24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я ни разу за морем не был

Я ни разу за морем не былСердце тешит привычная мысль
Там такое же синее небо
И такая же сложная жизнь

Может там веселей и богаче
Ярче краски и лето теплей
Только так же от боли там плачут
Так же в муках рожают детей

Может я не совсем понимаю
Явной выгоды тайных измен
Отчего-то я чаще теряю
Ничего не имея взамен

За какими же новыми благами
Вольным воля спасенному рай
Все бегут притворяясь бродягами
Пилигримы в неведомый край

Что задумано сделано пройдено
Бросишь все ни о чем не скорбя
Только где-то кончается Родина
Если Родина есть у тебя

Оглянись на прощанье и вот она
Под ногами чужая земля
То ли птицы летят перелетные
То ли крысы бегут с корабля

К.Никольский

цитируя одного форумчанина " Да, мне есть дело"

а другими словами, выскажите ваше мнение о людях, бросивших Родину в девяностые, но считающих, что они имеют право рассуждать или критиковать политику России.
дмитрий самохин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
407
Ворошиловский стрелокВ ответ на taurus 54
taurus 54
И тем не менее ...Моя вера для меня дороже и лучше. Другие судить нет желания. Хотя примеров даже проституции в "тех" государствах предостаточно. А бедность ещё и усугубляет проблему, т.к. нет денег на средства предохранения . Потому распространены гонорея, сифилис. Но это не веры вина, а обстоятельства. Бедность. Потому судить и обсуждать нет желания. Как говорится :" В каждом дому по кому." Суть в вопросе выше.. Узбек согласился со мной, что своя мама лучше и дороже, но озвучивать этого не стал, чтобы не оскорбить меня и мою мать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Значит обсуждать не будем , но я не о вере хотел сказать.
СсылкаПожаловаться
ebboxВ ответ на taurus 54
taurus 54
Однажды узбек-строитель начал со мной разговор. Он начал утверждать,что его вера лучше, строже, чем наша. Я ему пообещал поговорить на эту тему, если он мне честно, не оскорбив меня, ответит на мой вопрос. он согласился. Я его спросил: " Мирза, чья мать лучше, твоя, или моя?" ...Он помолчал и сказа:" Саша, я всё понял ." )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Родина-мать. Эта формулировка понятная, ясная. А вот скажите тогда - а вот по природе своей, любовь матери к своим детям и детей к своей матери она, любовь самозабвенная, невзирая ни на что всегда? Или взаимная и равновесная? Или у кого-то больше и беззаветнее любовь?
СсылкаПожаловаться
taurus 54В ответ на ebbox
ebbox
Родина-мать. Эта формулировка понятная, ясная. А вот скажите тогда - а вот по природе своей, любовь матери к своим детям и детей к своей матери она, любовь самозабвенная, невзирая ни на что всегда? Или взаимная и равновесная? Или у кого-то больше и беззаветнее любовь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Моё мнение- всё зависит от воспитания. ( Как будущей матери, так в дальнейшем и её ребёнка.) Я своих детей люблю не взирая ни на что. Наблюдаю это и со стороны дочери, а теперь и внука, который вот уже две недели САМ( без подсказки) зовёт меня" дедиська папа" (дедушка папа). В тесение дня по несколько раз может бросить свои игры, подойти, обнять меня и сказать :" Дедиська папа, ты мой. Я тебя сильно сильно люблю. " Ему 8го июня исполнилось 3 года. Папа правда бесится. Был-бы жив сын - он любил-бы меня сильнее,чем даже дочь и жена. Мы с ним были больше друзьями.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на taurus 54
taurus 54
Моё мнение- всё зависит от воспитания. ( Как будущей матери, так в дальнейшем и её ребёнка.) Я своих детей люблю не взирая ни на что. Наблюдаю это и со стороны дочери, а теперь и внука, который вот уже две недели САМ( без подсказки) зовёт меня" дедиська папа" (дедушка папа). В тесение дня по несколько раз может бросить свои игры, подойти, обнять меня и сказать :" Дедиська папа, ты мой. Я тебя сильно сильно люблю. " Ему 8го июня исполнилось 3 года. Папа правда бесится. Был-бы жив сын - он любил-бы меня сильнее,чем даже дочь и жена. Мы с ним были больше друзьями.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы привели пример вашей семьи и это здорово , но это к сожалению не большинство в России
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Вы привели пример вашей семьи и это здорово , но это к сожалению не большинство в России
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я напротив думаю,что это так у большинства. Но конечно есть мамы и дети, воспитанные так, что способны убить друг друга. Но их не большинство. Это отклонение от нормы. И оно есть не только в России.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на taurus 54
taurus 54
Я напротив думаю,что это так у большинства. Но конечно есть мамы и дети, воспитанные так, что способны убить друг друга. Но их не большинство. Это отклонение от нормы. И оно есть не только в России.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В 1986 году был в Таджикистане , очень бросилось в глаза их отношение к старшим , к родителям , даже если тебе 50 ты слово против сказать не можешь . Отдыхали на пасеке в горах , приехали родители таджика и он и зять их так суетились , пока они не уехали. Там нет сирот , так как семья их не бросит . Там нет практически разводов . Но ведь и у нас это было на Руси и вера была от сердца , но как то растеряли.
СсылкаПожаловаться
ebboxВ ответ на taurus 54
taurus 54
Моё мнение- всё зависит от воспитания. ( Как будущей матери, так в дальнейшем и её ребёнка.) Я своих детей люблю не взирая ни на что. Наблюдаю это и со стороны дочери, а теперь и внука, который вот уже две недели САМ( без подсказки) зовёт меня" дедиська папа" (дедушка папа). В тесение дня по несколько раз может бросить свои игры, подойти, обнять меня и сказать :" Дедиська папа, ты мой. Я тебя сильно сильно люблю. " Ему 8го июня исполнилось 3 года. Папа правда бесится. Был-бы жив сын - он любил-бы меня сильнее,чем даже дочь и жена. Мы с ним были больше друзьями.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Воспитание в семейной среде отношений "родители-дети", это всё же, наверное, скорее из категории традиций, правил. И к тому же, воспитание, как не крути, преследует некие цели и задачи. Процесс вообще гибкий и нередко принудительный. А то получается, где-то так - "Есть традиция у нас - любить Родину". Или, например, услышав: "Человека воспитали любит свою Родину" и тут же мысленно звучит знакомый голос замполита за кадром - "Я вас, суки, научу Родину любить !!!" Не, скорее всего любовь к Родине всё же это немного не то. Мне вот кажется, что любовь к Родине это не коллективное чувство, не стадное, не шумное, не показательное парадное, а просто даже совсем беспричинное, и бескорыстное, в смысле - ничего взамен этому не нужно человеку от Родины. А у проживающих вдали от Родины, вынужденно это или убеждённо любовь к Родине уж точно безответная. Ну это моё мнение, такое.
СсылкаПожаловаться
честный шулерВ ответ на taurus 54
taurus 54
Однажды узбек-строитель начал со мной разговор. Он начал утверждать,что его вера лучше, строже, чем наша. Я ему пообещал поговорить на эту тему, если он мне честно, не оскорбив меня, ответит на мой вопрос. он согласился. Я его спросил: " Мирза, чья мать лучше, твоя, или моя?" ...Он помолчал и сказа:" Саша, я всё понял ." )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты бы ему лучше в качестве аналогии привел отношение детей к своим матерям в этом смысле.У нас сейчас в основном(но не все) на мать(веру) забивают,в этом смысле,а у них стараются чтить.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
честный шулерВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Как-бы то не было,вопрос стоял о том какая мать(вера) лучше.И получается все матери хорошие,только отношение детей разное.Я в этом смысле. А кто там что считает модным,это другой вопрос.Я бы например,был -бы не против,если-бы в моду вошло навсегда-чтить свою мать.
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохинВ ответ на ebbox
ebbox
Автор, а позвольте вам задать простой вопрос - а почему человек любит свою Родину.
СсылкаПожаловаться
Правильный вопрос. Я люблю Родину не за правительство. Я люблю место, в котором живу, где похоронены мои предки, где буду похоронен я, где растут мои дети и где будут жить мои внуки. Я буду делать всё для того, чтобы они жили лучше. Жили лучше дома, а не выпрашивали подачки у "хозяев жизни".
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохин
Правильный вопрос. Я люблю Родину не за правительство. Я люблю место, в котором живу, где похоронены мои предки, где буду похоронен я, где растут мои дети и где будут жить мои внуки. Я буду делать всё для того, чтобы они жили лучше. Жили лучше дома, а не выпрашивали подачки у "хозяев жизни".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваш комментарий тянет 4-ку, за школьное сочинение "Я люблю свою Родину" в шестом классе.
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохинВ ответ на ebbox
ebbox
Ваш комментарий тянет 4-ку, за школьное сочинение "Я люблю свою Родину" в шестом классе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да и ладно, я не писатель. Это мои мысли и чувства. А как вы относитесь к своей Родине и что это понятие значит для вас?
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохин
Да и ладно, я не писатель. Это мои мысли и чувства. А как вы относитесь к своей Родине и что это понятие значит для вас?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Для меня Родина, это моя ответственнось, и за всё происходящее здесь. И перед старшим поколением, и перед будущим.
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохинВ ответ на ebbox
ebbox
Для меня Родина, это моя ответственнось, и за всё происходящее здесь. И перед старшим поколением, и перед будущим.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Где здесь?
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохин
Где здесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На Родине.
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохинВ ответ на ebbox
ebbox
На Родине.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Воот, разовьём мысль. Значит Родина для вас - это место жительства, в котором вы ответственны за происходящее в этом месте перед предками и потомками. Теперь предположим, что вы меняете место жительства. Но ведь предков вы с собой не забираете? И родственников всех не заберёте? Не говоря о друзьях, знакомых, соседях и т.п. Значит степень вашего влияния на новое место жительства снижается, а предкам вообще фиолетово, что происходит с тем местом. Тогда получается, что Родина остаётся на месте. А ваши потомки будут вновь формировать для себя это понятие.
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохин
Воот, разовьём мысль. Значит Родина для вас - это место жительства, в котором вы ответственны за происходящее в этом месте перед предками и потомками. Теперь предположим, что вы меняете место жительства. Но ведь предков вы с собой не забираете? И родственников всех не заберёте? Не говоря о друзьях, знакомых, соседях и т.п. Значит степень вашего влияния на новое место жительства снижается, а предкам вообще фиолетово, что происходит с тем местом. Тогда получается, что Родина остаётся на месте. А ваши потомки будут вновь формировать для себя это понятие.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А почему я меняю место жительства? Поэтапно давайте тогда развивать вашу мысль.
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохинВ ответ на ebbox
ebbox
А почему я меняю место жительства? Поэтапно давайте тогда развивать вашу мысль.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну, изначально разговор был об отношении к Родине переселенцев.
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохин
Ну, изначально разговор был об отношении к Родине переселенцев.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Изначально было их отношение к Родине или изначально они были переселенцы?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария