государственной границы Российской Федерации при въезде в Российскую Федерацию иностранным гражданином или лицом без гражданства, въезд которым в Российскую Федерацию заведомо для виновного не разрешен по основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации, -
наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо с применением насилия или с угрозой его применения, -
наказываются лишением свободы на срок до шести лет.

Уголовный кодекс, N 63-ФЗ | ст 316 УК РФ

Статья 316. Укрывательство преступлений

Заранее не обещанное укрывательство преступлений -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Объясни мне Саша - погранцы же не слепые. Они же очень долго смотрят и на все штампы в его паспорте и в компьютер на все его данные и на его регистрацию - и впускают в РФ без вопросов и ограничений. Ну как это можно объяснить?
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Объясни мне Саша - погранцы же не слепые. Они же очень долго смотрят и на все штампы в его паспорте и в компьютер на все его данные и на его регистрацию - и впускают в РФ без вопросов и ограничений. Ну как это можно объяснить?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не буду я тебе ничего объяснять. Бесполезно потому что!
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Не буду я тебе ничего объяснять. Бесполезно потому что!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я-то чем виновата? Если он у меня живёт, то я его регистрирую по месту проживания. Его же впускают.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Я-то чем виновата? Если он у меня живёт, то я его регистрирую по месту проживания. Его же впускают.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Если он у меня живёт, то я его регистрирую по месту проживания

Ты что ещё от нас то добиваешься, если ты его каждый раз сама легализуешь!!!! Ты нас за дураков что ли держишь? Что тебе ещё объяснять надо???
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Да ладно!)) Простой троллинг и провокация. Спрашивает же "почему закон не выполняется?", а то что сама способствует сокрытию преступления молчок!))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не скрываю и не умалчиваю - я с 2011 года каждые три месяца публично вопрошаю.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Я не скрываю и не умалчиваю - я с 2011 года каждые три месяца публично вопрошаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ты ещё в Спортлото на него не жаловалась!))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
сан саныч клёновВ ответ на Старый ОД
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Хороший,но закон есть закон!Его тут,на медни,оштрафовали за не пристёгнутые ремни всей семьи-во как!))
СсылкаПожаловаться
Павел Чулков
Был у нас в Курилке дядечка в коротких штанишках, он за всеми конспектировал или флешку заводил, на особо популярных персонажей. У меня есть шорты, НО они не короткие, поэтому вот так сказать цитата из автора, из КАВ, от 19.10.2015г., как знал: наступит этот день, когда будет опять "плач ярославны":
Оппонента все знают:

Я тебе так скажу - у тебя явный сексизм. У многих военных есть эта паталогия, для них не выносимо если женщина умнее, больше зарабатывает, лучше стреляет и т.п. Вот ты и бесишься от того, что я сама заработала и купила всё, что меня окружает - все свои квартиры, машины, телеки и т.п. - и для себя и для Вовы.

Далее была-===фотографическая карточка
НО
самое интересное, было 27/Х, когда этот плохой, нехороший, НО хозяйственный мужщинка, не пускал ТонЭчку домой, а потом в УАЗе заперся...===
Сижу плачу

в машине во дворе. Вова меня не пускает домой. Пьяный в припадке заперся на засов. Что делать?


не совсем цитата, НО близко к тексту: "Вова на квартире такой классный ремонт сделал: одна комната красивее другой!"



Только вот такие люди, как на этом снимке=== они пьют постоянно: работают(калымят) на вино 365дней в году.
Одну семью знал=пили все: отец, мать, сыновья, дочери===дочери во время уехали(одна правда сначала отсидела 2года), а в 2004году умирают=== старший сын(март), средний(май), мать(20августа), отец(31августа), младший сын в январе 2006года.
А, Вова, он, как мы знаем, попьет 2-3-7дней, а потом работает. Полстраны рюмочку-другую за ужином выпивает или 0.5 пива----и нормальные-)
Как ты, ТонЭчка им не довольна, так он "лесной брат"...бандеровец, западЭнец, а, как тихо-мирно---Вова
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Павел Чулков
Павел Чулков
Был у нас в Курилке дядечка в коротких штанишках, он за всеми конспектировал или флешку заводил, на особо популярных персонажей. У меня есть шорты, НО они не короткие, поэтому вот так сказать цитата из автора, из КАВ, от 19.10.2015г., как знал: наступит этот день, когда будет опять "плач ярославны":
Оппонента все знают:

Я тебе так скажу - у тебя явный сексизм. У многих военных есть эта паталогия, для них не выносимо если женщина умнее, больше зарабатывает, лучше стреляет и т.п. Вот ты и бесишься от того, что я сама заработала и купила всё, что меня окружает - все свои квартиры, машины, телеки и т.п. - и для себя и для Вовы.

Далее была-===фотографическая карточка
НО
самое интересное, было 27/Х, когда этот плохой, нехороший, НО хозяйственный мужщинка, не пускал ТонЭчку домой, а потом в УАЗе заперся...===
Сижу плачу

в машине во дворе. Вова меня не пускает домой. Пьяный в припадке заперся на засов. Что делать?


не совсем цитата, НО близко к тексту: "Вова на квартире такой классный ремонт сделал: одна комната красивее другой!"



Только вот такие люди, как на этом снимке=== они пьют постоянно: работают(калымят) на вино 365дней в году.
Одну семью знал=пили все: отец, мать, сыновья, дочери===дочери во время уехали(одна правда сначала отсидела 2года), а в 2004году умирают=== старший сын(март), средний(май), мать(20августа), отец(31августа), младший сын в январе 2006года.
А, Вова, он, как мы знаем, попьет 2-3-7дней, а потом работает. Полстраны рюмочку-другую за ужином выпивает или 0.5 пива----и нормальные-)
Как ты, ТонЭчка им не довольна, так он "лесной брат"...бандеровец, западЭнец, а, как тихо-мирно---Вова
СсылкаПожаловаться
Ну как-то так. Но вообще он ужасный.
СсылкаПожаловаться
Павел ЧулковВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Ну как-то так. Но вообще он ужасный.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не вредничай, нормальный мужик у тебя, некоторые сильно мечтают даже о таком
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Павел ЧулковВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Березовый сок ядреный был-)
Доброго, тебе Федор вечерочка-)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Павел ЧулковВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Хотел сегодня купить мазь, НО так торопился, так торопился, что не купил-(=== в городке с населением в 8/000 не нашел место где припарковаться, чтобы быстро к вет/палатке подойти, поехал в областной, а на обратной дороге=раб/день закончился=====печалька-(((
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
узбеки.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
156789
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария